Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 04.07.2010, 19:21
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Мадам, я представляю как это морально тяжело, весь день в ночной рубашке, ужас. Ни хочу-ни хочу, я бы сорвалась уже. Может послушаете своего врача, хоть пару часов в день освободите для себя, приучив ребенка к пустышке. Зубки начнут прорезываться - будет пустышку грызть, а так что? грудь что ли?
  #1442  
Старый 04.07.2010, 23:02
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Мадам я конечно не хочу высказываться резко но это действительно безобразие.Вы издеваетесь над собой.И не оценет этого никто и ребёнок в том числе..

Обо мне:
  #1443  
Старый 04.07.2010, 23:15
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Я уже сказала няньке нашей и мужу: все, давайте после каждого кормления грудью докорм, сил нет! Няня тоже считает безобразием, весь день в лежке и сидении, а она мол на что у нас. Ночью с докормом дольше спит, а то вообще через каждые 2 часа просыпалась, ела.
  #1444  
Старый 04.07.2010, 23:52
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Вот -вот, у Вас нянька без дела сидит, а Вы себя истязаете. Пусть потихоньку к самостоятельности привыкают, докармливаются, учаться сосать пустышки и т.д А как же Вы гуляете, если деть все время на груди висит?
  #1445  
Старый 05.07.2010, 10:48
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

нянька гуляет утром, , я иногда вечером, но тогда в лесу приходится ей грудь давать. я стала с докормом выходить, все таки хорошая вещь смесь, но грудь она ждет. и если куда-то хочу уйти, озвучиваю при ней это, она вооще не отпускает грудь по 4-5 час. а мне же надо собраться,навести марафет, одеться, в итоге или никуда не иду или приходит время след кормления, она все выписает и снова хочет есть.
так муж и согласился на помошницу с проживанием, сказав, что моя задача только кормить и больше ничего абсолютно не делать. и теперь когда на докорме, чтобы я могла уйти, у меня чувство вины. хоть и платим за это деньги, но мне неудобно оставлять ребенка помошнице, когда она полдня на кухне торчит, готовя, полдня гладит-уборку каждый день делает и еще в магазин за продуктами ходит вместо нас
  #1446  
Старый 06.07.2010, 15:44
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

Мадам, я Вас очень понимаю... Стараюсь своему давать грудь как еду, а не как соску. Пока получается, но жара, мы в городе, сосет каждые час-два. Помогает мне мама, иначе вообще кошмарики.
  #1447  
Старый 12.07.2010, 11:46
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

КАк плавно перейти на ИВ?
Сил больше нет сидеть по несколько час, когда одно кормление сменяет другое, да и ребенок стал сильнее и такое творит с грудью, выплевывает, потом опять ищет, крутит во все стороны, оттягивает сосок, приятного мало, колики всегда, когда на моем молоке. Стоит дать вместо ГВ смесь - спокойный, улыбающийся ребенок, живот вообще не беспокоит. Кормимся одной грудью - любимой, нелюбимую ни в какую, в ней уже лактация сильно снижена. Спим по 10 час в сутки, иногда и все 8. Смешно мне читать, что ребенок спит к 2 мес уже меньше - 16 -18 час.
Уже делаю большие перерывы м/у кормлениями, грудь не даю, реже прикладываю, она все равно разбухает.

Как сделать, чтобы молоко плавно ушло без всяких перетягиваний?

Поняла, что гна ВГ свет клином не сошелся и лучше спокойный, сытый ребенок, без болей в животе на ИВ, чем беспокойный, кричащий, вялососущий, с нервной мамой в придачу, на ГВ. Читаю, что очень у многих сложности с ГВ, редко у кого ГВ долго и гладко происходит.
  #1448  
Старый 12.07.2010, 12:03
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

может тебе консультацию врача взять? и как ребенка перевести и как самой лактацию без трудностей прекратить? мне кажется второе сложнее.
  #1449  
Старый 12.07.2010, 12:08
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Мадам,мне врач сказала никаких таблов не пить,а сцеживать по чуть-чуть(только чтобы полегче стало) когда уже распирает.
  #1450  
Старый 12.07.2010, 13:26
Аватар для дюша
дюша дюша вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 72
дюша на нуле
По умолчанию

Можно попробовать заменять кормления .Например покормили в десять одели и с няней на улицу .Следущее кормление смеську ,я выносила прям на улицу и кормила там .Шла домой и сцеживала немного молока так как молока много было только после сна.Молоко замораживала в морозилке .В итоге у меня получилось оставить только утреннее кормленее и вечернее.Остальное агуша смесь не очень любил.С десяти до пяти дете у меня было на улице.У меня правда няня не помогала по дому только гуляла с утра до вечера.

Обо мне:
  #1451  
Старый 12.07.2010, 14:04
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Мадам ну наконец то вы увидели очевидное.На ИВ ещё ни кто не умер.Тем более вы честно откормили пару месяцев.Всё необходимое вы ребёнку передали.
Сытый и спокойный ребёнок плюс спокойная и довольна мама это то чт нужно дл счастья.
Моя подруга остановила лактацию за один день приняв таблетку парладела..

Обо мне:
  #1452  
Старый 12.07.2010, 15:38
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Мадам, читаю твои слова - ну прям как про меня, домучалась я с дочей до 5 месяцев, дошла до того, что у меня ангины постоянные были, иммунитет сошел на 0, ужас какой то. Живот у дочки болел так от моего молока, что кормить можно было только с приседаниями, есть сама ничего толком не могла - постоянная аллергия у дочки...
В итоге меня спасла умная гинеколог, которая сказала - ну что ты мучаешь ребенка и себя изводишь??? Весь иммунитет за 2 месяца закладывается, так что не переживай. У меня как камень с души упал, правда рыдала я долго, что кормить не буду, два дня без остановки плакала, но потом успокоилась, так дочка хоть орать от боли перестала и аллергия прошла.

Обо мне:
  #1453  
Старый 12.07.2010, 16:51
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

дюша сколько ж ребенку, если почти весь день на улице?
Моя выдерживает только два часа в день, потому что ест хочет уже через 1,5 час и в коляске абсолютно неукачиваемая, никто из детей не видела, чтоб сильно орал на улице, только мы.
Никак не получается заменить кормления смесью полностью, она ищет грудь и вечером засыпает только с грудью, успокоение для нее.
La_perla почему животы у них от грудного болят? За одно кормление несколько раз поднимаю столбиком, туда-сюда, вот так уходит по два-три часа и все равно как уж на сковороде у груди после пары десятков глотков. Почему-то я тоже сильно нервничаю и расстраиваюсь, что не получиться кормить до года-полутора, хотя наша нянька говорит - никакой трагедии, но считает, что я просто обязана прокормить до осени, летом мол нельзя бросать полностью на смесь.
Через год уже настроилась сменить импл-ты. Видимо каждому свое. Кто-то готов до фанатизма кормить и до 3-х лет, отодвинув свои интересы, кто-то даже не начинает, боясь потерять свободу, кому-то и трех детей мало, а кому-то и одного уже много
  #1454  
Старый 12.07.2010, 17:50
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Мадам, поскок я сторонник ГВ, то поддержать тебя могу только немного повеселив [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (эта выдержка из ЖЖ очень морально меня подерживала в первые месяцы рождения ребенка:d)

Я бы порассказывала про отучение ребенка от груди, но так как я отучала поздно, он был уже старше двух лет, то мой опыт вряд ли пригодится. На твоем этапе выход один - приучай к соске. Из моих знакомых, у кого ребенок сосал соску, почти у всех ГВ быстренько сошло на нет.
  #1455  
Старый 12.07.2010, 19:40
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Cпасибо, смешная статья. мне всегда казалось, что вот у других дети спокойнее и нет бессонных ночей, животов, двоек, криков, обмана....и удивляет, как удается выглядеть звездам изумительно сразу после родов и когда ребенок маленький. Взять ту же Ж. Бюндхен, через месяц после родов снялась в рекламе купальников, ниче не изменилось - ни в груди, ни в животе, как не рожала и не кормила вообще или новая жена М. Гипсона, когда ребенку несколько мес было, будто нет у нее ни бессонных ночей, ни кормлений, изумительно выглядела. Хоть у меня тоже нянька, которая все делает, выгляжу уставшей, особенно глаза выдают, волосы лезут, живот есть небольшой
  #1456  
Старый 12.07.2010, 20:30
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Так наверняка эти западные звёзды и не рожают сами и грудью не кормят.Не все конечно но подавляющее большинство.Плюс из род дома их дома ждёт парочка нянек..

Обо мне:
  #1457  
Старый 12.07.2010, 22:55
Аватар для дюша
дюша дюша вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 72
дюша на нуле
По умолчанию

Я родила 20 апреля 28 уже гуляли. Он спал только на улице или под титькою :d. До полугода ели только сисю и докармливала сцеженным молоком. Или кормила сцеженным так как они сами не сосут а ждут когда пойдет прилив и тогда просто глотают ,а из бутылочки вытекает легко и много он напивался и спал, правда до трех месяцев больше двух часов не выдерживал. Сцеживалась в основном утром часов в шесть так как грудь сильно барабанило после сна и малой не мог столько выпить .Я этим молоком потом днем докармливала. Молокоотсос у меня был Авент ручной очень я им осталась довольна .Кормила до двух лет. Сися сильно спасала, ударился, упал сисю в рот и все . Шантаж тот же игрушки не собрал сисю не дам ,кашу не доел сисю не дам .Все убиралось и доедалось

Обо мне:
  #1458  
Старый 12.07.2010, 23:20
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Дюша, у Вас ребенок в два года игрушки сам собирал? Классно, мы только к трем стали такими сознательными.
Мадамочка, потерпи еще немного, после трех месяцев и животики пройдут и режим более менее понятный станет. Когда знаешь какой режим и морально настроена на него, конечно, легче гораздо жить. А у тебя пьет водичку деть? Мой ни в какую. Уже четвертый месяц нам,а мы в день грамм 30-40 и то не всегда.
  #1459  
Старый 13.07.2010, 10:06
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Нам 2 мес, воду даю только при икоте. А так я ведь по требованию кормила, грудь каждые 15-30 мин, по каждому писку всовывала, молоко же и жажду утоляет. Вы ведь на смесях полностью, вам вода обязательно нужна. А мы все больше докорма даем, грудь распирает только после сна и ночью, тогда взахлеб ест. А в течение дня не очень, грудь мягкая и чувство, что она не подстроилась под возросший аппетит ребенка. Она уже через час снова есть хочет. Вам уже соки можно пить. Ох, поняла тяжело будет от сиси отучить, она без нее заснуть не может. Вчера свалила вечером на пару час, сказала смесью накормите если что. Накормили, даже сытая не уснула, ждала сисю, я пришла, толькко ее приложила, она тут же отрубилась. Пустышку толкаю, ни в какую. Правда толкаю, когда живот мучает, а то она со злости мою грудь грызет. Так она пустышку выталкивает, поднимает верх брови и смотри на меня вопросительно.

У кого был диастаз после беременн?
Я в шоке! Прочитала как узнать есть ли он и тут увидела при подъеме ног из положения лежа валик между прямыми мышцами живота. И это учитывая, что у меня был накачанный пресс
Это вообще страшно, как-то убирается упражнениями на пресс? Отчего появляется? Растроилась до слез.
  #1460  
Старый 13.07.2010, 12:45
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Мадам ну вы реально мучаете себя: а еще ребенка приучаете к тому, что его только грудь успокаивает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©