Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 09.11.2009, 19:00
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Vera2009, не паникуй, выход обязательно будет, точнее он есть! Отвлекись пока на что-нибудь (я, пока была в поиске хирурга, чтобы не паниковать, прошла полную диспансеризацию)на зубы, правильное питание, вообщем здоровью в целом удели внимание, при нахождении БП в организме хороший иммунитет просто необходим! При его удалении процесс заживления во многом будет зависеть от твоего здоровья. Сфоткайся и пришли по мылу фотки Карповой Е.И. (я писала ей - она ответила!) Ангел "заморских" поспрашивает, я уверена, что и в России найдутся специалисты (если даже в моем городе есть спец) и выход найдется, только не вздумай отчаиваться!
  #682  
Старый 09.11.2009, 23:09
Аватар для Koshka45
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 30
Koshka45 на нуле
По умолчанию

Девушки,в мг измеряют/обозначают массу,в мл-объём.Это разные вещи.
Vera,у меня на почве потери привычной кукольной внешности тоже со временем развилась и депрессия,и бессонница(симптом депрессии),и мысли всякие нехорошие доставали.С этим букетом очень трудно было действовать.Отвлекайтесь на приятные занятия,лечитесь от депрессии,не запускайте;ищите хирурга,время,деньги.Неизвестность очень напрягает.Мне понравилась консультация Карповой;она имеет большой практический опыт;у неё даже диссертация на эту тему.Всё пройдёт,и наши неприятности закончатся.
Angel,оч. интересно будет почитать про зарубежные наработки.
  #683  
Старый 10.11.2009, 06:36
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Ангел, Супермодель, Кошка, спасибо большое за поддержку! Я живу на Севере здесь ничего подобное не колят, только гиалуронку. Одна я здесь такая, еще с таким количеством геля. 3 года назад, когда поняла, что натворила, и какая это проблема это подтолкнула меня на строительство жилья в Питере. За три года пока копила деньги и строилось жилье, воспалений не было, но он постепенно мигрировал за губу и на подбородок. Теперь вот осталось ремонт сделать и переехать поближе к цивилизации. В декабре еду в отпуск, обязательно заеду к Карповой, может еще к Адамяну. У меня еще в этом году первая долгожданная беременность закончилась выкидышем на 12 неделях. А через 1,5 месяца после этого загремела в больницу с аппендицитом. А тут еще гель в сентябре дал о себе знать через 2,5 года. Стал зудеть и струйка с нижней губы смигрировала за неё.
Ангел, гель мне вводили в Минске в клинике «Эдаран» в декабре 2005-январе 2006 года. Уверили, что гель безопасный, и его можно пункционно убрать, разжижая новокаином. Я не помню название, находила распечатку в инете, что украинский. Я эту распечатку у Куприна оставила. Он попросил. Он желтого цвета и совсем не жидкий. Еще у администраторши этой клиники Светланы геля в губах кубиков 6. Но ей кололи аккуратно, маленькими капельками. А мне делали 3 раза. В декабре сначала 0,6мл, потом 0,4мл. Но у меня губы узкие и весь объем был внутри. Эффекта никто не заметил. Я походила десять дней и попросила добавить. В итоге они добавили мне сразу около 2,5мл! Словно специально хотели меня изуродовать, ставили эксперимент. Неаккуратно, сразу по полкубика. Наверху гель сразу затек под нос. Был сильный отек. По бокам наверху гель не прижился, вытек с одной стороны губы. С другой действительно разжижили и пункционно выдавили новокаином. Осталось наверху в центре одним скоплением. И небольшие комочки по бокам. В итоге наверху около 1 мл. И он за губами, под носом.
Внизу ничего не давили. Но тоже много и неаккуратно-около 2 мл. В центр не кололи, по бокам. Слева занесли сразу полкубика одним махом и он просвечивал желтым шариком сквозь кожу, А справа отдельными скоплениями. В последствии все кто видел мои губы, спрашивали, что у меня с губами. Косметологи собирались посмотреть как ужасно можно увеличить губы. Мне нужно было возвращаться к себе на Север. Я вернулась, но постоянно им звонила и спрашивала, можно ли мне удалить. Они уверяли, что без проблем, приедите-удалим. Когда я приехала через 5 месяцев в клинику. Они сами поразились как ужасно введено. Низ пытались убрать пункционно, но за это время гель застыл. Они разорвали мне губу, там где был шарик и загнали гель ниже под губу и ближе к коже. Дыра в губе долго не заживала. Потом затянулась келоидом. Я поехала в Москву к Неробееву. Там отношение ко всем одинаковое: « Мы не удаляем гель, если это не акрил, он пропитывается тканями и удаление может привести к деформации губ.» И не узи не сделали, так на ощуп. Хотя шарик геля еще не растекся и одним скопом сидел под губой. Я поехала к Куприну в Питер, но тут я уже не решилась у него оперироваться. Еще была у Блохина, не знаю зачем. Никто из вышеперечисленных врачей не предложил мне сделать снимки, чтобы посмотреть где скопления геля. Щупали, и вся диагностика. Я поехала к себе зарабатывать деньги на жилье в Питере. Воспаления после попытки пункционного удаления были раза 2, но не сильные, отдельным фрагментом. Один раз еще в Москве, после того как я с ненавистью дойдя до стадии нервного истощения и безысходности кусала губы. Я поехала в Арт клиник, Хмара мне сделала укол. Какой не призналась. Секрет фирмы. Отек быстро спал. Потом через месяц уже у себя в городе снова небольшое воспаление на том же фрагменте губы. Потом там сформировался гнойник, вытекал гной. Я промывала его фурацилином. К концу года все зажило. Но объема не стало. Потому что в результате попытки пункционного удаления с разжижением и последущего воспаления частички геля сползли за губу. А шарик с другой стороны постепенно в начале 2007 года сползал и растекался за губой. Когда мигрировал, чесался и слегка опухал. На работе спрашивали, что у меня с подбородком. Потом стло незаметно. С мая 2007 по август 2009 года ничего не беспокоило. Я забила на губы, на внешность, на отношения. Губы не ровные, синие, внутри келлоид. Комплектовала. Правда судьба все-таки преподнесла мне сюрприз в прошлом году в лице любимого человека. Я забыла об этой проблеме, была счастлива. А в сентябре этого года губы стали зудеть и оставшаяся струйка геля поползла из губы ниже. И снова вернулся страх все потерять: внешность, работу, любимого человека. Чувствую, как губы неповоротливы и зудят в тех местах, где рядом с кожей.
Ангел, спасибо за участие. Мне прямо легче стало, что ты интересуешься моей проблемой. Я подытожу: 1. Гель скорее всего украинский, желтого цвета, пункционно не удаляется. Введен в январе 2006 года. 2. Приблизительно 3мл: 1мл вверху, 2мл внизу. 3. Наверху смигрировал сразу при введении под нос и немного по бокам за губой есть фрагменты в соединительной ткани. Внизу смигрировал через год после введения. Слева близко к коже, чувствую иногда зуб и покраснение, но соединительная ткань вокруг шарика на коже не видна. Она внутри. А справа отдельные скопления геля, прощупываются шарики, но они ближе к слизистой. На коже ничего не чувствуется. Я наверное сегодня сфоткаю и завтра выложу как это выглядит. У меня губы странной формы от природы. В сомкнутом состоянии тоненькие ниточки. И объем внутри когда раскрываю рот и разговариваю. По хорошему был бы опытный врач-настоял бы на хайерпластике. 4. Мне сейчас 34 года.
Предвижу саркастические высказывания осведомленных постоянных участников и сама себя не оправдываю. Да виновата, что не собрала инфу. Я ведь знала, что силикон вреден и спросила у врача : «Это силикон?» Он ответил, что нет. А о существовании постоянных гелей я не знала. Я ведь из провинции. Успокоила, что администраторша этой клиника сама с этим гелем, и это было видно невооруженным взглядом. Еще в эту клинику толпами шли другие девушки за инъекцией в губы. И наконец, меня все уверяли, что его легко можно убрать, если мне не понравится. И это довольно раскручена клиника в центре Минска. Я 8 лет назад делала там ринопластику удачно. Еще я виновата в том, что пожадничала и попросила больше, а врач добавила слишком много и сразу. И вообще все нужно было делать по месту прописки, чтобы иметь возможность сразу поправить. Теперь уже ничего не вернешь. Если бы гель был только в губах, я бы не так парилась. А он вокруг губ. И как убирать - непонятно. Мне кажется для таких случаев нужны микрохирургические операции с увеличением и телевизором. Такие, как на внутренних органах. И обязательно диагностика. А то послушаешь: убирали, изрезали и не вытащили. Как слепые котята.
И еще никто не хочет досконально лезть в эту проблему. Заниматься только этим. Может быть для наших случаев изобрели бы что-то рассасывающее, растворяющее синтетику. Вот есть у химиков «Царская водка», которая растворяет даже металл. Правда, надо аккуратно, чтобы ткани не пострадали. Еще не разработана система послеоперационной реабилитации. Ведь хирурги отрезать отрежут, а там как зарастет. Мне Блохин так и сказал. Никаких физио, рассасывающих уколов, как у это было у тебя , Супермодель. Сколько после операции девушек с деформированными, деревянными губами колят кеналон, от которого синева появляется. И вся реабилитация. А ведь можно было и с помощью стволовых клеток восстанавливать слизистые ткани. Но этим никто не занимается. Никто не вкладывает деньги в медицину. Олимпиада и футбол делают престиж стране.
  #684  
Старый 10.11.2009, 16:15
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

Девочки!В Тбилиси есть огромный Мед.центр пластической хирургии.Мне сказали там занимаются всеми типами операции.Знают все о гелях.МОЖНО В НАЧАЛЕ НАПИСАТь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -это маил.ЭТО АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ.
ПРОСПЕКТ КАЗБЕГИ1
Phone: +(995 32) 36-50-36; +(995 32) 914-914;
УЛ.КОСТАВА 63
Phone: +(995 32) 212-312
ПРОСПЕКТ КАЗБЕГО 19А
Phone: +(995 32) 31-20-11
МНЕ ОЧЕНь ХВАЛИЛИ ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

ведущий хирург и основатеь центра -Гия Гварамия
1999, 2002 гг. - ВАШИНГТОН(США)
2000, 2001 гг. - ГАМБУРГ (ГЕРМАНИЯ);
2002 г. - 2003, 2004, 2005 - МОСКВА(Russia).
2007 г.- СЛОВЕНИЯ.

Да,и еще...они занимаются этим, потому что сами когда то кололи испанку биополимеро-правда ни у 1 клиента осложнений не было.Приходилось исправлять "работу умельцев"из малоизвестных клиник(или таких как Наташа из Митино).Итальянцы,конечно,сильны в пластической хирургии да и вообше медицина у них на очень высоком уровне.НО.Все синтетические гели и дрянь всякая здесь давно в запрете.По этому огромного опыта работы с пострадавшими по моему -нет.Но я буду еще узнавать.

Была абсолютно права Lira,когда писала ,что растекаются и мигрируют в основном украинские,белорусские,российские гели.Мне сегодня подтвердили эту информацию.А теперь повод для размышления-желудочный сок может растворить даже гвозди.Ну неужели нет никакого препрата для растворения гелей,в независимости от страны производителя.Проблемаа в том ,что нет заинтересованных медиков,ученых,врачей,и нет спонсоров -ведь нужны финансы.Девочки, я думаю ,через гоDик два, да что нибудь придумают.И НЕ СМЕЙТЕ ОТЧАИВАТьСЯ,ДЕВОЧКИ!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
  #685  
Старый 10.11.2009, 22:37
Аватар для Koshka45
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 30
Koshka45 на нуле
По умолчанию

Vera,если гель ваш украинского п-ва,так это может быть "Интерфал"-самый акрил из акрилов.ПААГи все со временем в организме деградируют:и цвет меняют на грязно-жёлтый,и вода из них испаряется,и фиброз они дают(меньше,чем исп.б.),и затвердевают они.
Меня Неробеев вобще-то удивил предложением гель выдавить,хотя я ясно сказала,что "Аргиформу"-6 лет.Это выдавливание имело бы смысл по горячим следам.Но сейчас?Вырезать,выскребать,да ещё и новокаином разжижать.
А сегодня сходила посмотреть свою городскую поликлинику-там оказалось отличное физиотерапевтическое отделение.Готовлюсь.
  #686  
Старый 10.11.2009, 23:19
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ой какая хорошая новость, Ангел, у меня как раз испанский 10 лет стоит. Значит можно не волноваться!
  #687  
Старый 11.11.2009, 01:50
Аватар для Koshka45
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 30
Koshka45 на нуле
По умолчанию

А в желудочном соке растворяет гвозди что?Соляная кислота.Остаётся придумать,как такое доставить к скоплениям геля в обход живых,здоровых тканей и,после того,как гель(и фиброз!) будут уничтожены, быстренько энто дело эвакуировать(ну чтобы лишних дырок не наделать).:d

Либо это должно быть вещество,агрессивное по отношению к,скажем,СH2=CH-C(O)-NH2 и инертное к окружающим тканям.
  #688  
Старый 11.11.2009, 05:35
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Выкладываю фотки. На 1-2 до введения. Губы конечно тонкие были.
3. После всех манипуляций по введению и попытки пункционного удаления. Сами губы в закрытом состоянии прежние.
4. Когда говорю. Неровности. Келоид.
5. Когда напрягаю губы. Гель под губами.
Миниатюры
DSC1086.JPG   DSC1088.JPG   DSC01823.JPG   DSC01824.JPG   DSC01856.JPG  
  #689  
Старый 11.11.2009, 05:38
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

1.Весь объем внутри за губами.
2. На верхней большое скопление геля под губой до носа и мелкие по бокам.
Миниатюры
DSC01828.JPG   DSC01858.JPG  
  #690  
Старый 11.11.2009, 08:03
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Кошка, я когда узнавала состав мне в клинике сказали, что это биополимер. И Шмара мне сделала небольшой разрез и пыталась выдавить частичку с нижней губы и сказала, что это биополимер, а не акрил. Желтый он был с самого начала. Мне ведь в самом начале его удаляли тоже. На ватке были желтая слизь. И через губу он просвечивал желтыми скоплениями. А тут девочки с Интерфалом пишут, что у них белые скопления. Вообщем, не важно, потому что и тот и другой застывает в течении пару недель, врастает в ткани и бесполезно давить. На ощупь у меня за губами мягкие комочки соединительной ткани, внутри которых чувствуются упругие шарики. Есть фрагменты пропитанные гелем. А вообще фиг разберешь. Надо делать снимки. И наверху, где скопление одним слоем внутри него проросла соединительная ткань пропитанная гелем. И если это все выскребать под носом, на подбородке боюсь, у меня мышц не останется. Видите, у меня до введения совсем тонкие губы были. А если их удалять вместе с моей тканью, то будет сильная деформация, гармошка из кожи. По ощущениям по утрам всегда облазит слизистая. Я когда встаю-на губах белые кусочки слизистой. И бывает покалывание как буд-то крапивой обожглась. И чувствуется, что губы неповоротливые как будто.
Ангел, спасибо за инфу, но боюсь с Грузией у нас не самые дружественные отношения. А на самом деле придумать жидкость, агрессивную к гелю был бы самый замечательный выход из сложившейся ситуации. Государство не инвестирует, может заинтересуются непосредственно наши знаменитости, которым тоже переборщили с гелем. У них связи, деньги, возможности. Не думаю. Чтобы Проклова, Апина. Алекса и многие другие не хотели бы себе подкорректировать промахи врачей. Мы тут сами скоро химиками станем.
Вчера по РБК было интервью о стволовых клетках. За границей во всю идет изучение и их использование. Обама, как только стал президентом, дал разрешение на изучение стволовых клеток. У них уже 150 случаев выращивания потерянных органов: трахеи, мочевого пузыря. А у нас эта тема закрыта. Хотя с их помощью можно было восстанавливать оторванные конечности, зрение и в том числе ткани. Директор одной из клиник, занимается изучением и использованием одним из многочисленных видов взрослых стволовых клеток –фибропластов. Говорит, что государство финансирования не дает. Они делают исследования на свои деньги. И скоро нас обгонит вся Европа. Вот что я про них нашла в инете.
Попытки использовать культивируемые вне организма фибробласты для терапевтических целей начали предприниматься вскоре после установления фактов, что нормальные фибробласты в культуре сохраняют диплоидный кариотип и имеют ограниченную продолжительность жизни, низкую экспрессию антигенов гистосовместимости, отсутствие онкогенных потенций. Было показано, что пересаженные аллогенные фибробласты оказывают непосредственное влияние на заживление ран (Ross, 1968) и на эпителизацию (Coulomb et el, 1989). Появились данные, что фибробласты могут продуцировать коллагены I и II типов (Varga et al., 1987) и компоненты внеклеточного матрикса: ламинин, нидоген, тинасцин, хондроитин-4-сульфат, протеогликан (Halfter et al., 1990), фибронектин (Matsura, Hakamori, 1985), некоторые факторы роста, а также другие вещества.
В настоящее время имеется значительное число работ, свидетельствующих о большой роли факторов роста в эпителизации кожи. Факторы роста - это регуляторные пептиды (тканевые гормоны), вырабатываемые клетками различных типов, которые в значительной степени ускоряют регенераторный процесс.
Вот было бы круто лечить ими послеоперационные рубцы.
  #691  
Старый 11.11.2009, 21:45
Аватар для Koshka45
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 30
Koshka45 на нуле
По умолчанию

Vera,полиакриламидные гели тоже часто называют биополимерами,т.к. все они-продукты полимеризации.Но это уже и правда неважно.
Плохо,что мышцы им пропитались.Вам МРТ надо будет делать,чтобы точную картину увидеть.Может ваши представления сейчас преувеличеннее реальности.Раз собрались к Карповой,послушайте,что она скажет.
А в ожоговых центрах стволовые клетки давно исп. для восстановления кожи.В целях омоложения Тепляшин в Москве их тоже давно применяет.Наверняка кто-то ещё есть-для начала можно в интернете посмотреть,если вы рубцы думаете стволовыми клетками лечить.Про выращивание органов,видимо,что-то совсем новое.
Я почему-то больше всего боюсь воспалений,а самое страшное-свищи.Ещё боюсь,что с возрастом мои ткани будут меняться,"опускаться",а этот зверь,если не удалю,опять куда-нибудь смигрирует.А ещё мне мой кошмар приходится гримировать слоями(база,корректор,тон,пудра),и иногда я боюсь,что опущу голову,а эта маска из косметики отвалится...
  #692  
Старый 12.11.2009, 05:03
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Я тоже боюсь воспалений. Свищ у меня уже был в губе.
К Карповой смогу попасть только через месяц.
Хочу ей написать на мыло, скинуть фотки. Возможно у неё были подобные случаи. Вы не знаете её электронный адрес?
  #693  
Старый 12.11.2009, 20:11
Аватар для Koshka45
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 30
Koshka45 на нуле
По умолчанию

К сожалению не знаю.Можно попробовать написать в клинику Данищука и в Эстет-клиник(там есть "вопросы-ответы").Вдруг ответит?
А свищ вас как долго беспокоил?Я очень боюсь свищевых ходов и прямо на щеках.Видела такие фото и испугалась.А лечение-только полоскали фурацилином,больше ничего не делали?
  #694  
Старый 13.11.2009, 05:20
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Фотки Карпова показывала?
Гнойник долго формировался после попытки пункционного удаления. Прорвал, из него вышло много гноя. И так в течении нескольких дней. Причем гной шел из 3 дырочек. Я каждый раз после выдавливания гноя промывала рану фурацилином. Больше ничего не делала. Затянулось, зажило. Хотя тут девушки рассказывают, что можно прикладывать мазь вишневского, она вытягивает гной. У тебя же немного геля, не думаю, что будут свищи. Если уж Пушкина решилась на операцию, она долго ходила с ПААГ, значит и правда надо.
Я решила написать электронное письмо президенту, попытаться заинтересоваться этой проблемой наше здравоохранение. Чтобы инвестировали деньги в избретении рассасывающих препаратов. Может кто-то поддержит меня, Кошка, Алисия, Ангел. На один мой призыв внимания не обратят, а если их будет несколько, то может дело сдвинется с мертвой точки.
  #695  
Старый 13.11.2009, 18:32
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel_nm Посмотреть сообщение
А теперь повод для размышления-желудочный сок может растворить даже гвозди.Ну неужели нет никакого препрата для растворения гелей,в независимости от страны производителя.Проблемаа в том ,что нет заинтересованных медиков,ученых,врачей,и нет спонсоров -ведь нужны финансы.Девочки, я думаю ,через гоDик два, да что нибудь придумают.И НЕ СМЕЙТЕ ОТЧАИВАТьСЯ,ДЕВОЧКИ!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
angel_nm,если бы вы его съели,то он бы вывелся.Но его вкололи в ткани,которые сами не в состоянии переработать биополимер.Частично он растворяется,частично остается в тканях-фиброзе.
  #696  
Старый 14.11.2009, 00:16
Аватар для Koshka45
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 30
Koshka45 на нуле
По умолчанию

Карпова,Неробеев-фото у них много.
Проблема в том,что воспаления не зависят от количества геля.Они говорят,что воспалиться может мельчайшая молекула,даже после того как основной объём удалён.Карпова рассказывала про девушку,у которой воспаление длилось 8(!) месяцев.Я сразу Надежду-Brunette с этого сайта вспомнила.
Я сначала думала,что мне это не грозит из-за добавок серебра в "Аргиформ",а Карпова сказала,что всё равно возможно.
Ещё она почему-то против мази Вишневского,а "за левомеколь,диоксиколь и т.п".А почему-я забыла спросить.И про травяное всякое,как атлантол,тоже не спросила...Потом спрошу.
  #697  
Старый 14.11.2009, 09:07
Аватар для Alisia
Alisia Alisia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия - Канада
Сообщений: 19
Alisia на нуле
По умолчанию

Конечно, Вера, я уже давно написала и Президенту и в Министерство Здравоохранения. На Президента не надеюсь, а симпатичная Татьяна Голикова наверняка об этой проблеме слышала, но ей нужно об этом обязательно напоминать своими письмами, чтобы она могла представить масштабы этого бедствия. Только тогда может будет что-то делаться.
Заграница нам тоже мало чем может помочь. Эти гели давно запрещены. Никто этими разработками не занимается, ведь там никогда не было такого бума как у нас. Поэтому удалять и консультироваться нужно только у российских хирургов, которые хорошо знают эту проблему и имеют большой опыт.
Вера, если вы твердо решили гель удалять, я бы посоветовала все-же Карпову, она могла бы вам потом сделать хейлопластику, если тонкие губы. Она все это делает и притом очень хорошо. Удачи вам! Кто не рискует, для того не играет свадебный марш Мендельсона.
Особый респект Супермодели. Просто молодец! Так терпеливо подробно все излагать и объяснять, отвечать на множество вопросов. Браво! Жаль только что твой доктор-мачо лечит так далеко..
  #698  
Старый 14.11.2009, 21:13
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Alisia, спасибо за респект))))Я готова ответить на все вопросы по удалению БП, даже если они будут повторяться. Для полноты картины после доработки уколами недочетов в губе я выложу фото на форуме. Vera, все что у тебя на "вывороте" верхней губы у меня была такая же картина и цвет и "поведение " своих такней только в разы больше все того, что на твоей фото . Хирург все вырезал по мм , все что было "инородное" по его мнению. Девочки, по мнению проф.специалиста моего физиотерапевта -контурного пластика в одном лице (не хирурга) ФИЗИОпроцедуры просто необходимы после удаления БП, тканям нужно помогать восстанавливаться и формировать "правильный " рубец. А также, обязательно наблюдение вашего хирурга в течение года, так как "поведение" оставшегося в тканях БП может быть непредсказуемо, а вовремя сделанные процедуры помогут избежать воспаления.
  #699  
Старый 15.11.2009, 16:50
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

SUPERMODEL Я Вас тоже благодарю за ваши ответы,поддержку.
Скажите ,вырезали ли Вам хотя бы 80 % геля?Что сказал хирург?и каких осложнений можно ожидать после операции в течении года?Спасибо
  #700  
Старый 15.11.2009, 20:37
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Angel, я рада помочь. 80%? хирург сказал, что старался вырезать конечно ВСЕ! Но добавил, что все вычистить невозможно, учитывая "поведение" БП, который ввели 10 лет назад, т.к. он почти полностью "растворился" в тканях. Гель, который я ДОвводила спустя 5 лет и чуть позже еще (хорошо хоть хватило ума пойти к той же "умелице" и ввести тот же препарат) видимо прошел через те же "пути", по словам пластика и по моим ощущениям тогда. Вот его как раз, не растворившегося в тканях , а местами и образовавшего "капсулу", и вырезали, он хорошо просматривался при разрезах было ясно как именно был проложен его путь при введении.
Наблюдение после ОП необходимо ,чтобы восстановить нормальное функционирование "потревоженных" тканей и самой губы. "Заменить" рубцовую на максимально "свою" очень долгое и трудное занятие с большим количеством процедур. К примеру, левая сторона верхней губы мягкая , красивой формы , без всяких рубцов, при пальпации вся прекрасно. Правая же (с фиброзом которая была), чуть толще в том самом месте, где было больше скопления БП и где он был в виде закапсулированного хряща, еще не все в порядке, колим в него всякую всячину, делаем узи, рассасываем уплотнения, вообщем еще работаем, хотя внешне все лучше, чем могло бы быть.
Воспаление после ОП может быть при неполной чистке, если зашить уже губу, а БП ,допустим, при нетронутом состоянии нормально себя вел,а после вмешательства может быть другая реакция. Масса мелких нюансов при такой ОП, наблюдение нужно обязательно.
Повторюсь опять, если ничего не беспокоит, не мигрирует, эстетически выглядит хорошо, ЛУЧШЕ ничего не трогать! "Хороший" БП может стоять всю жизнь, если он грамотно поставлен и в небольших количествах(мнения хирургов).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©