Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.07.2005, 14:21
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Омолаживающие операции: варианты наркоза

Я делала блефаро под общим нарокозом. Правда потом сюда еще и присоединила SMAS, его точно не делают по местным, так как это почти что снятие скальпа. Про блефаро мне доктор говорил, что если хотите, то можно под местным, только это тяжело. Как-бы Вас не обкололи, Вы сможете три часа лежать не моргая? А любое движение веками чревато для результата.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2005, 11:18
Аватар для laima
laima laima вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 4
laima на нуле
По умолчанию

я делала первый раз блефаро нижних в 25 лет - результат потрясный!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2005, 11:39
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

laima, а Вы не могли бы рассказать о Вашей операции поподробнее?
Где и у кого делали, по какой причине (все-таки 25 - это еще не возрастная операция), какой наркоз, какой метод - обычный или трансконъюктивальный?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2005, 19:04
Аватар для laima
laima laima вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 4
laima на нуле
По умолчанию

Это было в 90 году. Прочитала я рекламку в журнале "Здоровье" и думала тогда,что такая роскошь доступна только великим. Вскоре судьба занесла меня в Москву по делам и я подумала:а дай-ка,схожу,посмотрю,разведаю. Пошла(это был Институт Красоты на Федотовой,8.) Тут мне сразу предложили на прием к врачу записаться. Я обомлела и пошла. Посидела в очереди средь "старых" 40-летних теток(вот такими я их воспринимала,а самой сегодня столько),захожу,врач на меня смотрит и говорит:"А вам что,детка?"
-А вы не видете или пытаетесь мне комплимент сделать?
У меня были нижние веки ,как мне казалось - кошмарище и я по этому поводу очень комплексовала.
Вообщем,гнал он меня взашей,но я села на стул и сказала,пока не дадите согласие,никуда не уйду. Когда он сдался,я тут уже вошла во вкус и предложила ему еще пару частей своего тела,на что он рассмеялся и сказал:Будем заканчивать,иначе ,я чувствую,конца этому не будет.
Я довольная сдала анализы на завтра,как сейчас помню в пятницу меня положили,в понедельник оперировали.
И вот так вот - без всяких поисков рекомендаций:пришла,легла,очнулась после общего наркоза и через три дня мне сняли повязку - мордуленция была та еще. А черезпару недель я не могла налюбоваться собой - результат был тот,о котором я мечтала долгие юные годы.
А врач был Н.Н.Ковынцев
А сегодня хочу еще дать пластикам над собой поработать и не знаю - кому,где,куда.
Вот ведь как:молодость - смелость. Шла,не думаю о последствиях.И так насладилась. Хотя сегодня слышала и читала нe очень лестные отзывы о докторе,который так украсил меня в том далеком 90. Бог его знает,может хирурги "зажираются" или в чем причина?
Так хотела и в прошлом, и в этом году прооперироваться и заблудилась в кол-ве врачей,в статьях о них,в разнообразных рекомендациях и отзывах,так,что уже и боюсь.
Аннета,я понятия не имею и по сей день о терминологии . Могу только сказать,что делали мне надрезы и после никто и никогда не увидел на мне даже намека на швы.
Понятное дело,что в 25 морщинами и не пахло,делала по причине того,что были ,как их называют,грыжи нижних век.Подозреваю,это было результатом болезни почек в детстве.
А наркоз,как я уже писала выше,был общий. Вы знаете,я немыслимая трусиха во всем,что касаемо боли. У меня безумно низкий болевой порог и лучше я проживу на 5,на 11,на сколько угодно лет меньше,но посд местным наркозом не отдамся ни под каким уговором.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2005, 11:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лайма, ты прямо как Аннета, которая тоже в конце 80-х случайно проходила мимо Института красоты и записалась на рино. Сделали ей, как мне кажется, очень хорошенький носик. Да и я видела "носы из прошлого" от Вульфа - лучше, чем то, что он делает сейчас. В чем причина - не известно. Но если есть доверие к Ковынцеву - почему бы не сходить к нему хотя бы на консультацию? Послушать его мнение. Потом посетить еще парочку врачей. И при помощи такого отбора решить, кто именно вызывает больше доверия. Ведь плохие отзывы, это еще не повод ставить крест на хирурге. Поверь мне - клиенты могут остаться недовольными буквально любым пустяком. А этот пустяк может быть вовсе не ошибкой хирурга, а реакцией организма. Но девушка будет везде писать, что ей сделали неудачную операцию. Так что верить лучше только своим глазам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2005, 20:55
Аватар для laima
laima laima вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 4
laima на нуле
По умолчанию

Да,д-р Вульф как раз в ту пору работал в клинике на Федотовой и славился отличником по круговой. И д-р Квасной тоже там же - я их всех застала и славился замечательным "носовиком". Помню,еще в ту пору делали шлифовку и я видела бедных женщин после экзикуции - страх,но зато потом,как новорожденные.
О Квасном,кстати,нигде и ничего сегодня не слышу.Куда подевался?
Кать,вот ведь парадокс:тогда они все начинали,опыт ещебыл не богат, но замечательные рез-ты были у женщин. Когда я лежала,в отделении не было ни одного чела,кот-ый был бы недоволен рез-ми.И носы,и уши,и подтяжки - ну все было ок.А сегодня,вроде с таким опытом,а все больше неприятных рез-ов встречаешь.Поразительно.
Боюсь,однако,лицо попортить.
Вот в прошлом году, остановилась на Тапиа,а потом, посмотрев фильм о пласт.хирургах,где его имя просто боготворили,услышала,что он купил журналиста. Побоялась. Была на приеме у Блохина,уже и день операции был назначен,но вот как-то не рискнула - хотя,слышала,он мастер - молочник(железы)
С Вульфом в прошлом году встретилась - огорчил он меня своим зажравшимся пренебрежительным поведением и отношением к клиенту. Для меня это тоже показатель.
Вот так и доживу до пенсии не прооперированная в догадках "who is who?"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2005, 21:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нда... Может, моложе были, работать было интереснее? Вдохновение и все такое... И запросы у пациентов могли быть поменьше. Это сейчас все равняются на Голливуд и только на Голливуд.
Тапия, возможно, и не плох (понятно, что журналисты время от времени покупаются, но это не значит, что хирург, заплативший за такую рекламу, однозначно никуда не годится).
К Блохину, если есть нужда делать что-то с грудью (вроде, он специалист именно по телу) тоже можно идти смело.
Про Квасного ничего не слышала, кроме фамилии.
С подтяжкой тебе лучше не тянуть до последнего. В идеале, до 45 сделать хорошо. Можно попробовать посетить Малаховскую и Ищенко. Больше сейчас в голову никто не приходит. Рыбакина, конечно, тоже можно, но он подороже (наверное - точно его цены на подтяжку я не знаю).
Вообще будьте внимательны в выборе клиники и хирурга.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2006, 16:48
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию наркоз и отказ перед операцией

Цитата:
Сообщение от Василина.
Обещала написать о результатах своей нижней блефаро.
Пишу: я не пошла на операцию. То, что напишу, может кому-то поможет принять решение, ну и вообще, для информации.
.....
Так что, решила я подождать до 38-39 лет
Всем удачи!
1. Василина, вы - молодец, что послушали интуицию, и не бросились стихийно в омут с головой! Потому как за любую ошибку, негатив, неоправавшееся ожидание, даже просто неидеальный результат потом корить придется только себя (можно, конечно и доктора :D , гыыы, может и легче сваливать с больной головы на здоровую) да только факт остается фактом НЕ доктор тебя на аркане затащил на стол, сама напросилась. (наверное, нет ничего хуже этого ощущения - сидеть и понимать, что "сама себя испортила" - УПАСИ ГОСПОДИ!). Поэтому лучше спокойно отступить, если душа не легла.
2. НАРКОЗ и его последствия: некоторые виды блефаро (верхнее/азиатское, например. Как у меня) можно было бы и без общего наркоза делать (и не так стихийно как я:быстрей-быстрей сделайте меня красивой!). По крайней мере, с местным наркозом, находясь в здравом уме и трезвой памяти можно "видеть и контролировать" процесс - что и в каком кол-ве тебе отрезают и пр. И в случае, если доктор позволит :D проорать - ой, не так много!!!
Лучше немножко потерпеть страх и чуточку боли (не думаю, что может быть прямо расчудовищная боль, всё равно анестезия ведь делается!) при таких операциях, где это возможно, чем всю жизнь рыдать в подушку, что отрезанного не вернешь. И думать "я и раньше была ничего. а щас у меня ничего".
Еще негативным последствием наркоза думаю, можно считать, некоторое чувство тормознутости и ущербности, которое преследует (не знаю, кого как, а меня - точно) первое время - как будто вместе с отрезанным и измененым, отрезали часть тебя (которую вроде бы ты сама и недолюбливал, потому и решил исправить) и ругал и мечтал избавиться и улучшить, а тут... раз! и потерял привычное.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2006, 23:48
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Девушки, ни как не могу решиться под каким наркозом делать блефаропластику верхних век. Если бы точно узнать, что под местным наркозом не чувствуешь боли, то наверное решилась бы. А сколько по времени занимает эта операция?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2006, 13:47
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Panterka, тут дело не только в боли, а в том, насколько качественную (и безопасную) работу ты хочешь получить. Врачу ведь и правда удобнее работать с "обездвиженной куклой", не боясь, что в какой-то момент ей страшно захочется шмыгнуть носом или почесаться.
Операция занимает мнут 30-40. Я уже делала 3 операции под общим наркозом, одна из них тоже длилась 40 минут (не пластическая). Так вот хочу сказать, что после такой непродолжительной "отключки" отходняков и не бывает практически ни у кого. Чего бояться-то? А местный он или общий - все равно ведь не полезный же! ;)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2006, 00:27
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Тата, была на консультации, определились с наркозом, доктор только за общий...
Дело в том, что у меня в марте была операция под общим наркозом (не пластика) минут 30 и вот октябре опять общий не многовато ли будет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2006, 00:54
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Panterka, у меня в прошлом году 8 августа была абдомино 2,5 часа чистого "наркотического" времени, а 29 декабря (т.е. через неполные 5 месяцев) липо на 2 часа наркоза. Врач сказал, что ничего страшного в этом нет, т.к. разбежка почти в полгода, а у многих и половины того не бывает, и ничего - живы-здоровы!
На себе никаких последствий я не ощутила, хотя тож уже не девочка! ;) И голова вроде работает "в прежнем режиме" :D .
Так что не дрейфь! Все будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2006, 21:31
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Тата, в принципе страха нет, т. к. опыт есть (у меня было 3 операции, не пластика), в апреле была операция минут на 30 и от общего наркоза отходняк не очень хороший был. Надеюсь на СПИКовский общий наркоз и докторов...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2006, 01:26
Аватар для Datura
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Datura на нуле
По умолчанию

Девочки, расскажите, плиз, что это за "СПИКовский фирменный какой наркоз" ? и чем он отличается от наркоза, который делают в других клиниках ? после него нет отходняка и последствий для почек и сердца? как это достигается?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2006, 12:19
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Datura, СПИКовский наркоз для подтяжки лица, как и все остальные, всякие нехорошие последствия для почек и печени конечно имеет, это же наркоз, а не удар чем-то тяжелым по голове
Его "фирменность" состоит в полном отсутствии отходняка и самых сильных болевых ощущений, которые бывают сразу после ОП (вспоминаю свою абдомино ) ), т.к. в себя приходишь ты только через несколько часов после ОП. Т.е. для врача ты просыпаешься уже на ОП столе, сразу после операции, а для себя лично (т.е. своего сознания) - у себя в палате на кроватке, отлично выспавшейся и отдохнувшей.
Тема кстати про наркоз последствия при блефаро, так вот после блефаро ничего не болит вообще ;) .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.11.2006, 15:38
Аватар для Datura
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Datura на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо большое, сразу оптимизьма прибавилось!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.11.2006, 17:38
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Да не за что! А ты когда и у кого?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2006, 18:37
Аватар для Datura
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Datura на нуле
По умолчанию

пока 100% не решила - у кого и где.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2006, 22:33
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Datura, наркоз (в СПИКе) перенесла очень легко. После ОП проспала часа 4 и усе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.11.2006, 23:20
Аватар для Datura
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Datura на нуле
По умолчанию

у меня просто сердце немного побаливает, вот я и волнуюсь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©