Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 22.02.2012, 22:39
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
И именно в этот период (40 -45) они обычно и появляются у женщин. Понятно, почему.
Почему? Мне не понятно! Это эстрогены?

Блииииин, у меня за этот год появился узелок 1,3 см на передней стенке. Плюс фигня с ц\к.
Неужели это мои ОК ????????????

Обо мне:
  #1502  
Старый 23.02.2012, 00:32
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Оль, основная причина - гормональный дисбаланс.
Вот, почитай -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И там дальше ...

У меня ведь без ОК появилась. А ты уже никогда не узнаешь, образовались бы она у тебя или нет, не принимай ты таблы.

  #1503  
Старый 23.02.2012, 10:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Хлой, вот за эту ссыль тебе отдельное большое гран мэрси!
Почему тока наши врачики полностью такие факты игнорируют? Вот если как тока узелок появился, сразу начать лечение - восстановить гормональный фон... а то тока ОП все предлагают

  #1504  
Старый 23.02.2012, 12:46
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Пушик, ты не прав, уж не знаю, кто сразу речь об операции ведёт, про гормональный дисбаланс все знают, и хватать и сразу оперировать , я , например, не знаю, чтобы кто- то такое сейчас делал. И лечить консервативно - тоже лечат.

Показания для ВСЕГО должны быть.

Я категорически против против САМОлечения.
  #1505  
Старый 23.02.2012, 13:52
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Нат, мне реально не везет на гинекологов
Вот щас прочитала у Хлой, что миома может быть следствием нарушения работы яичников и соответственно гормонального дисбаланса и понимаю - оно У меня эдометриоза не было, а нарушение функции было. Причем я всем организмом ощущала - гормоны! и сама предложила их посмотреть, а не врачик. Тада к сожалению у нас такой темы не было и ваще Пуши тут еще не было
Ну, назначила она, сдала, принесла результат - она смотрит, как на новые ворота, и спрашивает: "эт я вам назначила?" хорошо я бумажку ейную не выбросила - предъявила. Но на том дело и кончилось
А операцию предлагают абсолютно ВСЕ спецы, к которым прихожу. Сначала ж опрашивают - какие заболевания, ОП и т.д. Как тока слышат про миомы, сразу такая реакция. А почему вы не хотите? Чтоб как-то еще на них воздействовать - тока тут, спасибо вам, дорогие, и узнала.
Хотя да, не тока: одна доктор наук мне в те времена, када я болела, индол и прописала, но типа как профилактику уже имеющегося ну и примулу к нему в комплект, чтоб значит он эстрогены снижает, а она чтоб поднимала А то вдруг бы помог

  #1506  
Старый 23.02.2012, 14:13
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Пушенька! Трудно прокомментировать твою ситуацию относительно показаний или противопоказаний к операции.
Ведь многое зависит от размера узла, его локализации, клиники...есть ситуации, когда можно понаблюдать-полечить консервативно, а есть...к примеру, большой размер, некроз узла , рождающийся узел , сильнейшее маточное кровотечение и т.д.

Сейчас тактика"хватания" и оперирования любого миоматозного узла пересмотрена.
Вот на доступном языке

Миоматозные узлы всего несколько лет назад считались показанием к обязательной операции по их удалению, сегодня современные разработки позволяют лечить их безоперационным методом. Ранняя диагностика миоматозных узлов в теле матки позволяет провести успешное лечение без полного удаления матки, которое проводится только в совсем запущенных случаях.
До 90-х годов прошлого века считалось, что миоматозоные узлы являются доброкачественным образованием и чтобы исключить риск перерождения их в злокачественную опухоль, миомы подвергались срочному удалению. Современные исследования показали, что миома не относятся к доброкачественным образованим и риск ее перерождения в онкологическую опухоль минимален, а значит и срочной операции не требует.
Современное диагностическое оборудование позволяет выявить даже самые мелкие миоматозные узлы, которые поддаются неоперативному лечению. Диагностировать появление миоматозных узлов можно с помощью регулярных профилактических осмотров у гинеколога и УЗИ. Других способов раннего диагностирования миомы матки нет, так как в начальной стадии эта патoлогия протекает бессимптомно. По мере роста миомы могут появиться боли в низу живота и пояснице, обильные менструальные выделения, увеличение срока менструаций, маточные кровотечения.
Когда миоматозные узлы вырастают до 3-4 см они обнаруживаются при прощупывании матки. Более мелкие узлы до 2 см можно обнаружить только с помощью УЗИ. УЗИ также позволяет определить количество, размер и месторасположение узлов.
Выбор метода лечения зависит от размеров и количества миоматозных узлов, возраста пациентки и других факторов. К неоперативным методам лечения относятся медикаментозное, ЭМА (эмболизация маточных артерий) и ультразвуковое лечение, они позволяют уменьшить миому, стабилизировать ее размер, а оперативный метод позволяет провести полное удаление миоматозных узлов. Лекарственные препараты для лечения миомы матки гинеколог подбирает индивидуально для каждой пациентки, он же определяет схему их приема.


Я почему и против вашего здесь самостоятельного намазывания, вот почитает-почитает кто-то , полечит сам себя любимого и....с маточным кровотечение вэлкам на операционный стол

Всё должно быть по показаниям и иметь чёткую обоснованность.

Про безграммотность наших докторов, .... об этом ...увы.. я , пожалуй, как никто другой в этой теме могу много чего рассказать и не могу с этим , конечно же, не согласиться.

Давайте искать профи, ведь лица-то свои мы не сами оперируем, ищем (и находим!) профессионалов!
  #1507  
Старый 23.02.2012, 14:18
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Во! Я вспомнила - ЭМА. Точно. Про это мне мама и талдычит.

Я почему и против вашего здесь самостоятельного намазывания, вот почитает-почитает кто-то , полечит сам себя любимого и....с маточным кровотечение вэлкам на операционный стол

Ната, ты, конечно, можешь выступать против, имеешь право, но и каждая из нас имеет право распоряжаться своим телом так, как считает нужным.

  #1508  
Старый 23.02.2012, 14:20
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Хорошо, умолкаю...ухожу..распоряжайтесь, конечно, каждый имеет право, с этим не спорю
  #1509  
Старый 23.02.2012, 14:23
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Зачем сразу - "ухожу"?

Здесь места всем хватит))

  #1510  
Старый 23.02.2012, 14:25
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Про безграммотность наших докторов, .... об этом ...увы.. я ,
Давайте искать профи
Где? Как?
Ната, это - фантастика.
Ты же знаешь, что самый распространенный вопрос любого врача - "Кто вас лечил?!"

Я по рекомендации (!) пошла к авторитетному (!) врачу, который мне велел пить настойку водяного перца. Так и пила... пока не грохнулась в обморок в магазине и не была срочно прооперирована с внематочной. А очередь к "светиле" была - не записаться...
  #1511  
Старый 23.02.2012, 14:47
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Пушик, ты не прав, уж не знаю, кто сразу речь об операции ведёт,
Ведут, еще как ведут.
у меня 2 недели назад обнаружили миому 5 см. и с разбегу предложили ОП. Причем, рекомендовал полное удаление матки, не затрагивая яичники и шейку. Сказал, что если уж пошла такая пьянка, то толку нет лечить и резать по кускам. Грит, одну миому удалим, следом нарастет другая. Так что в превентивных мерах лучше уж сразу все ампутировать.
Если кто не помнит - я в Европе живу, угу... Так что где искать профи я и сама не знаю((
  #1512  
Старый 23.02.2012, 14:48
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Русалыч, 5 см. - много...
  #1513  
Старый 23.02.2012, 14:51
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

аа, еще добавлю, что на момент обнаружения у меня стояла спираль Мирена, которая, кстати, позиционируется не столько как контрацептивная, сколько лечебная и ее установление рекомендуют женщинам при эндометриозе, обильных месяч-х и во избежании возникновения этих самых миом.

курить бросать не буду (по ссылке Хлои)
Цитата:
А вот курение также является одним из факторов, благоприятно сказывающихся на возникновении (не возникновении) миомы! По данным последних исследований, у курящих женщин риск развития такой опухоли на 40% ниже, чем у некурящих. Это связано с тем, что при курении в организме происходит снижение активной формы эстрогена.
  #1514  
Старый 23.02.2012, 15:00
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ваничка, Пуша рыдает
Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Пушенька! Трудно прокомментировать твою ситуацию относительно показаний или противопоказаний к операции.

Сейчас тактика"хватания" и оперирования любого миоматозного узла пересмотрена.
Вот на доступном языке

К неоперативным методам лечения относятся медикаментозное, ЭМА (эмболизация маточных артерий) и ультразвуковое лечение, они позволяют уменьшить миому, стабилизировать ее размер

Давайте искать профи, ведь лица-то свои мы не сами оперируем, ищем (и находим!) профессионалов!
Натуль... ну нет у нас других врачиков кроме хирургов и анестезиологов. Да, еще реанимация. В прошлом веке все еще живут
По сравнению с Ваничкиной трагедией мне о своих недомоганиях и говорить-то неудобно... но тож, вот оч хор помню - не могла поднять полуторалитровый сосуд, чтоб цветы полить, сил не было . С кружечкой бегала Да и старость бы возможно отодвинулась, если б действительно лечили...
Хотя грех жаловаться, благодаря нашему ресурсу и Исе Пуша еще ничего как выглядит теперь ттт

Про ЭМА и ультразвуковое лечение скажешь, хде позырить?
Мне ультразвук уже давно запретили именно из-за миом...

  #1515  
Старый 23.02.2012, 17:12
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Пушок, у тебя часом личка не переполнена? Не могу к тебе пробиться ))))

Обо мне:
  #1516  
Старый 23.02.2012, 19:46
Аватар для belladona
belladona belladona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
belladona на нуле
По умолчанию

Девушки, респект умам.
Isa, меня на эту ветку привела твоя строка с первой страницы: «Прогестерон, кстати, реверсит потерю кости.»
Хочу сохранить вертикальное положение через 20 лет. Щелкают кости, говорят, что это пузырьки воздуха от сидячей работы, но, теперь я позволяю себе не соглашаться с мнением врачей. Сижу во вражеской библиотеке, на которую ссылку дала Хloe, а там есть что почитать.
Так, я провела эксперимент сроком в 14 дней и применила только прожестожель. Наносила по вечерам 1, 25 гр. на места, где особенно тянула кость. Тянущий эффект исчез на 5ое-7ое втирание, исчезла отечность, нормализовался вес, нет приливов, перестала постоянно бегать в туалет, но исчезли КД! На следующий месяц 7 дней не применяла ничего, потом в течение 14 дней утром наносила фито эстрогены в виде эфирнов на тело с маслами, а по вечерам 25 дней по 1, 25 гр. прожестожель, хруст в костях уменьшился значительно, но исчезли КД!

Важно мнение каждого, кто может проанализировать мою ситуевину. Могу предположить, что в моем случае прожестожель полезен, но, сколько провести курсов и как восстановить КД! Кроме того, со следующего месяца я хочу использовать Эмерита для лица, как Хloe и все присоединившиеся.

Хloe, какой электронный переводчик ты используешь для перевода статей на русский?

Обо мне:
  #1517  
Старый 23.02.2012, 19:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
Ведут, еще как ведут.
у меня 2 недели назад обнаружили миому 5 см. и с разбегу предложили ОП. Причем, рекомендовал полное удаление матки, не затрагивая яичники и шейку. Сказал, что если уж пошла такая пьянка, то толку нет лечить и резать по кускам. Грит, одну миому удалим, следом нарастет другая. Так что в превентивных мерах лучше уж сразу все ампутировать.
Если кто не помнит - я в Европе живу, угу... Так что где искать профи я и сама не знаю((
А врач на операции зарабатывает? У нас здесь очень распространена такая операция , да и вообще поощрают оперативные методы - много денег зарабатывается.
Главное не сказать врачу , что у тебя часто болит голова.( где то я читала такую шутку)
Беладонна, а режим четко соблюдали в первый раз, т.е мазали последние 14 дней цикла? Ведь то что вы пишите дальше про 25 дней прогестерона, это режим для цикла без менструаций .
  #1518  
Старый 23.02.2012, 20:11
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

еще как зарабатывают. Это и было первой мыслью, посетившую мою, едва отошедшую от шока голову,что он тупо хочет срубить на мне бабла.
Расписывал как красочно, грит, милое дело - ни миом, ни месячных, ни проблем контрацептивов, ничего этого не будет. Выходило так, будто эта ОП показана всякой женщине, которая еще может, но уже точно не хочет беременеть и рожать. Идеальное решение кучи проблем. Ампутируем матку - и будет тебе щщастье.
  #1519  
Старый 23.02.2012, 20:44
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

belladona, а до этого принимали что-то? Вы говорите, что приливы исчезли, значит, были уже симптомы менопаузы, да? Цикл регулярный был? Вам сколько лет?

Я ничем особенным не пользуюсь. Через гугл прогоняю, потом держу перед глазами оригинал и перевод. Если где-то спотыкаюсь, смотрю в оригинал, на конструкцию предложения, непонятное слово или словосочетание могу перепроверить в Лингве ))

  #1520  
Старый 23.02.2012, 21:45
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
Расписывал как красочно, грит, милое дело - ни миом, ни месячных, ни проблем контрацептивов, ничего этого не будет.
Ага, такой резкий скачок в глубокую пост- менопаузу с морщинами, отвисшей кожей и стариковскими проблемами со здоровьем.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©