Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 28.09.2010, 13:30
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Да уж, спасибо за поздравления :d
Отеки валиками надулись, вот и назвала их колбасами. Всё прибывают, гады, уже не физия, а футбольный мяч. Нос со своей стороны поддает жару.
Страшновато что-то мне, уже хочу только свой мордельник назад вернуть
  #262  
Старый 28.09.2010, 13:44
Аватар для Эо
Эо Эо вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Ойкумена
Сообщений: 129
Эо на нуле
По умолчанию

Прежнего не будет, будет лучше)
А почему нос "поддает"? Рино же не было?
  #263  
Старый 28.09.2010, 14:32
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Чери, не волнуйтесь, сейчас у вас просто смехотворный срок, чтобы о чем-то судить, а отеки мы и не такие видовали. Время, время и еще раз время... Уж сколько я тут ною, но все равно следует признать, что положительная динамика с каждым днем налицо. У меня прошло уже 5 недель, и то врач говорит, что я еще "полуфабрикат", а у вас 3 дня - смешно!
  #264  
Старый 28.09.2010, 15:47
Аватар для Эо
Эо Эо вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Ойкумена
Сообщений: 129
Эо на нуле
По умолчанию

может, его надо потихоньку разминать, чтоб он равномерно "расплющился"?
  #265  
Старый 28.09.2010, 18:44
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Девочки, я же правильно делаю, что лед прикладываю? Подержала лед - мешочек как бы сдулся и проступили неровности
  #266  
Старый 28.09.2010, 18:48
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Ой, девушки, не пугайте меня колбасками всякими
я ж на липофил лица скоро еду
  #267  
Старый 28.09.2010, 18:51
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Лед- это правильно. Мне тоже в клинике прикладывали.
Cherie, неровности у меня тоже были. В общем, в любом случае нужно ждать как минимум месяц, чтобы видеть предварительный результат. Во всяком случае, к этому сроку сходят основные отеки.
  #268  
Старый 28.09.2010, 18:54
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

А мне прикладывали влажные салфетки, смоченные в холодной воде, говорили, что лед это слишком сильно, для жира не есть хорошо. Я, конечно, ничего не утверждаю, у всех доков своя метода и свое ИМХО
  #269  
Старый 28.09.2010, 18:57
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Ага, девочки, спасибо. Помнится мне, НатаМ лед вроде прикладывала
  #270  
Старый 28.09.2010, 19:00
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Мне прикладывали лед только первые сутки.
  #271  
Старый 28.09.2010, 19:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня просто руки опускаются..
Я для чего вот это все перевожу и сюда выкладываю? Или вы все длинные посты по диагонали пролистываете, чтобы лучше сразу вопрос форумчанкам задать?
Все ответы про пост-операционный период и "колбаски", а так же их разминание я выкладывала буквально на днях..
И зачем я время трачу - не понимаю..
  #272  
Старый 28.09.2010, 19:07
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ланалип, я думаю, все читают от первой до последней буквы. Особенно те, кто действительно этим интересуется.
А к форумчанкам вопросы..... ну ты ж понимаешь, иногда живое участие и поддержка успокаивает.
  #273  
Старый 28.09.2010, 19:08
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Чери, поздравляю! О, узнаю настрой. Прям как я когда-то после оп. )))) Всё пройдёт. Истерия начнёт притихать где-то на 3-ей неделе или чуть позже. Удачного результата. не вообще никакой ни лёд, ни салфетки не прикладывали. Вообще ничего.

Ланочка, всё до единой буковки читаю. Ты - бесценна и то, что ты делаешь для нас - тоже бесценно. Как грится, учитель приходит, когда ученик готов принять урок. )))

Обо мне:
  #274  
Старый 28.09.2010, 19:10
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Третьим вариантом является проведение микро-липосакции для отсасывания жира. Для того чтобы избежать подобных проблем в будущем, нужно обращаться к хирургам, имеющим большой опыт в проведении пересадки жира. Однако неровности и уплотнения после пересадки жира случаются даже у лучших хирургов.

Я думаю, мой хирург имел именно это ввиду, когда говорил, что проколет и что-то там сделает... чтобы не было мешочка. Короче, еще не звонила. Нет времени.
  #275  
Старый 28.09.2010, 19:17
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

lanalip, я тоже все честно читала, спасибо Вам большое за Ваш труд. Просто и правда хочется в таком состоянии, чтобы кто-то лично мне сказал : "не волнуйся, все пройдет, у меня тоже так было и пр."
Спасибо, девочки.
  #276  
Старый 28.09.2010, 19:31
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Пересадка жира в область висков для подъема верхних век?

Мои основные проблемы включают западения в области носослезной борозды, умеренный птоз верхних век, умеренные брыли и недостаток объема в нижней части щек (у меня очень высокие скулы).
У меня ушел объем в районе висков и в то же время образовался излишек кожи в области верхних век.
Я подумала, а не сможет ли увеличение объема в области висков посредством пересадки жира фактически сработать как подтяжка наружных концов бровей, тем самым немного приподняв верхние веки?
Что думают врачи об этой теории? Может ли этот принцип сработать и с челюстью - если пересадить жир в нижнюю часть щек, чтобы небольшие брыльки приподнялись?

Инъекции жира в область висков и наружных концов бровей могут обеспечить небольшой подъем, достаточный для молодых пациентов, но в случае с пациентами с более явным обвисанием кожи, необходимо рассматривать вариант с полноценной ОП по подтяжке бровей.

Проблемы, описываемые Вами, решаются по-разному. Хирургические методы решат одни проблемы, а пересадка жира и другие методы - другие.

Да, пересадка жира в орбитальную область с целью омоложения периорбитальной области возможна. Имейте в виду, что в этой области работает принцип "чем меньше - тем лучше". Эта область очень тонка, и небольшой добавленный объем жира может дать поразительный эффект или стать серьезной проблемой. По этой причине, важно выбрать сертифицированного пластического хирурга с большим опытом работы в области липофилинга, блефаропластики и подтяжки лица. Специалист должен иметь глубокое понимание тканей Вашего лица и того, как создать наиболее естественный результат. Эта операция включает подсадку жира крошечными капельками вдоль границы орбиты глаза и в носослезную борозду.

Мне кажется, что Вы добьетесь лучшего и более точного результата посредством хирургической операции - височного лифтинга и Short Scar подтяжки.

Использование липофилинга может обеспечить некоторый освежающий эффект. Однако он не позволит добиться значительного эффекта лифтинга.

Инъекции жира непосредственно под наружной частью бровей могут дать небольшой лифтинговый эффект.

Инъекции жира - это самая сложная процедура в пластической хирургии, нацеленная на омоложение лица. Небольшой подъем бровей может произойти после пересадки жира в область висков и наружных концов бровей. Главное - пересадить жир таким образом, чтобы он выжил, сохранил объем и подъем, имеющийся в области наружных частей бровей.

Восстановление объема стало важным компонентом в мини-инвазивной технике омоложения лица. Увеличение объема в районе висков, посредством ли Вашей собственной жировой ткани или с помощью филеров, например, Радиесса, или филеров на основе гиалуроновой кислоты, таких как Perlane или Ювидерм Ultra Plus, может существенно омолодить лицо.

Пересадка жира в эту область не даст большого подъема тканей в районе наружных концов бровей, но введение жира непосредственно под внешний конец брови действительно может обеспечить незначительный подъем верхнего века. Степень такого подъема варьируется от пациента к пациенту.

Введение жира в среднюю зону щек, или заполнение этой области другими филлерами, такими как Радиесс, или филерами, стимулирующими производство коллагена вроде Sculptra, может помочь уменьшить носогубные складки путем создания поддержки для щеки посередине.

После того, как щекам обеспечена лучшая поддержка, они меньше нависают при улыбке, в результате чего носогубные складки становятся менее глубокими. Это так же может помочь немного приподнять брыльки, однако брыли с более толстой кожей, имеющие больше подкожно-жировой клетчатки, поднимутся хуже, чем брыльки с тонкой кожей, имеющую минимальную подкожно-жировую клетчатку.

По краям подбородка, между брылями и подбородком можно ввести филеры для создания более прямой линии нижней челюсти.

Я выполняю достаточно много пересадок, и часто включают пересадку жира в качестве завершающего этапа омоложения лица. Но только пересадка жира не является решением всех проблем. Трудно сказать точно, не видя Вас лично, но я считаю, что проблемы, описываемые Вами, не могут быть исправлены исключительно липофилингом.

В некоторых случаях, небольшой подъем бровей может появиться в качестве дополнительного бонуса после пересадки жира в верхние веки с целью заполнения западений. Но в большинстве случаев, для подъема бровей необходимо выполнить подтяжку бровей.

Пересадка жира в область нижней челюсти может обеспечить небольшое уменьшение минимальных брылей, но пересадка жира не является заменой полноценного хирургического вмешательства для удаления избытка кожи в области нижней челюсти.

Многое зависит от вашего возраста, структуры лица и дряблости кожи. Пересадка жира может успешно решить все ваши проблемы, восстановив потерянный объем в Вашем лице. Я сделал много пересадок жира в лицо, с добавлением жира в область висков и наружных концов бровей для поднятия и удлинения бровей. Так же жир очень осторожно добавляется в западения под глазами, щеки, носогубные складки, губы, марионеточные складки, подбородок, и по бокам подбородка.

Когда пересадка жира выполнена правильно, она дает замечательные результаты и наиболее естественный вид. Для некоторых пациентов может понадобиться объединить пересадку жира с мини-лифтингом для коррекции дряблости шеи.

Пересадка жира в области висков, скорее всего, поможет уменьшить изможденность и освежит лицо. К сожалению, липофилинг не исправит проблемы в области бровей, брылей или щек.

Область наружных концов бровей лучше всего корректируется латеральной подтяжкой бровей.

Для области брылей ничего не работает лучше, чем подтяжка лица и шеи для натяжения линии нижней челюсти.

Современная методика подтяжки лица также позволяет регулировать и замещать потерянный объем мягких тканей, что является способом смягчить скуловые возвышенности у пациентов с крупной костной структурой и недостатком объема. Хорошая структура костей лица является большим преимуществом при подтяжке.

По моему опыту, сама по себе пересадка жира не может компенсировать обвисание кожи, а может лишь придать опухший вид. Обычно наиболее эффективным способом вернуть молодость является сочетание подтяжки и восстановления объема.
  #277  
Старый 28.09.2010, 19:41
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ланалип, я все Ваши труды сохранила в файл и распечатала, перечитываю перед сном, морально дозреваю и в тему "въезжаю". Спасибо еща раз огромное!!!

Чери понимаю, т.к. хочется услышать от уже прошедших через такое "не переживай, у меня было такое, и все прошло"
ой, Вы тоже самое написали уже

Обо мне:
  #278  
Старый 28.09.2010, 20:23
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ланочка!!!!Твой вклад в наш ликбез просто неоценим!!!

Чери, ооочень понимаю твоё состояние, у самой были примерно такие же мысли, когда на след. день после операции "пузырь" надулся сине-багровый...ооочень помогла Лана, которая здесь в теме выкладывала фотки реаб. периода, так вот на одной из них(сейчас некогда искать) был мой (а теперь и твой:dur"пузырь" один в один...полистай-посмотри!
Лёд -первые сутки я практически не снимала, для этой цели был куплен замороженный горошек, спец. маска у меня тоже была, но горошек луЧЧе.
Почитай выше мы с Исиком подробно описывали рекомендации Тзикаса, когда лёд, когда греть. Кожа сократится -не переживай, у меня тоже были опасения такие же. Массировать на второй день :mad0:..Боже упаси!!! Неровности после льда-естесссное дело, отёк чууть спал-вот тебе и неровности...практически не бывает чтобы был везде равномерный отёк, который вот так же равномерно "сдулся", ведь организЬм -не воздушный шарик.
Не грусти! Но ...терпужка понадобится-ет точно:d!
  #279  
Старый 28.09.2010, 20:32
Аватар для Lota
Lota Lota вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Россия, Ростов
Сообщений: 40
Lota на нуле
По умолчанию Окупластики???

Девочки, плииз, смотрю: несколько сторожил форума появились . Подскажите окупластика, если вспомните кого - ниб. кроме Менрока, хочу подглазничные провалы залипофилить
  #280  
Старый 28.09.2010, 22:27
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

-Лота, таких как Меронк очень мало. Он липофиллит провалы, помещая жир под септум. Использует кусочки, жемчужина- жира и т.д. Это та зона, откуда достают излишки жира при блефаропластике. Он помещает туда жир через разрез в септуме.
-Основная масса хирургов помещает жир в слоях ДО септум. Септум не прокалывают и не травмируют. Подсадить за раз вторым способом можно меньще жира, чем первым. Выбор хирургов- шире.
Тебе нужно почитать тему, что ты хочешь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©