Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 29.04.2016, 20:35
Аватар для венеция
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 652
венеция на нуле
По умолчанию

Natalia1966, может попробуй спать в повязке? Где-то на форуме читала, после Смас и платизмопластики 3 месяца девочке рекомендовали именно повязку на ночь и да, спать на спине.
  #1342  
Старый 29.04.2016, 20:37
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Natalia1966, ты чего-то скисла , ну потерпи чуть-чуть, ты же опытная уже девушка в смысле реабилитации, скоро опять красавишна будешь.
Все же имплант инородный предмет, пока он приживется, в этой зоне наверно поэтому тебе и тяжелее и сильнее, чем просто от SMAS удавка чувствуется.
А хирург что говорил-сколько обычно такой дискомфорт длится?
  #1343  
Старый 29.04.2016, 21:11
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

nov_n, Ну я как почувствовала про связь с медициой))) Давно перенесла все вышеперечисленные операции? За один заход, или за несколько? Сколько лет назад? И как результат держится?
Natalia1966, Ну все тебе мешает))) Голова вся прям лишняя.)))) когда улетаете в теплые края?
  #1344  
Старый 29.04.2016, 21:25
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Olg, да я не скисла..))) Совсем даже наоборот.. Спать ложиться бессмысленно, поэтому активность повысилась и план по Золушкиным припадкам выполнен и перевыполнен..))) Сама же просила дока натянутъ посильнее.))))
венеция, в повязке спать не могу, муж рядом..))) Он мне яблочки трет (думает мне жевать больно))), массаж делает, витамины колет, а я кручусь всю ночь и ему спать мешаю... а если еще и повязку нацеплю и стану похожа на привидение..))))) Неее, мужчин надо беречь..))))
Шафранчик, 15 мая улетаем...))))) Вернусь на рино младшей недельки на две..))))
  #1345  
Старый 29.04.2016, 21:57
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Natalia1966, судя по срокам операции, процесс репаративной регенерации (приживление кожи в перемещенной позиции) находится на стадии формирования грануляционной ткани и параллельно идет формирование фиброза. Я полагаю, причиной дискомфортных ощущений является сдавливание нервных окончаний клеточным инфильтратом, избыточной тканевой (отечной) жидкостью и пучками формирующихся коллагеновых волокон. Более-менее подробно обрисовала процесс для того, что бы было понятно, что тянущие ощущения возникают не потому, что ткани оттягиваются вниз, а потому, что постоянно раздражаются нервные окончания, в свою очередь также поврежденные и регенерирующие. Исходя из выше сказанного, давящая или эластичная повязка не требуется. А вот, что-то отвлекающее, например, повязать легкий шарфик, который при соприкосновении с кожей будет несколько уменьшать тянущие ощущения, вполне уместно. Помогут поглаживания, легкие похлопывания пальчиками, можно также и упражнения для шеи сделать, но пока очень щадящие. Подбородочный угол, надеюсь доктор зафиксировал надежно, и если первое время спать на спине, он никуда не сбежит ))) Поезда на Адриатику это хороший способ отвлечься, но потребуется прятать от солнца все шрамики, иначе появится пигментация.

Шафранчик, все перечисленные операции были сделаны за один заход, в июне будет три года после операции, результатом недовольна уже по истечению пол года после операции, когда окончательно сошел отек. Сейчас требуется «посадить» среднюю зону на место, в этой связи и забрела на данный форум в целях поиска хирурга.
  #1346  
Старый 29.04.2016, 22:09
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

nov_n, огромное спасибо, как нужны советы профессионала!!!..)))) Пожалуйста, не пропадайте..))))) А уплотнения, под подбородком, на шее и на углах челюсти (там где импланты) размягчятся?
  #1347  
Старый 29.04.2016, 22:25
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nov_n Посмотреть сообщение
Для меня самой травмотичной из перечисленных операций явилась эндоскопия лба.
nov_n, потому что не испробовали эндо средней зоны. Вот тогда бы эндо лба показалось "ни о чем".
Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
вдруг проснусь однажды, а его нет... убежал?
Natalia1966, не убежит Если тянет - значит держит (как сказал один док)

nov_n, не просто будет с эндо средней зоны после СМАСа и нижней блефаро. Ладно, Бишей поднимите, а вот кожу куда деть? В височный лоскут все не спрятать. Хорошего дока ищите, что бы результат был и разочарований не было. Может покажитесь нам? Фото ДО и фото через год, два, три. Сразу станет ясна картина, как ткани провисали, почему Смас не сработал. Вы у кого делали? И был ли это полноценный СМАС или короткорубцовый?
Здесь много девочек, кто прошел свой путь к красоте, обязательно порекомендуют что-то или кого-то.

Обо мне:
  #1348  
Старый 29.04.2016, 23:05
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

nov_n, Ну да, печально, что результат оп не радует. А сколько вам лет?
  #1349  
Старый 30.04.2016, 00:10
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от венеция Посмотреть сообщение
Natalia1966, может попробуй спать в повязке? Где-то на форуме читала, после Смас и платизмопластики 3 месяца девочке рекомендовали именно повязку на ночь и да, спать на спине.

Три месяца спать на спине?.. Жуть. Я вообще не могу на ней спать. Как-то тоже пришлось, так я неосознанно во сне переворачивалась все равно ( Вот думаю, что если ОП сделаю, то, наверное, привязывать себя придётся, что ли)) Не знаю как быть.
  #1350  
Старый 30.04.2016, 00:28
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

rare, по ваши постам у меня сложилось впечатление, что вы пока просто не готовы к операции. На операцию нужно идти тогда, когда для себя решишь, что дальше ни одного дня больше жить с таким лицом не можешь, тогда уже будет абсолютно не важно как спать на спине, кто как депрессует и т.п.
  #1351  
Старый 30.04.2016, 00:44
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Olg, вы, может, и шли на операцию как в последний бой, не важно к кому, не важно как - лишь бы сменить опостылевшую физиономию)) Но некоторым людям свойственно рефлексировать, переживать, примерять чужие ситуации на себя и вдумчиво подбирать хирурга. Не стоит им из-за этого отказывать в праве пластики))
  #1352  
Старый 30.04.2016, 07:29
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

rare, согласна..)))) Доводить ситуацию до "дальше ни одного дня больше жить с таким лицом не могу" надо ли? Как раз на этом пике неприятия себя люди и бегут куда попало, к кому попало, лишь бы срочно и немедленно себя переделать.. Результатов этого "срочного" выбора много, вот только удачных среди них мало..))) Я тоже за долгое и кропотливое "высижывание" выбора..)))) А форумские ажиотажи вокруг то одного хирурга, то другого, зачастую приносит больше вреда, чем пользы, как любое "все побежали и я побежал"..)))) Мы тут, конечно и утешим, и поддержим в случае чего, но комплименты то получать приятнее..))) Поэтому выбирайте, обдумывайте все аспекты, готовьтесь к реабе, примеривая все на себя... "Все вытерпеть ради красоты" это скорее психический диагноз..))) При правильном и вдумчивом подходе многих "подвигов" по части издевательстве над самой собой можно избежать, а к тем что не избежать быть готовой..))) И да, спать на спине трудно..))) Учитесь потихоньку.. заранее..))) Тоже вариант..)))
  #1353  
Старый 30.04.2016, 07:42
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Olg, думаю, что так категорично тоже нельзя рассуждать. Разные у людей обстоятельства, он , может и наступил тот самый день, когда дальше невозможно, но, может что-то подлечить надо, может материально пока человек не готов, может дела семьи и детей пока не пускают. Этих "может" - бесчисленное количество. Это уже хорошо, что такой человек на форуме, читает, интересуется, спрашивает, высказывает свои сомнения и т.д. и т.п. Может хоть правильный выбор хирурга сделает.
Я много лет на форуме, а зарегистрировалась только перед операцией за месяц, зато какая "начитанная".

Цитата:
Сообщение от rare Посмотреть сообщение
Вот думаю, что если ОП сделаю, то, наверное, привязывать себя придётся, что ли)) Не знаю как быть.
rare, зачем ждать время до ОП? Начинайте уже тренироваться, когда нигде не болит и не тянет. Потом эти тренировки будут тяжелыми. Начинайте с того, что голова на подушке, а тело винтом на бочке!

Обо мне:
  #1354  
Старый 30.04.2016, 10:01
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию Подтяжка лица (SMAS, комбинированная с эндо и т.д.) - ЧАСТЬ XI

Gelena995, Natalia1966, спасибо за толерантность)) Мы все разные и обстоятельства у нас разные - кто-то решается на ОП в последний момент, дотягивая ситуацию до критической, кто-то, как я, долго читает форум, охает, ахает, делает отсюда выписки и ходит на консультации к хирургам с подготовленным списком вопросов.

Не знаю что лучше и где элемент везения выше. Но у меня такой характер - я и к ремонту квартиры приступила только когда все нюансы узнала, все СНИПы изучила, все новинки протестировала и на форумах профессионалам миллион вопросов задала. Зато потом строителей "строила" (они и теперь звонят, чтобы проконсультироваться ) А тут лицо!

Конечно, я стараюсь вникнуть и собрать информацию, кручусь тут, всех читаю, сомневаюсь, воодушевляюсь, расстраиваюсь и радуюсь вместе с вами. Разве не для этого форум и создан?

А на спине спать учусь, да. Но у меня прогиб в спине, защемление там ещё какое-то, поэтому сплю обычно изогнувшись, закинув ногу на специальную подушку... Я уже думала как зафиксировать голову - я иногда в наушниках так сплю, когда тело как бы переворачивается на бок, а голова ровно на подушке, потому что наушники не пускают)) Но наушники могут травмировать, наверное, после ОП. И воротник для сна, как в самолёте, тоже, наверное, не подойдёт... Я неосознанно переворачиваюсь, увы, и никакие внушения пока не помогают. Ищу вот информацию - вбиваю в поиск "приспособления для сна на спине")))))
  #1355  
Старый 30.04.2016, 10:16
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

девушки, ну ей богу, смешно читать про три месяца на спине))))
Пока швы свежие, на них сначала нитки или стрипы, потом корочки, вы и сами на бок не перевернетесь). Максимум через месяц можно спать как вам удобно. Насколько помню, рекомендации спать на спине только первые две недели, да и то лишь для того, чтобы не повредить швы пока нитки не сняли. Потом уже уши не отвалятся))), можете только отек получить больше с той стороны, на которой спите, но ИМХО на фоне всех отеков это не самая большая проблема).

Хотя научиться спать на спине это вообще для здоровья полезно)).

Обо мне:
  #1356  
Старый 30.04.2016, 10:26
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

rare, я знаю приспособление против переворачивания во сне на бок. Его еще наши мамы придумали.. ))))))) БИГУДИ!!!!! ))) Желательно железные..))))) Накрутите на висках..)))
demid, так мы и говорим, про желание спать на спине при отсутствии возможности..)) А про полезность спанья на спине - неоднозначное утверждение... Вот китайская медицина утверждает, что спать на спине вредно для мозга..)))
  #1357  
Старый 30.04.2016, 10:30
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Natalia1966, так и я про то, что пока свежие швы, не будет самого желания спать на спине))).
Что до остальных теорий, кмк часто бывает что немцу, китайцу и т. д. хорошо, то русскому сами знаете что...))

Обо мне:
  #1358  
Старый 30.04.2016, 10:43
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

demid, желание как раз ОГРОМНОЕ..))) Всю ночь провожу в тщетных попытках хоть на минуточку пристроиться "на бочок"... От спанья на спине отлежала до "бесчувствия" не только затылок, но и копчик..))))) Правда, правда до потери чувствительности и там, и там...)) И мне тоже думается, что самый правильный для себя тип спанья, человек выбирает интуитивно еще в детстве, так же как и тип питания, а потом родители и обстоятельства успешно переучивают..)))
  #1359  
Старый 30.04.2016, 11:09
Аватар для emerald
emerald emerald вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: москва
Сообщений: 125
emerald на нуле
По умолчанию

Natalia1966, я тоже очень боялась как после операции буду спать на спине, а оказалось это самое меньшее из зол реабилитации )))Лично я до сих пор немогу на ухо лечь, нет оно не молит, но неприятно лежать на чем то инородном ))) И если раньше меня было раньше 10, 11 не поднять, теперь в шесть утра уже болтаюсь по дому ))
  #1360  
Старый 30.04.2016, 11:17
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Мне родинки удаляли на лице и нельзя было на бок переворачиваться. Я вся подушками обкладывалась, воротник самолетный надевала, вбивала в мозг: "Нельзя на бок, нельзя!" И что вы думаете? Все равно благополучно переворачивалась и сдирала корочки! И вот, имея этот печальный опыт, теперь думаю как же себя обуздать...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©