Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 24.04.2011, 15:46
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Marikaaa Инна, вот, смотри фотки. Но ноги сильно отекшие, вчера была на шашлыках, хоть и лежала много, все равно отекли.. Правая нога мне меньше нравится и фото с моим творением за время постельного режима, стремлюсь пархать на новых ножках как бабочка
murk@ у меня с уменьшением все сложнее, чем у Наташеньки.. Пальцы не чувствую, они как онемевшие, сгибать получается немного, на одной ноге лучше, на второй (где я увидела осколок) хуже сгибается, палец как бы повернут в сторону (ноготь) надеюсь, что отек пройдет и станет лучше.
Наташенька хвастаните туфельками, хоть поглазеть, что люди носят
Пуля* поздравляю!! С возвращением домой!!
Viallena решать конечно вам,у меня есть кость острая, и палец один не нравится и ноги сейчас как батоны, но все равно, я довольна ОП и уверенна, что это все временные трудности. В конце-концов, можно что-то переделать
Миниатюры
lesysha5.jpg  

Обо мне:
  #962  
Старый 24.04.2011, 16:29
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Привет, всем)))) я сейчас поехала за стельками))
Я меня сегодня 4,5 недельки..
Ксюша, я садилась в баруках пробовать за руль, но так еще боюсь..((( вот поеду все у ВГ и спрошу...
Мои ножки- немного отекли, только пришла!!!!
Пуля, поздравляю,с возвращением))) ну как не страшно?????
Миниатюры
alex)1.jpg  

Обо мне:
  #963  
Старый 24.04.2011, 16:40
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) Саша, я тебе писала, что молчишь?! Давай, у В.Г. все узнавай, нам расскажешь! Ножки красивые, педикюр, прям завидую. У меня кожа так странно слезла, и пальцев не чувствую, не приятно когда трогаешь..

Обо мне:
  #964  
Старый 24.04.2011, 19:35
Аватар для berg
berg berg вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 5
berg на нуле
По умолчанию

Девочки,привет! Давно не писала, сделала операцию на обеих ногах в октябре 2009 ( шевронная остеотомия со спицами), ноги чувствуют себя великолепно,можно сказать забыла об операции и ношу обувь на каблуках. Хотела бы продать Баруки . У меня размер обуви 39 и нога широкая, но у Барук мне впору оказался только размер S, а М-ка была велика. Может кому надо? Телефон 89263200074
  #965  
Старый 24.04.2011, 20:02
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Marikaaa Инна, вот, смотри фотки. Но ноги сильно отекшие, вчера была на шашлыках, хоть и лежала много, все равно отекли.. Правая нога мне меньше нравится и фото с моим творением за время постельного режима, стремлюсь пархать на новых ножках как бабочка
по-моему всё нормально у тебя, ну у меня такое же строение ноги она как бы раширяется от пятки к пальцам, я думаю это нормально для нас, у меня тоже правая похуже и шовчик и ваще в целом, но она и до оп была хуже, бабочка красивая, молодец какая рукодельница ты наша:d

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Привет, всем)))) я сейчас поехала за стельками))
Я меня сегодня 4,5 недельки..
Ксюша, я садилась в баруках пробовать за руль, но так еще боюсь..((( вот поеду все у ВГ и спрошу...
Мои ножки- немного отекли, только пришла!!!!
Пуля, поздравляю,с возвращением))) ну как не страшно?????
Сашка ножки просто мечта, мне так нравится, когда так всё пряменько прям))) идеальные теперь, и швов ваще не видно!

расскажи потом пожалуйста, что там ВГ интересного скажет, я тоже поеду на неделе )

Обо мне:
  #966  
Старый 24.04.2011, 22:06
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Воодушевившись новыми фотками прооперированных девочек, выкладываю свои:dur: Фотки месячной давности, в конце мая будет 1,5 года с ОП. Раньше думала, что отклоненный вовнутрь палец правой ноги - чисто моя особенность, но смотрю, что у Лесюши и Алекс тоже есть небольшое отклонение, ногтевая часть как бы повернута вовнутрь стопы. Неужели это особенность организма такая? Или просто пальчик не до конца выпрямлен?
Сейчас снова посмотрела на свои ноги До и ужаснулась, раньше они не казались мне такими страшными, а сейчас вижу, какой мощный контраст Несмотря на то, что у меня есть мелкие недовольства, ни на секунду не пожалела об ОП и очень благодарна ВГ за свои новые ножки
Конечно с выбором обуви до сих пор проблемы, трудно найти туфли, чтобы на места переломов не давили. Но я такие нашла. И ношу еще одни из нубука на шпильке, которые купила до ОП, но ходить в них не могла. Теперь могу, даже танцевала в них в пятницу
Еще раз поздравляю девочек, которые решились и прошли через ОП!
Миниатюры
ariel.jpg  

Обо мне:
  #967  
Старый 25.04.2011, 05:39
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Marikaaa зарукодельничаешь тут, попа уже болит лежать. У нас и KSUNECHKA вышивает, Ксюша показывай
Ариэль спасибо за фото, очень интересно смотреть отдаленные результаты Действительно, наши пальцы получились очень похожими! У меня так же как и у вас на левой ноге первый палец прямо (почти) и между первым и вторым промежуток есть, ночью даже разделитель вываливается, а вот на правой и угол больше и ногтевая пластина в бок я то надеюсь, что отек пройдет и все встанет как надо... Но после ваших фото надежды меньше..
Девочки, очень жду от вас известий от В.Г. что он скажет про отеки, наклоны пальцев, ногтей, про стельки.. и расскажите как вы на ножки встали первый раз

Обо мне:
  #968  
Старый 25.04.2011, 10:57
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! Не, не страшно! С ВГ хоть на край света)))))))))))))))))
Выложу скоро свои ножки, правда они пока в сапожках)))))

Обо мне:
  #969  
Старый 25.04.2011, 16:38
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

сейчас звонила в Сурсил на стельки записаться, у Процко всё расписано до 29 апреля, так что облом, попробую договориться с ним как-то

Обо мне:
  #970  
Старый 25.04.2011, 19:05
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки, если кому-то будет полезно, то по поводу отклонения пальца я спрашивала у ВГ несколько раз, последний раз в декабре, когда приезжала к нему в Москву. Он сказал, что изначально деформация была такая, т.е. палец был сам по себе искривленный, поэтому после ОП остался смотреть вбок...
Я бы хотела это исправить, т.к. уже писала на форуме, что в обуви пальчики складываются и еще больше наползают друг на друга, в связи с чем ногтевой валик первого пальца натирается вторым пальцем. Да и второй палец возвышается в обуви и натирается, но ВГ мне не советовал делать повторную ОП, т.к. можно получить "обезьяний" палец из-за сильного выпрямления, т.е. большой палец будет торчать в обратную от остальных пальцев сторону
Самое интересное, что у меня деформация была больше на левой ноге (по фоткам видно), поэтому левый большой палец лучше выпрямили, но до сих пор он не сгибается в ногтевой фаланге и чувствительность снижена Видимо, нервы задеты, но я уже привыкла.
Поэтому мой вам совет. Если пальчики разрабатываются плохо после 2-х месяцев, не поленитесь походить на физиопроцедуры. Я вот пошла на физио только после 5 месяцев, и было поздно, т.к. никто раньше не подсказал. ВГ мне по телефону говорил, что все восстановится, не парьтесь, но увы...Невропатолог сказал, что уже вряд ли...

Обо мне:
  #971  
Старый 26.04.2011, 04:59
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Ариэль у меня ногтевые пластины были ровные, а сейчас на правой ноге в сторону..
Сегодня 4 недели!! Фото до, 2 нед. 3 нед. и сегодня!
Миниатюры
lesysha6.jpg  

Обо мне:
  #972  
Старый 26.04.2011, 11:32
Аватар для KSUNECHKA
KSUNECHKA KSUNECHKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Россия Москва
Сообщений: 19
KSUNECHKA на нуле
По умолчанию

Лесюша, детка, ну просто супер! Отличные ножки,молодчинка! Бабочка - тоже Мне пока хвастать нечем - доча особо не дает вышивать, это тебе не больничный спокойный режим Хочу прихвастнуть: я уже бегаю в кедах состельками по улице !!! (дома в баруках еще). С воскресенья (было 4 нед и 5 дней, и с первого же дня - никаких отеков, я удивилась даже! Хожу без переката, не оч быстро, вожу авто-вообще супер (правда, у меня автомат - на механике, думаю, сцепление было б больно давить - там нога сгибается сильно обычно). Короче, седня 5 недель, и я уже полноценный человек Пальцы в большом суставе сгибаются не на 100%, но все лучше, делаю упражнения. ДЕВЧЕНКИ, МЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ, СДЕЛАЛИ ЭТО! и у нас все будет отлично!

Девочки, а что такое "острые кости"? все обсуждают...
Прочитала щас 48 стр про стельки. В салоне Ортека мне сказали, что надо индивид, от готовых стелек толку мало - они для здоровых ног. Я у них делала - стельки Pedag, и вполне довольна... Вообще мне сказал Чернышев, что можно и без стелек... Я ношу, потому что с ними удобнее в кедах (там нет супинатора). Туфли просто так буду носить (когда влезу в них, гы-гы))

Обо мне:
  #973  
Старый 26.04.2011, 11:38
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

KSUNECHKA спасибо вроде на правой ноге палец тоже стал укладыватся на место. Ксюша, уже на машине, здОрово!! А кеды новые покупала, или в старые влезла? Покажи какие у тебя стельки. Они мягкие-гибкие? У нас в городе нет стелек сурсил, тот адрес, что ВГ давал, типа сурсил, они оказывается готовые продают, точнее немного под ногу подгоняют, но это не те, кот. ВГ делает. Коррекции они не подлежат.. И ВГ сказал, что такие не надо! Тогда лучше вообще без них. Хоть в Москву за стельками лети. Острый край я у себя на снимке нашла, и в живую я это место ощущаю, но отек проходит и вроде лучше становится.

Обо мне:
  #974  
Старый 26.04.2011, 11:39
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Правда не совсем по теме косточек,но все же....Вставлю свои фотки
А то я в основном у вас тут обитаю...

Вот такие у меня пока сапожки.Хожу на костылях потихоньку и на кресле-каталке. Сегодня ровно неделя после ОП.В четверг еду снимать швы
Миниатюры
pula.jpg  

Обо мне:
  #975  
Старый 26.04.2011, 11:45
Аватар для KSUNECHKA
KSUNECHKA KSUNECHKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Россия Москва
Сообщений: 19
KSUNECHKA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
KSUNECHKA А кеды новые покупала, или в старые влезла? Покажи какие у тебя стельки. У нас в городе нет стелек сурсил, тот адрес, что ВГ давал, типа сурсил, они оказывается готовые продают, точнее немного под ногу подгоняют, но это не те, кот. ВГ делает. Коррекции они не подлежат..
Лесюш, щас сфотаю стельки, выложу. Кеды старые, самые широкие пока ношу У меня эти стельки тоже полуготовые - в салоне подбирают по ноге жесткую пластиковую основу с нужной высотой супинатора, потом также подбирают подушечку под пальцы, и все это дело закрывают кожей. В принципе, сказали, их можно потом подкорректировать у них же (греют пластик и еще подгибают). Да Бог с ним, хуже-то от них точно не будет, почему ВГ так безапелляционно запретил?
Пуля, ничего себе, в гипсе ножки. Долго в нем надо быть?

Обо мне:
  #976  
Старый 26.04.2011, 11:54
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KSUNECHKA Посмотреть сообщение
Пуля, ничего себе, в гипсе ножки. Долго в нем надо быть?
Гипс на 3 недели. Когла снимут швы, новый какой-то наложат....импортный! Модная буду))))))))))

Обо мне:
  #977  
Старый 26.04.2011, 12:08
Аватар для KSUNECHKA
KSUNECHKA KSUNECHKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Россия Москва
Сообщений: 19
KSUNECHKA на нуле
По умолчанию

Лисенок, прости, что долго - с телефона пока скинула. Вот такие (нетоварный вид, т.к. с сентября их таскала до ОП, были не такие корявые. Изгиб в профиль - это как раз пластиковая основа, жестко держит супинатор. Может, это и не то, но мне просто в них удобно... Леся, у тебя ведь нет такого уж заваливания ног (раз каликс не ставила)? Ну хрен тогда с ними, со стельками. Я бы не стала делать их сейчас, если б не было готовых Мне еще надо было каликсы зашивать, ВГ уж очень хотел - у меня сильно заваливаются кнутри ноги, подъема почти не видно - просто я уже привыкла ногу сама выворачивать силой мысли, так и хожу уже давно. Ну будет необходимость - и каликсы сделаю, теперь уже не страшно
Миниатюры
стельки.jpg  

Обо мне:
  #978  
Старый 26.04.2011, 13:59
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Пуля* вот это бал*дини*ни нашей соседке делали импортный гипс, это правда, красота! А Галина точно шедевр сделает
KSUNECHKA вот так В.Г. и сказал, или Сурсил правильные, или ничего не надо. Да, у меня хороший свод, alex заценила посмотрим как получится без стелек ходить.

Обо мне:
  #979  
Старый 27.04.2011, 10:07
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Пуля, а мы не с тобой у перевязочной разговаривали))))????? я тебе каликс показывала???? я приезжала в москву)))
Мне сделали стельки, так супер)))ВГ сказал, что можно уже ходить... без барук и я с москвы приехала в ботиночках, но со стельками очень удобно,ходила часа по три и ножки не уставали!!!!!

Обо мне:
  #980  
Старый 27.04.2011, 10:22
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Пуля, а мы не с тобой у перевязочной разговаривали))))????? я тебе каликс показывала???? я приезжала в москву)))
Не, не со мной))) Так еще одна девушка с двумя гипсами (мы там две такие звезды были)))) Такая светланькая, да?
А я в субботу домой уехала.
Завтра поеду шву снимать, надеюсь ВГ не забыл про нашу договоренность... Наверное, лучше ему позвонить,напомнить о себе)))
Поздравляю с избавлением от барук!!!
Как каликсы? Не мешают? Я их пока совсем не чувствую,а вот порезанные сухожилия боляяяят, сегодня особенно, вчера находилась (если можно назвать хождением то,как я передвигаюсь на двухгипсах:d)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©