Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 06.12.2007, 20:41
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Angelina T, шлите на сабишамейлру

Обо мне:
  #1282  
Старый 06.12.2007, 21:43
Аватар для hope
hope hope вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 231
hope на нуле
По умолчанию

Angelina T После снятия гипса нос обычно отекает, а принимает будущую форму гораздо позже. То, что он сейчас тебе кажется кривым - скорей всего отек с какой-либо стороны сильней.
У меня кончик очень долгое время был как бы онемевшим и болезненным - даже при несильном прикосновении. Думаю, это вполне нормально.
Специально ничего не делала - болевые ощущения сами со временем прошли.
  #1283  
Старый 06.12.2007, 23:06
Аватар для Жесик
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 72
Жесик на нуле
По умолчанию

меня вот все таки очень волнует вопрос..как курение отражается на послеоперационном периоде? когда после оп можно курить?
  #1284  
Старый 06.12.2007, 23:33
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Жесик,
Цитата:
Сообщение от nata m
Про курение, как я полагаю,... офф, но я всё-таки скажу, а модераторы удалят, если посчитают нужным.
Бросать курить НАДО!!! И это бросание не зависит от времени, т. е .я хочу сказать, даже, если вы бросите курить за день или даже в день операции-это будет ОЧЕНЬ хорошо. Почему?
Курение стимулирует выработку мокроты и угнетает активность мерцательного эпителия, выстелающего трахеобронхиальное дерево.
При проведении ИВЛ( искусственной вентиляции лёгких) в ходе эндотрахеального наркоза мало того, что меняется биомеханика дыхания, что однозначно является стрессом, так ещё и невозможна эвакуация мокроты (на ИВЛ больной откашляться не может).
Вывод: у курильщика с повышенной выработкой мокроты неблагоприятная ситуация в лёгких однозначно ХУЖЕ, чем у некурящего человека. Аускультативная картина тоже "некрасивая",выслушиваются самые разные хрипы, а в п/о периоде вероятность развития пневмонии значительно выше.
Это в равной мере относится ко всем операциям, проводимым под эндотрахеальным наркозом, независимо ни от "места" проведения операции, ни от травматичности.
А при пластических оп. помимо "лёгочных дел" ещё очень большое значение имеет и сосудосуживающий компонент... "курятины", в смысле курения:d... препятствующий ,как заживлению, так и способствующий длительному сохранению отёка.

А "сказки" админа Ищенко( она, по-моему, и не врач вовсе) о курении на операционном столе... это только сказки:dur::d.
Девчонки! Бросайте курить! Или уж хотя бы РЕЗКО уменьшите количество сигарет!!!

Огромненный офф у меня получился... можно удалять
Жесик, nata m - не просто наша форумчанка, но еще и врач, к тому же реаниматолог. Думаю, еть мысл прилушаться к ее словам .
  #1285  
Старый 07.12.2007, 02:25
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

я вот с урением борюсь мантрой "в аэропорту не курят". Реально заметила такую особенность, что могу десять часов проторчать в аэропорту, самолете, театре... да где угодно где курить нельзя и ничего со мной не делается, а стоит в машинку сесть, да в пробочку встать... или, к примеру чашечку кофею с подружкой распить, прям уши пухнут Вот, так и медитирую "Я в аэропорту, в аэропорту не курят"

sadeka, Вы обворожительны в Ваш шестой день!!! Чес-слово!!!

Обо мне:
  #1286  
Старый 07.12.2007, 03:09
Аватар для Жизель
Жизель Жизель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: москва
Сообщений: 405
Жизель на нуле
По умолчанию

А я думаю не стоит так нагнетать обстановку насчет курения,все-таки каждый решает сам для себя!Тем более многие курят и не нужны им лишние волнения перед операцией!Они и так знают ,что такое хорошо и что такое плохо, и про все риски с этим связанные
  #1287  
Старый 07.12.2007, 03:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если задается вопрос, то, видимо, не знают.
  #1288  
Старый 07.12.2007, 12:41
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

jushy, спасибо
Ходила на смену гипса. Доктор удивился малому количеству синяков, учитывая, что операция была довольно обширная. Но зато когда сняли гипс - ужас, та-а-кой отек между глаз и на переносице. Впечатление, что у меня это место раза в полтора стало шире. Даже на лбу чуть повыше переносицы шишка, как будто меня оса укусила. Видок еще тот! На дебилку похожа, чес слово
  #1289  
Старый 07.12.2007, 15:50
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

sadeka
А!! Понимаю. У меня отек на лбу возник еще видимо в операционной:d Потому что гибс на лбу был такой скругленный и лоб под ним был круглый и гладкий Но, лоб "просел" еще в клинике. А на переносице гибс сидел так крепко, что у отека просто не было шанса (пока не было)может после снятия гибса он туда ка-а-ак кинется!!:mad0:
А так у меня сразу все отеки поехали вниз и я третий день являюсь обладельницей роскошных флюсов:dur: Собссна в личке глянь, у меня есть все основания тебе завидовать

а вот не знает ли хто, что делать с кровью в глазу, которая по белку глаза расползлась? св говорит, что это "к сожалению, надолго"

Обо мне:
  #1290  
Старый 07.12.2007, 16:20
Аватар для ЭКСТРА
ЭКСТРА ЭКСТРА вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
ЭКСТРА на нуле
По умолчанию

мне хирург тоже говорила, что глазам особо ничего не поможет, и ходила я красноглазая целый месяц Может чайный компрес какой поприкладывать стоит?

Обо мне:
  #1291  
Старый 07.12.2007, 16:24
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

jushy, у меня тоже вчера на щеках на уровне губ появились желтые пятна. Врач сказал, что синяки спустились. Зато под глазами уже почти совсем хорошо стало. Думаю через 3-4 дня буду без синяков, тьфу-тьфу-тьфу. Доктор очень был удивлен. Но вот то, что у меня переносица и лоб так отекли, меня очень растроило. Просто вид у меня из-за этого такой ну натульно "дебильный". Впечатление, что я не нос уменьшила, а переносицу наростила)
А по поводу глаз может у окулиста спросить? Может кого отправить к врачу за советом?
  #1292  
Старый 07.12.2007, 18:05
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
здравствуйте! сегодня нам с носом 9 дней. читала посты девочек о том, что им не нравится вздернутость их носиков после снятия гипса и они хотят, чтобы он опустился. а у меня противоположная проблема. мне кажется мой кончик носа слишком опущен книзу и еще он немного кривит в сторону. очень переживаю по этому поводу=(( как вы думаете он может "приподнятся" со временем?
п.с. не знаю как присоеденить фотографии для наглядности.

а еще кончик носа очень сильно онемел и когда до него дотрагиваюсь, то становится больно. это нормально, так должно быть или с этим надо как-то бороться? спасибо.
фото Angelina T
Миниатюры
angelinat2.jpg  

Обо мне:
  #1293  
Старый 07.12.2007, 20:58
Аватар для Зюзя
Зюзя Зюзя вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 17
Зюзя на нуле
По умолчанию

восемь дней назад мне сделали сужение крыльев носа. свежие шовчики я смазывала актовегином, после отпада корочки врач порекомендовал дерматикс (гель) , я бы хотела узнать, можно ли его заменить на медерму?
  #1294  
Старый 07.12.2007, 21:06
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

sadeka
А скажи пжлста как у тебя нос дышит?
А то у меня как-то странно. Запахи есть, проходимость воздуха есть, в одной ноздре чуть хуже, но этого маловато, ненадышишься

Обо мне:
  #1295  
Старый 07.12.2007, 21:19
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

Зюзя, насчет Дерматикса - это все таки более продвинутое средство чем медерма. А почему Вы его хотите заменить?

jushy, нос то дышит, то нет, но аналогично - все равно как-то надышаться не могу и рот всегда приоткрыт. После замены гипса вообще впечатление, что очень сильно сдавили нос и дышать стало хуже, до этого было полегче. Ну ничего, осталось 2 дня и в понедельник гипс снимут. Надеюсь, что задышу. А так приходится капать капельками, но мне кажется от них толку не много.
  #1296  
Старый 07.12.2007, 21:51
Аватар для Зюзя
Зюзя Зюзя вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 17
Зюзя на нуле
По умолчанию

sadeka, по единственной причине, стоит он а 3 раза дешевле Дерматикс, тем более, у меня от швов уже на 8 день не осталось и следа.
  #1297  
Старый 07.12.2007, 22:16
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

вероятно поэтому дерматикс и стоит дороже, что более передовой. в любом случае, если есть возможность его купить, то лучше купить, а нет возможности - так и без вариантов. мой врач в восторге от дерматикса, другие средства не рассматривает, причем я думаю, что он объективен, поскольку его личной выгоды в этом нет.
зюзя, вы имейте в виду, что дерматикс наносят очень-очень тоненьким слоем и как правило тюбика хватает ну на очень долго. поэтому может стоит все таки ради вашего личика потратиться один раз. к тому же посмотрите цены в интернет-аптеках, разница порой очень ощутима.
  #1298  
Старый 07.12.2007, 22:29
Аватар для Ландыш
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Ландыш на нуле
По умолчанию

Angelina T, мне твой носик почему-то напомнил нос Taurus. У вас если не путаю даже один хирург.
Кончик потом отойдет, я в начале даже умываться боялась, ваточкой протирала.
  #1299  
Старый 07.12.2007, 23:09
Аватар для Angelina T
Angelina T Angelina T вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 25
Angelina T на нуле
По умолчанию

Ландыш, я посмотрела фотографии, мне тоже кажется, что наши носики с Taurus чем-то похожи, но ее носик мне нравится больше. Очень аккуратненький. Не то, что у меня сейчас. Как ты думаешь, это может быть отек? Так хочу, чтобы кончик стал выше!!!! Я очень благодарна Артуру Владимировичу, конечно носик стал лучше..но не совсем то, как я себе его представляла. Очень надеюсь, что просто еще рано говорить и он изменится в лучшую сторону. А сейчас я очень переживаю..="(
  #1300  
Старый 07.12.2007, 23:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

ангелина, а какой был объем операции?
носик хороший, очень аккуратненький. насчет выше не уверена, у тебя коллюмела несколько высоковата изначально, на уровне крыльев носа. или даже чуть выше. к сожалению, все что угодно из всего что угодно не может получиться.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©