Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 22.11.2012, 20:31
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Voльka Вот точно, с непривычки тяжело работать. Я тапки домашние с собой на работу таскаю (они у меня тоже с орт.стельками). Боялась, что ноги будут отекать, на работе ведь не полежишь - зря боялась. Я вчера (ровно 10 недель после ОП) влезла ( да нет нет-влезла это как будто с трудом), просто одела свои добрые зимние дооперационные сапоги - мягкие любимые замшевые Гоэрго! Когда баруки сняла в 6 недель этого сделать не смогла из-за отека, такая радость теперь!!! Машину пока не водила - боюсь.
lara55 Это я писала про кокосовое масло, мне его девушка в баруках посоветовала в очереди (когда я делала снимки перед ОП, а она пришла на контрольные снимки). В аннотации к нему речь идет о смягчающем, антисептическом эффекте, я планировала мазать им места шелушения. Заказала в и-нете сразу после ОП, но посылка шла очень долго, в итоге получила его, когда корочки и шелушение уже сошли. Мажу им пяточки, но... вот как-то не поняла эффекта - пахнет чудесно, но жирновато оно и увлажнения мне не хватает. Цена, кста более демократичная у нас 100мл=200руб. Лучше детский крем/молочко, как мне советовали при выписке или пантенол.

Обо мне:
  #1802  
Старый 22.11.2012, 20:36
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

sgg72Спасибо. Пантенол уже ищу, но такой как на фотографии у platina77 пока не нашла.
  #1803  
Старый 22.11.2012, 20:47
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

lara55 А вы посмотрите других фирм (бепантен, пантенол Д, пантенол-ратиофарм, пантодерм), это все производные пантотеновой кислоты, действующее вещество одно и то же.

Обо мне:
  #1804  
Старый 22.11.2012, 20:50
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

sgg72 , поздравляю с переселением в человеческую обувь!!! А моя красотка все еще отличается по цвету от другой ноги, и пальцы не совсем на полу лежат.
А у Вас как?

Обо мне:
  #1805  
Старый 22.11.2012, 21:59
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lara55 Посмотреть сообщение
sgg72Спасибо. Пантенол уже ищу, но такой как на фотографии у platina77 пока не нашла.
Ищите такой пантенол в сетевых магазинах: Метро, Глобус или Ашан

Обо мне:
  #1806  
Старый 22.11.2012, 22:17
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Voльka Большое спасибо за ответ!! Раз лангета съемная, то ее можно хоть на 10 минут снять и полежать без нее??? Нога под ней не чешется???
  #1807  
Старый 23.11.2012, 00:18
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

моим ножкам 1 месяц
Миниатюры
IMG_4690.JPG  

Обо мне:
  #1808  
Старый 23.11.2012, 00:24
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

и еще
Миниатюры
IMG_4691.JPG   IMG_4694.JPG  

Обо мне:
  #1809  
Старый 23.11.2012, 02:10
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как загрузить фото.
  #1810  
Старый 23.11.2012, 04:39
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Ольга 33, когда нажимаете на значок "Ответить" (не быстрый ответ, а слева внизу - ответить), над окном для текста будет кликабельная ссылка "Загрузить фото". Я вставляла по этой ссылке (через Радикал-фото), там все пошагово объяснено. Только там не было ограничения по размеру фото, у меня вставились большие, их смотреть неудобно, лучше уменьшить. А девочки вставляют как-то по-другому, наверное через ссылку "Вложить файлы."
Voльka в целом все хорошо, но в одном месте через шов просвечивает нитка. Вот не знаю - пусть там сидит, или? Кто-то писал, что наш обмен опытом читают хирурги. Вот бы они тоже давали дельные советы.
И про баню - никто не знает - ну когда же можно в баню

Обо мне:
  #1811  
Старый 23.11.2012, 09:17
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 это просто несравнимо с тем, что было!!!
Ножки на самом деле загляденье!!!
Ой, так радуют такие результаты, хоть понимаешь, что все это не зря!!!
Надеюсь, что все ваши опасения напрасны - отек еще большой, судить о чем-то рано (я про подушечку)
Ой, девочки, накупим летом босоножек с тоненькими ремешочками и будем щеголять, как никогда!!!!

Обо мне:
  #1812  
Старый 23.11.2012, 11:13
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Ольга 33 , я снимала лангету периодически, когда отек сильный был и распирало ногу ( да и, чего скрывать, рассмотреть все хотелось), хотя врачи не рекомендуют так делать, но ведь охота пуще неволи))). Если замотаете гипс эластичным бинтом, то его можно оттянуть и почесать в нужном месте)), вот еще один плюс в их пользу.
Фото можно загрузить через строку - дополнительные опции, управление файлами, далее выбираете - загрузить файл с вашего компьютера.

sgg72 , у меня тоже нитка в одном шве осталась, я прямо ее чувствую, другую сама вытащила(спустя два месяца после ОП).

Обо мне:
  #1813  
Старый 23.11.2012, 11:50
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

galina.5959 Ножки просто прелесть ....Я очень за Вас рада !!!

Обо мне:
  #1814  
Старый 23.11.2012, 12:25
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

galina.5959 ножки аккуратные, отек, конечно, присутствует, но на таком маленьком сроке это вполне приемлимо. результат очень хороший! к лету вообще все будет замечательно!!!

sgg72, Voльka я в шоке...как можно было оставить нитки?? жесть, конечно...а где вам швы снимали?

Обо мне:
  #1815  
Старый 23.11.2012, 13:04
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Даже не верится, что теперь ножки такие красивые. Помню по фотографии, что косточки были не маленькие. КРАСОТА!!!!!!!
  #1816  
Старый 23.11.2012, 14:24
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

galina.5959
Резали также как у меня, к меня один длинный шов и еще один маленький.
Результат впечатляет, и корочки сошли, супер! Очень рада за Вас!
Надеюсь, что и мои ножульки будут неплохи. Пока конечно отекшие ( на работу выхожу временами и ноги вниз часов по шесть) и корочки пока большие особенно у основания большого пальца, там где через мозоли шили, и еще прощупываю уплотнения под маленькими швами((((
Но надеюсь на лучшее! 7 декабря будет 1,5 мес и еду к своему врачу на контроль, что уже он скажет..... Надо будет вторые пальцы делать или подождать ????
Пока стараюсь корочки не трогать и разрабатываю пальцы и стопы. Мне бывает очень больно в том месте где пластина, это у меня ближе к голеностопу, когда я ногами шевелить в разные стороны начинаю или встаю на ноги после лежания или сидения...
Надеюсь это временно, очень не хочется опять "туда лезть ", по мне пусть все там и стоит, лишь бы суставы не расползались...
А с обувью я приспособлюсь!!! Главное что шишек нет!
У меня сестра вчера увидела- глаза были просто круглые.... Я и сама смотрю - не узнаю!!!! Налюбоваться не могу !!!!

Обо мне:
  #1817  
Старый 23.11.2012, 14:31
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

mayusha, в отделении швы пытались снимать. Шовный материал поставили саморассасывающийся, выглядит как леска с насечками, шили снизу, а м/с тянула вниз, и эти насечки не давали выйти нитке, больнооо было... Во общем оставила их, грит - рассосется! Спустя два месяца (ну не затягивается ранка и все тут, видимо неправильно подрезаный узелок не давал сомкнуться краям) я ее легко вытащила, понятув вверх. И что интересно, даже через два месяца леска как новенькая была, и не собиралась она никуда рассасываться!

galina.5959 , как же все ровненько и красиво, отеки сойдут, вообще заглядение будет!

Обо мне:
  #1818  
Старый 23.11.2012, 15:15
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Сегодня побывала на консультации у В.Г. Как всегда наш док бодр и быстр как ртуть. Параллельно осматривал людей после снятия швов и консультировал. Мне было сказано, что таком количестве переломанных костей ещё рано думать, что что-то не будет сильно болеть. Правда сказал, что если боли сохранятся ещё через недели три, то к нему. Подложил под мои многострадальные болезненные пальцы прокладки из материала (вроде того. что у протезистов для слепков). Велел переходить на цивильную обувь. С прокладками мои лапы стали ещё толще, так что придётся ещё поискать во что я смогу втиснуться. Хорошо. что рядом с моим домом несколько торговых центров, уж где -нибудь найду сапоги с жёсткой подошвой, широким и жёстким носом и на маленьком каблучке. Через три месяца поле операции к доку со снимком.


galina.5959 Галочка, ножки для такого большого вмешательства - хорошие. Ты , молодец и ноготочки лаком покрасила, а у меня даже нет настроения этим заниматься. Да и выглядят не очень. Пока доехала до больницы, пока там в очереди посидела, сняла носки, а там две синюшных лапы. Такие и врачу то по-необходимости показываешь, зная. что он всё повидал, а уж сюда выкладывать рановато. Вот похорошеют ножки- так непременно.
  #1819  
Старый 23.11.2012, 15:27
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

natali59 Ну я же говорила, что это у Вас от большого оперативного вмешательства. В.Г. просто не может сделать операцию плохо.
Ну как прекрасно жить на белом свете,
Когда друзей вокруг огромный хоровод,
И в каждом, даже отдалённом месте
Горит компьютера волшебный огонёк,
Мы все общаемся по делу и без дела,
И это важно каждому сейчас,
Когда темно и ничего не надо,
Когда душа перестает искриться,
Все, тут как тут! Все сразу рядом!
Здесь все друзья и этим дорожат,
В минуту каждую и в каждое мгновенье
Участием, вниманием одарят,

  #1820  
Старый 23.11.2012, 15:39
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55 В квалификации В.Г. я и не сомневалась, я сомневалась в своих непослушных лапах. И к тому же народ выкладывает тут свою красоту и мне тоже хооооочется.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©