Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 31.10.2011, 12:48
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Я бы еще добавила, с определенного возраста СМАС показан ЛЮБОМУ лицу , ИМХО...

Обо мне:
  #1502  
Старый 31.10.2011, 14:13
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь, СМАS улучшает возрастное лицо.
В частности, Анна(только не обрасайтесь тапками), рассморите
методику Мамедова. Разрез он делает перед волосами , а кожу тянет
вниз(надеюсь правильно поняла его)+ эндо. Потом нужно филиться.
Брови я бы у него не делала.
  #1503  
Старый 31.10.2011, 21:15
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Анна, мне тоже кажется, что ты все переусложняешь. Смас украшает любое лицо, которому он показан, ИМХО. А дальше речь идет о деталях - лучше-хуже, больше-меньше - но в любом случае, лучше, чем до смас, ИМХО.
X-rain, а мне вот кажется что это ты все очень упрощаешь
Давай разберемся в ситуации. СМАС:
1) уплощает лицо – оно как бы ближе к кости становится. Тем, у кого хорошо выражены опорные структуры (скулы, края нижней челюсти) это в общем-то не страшно. А вот если всего этого нет, то на лице может остаться только нос торчать. Это, кстати, хорошо понимает А.Л.Ищенко и многим уменьшает кончик – прямо в процессе СМАСа. Но в моем-то случае кончиком не обойдешься (на кончике мне уменьшать нечего)-у меня большой нос и нужна полная остеотомия.
2) Подчеркивает асимметрию – ну тем, у кого она есть. У меня именно этот случай.
3) Деформирует подглазничную область – растягивает ее к виску. У многих это проскакивает , ну практически не видно. Такая деформация опасна тем, у кого совсем нет жира во внешней части подглазья, у кого явно просматривается веко-щечная борозда. Тогда деформированное подглазье будет выглядеть, мягко говоря, страно. И опять это мой случай.
4) Сдвигает линию роста волос – это тем, у кого большие излишки тканей. Бакенов я лишусь полностью. Видимо потом придется засаживать.
5) При СМАС-подтяжке могут появится СУФЫ. Кандидаты на плохие результаты (в плане СУФов) это те, у кого уже и до ОП есть хотя бы намек на СУФЫ – в этом случае вероятность усугубления более 50% (строго мое ИМХО, моя оценка). И это опять моя ситуация.
6) Вызывает липодистрофию, возможны «найки» и провалы чуть выше угла рта.( Мы с тобой когда-то это обсуждали на форуме). Ты считаешь, что это жир там рассасывается. А я вот думаю что это какая-то мышца (из мимических) ,встав в анатомически неправильное положение, тянет. Но как бы там ни было эффект этот больше проявляется на худых лицах.
Итак, в моем случае СМАС гарантированно (именно не может быть, а наверняка) вызовет пункты 1-4, и возможно 5 и 6. То есть он за собой как минимум потянет рино с остеотомией , подсадку волос и полный липофиллинг лица включая подглазничную область с тончайшей кожей.
Все это очень затратно (и по силам и по деньгам). Так как в моем случае, то есть я рискну на подглазничную только в Америке и у дорогого дока. Уже сейчас ясно, что понадобится туда мотаться раза 3.
Что касается пункта 4, то там проблема вообще может оказаться не решаемой.
Поэтому-то я и думаю что лучше мне в СМАС не соваться, а то так «украшусь», что потом и за несколько лет не разгребешь(да и грести, признаться, не охота). Не лучше ли попробовать для начала ликвидировать последствия неудачного блефаро?

Обо мне:
  #1504  
Старый 31.10.2011, 21:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анна, есть такие проблемы, никто не спорит. И таким худым лицам, как у тебя, не обойтись без липофилинга, это точно.
И все же - можешь показать случай, когда лицо после смас выглядит хуже, чем до? При условии, что до смас были излишки в нижней части лица?
  #1505  
Старый 31.10.2011, 21:39
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ну вот например
Миниатюры
подбородок исх.jpg   подбородок рез.jpg  

Обо мне:
  #1506  
Старый 31.10.2011, 21:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анна, я нижний смас планирую и основной мой страх это лишится углов нижней челюсти как на этом фото. Но вроде есть методика когда пликации как раз позволяют если не увеличить, так хоть оставить их прежними. Надеюсь мне повезет, хотя чем дальше тем страшнее.
Как по твоему у Авроры углы уменьшились, не помнишь ее фото?
  #1507  
Старый 31.10.2011, 21:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анна, не убедительно .
  #1508  
Старый 31.10.2011, 22:04
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 170
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

О,Анна,прочла весь этот длинный список относительно СМАС,и промелькнула мысль(плагиат):можно вообще ничего не делать ,все зайцы в конце концов умрут сами собой(это я камешек в свой огород).Долго приглядывалась к фото после.Честно говоря ,не поняла:что стало хуже?Да,есть проблема с углами нижней челюсти.Но ведь все равно стало лучше,чем было ДО?
  #1509  
Старый 31.10.2011, 22:13
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

На этом фото не только снесены углы нижней челюсти, но и вся нижняя часть из возрастной, но гармоничной стала какой-то странной (речь идет о форме подбородка). Откуда-то взялась значительная асимметрия лица(до то ее, вроде, не видно), завал под одной скулой...Не, мне так не нужно...
Что интересно. Я это фото взяла с сайта одного очень уважаемого хирурга - он, видать, считает что все ОК.
Но в принципе фото с результатами СМАСа на лицах типа моего - огромная редкость. Такие лица хирурги не выставляют - это заставляет думать что там хороший результат невозможен в принципе.
X-rain, у меня к тебе встречный вопрос. А есть у тебя фото результатов где ДО присутствуют пункты 1-4 ?
Isa, про Аврору не помню.

Обо мне:
  #1510  
Старый 31.10.2011, 22:23
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нет, я фото не собираю . да и не интересовалась никогда этими тонкостями в такой степени, как ты. Просто знаю, что такие проблемы могут быть.
Но что касается тетеньки на фото - при всей моей любви к углам нижней челюсти, после намного лучше, даже и не поняла сначала, зачем ты выложила фото, опровергающие твои слова .
  #1511  
Старый 31.10.2011, 22:28
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Анна, простите, но мне тоже кажется, что вы слишком усложняете. Еще раз простите, но у вас ИМХО - "горе от ума", т.е. слишком много знаний, которые в вашем случае не на пользу, т.к. вы при всей невероятной информированности все же не профессионал, а значит, все равно не можете правильно интерпретировать всю добытую инфу. Она только обременяет вас понапрасну. Ради Бога, не обижайтесь! Что же касается типа лица, у меня тоже худое, плоское лицо, тонкая кожа, не очень удачное нижнее блефаро (в смысле некоторой опущенности нижнего века), и при всем при том я СЧАСТЛИВА, что в свое время сделала СМАС, который впоследствии дополнила липофилингом. И хотя в последнем случае я была крайне неосмотрительна в выборе дока, получила ряд побочек, я ни секунды не жалею о сделанных ОП, и с ужасом думаю о том, как бы я выглядела, если бы их не было.
  #1512  
Старый 31.10.2011, 22:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Нет, я фото не собираю . да и не интересовалась никогда этими тонкостями в такой степени, как ты. Просто знаю, что такие проблемы могут быть..
Вот то-то и оно-то
А насчет твоей оценки фото...Да, это только еще раз подтверждает то, что все видят и оценивают все по-разному...

Обо мне:
  #1513  
Старый 31.10.2011, 22:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нет, если тебе и правда первое фото нравится больше - я умываю руки Тут, действительно, не о чем спорить.
  #1514  
Старый 31.10.2011, 22:45
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

X-rain, ну ,скажем, так. Я не хочу выглядеть ПОСЛЕ так как эта тетенька - думаю лучше мне оставить все как есть сейчас (хотя...может быть потому, что у меня сейчас лучше чем у этой тети )
owaiss, Вы тоже ради бога не обижайтесь. Но я очень не хочу выглядеть так как Вы сейчас, то есть не натурально.

Обо мне:
  #1515  
Старый 31.10.2011, 22:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

По мне так нельзя сказать что второе лучше первого или первое лучше второго Обе фотографии плохие, но за вторую плохую заплачены деньги и не малые, в этом смысле конечно второе еще хуже.
Для такого типа лица хирург явно подобрал не правильную методику, как умел как говорится.... А женщина в тонкости не вдавалась и вот получился такой странный овал. Уродливо конечно - огромный квадратный подбородок ничем не обрамленный по бокам- вопрос где челюсть, так и висит в воздухе. По моему если хирург выставляет такие фото как образцовые, у него плохой вкус.
  #1516  
Старый 31.10.2011, 22:55
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Анна, а ты видела owaiss в живую???
  #1517  
Старый 31.10.2011, 23:05
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Не, я видела только фото. Но я и на фото не хочу выглядеть так.
Кстати, на мой взгляд фото - самый беспощадный метод, оно как раз высвечивает то, что в реале может быть и почти незаметно. Я это допускаю.

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Уродливо конечно - огромный квадратный подбородок ничем не обрамленный по бокам- вопрос где челюсть, так и висит в воздухе.
Isa, так мне кажется что это наиболее вероятный исход (в моем случае). Ты вот пишешь насчет каких-то хитрых СМАС-пликаций. а у тебя есть фото или ссылки на те случаи (с подобным исходником) когда удалось этого избежать?

Обо мне:
  #1518  
Старый 31.10.2011, 23:15
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не у меня лично нет, то что я видела в компе у хирурга с углами. Мне это принципиально, я себе их специально жиром наращивала, что бы овал стал более прямоугольным. У меня конечно не такой критичный вариант, а вот ты первый кандидат для такого результата, любой прижимающий латеральный компонент при операции даст на тебе похожий результат.
Мне бы не потерять то что имею сейчас, я этого боюсь. Защипы будут делать в двух местах в районе челюсти, как раз куда филили это и добавит объем. А если натянуть и обрезать ,то я превращусь в гуимплена с маленьким подбородком и без челюсти , плюс оптически еще и скулы будут выпирать.
  #1519  
Старый 31.10.2011, 23:22
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
У меня конечно не такой критичный вариант, а вот ты первый кандидат для такого результата, любой прижимающий латеральный компанент при операции даст на тебе похожий результат.
Isa, да, это так - увы.

Обо мне:
  #1520  
Старый 31.10.2011, 23:49
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

мне делали пликции на нижней челюсти около уха .

но у меня и без этого достаточно ярко-выраженные углы . видимо мой док предусмотрел липодистрофию в этой области и предположил , что там возможен риск получить обтянутую кожей челюсть
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©