Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 06.11.2010, 23:40
Аватар для MuhaCC
MuhaCC MuhaCC вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 7
MuhaCC на нуле
По умолчанию

Агонёк, настоятельная просьба выйти в эфир... Где Вы?
  #182  
Старый 07.11.2010, 17:58
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
с мая ею нужно пользоваться даже если шлифовки и не было,а после шлифовки месяца 3 примерно точно
а что сказал по этому поводу док,который шлифовку делал?
я в этой ветке именно поэтому и стала спрашивать,что бы узнать рекомендации дока
что бы не было белого на лице,смените крем на крем с химическими фильтрами
Кто сказал - что НУЖНО пользоваться в условиях средних широт ежедневно, когда днём сидишь на работе, кремами, которые в основном комедогенны и делают моё лицо эстетически неудобоваримым? К тому же человеку, который асболютно не склонен к гиперпигментации.
Я вообще всё лето проходила без защиты, при том, что я пользовалась каждый день на ночь кислотами. Ни одного пятнышка не возникло. Меня это устраивает больше, чем наносить крем и ходить с прыщами, либо жирным лицом.
А вот когда лицо отшлифовано, тут другое дело.
  #183  
Старый 08.11.2010, 00:00
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

косметологи
  #184  
Старый 08.11.2010, 15:42
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
косметологи
Они не всегда правы. Мне врач тоже говорил, когда я ему описывала признаки герпеса, что это у меня так царапины заживают. Ему и в голову не могло прийти, что это может быть так. Что герпес может появиться на 4-ой неделе. Потому что он с этим не сталкивался.
Никто не знает реакции твоей кожи лучше, чем ты сам. Вот говорят, что что-то например не комедогенное, а у отдельных людей эти средства вызывают прыщи. И наоборот.
  #185  
Старый 08.11.2010, 16:36
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, может врачи и не всегда правы))
Но доказан факт, что под воздействием солнца кожа стареет. Вот косметологи и советуют использовать солнцезащитные крема. Да сейчас почти все нормальные дневные крема и декоративка с защитой не менее SPF15.
Я пользуюсь HolyLand SPF36 с тоном. Суперская защитка и не жирная вообще!
  #186  
Старый 08.11.2010, 18:03
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

Mokka Petit, спасибо.

Я, кстати, купила эмульсию Bioderma SPF 50. В общем, ничего так, мне нравится. Врач на консультации сказала, что вроде сама даст какой-то крем с SPF, но мне дали просто увлажняющий крем в своей баночке (крем просто супер - впитывается, нежный, легкий, надо будет спросить что это)
  #187  
Старый 08.11.2010, 22:28
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Mariia,солнечные лучи губительны для коллагена
Слишком дорого дается стимуляция его выработки,что бы потом безжалостно поджаривать его на солнце
Но вы,конечно,поступайте как вам удобнее,нравится-ходите без солнцезащитки
  #188  
Старый 08.11.2010, 22:32
Аватар для simfonia
simfonia simfonia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
simfonia на нуле
По умолчанию

Подскажите, те, кто делал шлифовку, можно ее начать с подкожными прыщами (невоспаленными) или не стоит? Что вообще с ними станет, не будет ли обострения?
  #189  
Старый 08.11.2010, 22:47
Аватар для nitro07
nitro07 nitro07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 49
nitro07 на нуле
По умолчанию

Девушки, я совсем запуталась =( сначала твердо решила, что буду делать мех.дермабразию у Г.И., и вот когда пришло время действовать, мне подумалось что можно найти менее травматичные способы с непродолжительной реабой. в лазерах я откровенно говоря уже запуталась( на консультацию хочется придти более менее подкованной в этом вопросе, вот изучаю ветку. вроде остановилась на repair.
выложу фотки, вроде на макро режиме фоткала, но все таки как-то плоховато видно. вопрос в следующем: стоит ли останавливаться на repair или с моей кожей можно что-нибудь другое попробовать? основные критерии выбора: безопасность, короткая реабилитация, результативность. буду благодарна за ответы..
Миниатюры
IMGP0024.jpg   IMGP0026.jpg  

Обо мне:
  #190  
Старый 08.11.2010, 23:56
Аватар для Varvara
Varvara Varvara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 142
Varvara на нуле
По умолчанию

simfonia
смотря как много их у вас, если 1-2 то ничего страшого думаю.. а обострение и без подкожников после дермобразии может быть! я когда делала были пару прыщиков..
  #191  
Старый 09.11.2010, 00:03
Аватар для Mokka Petit
Mokka Petit Mokka Petit вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 98
Mokka Petit на нуле
По умолчанию

LENO, приветик! На 11 день (когда перестаешь мазаться жировой эмульсией) в принципе можно! Лицо красное, но для меня это не барьер! Я ходила с корками после ТСА на ДР... Ты можешь фото мои посмотреть, как выглядишь после ОП (они в первой части темы)

А вот с солнцезащитными кремами у меня проблемы, ото всех щипит глаза, кожа жирнющая, ощущения отвратные, я так мучалась летом, казалась кожа задыхается от этих кремов. Более менее не жирнил Holly Land с тоном SPF36, но от него щипало не только глаза, но и кожу очень сильно и пятна выскакивали, но через минут 15 пропадали. Сейчас собралась на море отдохнуть, приобрела Бархатный флюид с защитой 40 фирмы Локситан (они позиционируются как натуральная косметика), отдых отменился, но к флюиду я еще кучу сладких баночек накупила у этой фирмы, кожа мне БЛАГОДАРНА, очень приятные ощущения от всех средств!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 09.11.2010 в 20:32. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #192  
Старый 09.11.2010, 02:35
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Пребываю в полнейшем шоке. Я 10-ый день пью Юнидокс Солютаб, чтобы, по словам доктора, "помочь коже справиться с высыпаниями", которых у меня было аж в кол-ве 2 штук - поверхностные и маленькие. Как тут знают некоторые, я борюсь с герпесом который день.
Роюсь в интернете. Юнидокс принадлежит к антибиотикам тетрациклиновой группы, которые угнетают иммунитет. Герпес проявляется на травмированной коже, НО если снижен иммунитет. Спустя 2 дня, после того, как доктор мне назначил этот Юнидокс, у меня появился герпес, при том что в первые 2-е суток я пила двойную его дозу, чтобы "приглушить". Я не верю в совпадение! 3,5 недели моя травмированная кожа справлялась, а как начала пить этот антибиотик вдруг перестала справляться!
У меня нету слов вообще. Как можно верить врачам, Если они делают такое? Я понимаю - он с таким не сталкивался на 4-ой неделе, но он же врач! Можно 2 и 2 сложить?
П...ц...
  #193  
Старый 09.11.2010, 11:41
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Слушай, Mariia, а почему бы тебе не бросить его пить. Насколько я поняла, высыпания у тебя были умеренные. Они у всех были после шлифовок, - ну и не страшно.
Я помню, когда в первый раз шлифовалась, так боялась, что покроюсь какими то страшными прыщами и уговорила врача дать мне какой-нить рецепт на этот случай. Он нехотя дал, но предупредил, что все антибиотики замедляют процесс заживления и т.п. И что это на крайний-крайний случай. Я купила тогда эти таблетки.... до сих пор валяются)))

Ты не расстраивайся. Все пройдет, не сомневайся.
Слушай, прости за нескромный вопрос, а ты из дома выходишь? Через сколько после шлифовки ты на улицу показалась?

nitro07, а ты не думала о том, что бы локально их "слазарить"
Просто у тебя рубчиков, то 5 штук от силы. На фото правда не видно глубокие они или нет. Как сама их оцениваешь?
  #194  
Старый 09.11.2010, 12:02
Аватар для nitro07
nitro07 nitro07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 49
nitro07 на нуле
По умолчанию

Katsuya, хотелось бы еще все лицо "омолодить" так сказать, морщинки мим под глазами присутствуют.

на фото действительно не видно, глубокие! выбираю клинику. Эклан, Телос, ольховка, Katsuya, вы где делали и у кого?

Mariia, когда я пила юнидокс мне доктор назначила вместе с ним линекс и витаминки цинковые, чтобы иммунитет не расшатывать и прочих проблем от приема антибиотиков избежать.

Обо мне:
  #195  
Старый 09.11.2010, 12:20
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я делала в Телосе (док Шептий ОВ).
  #196  
Старый 09.11.2010, 12:25
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mokka Petit Посмотреть сообщение
LENO, приветик! На 11 день (когда перестаешь мазаться жировой эмульсией) в принципе можно! Лицо красное, но для меня это не барьер! Я ходила с корками после ТСА на ДР... Ты можешь фото мои посмотреть, как выглядишь после ОП (они в первой части темы)

Mokka Petit, спасибо тебе огромное за ответ! Записалась к Пановой на 17.11.10. Просмотрела все твои сообщения и результат меня очень обнадёжил! У нас в городе хороших специалистов нет. Три недели назад сделала лазерную шлифовку Фракселем, так теперь на скулах появились шрамы от него! Я в ужасе!!! Жалко что она только по средам принимает, мне тяжело с работы отпрашиваться... У меня, кстати, тоже после шлифовки вылезли прыщики, но это не герпес. У меня его, слава Богу, не бывает.
  #197  
Старый 09.11.2010, 12:45
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Шрамы? А какой фраксель вы делали?
  #198  
Старый 09.11.2010, 15:40
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, я уже было решила бросить пить Ю.С. Как ту позвонил доктор. Я ему тираду на 5 минут про вред антибиотиков, что поэтому мой герпес и начался. Он выслушал и сказал: да, антибиотики дейтсвительно являются иммунодепрессантами, что их приём и правда не способствует более быстрому заживлению, но т.к. у меня поражена большая область кожи герпесом, т.к. сама кожа тонкая и плюс ослабленная герпесом, очень большой риск получить инфицирование, т.е. в тех местах элементарно может начать размножаться стафилококк, к примеру, - и вот тогда это будет действительно страшно и с последствиями для кожи в виде рубцов.

Получается, что я зря на него гнала что ли?... Резон в его словах есть. Пусть он меня простит за мой гнев. Я просто очень сильно переживаю.

Из дому не выхожу - только к доктору регулярно в клинику на знакомом таксисте Едой, лекарствами обеспечивают. Розовой не хотелось светиться нигде до герпеса, а мейк-ап тоже не хотелось на новенькую кожу класть. Я тогда подумала - посижу недельку и всё. И тут - ба-бах!
  #199  
Старый 09.11.2010, 15:51
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Сейчас-то да. А почему ты вообще начала их пить в начале (извини если ты уже писала об этом). Из-за прыщей? Че так много было?
  #200  
Старый 09.11.2010, 17:02
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Сейчас-то да. А почему ты вообще начала их пить в начале (извини если ты уже писала об этом). Из-за прыщей? Че так много было?
Я пришла к нему на осмотр на 22 день. У меня были царапины, но не обычные с застывшей кровью, а как красные полосы - потому что я чесалась (сори) не ногтями, а фалангами пальцев. Плюс у меня было 2 прыщика на подбородке, один на шее. Врач сказал, типа, что надо приглушить и не дать воспалениям стать больше. И назначил антибиотик. Отакое от.

Всего этого не случилось бы, наверное, если бы до шлифовки я долго не сидела на наружном антибиотике. Вот и вся мораль.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©