Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 30.04.2013, 12:24
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
прочла, что контрактубексом и медермой нельзя мазать раньше чем через три месяца после отваливания корок
Flmg, марина1958, вот выдержка из инструкции к Контрактубексу: "Первые процедуры можно проводить через несколько дней после того, как рана затянулась (эпителизировалась) - примерно через 7-14 дней после повреждения кожи."
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и вот ещё: "Для рубцов расположенных на руках, локтях, ступнях ног и т.п., рекомендуется принимать частичные ванны. Для этого добавьте 2 см препарата "Контрактубекс" в 1 литр воды (температура воды 36°-38°С) и подержите зарубцевавшийся участок кожи в этом растворе 10-15 минут."
Может, есть смысл добавлять в ванночки?

Обо мне:
  #322  
Старый 30.04.2013, 12:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sweetstasy и не мечтайте! После барук очень трудно обувь подобрать, как правило, приходится брать чио-то на 1-2 размера больше. Потом она становится велика, и не нужна. Это все медленно, постепенно. К тому же ноги становятся очень нежными, мешает любая песчинка, хочется взять что-то мягкое и просторное. Тем более врачи строго говорят о СВОБОДНОЙ обуви, не сдавливающей пальцы. Да Вы и сам,иэто поймете, когда придет ора переобуваться из барук.

Девочки, снимки с артрозом пока не могу послать, они большие, а нв курорте нет возмож кости их уменьшить. 7 буду дома, тогда выложу для сравнения фото в полтора месяца, где артроза нет, и свежие, где он есть. Разницу увидите сразу.

Обо мне:
  #323  
Старый 30.04.2013, 12:57
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

sweetstasy,а ещё ты должна была читать,что иногда мы брали у кого нить кросы или ещё что поносИть. Я например ходила в кросах мужа,благо у него 40.

Обо мне:
  #324  
Старый 30.04.2013, 13:04
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Неужели я не войду во что нибудь своё старое, у меня вся обувь такая широкая

Обо мне:
  #325  
Старый 30.04.2013, 13:52
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

alena-35 я могу выложить Ваши снимки. или переслать Вам уменьшенные варианты.
я все спросила, про дока Вашего они знают, про методы тоже. остальное напишу по почте ближе к ночи. я еще на работе.
  #326  
Старый 30.04.2013, 14:10
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Настик, alena-35, я читала всё это, мой вопрос звучал - почему? Из-за отёков только (и нежности кожи, как говорит alena-35)?
Чудесно, когда у мужа 40 размер какой он у вас миниатюрный, видимо...
У меня у самой 41 был размер, сейчас после укорачивания первого пальца искренне надеюсь на 40,5. Поэтому ваши высказывания про "на 2 размера больше" вызывают во мне ужас!! Ножка у меня была узкая, сейчас отёков почти нет (стала нормальной ширины). Ладно, посмотрим, как будет у меня после барук...
Неужели нет тут тех, кто влез после барук в человеческую обувь?

Обо мне:
  #327  
Старый 30.04.2013, 14:17
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Flmg, у всех по-разному. Я перед поездкой к ЛГ за стельками, стала думать, чтобы такое купить, в чем бы было удобно ходить после барук. Сначала заказала через интернет 4 пары разных ботинок. У меня были проблемы со швами, поэтому сапоги мне никак не подходили - больно было ногу пропихивать. Из этих 4 пар мне ничего не подошло. Пошла в соседний дом, там магазин Альмида, недорогая обувь из Белоруссии. И купила ботинки примерно вот такие на липучке 40-го размера. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только эти осенние, а у меня были зимние. ЛГ мне сделал стельку и в этих ботинках я проходила всю зиму. Еще не было 3-х месяцев, а я гуляла во всю, по 5 км пешком проходила. Удобно было очень! Единственное неудобство - приходилось ходить только в брюках, юбку с такими ботиночками, конечно, не оденешь))). А дома я начинала ходить в мужских кедах 40-го размера со стельками. Очень удобно, т.к. когда уже можно было делать перекат, я во время ходьбы как бы и гимнастику делала - ходила с сильным перекатом. Ну, насколько тогда могла. Потом ботинки мне стали великоваты, и я вернула на место родную стельку, которую сначала вытащила. Понятно, что это обувь только на послеоперационный сезон. А вот после них я уже одела сапожки на каблучке. Хожу и радуюсь. Все время на ноги смотрю. Всю свою дооперационную обувь я маме сразу отдала. Я точно знала, что носить ее не буду. Растянута, ходила без стелек, значит и подошва уже деформирована. Решила, что полностью обновлю обувной шкафчик. Накладно, правда, но ноги мои дороже. Если Вы и хотите носить дооперационную обувь, то сразу у Вас это точно не получится. Не настраивайтесь, чтобы не расстраиваться потом. Лучше подумайте, с каким удовольствием Вы чуть позже будете ходить по обувным магазинам, сможете мерить любую обувь, которая Вам понравится! Но, это чуть-чуть позже...


sweetstasy, в моем случае и из-за отеков, но в большей степени, из-за болезненности швов. Они у меня еще и не зажили к этому времени до конца.

Обо мне:
  #328  
Старый 30.04.2013, 14:30
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Г Посмотреть сообщение
Я перед поездкой к ЛГ за стельками
А сколько стоят у него стельки? И можно ли сделать несколько пар для разной обуви (плоская, каблук, полустелька)?
Согласна с тем, что старую обувь лучше полностью заменить! Вот и стала уже приглядываться, как раз перед поездкой за стельками к Макиняну.

Обо мне:
  #329  
Старый 30.04.2013, 14:30
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

sweetstasy я после барук не могла влезть в свою обувь из-за того первый палец не сгибался (у меня там была спица). и был сильный отек. Хотя мне казалось, что уже отека нет, а он все равно был. В прошлой жизни я носила 38-39. А после барук влезла в 41 размер мужские туфли, через 1-2 недели купила кроссовки женские уже 40 размера. вот думаю пора попробовать 39

Обо мне:
  #330  
Старый 30.04.2013, 14:32
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

sweetstasy Я одела после барук свои хорошо разношенные зимние кросовки и было нормально в них сразу. Осенние сапоги на низком каблуке, через месяц могла одевать, но не очень комфортно было, одевала пару раз в гости в них полетела в отпуск. Меня очень спасали мои носочки, каторые мне врач порекомендвал купить с отдельным первым пальчиком, я писала про них, думаю без них было в труднее на много влезать. Они не дают ноге отекать, и швы защищают в них нога как зафиксированна, мне они очень пригодились до сих пор ношу например завтра поеду в дальнюю поездку и надену их что бы не было сюрпризов никаких с ногами.

Обо мне:
  #331  
Старый 30.04.2013, 15:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya если можно, сделайте уменьшенные варианты снимка левой ноги, если есть возможность - чуть добавьте констрастности, и пришлите мне, пожалуйста. Я их выложу на форум с комментариями.

Сначала я не хотела писать про артроз на форуме, но потом подумала, что эта информация может оказаться кому-то полезной, и все же написала. Девочки должны знать о возможных неприятностях, мне кажется.

sweetstasy а еще после барук, когда суставы долго были неподвижными, они гнутся плохо, и в обувь своего размера влезть нереально, нога не пролезет, даже если нет отека.
Вы еще в самом начале пути, операция - не главное, все интересное начинается потом, именно после снятия барук.

Tatiana Ztv Таня, а где Вы такие носочки покупали?

Обо мне:
  #332  
Старый 30.04.2013, 15:01
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

sweetstasy, стельки стоят 3000. Еще одну пару я сделала в орт. салоне, там чуть дешевле, но мне они меньше понравились. Еще пробовала покупные полустельки, ходить с ними не смогла. Купила готовые стельки, но они какие-то мягкие, тоже не понравилось. Т.ч., стельки от Мастера лучше всего. Стелек у ЛГ можно сделать сколько угодно. К лету ЛГ обещал сделать полустельки в модельную обувь.

Обо мне:
  #333  
Старый 30.04.2013, 15:02
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

У нас с Настей ситуация попроще, многим из вас пришлось в закрытую обувь, а у нас выпадает на теплое время года, проще подобрать что то удобное

Обо мне:
  #334  
Старый 30.04.2013, 15:16
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

alena-35 Вот сдесь я покупала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но это помоему только в Питере салон а в Москве, кто то из девочек писал, когда мы обсуждали носочки, что они есть в салоне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но нужно уточнить.

Обо мне:
  #335  
Старый 30.04.2013, 15:31
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg , про лето - да-да-да, сама себе начинаю завидовать при мысли, что так удачно выпала ОП!
Tatiana Ztv, спасибо, про ваши носочки нашла на форуме, в архиве 2, зачиталась там про подбор обуви...
Людмила Г, спасибо за цену, хоть при нём теперь челюсть не отвиснет.

Обо мне:
  #336  
Старый 30.04.2013, 17:48
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg а Вы с открытыми спицами спите что ли? Я заматывала пальцы со спицами салфетками стерильными, сверху носки. Ничего не цепляла. И мне в 5 недель нужно было снимать спицы, а не в 6, до 6 я бы наверное не дожила)))

Tatiana Ztv да, мне удобно в этих тапках. Может Вам давит на косточки из-за того что Ваши Бирки на узкую ногу? Мои-то нормальной ширины, и с отёками мне как раз, в узкие я бы точно не влезла.
sweetstasy нет, за стельками к ЛГ что-то не выбралась, ношу голубые Биркенштоки. В обувь не влезаю из-за отёков. И ни в каких туфельках я сейчас точно ходить бы не смогла, в кедах-то еле ковыляю, после спиц пальцы совсем не гнутся.

Обо мне:
  #337  
Старый 30.04.2013, 18:57
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

sweetstasy , ну не знаю, на счет того, что летом лучше делать ОП, тк нужно ходить со стельками и с ними в летней обуви не особо удобно,если только в закрытой или ортопедической, да и ноги в первое время отекают прилично, ну конечно все индивидуально. Я вот отходила в ботинках ( они были на 1,5 р-ра больше),а теперь вот в балетках бегаю, а ноги все-равно отекают к вечеру(( но р-р уменьшался на 1-1,5 пока не поняла точно.
Людмила Г как вы? Как ваши ножки поживают? Когда к ЛГ на осмотр.

Обо мне:
  #338  
Старый 30.04.2013, 19:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Knopka007 согласна насчет отеков! Летом и так ноги часто отекают, а уж после операции!!! Вот сейчас в кисловодске стало жарко, так через 2 часа прогулок ноги у меня как подушки, а ведь уже 5 месяцев после операции! Прихожу - и сразу их в холодную воду...

Обо мне:
  #339  
Старый 30.04.2013, 19:40
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

alena-35 да, у меня вот уже почти 6 месяцев, а к вечеру опухает прилично, хотя я как мне кажется особо не нагружаю их, да и раньше никогда отеками не страдала.
Это хорошо, что я не одна такая)

Обо мне:
  #340  
Старый 30.04.2013, 19:55
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007, у меня все хорошо. Тоже бегаю. Ноги отекают только если много сижу, если хожу - наоборот. Если много похожу, прихожу домой - тапочки слетают. Тут, правда, на днях испугалась. Утром пришлось бежать на автобус, а вечером на левой ноге разболелось место перелома. Потом только поняла, дождик пошел! Т.ч., видимо, на погоду какое-то время будем еще реагировать.
Швы очень заметны, но я не переживаю пока на этот счет. Они же у меня изначально не как у всех заживали. С ЛГ пока не договаривалась. Между праздниками напишу. А Вы как? Ножками любуетесь? С ЛГ уже договорились?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©