Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 01.06.2007, 17:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Просто это естественный процесс в некоторых случаях. У меня после первого рино нос вообще был крошкой после снятия гипса долго, а потом начал увеличиваться достаточно значительно. Но может у тебя просто отек возобновился по каким-то причинам.
  #722  
Старый 02.06.2007, 06:08
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Прощупала нос - местами действительно отек появился, а в других местах как будто кожа стала толще. Причем отек держится не на кончике носа, а перед ним - на спинке. Снова начала мазать персиковым маслом, может хоть слегка поможет :mad0:

Обо мне:
  #723  
Старый 02.06.2007, 21:53
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

Катерина,увеличился и больше ужЕ не уменьшился? У меня тоже нос увеличился сильно,сейчас полтора мес.,даже какая-то горбинка стала появляться :mad0: Он и был-то немаленький после ОП,неужели так и останется? :susel:

Обо мне:
  #724  
Старый 02.06.2007, 22:56
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

Стефани, а может это из-за жары? У вас же сейчас пекло.

А еще, я по себе сужу, первую неделю береглась, пила жидкости поменьше, соленого не ела. А потом понеслось снова: чай литрами, вечерние посиделки с мужем на кухне. Ну и нос напомнил о себе :mad0: Взялась за ум, носик похорошел :D
  #725  
Старый 02.06.2007, 23:59
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

Да,я расслабилась,это точно. И чай,и солёное..И А про жару вообще молчу,даже руки-ноги отекают,не то.что нос. Я его заклеиваю на ночь,как девчонки делают,но поздно наверное В общем,одно расстройство )

Обо мне:
  #726  
Старый 03.06.2007, 13:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Стефани, у всех по-разному. У меня увеличился и не уменьшался после первой рино.
  #727  
Старый 04.06.2007, 05:23
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Читала форум запоем около 3 недель до операции, принимайте Операция была 23 мая, гипс сняли 29. Сразу после снятия, носик мне очень понравился, я даже не ожидала. Отёк не заставил себя ждать,уже через 10 минут был на лицо. Я по этому поводу особенно не парилась, знала, что это неизбежно. На нос свой даже не обращала внимания. А вот сейчас что-то разволновалась. Опух носяра прилично, особенно кончик, выглядит неестественно в соотношении с другими частями носа. Врач сразу сказал 6-8 месяцев ждите, потом будем оценивать результаты. Процедур у нас никаких не назначают, таковых просто нет. Бадяги тоже нет, в может и есть, как она с русского на английский переводится? Отёки сползли на щёки, и синяки ещё не прошли, завтра на работу. После операции сказали пить много воды,здесь читаю противоположное. Хорошо что нашла этот форум,без его поддержки трудновато Спасибо всем!
  #728  
Старый 04.06.2007, 08:10
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Всем привет, меня тоже принимайте , читала вас несколько месяцев, вот септорино сделали 31 мая, все еще в гипсе, снимать будут в четверг.

seriena, привет я тоже отсюда, мне не говорили побольше воды пить, но я сама в туалет бегаю каждые 5 минут, вся жидкость как входит так и выходит :D .бадяги здесь вроде нет, я даже боюсь доктору про нее говорить, вдруг запретит, но мне мама из России выслала ее, вот сижу, жду, нос пока все-равно еще в гипсе.
А льдом пробуешь?


девочки, вопрос, у меня нос под гипсом так распух, такое ощущение, что выпрыгнет их под него, там ничего не повреждается или кости не смещаются из-за того отека, ведь отеку выхода нет.....?

и еще сказали пакетами со льдом область глаз и крылья носа обкладывать, боюсь что что-то сдвинется, это же всеравно давление на нос происходит....

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

еще не пойму про промывание носа, мне сказали промывать нос соленым раствором-спреем минимум 4 раза в день. и часто как я хочу(про масло здесь вообще не говорят), типа этот спрей востанавлавает слизистую, а мне кажется он ее наоборот слишком сущит, я пользуюсь 3 дня, а у основания ноздрей уже появились трещинки и щипят-мажу кремом антибактериалыным neosporin

и еще непонятно так что лучше для заживления первую неделю лежать или ходить больше????

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

еще вопрос(называется дошли руки до компа наконец-то )
прочитала, что нитки из носа синие выпадают , и озаботилась, у меня написано, что все швы саморассасывающимися нитками были закрыты, я так понимаю. у меня ничего не должно выподать.....они растворится должны, я правильно понимаю???
  #729  
Старый 04.06.2007, 09:44
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

mamuka, не паникуй насчет отека под гипсом. У меня было тоже самое. Казалось , гипс треснет.
Нитки лично у меня не выпала ни одной.. Наверное, самоликвидировались..
Соленым раствором мне промывать не говорили, я мазала внутри облепиховым маслом и Пять дней пила антибиотик.
Скорейшего тебе выздоровления!
  #730  
Старый 04.06.2007, 09:50
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Nataly.H, спасибо!.
Антибиотик тоже пью.
Нос у меня не болит, но вот это ощущение "разноса" меня с ума сводит, пью обезболивающие перед сном, только от этого, а тот так заснуть не могу. :susel:
  #731  
Старый 04.06.2007, 09:52
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

mamuka, сразу станет легче, когда снимут гипс. Держись, недолго осталось!
  #732  
Старый 04.06.2007, 10:03
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Mamuka, ой, привет! Как себя чувствуешь? С нитками ничё делать не надо,доктор прав. Внутри носика можно почистить Hydrogen Peroxide,но это только по самому краешку ноздри, если кровит. Чё та про соляной раствор не пойму, мне прописали спрей типа Ocean, Salinex, Ayr.Пакеты со льдом я не прикладывала, больно было и давление. Я купила гелевую маску для глаз, знаешь их можно и в морозильник или в микроволновку. Купила 2, положила в морозильную камеру, потом на оба глаза,(очень удобно и на крылья носа) они мягкие, лёгкие, колом не стоят, самое то, только под них подкладывала стерильные марлевые салфеточки. Я не лежала, а наверное надо было, может отёки были бы поменьше. Мне завтра на работу,а отёки ещё не прошли под глазами,и синева имеется :D Ты много бадяги заказала? Ииех, мне то и прислать некому. Врач твой наверное и слыхом не слыхивал, можешь и не спрашивать. Очень рада твоему появлению на форуме, уже легче. Девочек из России много, а нас, раз два и обчёлся.Всё таки рекомендации по уходу значительно отличаются. Но цель у нас у всех одна, пережить этот период без потерь.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Mamuka, у меня ничего не распирало, довольно комфортабельно. Спрей вот какой я использовала Sailne nasal spray,фирмы Kroger он для увлажнения, помогало!
  #733  
Старый 04.06.2007, 10:06
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

mamuka, выпадают из носа не нитки целиком, а узелки, когда нитки рассасываться будут.
seriena, все врачи говорят совершенно разные вещи, часто противоположные, так что не морочся, слушайся своего. Но ты его поспрашивай, что он может против отеков посоветовать, процедуры какие-нибудь или мази, или пластырь клеять на ночь - вроде, это американские врачи советуют. Щеки у меня тоже долго были отекшие, свисали вниз и желтизна была на челюсти, так что терпение, все пройдет.
Поздравляю, девченки, все у вас будет хорошо, а мы ждем фоток заокеанских носов

Обо мне:
  #734  
Старый 04.06.2007, 10:19
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Катрин, спасиба! Заокеанских носов, эт ты точно :D Знаю, у всех разные рекомендации, не заморачиваюсь, но соляной же раствор щиплет И уход после, как я уже писала выше, кардинально отличаются. Никаких тебе процедур. Я спрашивала.И про пластырь тоже, а вы как думаете, я дома даже копию сделала и ему выложила, нинада, говорит, а почему, молчит
  #735  
Старый 04.06.2007, 10:43
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

Ну так и не лей в нос ты этот раствор. Мой весь уход за носом после ОП состоял из облепихового масла, которое я мазала в течение 2х недель. Потом корочки отвалились и я забила на это дело - слизистая не сохнет, дисконфорта нет, так зачем нос лишний раз насиловать. Я не к тому, чтоб все делали как я, а к тому, что надо прислушиваться к своим ощущениям, ведь у каждой из нас все по-разному происходит. А раз щипет, то мажь маслом, хоть детским, все трещинки хорошо подживают.

Обо мне:
  #736  
Старый 04.06.2007, 11:01
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Катрин,понял Я уже ничего себе не лью,всё внутри зажило как на собаке,чихаю во всю,безболезнено. Я за Мамуку переживаю, это она соль на рану
  #737  
Старый 05.06.2007, 18:51
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

девочки привет, ой какие вы отзывчивые, так приятно
Nataly.H, вот с одной стороны так уже жду четверга, а с другой, гипс все-таки защищает нос немного, а потом вдруг рукой задену или еще чаго, страшно. Вот думаю, мож сейчас лучше голову помыть, а то как гипс снимут вообще буду бояться ходить. Интересно, что в брошюрке у меня написано, что мыться можно хоть сразу и если гипс намочишь-не проблема, только вежливо просять прямиком струю не напрявлять в нос Может гипс другой....., я читала, на форуме, что нельзя гипс мочить.

seriena, спасибо, легчает с каждым днем, синяки я считаю довольно быстро прошли., осталась только желтушность-5 день сегодня, и в пару местах скопления красных капиляров, надеюсь пройдут
А у тебя как?Тоже рада, что ты здесь есть. Я потом тему хочу создать, особенно про выбор врача, он здесь так отличается чем в России, интересно как у тебя было.
Про раствор соляной-это я стормозила, вообще для девочек в Рф написала, а то думала у них Saline и Ocean не продаются, не поймут.Я последним промываю, но мне это по ощущениям и когда в носоглотку попадает соляным все равно кажется.А вот про масло не уверена, во первых врач не говорил, во вторых где то на форуме читала, что один врач в россии писал, что нельзы мазать, вот пойми их. :susel: Но там где разъело около ноздрей, то мажу кремом neosporin, хотя мне про него тоже не говорили.Я вообще не мойму как это должно увлажнять слизистую, как у меня написано. у меня такое ощение, что там наоборот все стягивается-сушится после этого спрея. :mad0:
Вот я про пакеты со льдом тоже не поняла, они мне свои дали, в которые надо лед засымать мелкий и говорили, что это нормально, а мне тоже все кажется что давление есть и кости могут сместиться. гелевые повязки тоже купила, толька стормозила одну только взяла, поэтому на один глаз только хватает.
Начет твоей синевы замаж кремом пудрой, я не знаю какой ты пользуешься, я покупаю ревлоновскую, хорошо мажет.Мне в клиннике сказали, что сами могут замазку выделить, если до работы синева не пройдет.А у тебя прям конкретные отеки под глазами?У меня как-то отеков нет под глазами, прошли,( вот только нос) вот помню мне один раз 4 зубы мудрости вырывали разом здесь, вот тогда рожу у меня конкретно разнесло, было время.

Класно, что не распирало нос, а ты лежала первую неделю или больше ходила?Я вот не пойму по ощущениям, что лушше, чтобы отеков меньше было???бывалые девочки, подскажите, а???
  #738  
Старый 05.06.2007, 18:57
Аватар для nika06
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
nika06 на нуле
По умолчанию

По поводу ходить/лежать - полагаю, что лучше всего спокойно гулять на свежем воздухе, избегая перегрева и переохлаждения. Когда лежишь - замедляются процессы в организме, отек усиливается. Ведь утром, после сна, отеки максимальны, а к вечеру наоборот - расходятся (при прочих благоприятных обстоятельствах).

Обо мне:
  #739  
Старый 05.06.2007, 19:39
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

seriena, бадяги 2 заказала. Только не знаю сколько пойдет и сколько месяцев мазать надо????Знаешь я подумала, что в рФ сейчас за деньги все сделают наверное,. вот сайт где можешь узнать про такую функцию отправки зарубеж,
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Более подробную информацию, а также справки по медицинским услугам Вы можете получить, позвонив на бесплатную справочную "Медицина для Вас" по телефону (495) 995 - 995 - 1 (многоканальный, круглосуточный)а вот сайт прямой поставки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] прямая продажа
Гель «Бадяга Форте», 75 мл Улучшенная формула. Способствует исчезновению синяков, пигментных и застойных пятнен. Может применяться, как косметическое отшелушевающее средство и скраб. 120р
Все вопросы по применению препаратов и заказ, Вы можете сделать по телефону 101-30-71,
493-24-09
950-51-72
950-51-73
950-51-74
950-51-75
949-53-55


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Гель от синяков, пигментных и застойных пятен «Бядяга ФОРТЕ»
Изготовлено в России ООО «Дина +»
Я сама туда звонила и мне дали название аптеки и адрес где купить

Цитата:
Вот описание бадяги
Действие геля основано на механическом раздражении кожи измельченными кремниевыми иголочками, вызывающем расширение сосудов, что способствует активизации кровоснабжения и обеспечивает превосходное рассасывающее и бактерицидное воздействие.
Действие бадяги сопровождается слабо греющим эффектом и временным местным покраснением кожи.
надеюсь, хоть чем-то помогла.

мне вообще странно, если он нос греет и расширяет сосуды, то как отек спадает, мне кажется чтобы отек ушел, нода наоборот морозить???Вообще почитала, все на форуме здесь хвалят, ни у кого вообще побочных эффектов от бадяги не было???Я посылку еще, кстати не получила, вчера почтальен в дверь звонил, я слышала, но не пойду же я такая открывать , оставили записку, чтобы на почту приехать, пошлю мужа, надеюсь это мамина посылка уже пришла.Че-то рано, обычно 2 недели идет.
Я все-таки собираюсь доку сказать, но боюсь, что если что не так, он тогда все на нее спишет, например в слушае если я переделку потребую.
Вообще здесь продается гель Арника Монтана в Whole foods, я еще таблетки пила эти-же, и на этом геле написано, что он от отеков и синяков, но вот пробую на глаза, что то мне не нравится и снягивает все коркой-жуть.А вообще я тоже здесь не вижу чтобы rкакие-то процедуры или электротоки существовали или что-то рекомендовали от отеков мазать. единственно, что как в РФ стероид колят если отек не спадает долго.
Цитата:
я дома даже копию сделала и ему выложила
seriena, ты копию чего выложила, пластыря?не поняла я


Катрин
, хорошо, что я маме масло заказала (блин даже масло из РФ шлют, вот на таможне что подумают ) , то она мне сказала, что у меня на облепиховое аллергия оказывается, а я и не помнила, вот бы было если намазала нос , поэтому персиковое жду. Что плохо, мне врач к перегородке пластины платиковые пришил на месяц,поэтому я не то что понятия не имею какие у меня там корочки внутри, я вообще туда дальше 3 млл. боюсь лазить.Корочки только около основания ноздрей что видела, то убрала.А как вообще понять, все там зажило или нет??? :susel:

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

nika06, спасибо за совет.Только я с гипсом стесняюсь на улицу. А вообще у нас здесь такая адская жара, что придется, наверное, все лето жить по графику:дом-работа/кондиционер. Вот чем плохи операции летом. :susel:
  #740  
Старый 05.06.2007, 20:14
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

mamuka я лично пила вобензим, мазала траумель С

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: комплексный гомеопатический препарат, оказывающий противовоспалительное, антиэкссудативное, обезболивающее, иммуномодулирующее и регенерирующее действие. Препарат быстро тормозит увеличение отека и кровоизлия*ния в месте повреждения мягких тканей, купирует болевой синдром, повышает тонус кровеносных сосудов, снижает проницаемость их стенок, нормализует реологические свойства крови. Все это позволяет отнести Траумель С к препаратам первого выбора при повреждениях тканей (травмы, операции, ожоги и др). Регенерирующее (ранозаживляющее) действие препарата Траумель С также нашло широкое применение в постоперационной реабилитации пациентов, так как само оперативное вмешательство является травмирующим (повреждающим) фактором. Таким образом, препарат Траумель С является универсальным средством для оптимизации различных хирургических вмешательств.

Уменьшение выраженности симптомов воспаления (боль, отек, покраснение, нарушение функции) во многом связано со способно*стью Траумель С запускать вспомогательную иммунологическую реакцию (активность клона Th3-лимфоцитов), ведущую к восстановлению в очаге воспаления баланса между про- и противовоспалительными цитокинами. При длительном приеме ГКС применение препарата Траумель С позволяет постепенно снизить их дозу и одновременно повысить эффективность комплексной терапии. В сочетании со всеми другими механизмами действия это определяет успешное применение Траумеля С в качестве универсального противовоспалительного препарата при любой локализации воспалительного процесса. При этом препарат не имеет противопоказаний, возрастных и других ограничений и побочных эффектов, характерных для НПВП и других противовоспалительных препаратов.


когда сняли гипс, внутри мазала левомеколем, смягчал корочки и легко чистился носик, при всем при этом продолжала мазать и нос, и под глазами, и щечки Траумель С

Удачи Вам и терпения!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©