Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 24.12.2013, 20:41
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture , вот честно - не знаю даже про время.
В первый раз очень страшно было, а теперь очень больно.
Я только общее время с мазилками всеми знаю, а когда саму шлифовку начинали, так на часы и не глянула.
ТТТ на тебя и пергаментность )) Вот теперь бояться буду (( ДоХтору что ли позвонить...

Обо мне:
  #1622  
Старый 24.12.2013, 20:55
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

AVUNIA
Не боИсь, все будет хорошо. Вот нафига я тебе это написала, язык мой-враг мой. ))))))
  #1623  
Старый 26.12.2013, 17:38
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Если кому интересно, тут http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...16#post1552416 фотки выложила.

Обо мне:
  #1624  
Старый 29.12.2013, 06:26
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

AVUNIA, красотка!
Anюt@, предыдущий слой можно частично снять хлоргексидином. Но только не усердствовать. Все равно будет наслаиваться, если речь о глубокой шлифовке. Особенно сильно наслаивается, если делали впервые, т.к. лимфа выделяется интенсивно.
  #1625  
Старый 29.12.2013, 13:56
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Anюt@ , а я еще перед хлоргексидином самым мягким бумажным полотенцем лицо "промакиваю". Вся старая лишняя жирность впитывается, а потом ужЕ хлоргексидином.
Все )) Я облезла ))
Честно говоря, на этот раз все гораздо легче для меня прошло. Может из-за того, что режим другой, а может потому, что я ужЕ просто знала, чего ждать. Хотя по дням все абсолютно одинаково проходило.

Обо мне:
  #1626  
Старый 31.12.2013, 00:51
Аватар для ОликМолик
ОликМолик ОликМолик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 3
ОликМолик на нуле
По умолчанию

Katsuya, ты писала что сама снимала корки после дм. А чем ты мазал после того как сама сняла? Я делала дм у Фисенко 27 декабря, сейчас сижу с коркой (на щеках и нижних веках), по ее инструкции мажу водкой и марганцовкой, а на 6-ой день (1 января) буду мазать левомеколем для смягчения и на 8-ой день нужно к ней на снятие. Но начитавшись сообщений о том, что на особо не церемониться с пациентом, хочу сама в домашних условиях дождаться естественного процесса. Но она сказала, что после снятия мажет какой-то "волшебной" мазью, которую оставляет под бинтами на ночь, а на утро всё заживет что она отдерет. Так у меня вопросик: можно ли заменить эту "чудо-мазь" чтобы самой дома можно было подмазывать кожу где отваливается корка? Для дальнейшего ухода я подготовила крем биодерма сенсибио форте, будет ли его достаточно для ухода?
  #1627  
Старый 31.12.2013, 21:53
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

ОликМолик, ничем специальным не мазала. Смягчала корку синтомицинкой по рекомендации врача. Снимала оч аккуратно, периодически отрезая ножничками. Местами корка слишком сильно прилегала и если её дернуть, оторвалась бы с кожей.
Честно говоря, меня в дрожь бросает от рассказов про резкое снятие корок у ГИ.
Мне на 8-е сутки отказались снимать, хотя казалось, что уже точно можно. И хорошо, что отказались, т.к. действительно местами корка была еще сильно слеплена с кожей.
  #1628  
Старый 01.01.2014, 20:23
Аватар для bublic
bublic bublic вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: москва
Сообщений: 11
bublic на нуле
По умолчанию

Анют,я к вам с успокоением)я делала шлифовку на том же режиме что и вы-у вас прошло еще очень мало времени после ОП.ждите,терпите,ухаживайте,как советовал вам доктор-и будет вам счастье)красно-синие участки кожи-это могут быть кровоизлияние,котор.могут возникать если где-то потерли,поцарапали кожицу-не переживайте кожа регенерируется с сумашедшей скоростью сейчас-все пройдет,не останется и следа)как-то так)если что-то еще беспокоит-пишите,буду рада поделиться опытом)
  #1629  
Старый 03.01.2014, 08:00
Аватар для ОликМолик
ОликМолик ОликМолик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 3
ОликМолик на нуле
По умолчанию

Katsuya, спасибо за ответ) Сижу подрезаю отходящие краюшки корки. Сегодня к ГИ на приём. Вообще, уже замучилась с этим на лице жить, пусть мне всё это снимут и я умоюсь, наконец-то))
  #1630  
Старый 03.01.2014, 17:06
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Первые дня 2 после того, как ГИ снимет корки ещё не умоетесь. Зато она мажет (раньше точно мазала) какой-то заказанной в аптеке по рецепту желтой мазью, которая хорошо на новую нежную кожицу после ДМ действует.
  #1631  
Старый 03.01.2014, 17:29
Аватар для Black Pearl
Black Pearl Black Pearl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1
Black Pearl на нуле
По умолчанию

Очень знакома тема постакне, довольно долгое время посвятил этой проблеме когда-то. Всякие лазеры мало кому помогают, более реальное - это сделать механическую дермабразию. Также есть очень положительные отзывы о субцизии (один из них с фотографиями: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Для рубцов-"кратеров" идеально подходит ТСА Cross.

Если постакне выражено в виде застойных пятен, то самое эффективное будет пройти курс гликолевых или молочных пилингов (кислоты лучше заказывать самому, 50-80% концентрации).
  #1632  
Старый 05.01.2014, 03:59
Аватар для bakinka2112
bakinka2112 bakinka2112 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Баку
Сообщений: 22
bakinka2112 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!я новичок на этом форуме.у меня проблема это достаточно обширный атрофический рубец на щеке,он у меня практически с рождения,остался после прижигания гемангиомы...делала шлифовку кожи лазером если память не изменяет Er:YAG,но результата как такового нет...может есть более действенные методы,подскажите плиз!благодарю!
  #1633  
Старый 05.01.2014, 17:49
Аватар для Chuspicat
Chuspicat Chuspicat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Chuspicat на нуле
По умолчанию

Всем привет от Чуспи!)
Докладываю. 17 декабря сделала механику.Была морально подготовлена благодаря вам, друзья. Процедура и реабилитация мало чем отличалась от описанного на форуме. Корку сняли 23. Сначала все было супер-лицо гладкое как яйцо) прошло две недели как сняли корки, завтра точнее будет... Ну что. Красота сходит стремительно, уже хожу спокойно, почти никто не шарахается, но пялятся все равно ... Стараюсь не обращать внимания. Вечером лицо розовое, утром краснее. Но проявились все рубцы(((((( даже самые мелкие. У меня они на щеках, степень средняя, с тоналкой в принципе вид вообще был терпимый до операции. Но сейчас я смотрю под углом в зеркало и чуть не плачу((( все на месте.
Опытные шлифовальщицы, к вам вопрос- по прошествии времени они разгладижваюися или наоборот проявляются? Мне врач сказала, что гладкость будет нарастать. Кстати, она не обещала что рубцы уйдут-сказала что просто будет ровнее.

Катсуйя, корка была как у тебя, все как на твоих фото. На щеках особенно толстая, врач сказала там сильно прошлась. То есть мне все сделали как надо... Почему такой результат? Непонятно....

Весь день себ рассматриваю... Конечно, в целом впечатление заметно посвежевшего лица, но рытвины родные все на месте...

Повторюсь-после снятия лицо было ИДЕАЛЬНО ровное. При мне снимали у девушки, у нее даже после после снЯтия были вины очень глубокие ямы, даже не представляю что было до щлифовки.. У кого так было, девчат?

Повторюсь-после снятия лицо было ИДЕАЛЬНО ровное. При мне снимали у девушки, у нее даже после после снЯтия были вины очень глубокие ямы, даже не представляю что было до щлифовки.. У кого так было, девчат?
  #1634  
Старый 06.01.2014, 18:40
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

bakinka2112, попробуйте сделать механическую дермабразию на всю щёку (а потом, после снятия корок, локально на область шрама - если ваш дерматокосметолог возьмётся так сделать), тем более, что лазер вам особого эффекта не дал(((
Феноловые пилинги (судя по консультациям врачей, кто их делает) тоже не особо воздействуют на атрофические шрамы.
Так что пробуйте ДМ, тем более время года ещё позволяет её сделать и не получить пигментацию. ИМХО.
  #1635  
Старый 06.01.2014, 18:42
Аватар для bakinka2112
bakinka2112 bakinka2112 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Баку
Сообщений: 22
bakinka2112 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
bakinka2112, попробуйте сделать механическую дермабразию на всю щёку (а потом, после снятия корок, локально на область шрама - если ваш дерматокосметолог возьмётся так сделать), тем более, что лазер вам особого эффекта не дал(((
Феноловые пилинги (судя по консультациям врачей, кто их делает) тоже не особо воздействуют на атрофические шрамы.
Так что пробуйте ДМ, тем более время года ещё позволяет её сделать и не получить пигментацию. ИМХО.

Владислава спасибо большое за ответ!я думаю может лазер слабенький был,может со2 возымеет какой-то эффект?или все же дермабразия даст. Результат?
  #1636  
Старый 06.01.2014, 18:47
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Я с почти подобной проблемой (был атрофический шрам, НО с наложенным косметическим швом) консультировалась и насчёт ДМ и фенола и лазера.
Какие-то гарантии давали только при ДМ.
И СО 2 всё-таки жёстче действует на кожу, чем ДМ.
  #1637  
Старый 06.01.2014, 18:49
Аватар для bakinka2112
bakinka2112 bakinka2112 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Баку
Сообщений: 22
bakinka2112 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Я с почти подобной проблемой (был атрофический шрам, НО с наложенным косметическим швом) консультировалась и насчёт ДМ и фенола и лазера.
Какие-то гарантии давали только при ДМ.
И СО 2 всё-таки жёстче действует на кожу, чем ДМ.

У меня еще и рельеф кожи нарушен,прислушаюсь к вашему совету!скажите а период реабилитации долгий и процедура сама по себе болезненная?
  #1638  
Старый 06.01.2014, 18:52
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

И, конечно, при ДМ результат гораздо больше будет зависеть от квалификации/рук врача, чем при лазере (там хоть как-то можно настроить параметры воздействия, а при ДМ только опыт и руки). Так что очень внимательно подойдите к выбору того, кто будет делать ДМ.
  #1639  
Старый 06.01.2014, 18:54
Аватар для bakinka2112
bakinka2112 bakinka2112 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Баку
Сообщений: 22
bakinka2112 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
И, конечно, при ДМ результат гораздо больше будет зависеть от квалификации/рук врача, чем при лазере (там хоть как-то можно настроить параметры воздействия, а при ДМ только опыт и руки). Так что очень внимательно подойдите к выбору того, кто будет делать ДМ.

К сожалению в Баку таких специалистов нет...планирую поехать для этого в Москву проконсультироваться,а у вас насколько эта процедура проявила себя?то есть эффект ощутимый?
  #1640  
Старый 06.01.2014, 18:59
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Реабилитация неприятная, но терпимая (девочки много писали в этой ветке, если хотите подробнее - прочитайте архивы за 2008/2009 год - там вообще всё подробно описано). Я не думаю, что реабилитация после ДМ намного сложнее, чем после СО 2.
В Баку у вас вроде делала Мадленка (или Мадлен, не помню точно ник) ДМ. Можно попытаться ей написать в личку или связаться через Администраторов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©