Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.12.2018, 17:23
Аватар для julijulia
julijulia julijulia вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
julijulia на нуле
По умолчанию Избавляемся от унылого взгляда: височная подтяжка + нижняя блефаропластика от Типикина Дмитрия Олеговича

Всем здравствуйте! В этой теме я хочу поделиться своей историей преображения. Буду описывать все обширно, у меня по-другому не получается .
Операция у меня не слишком кардинальная, но для меня очень важная. Дело в том, что решение о том, что мне предстоит пластическая операция на веки, я знала еще практически с детства, ведь мешки под глазами и нависшие веки сопровождали меня всю мою жизнь. Никакие ролики, патчи, маски, кубики льда и т.д не избавляли меня от них. Хоть я спала 4 часа, хоть высыпалась, пила много воды, или же перед сном не пила и не ела соленое, они были неизменными. И так стало ясно, что у меня просто грыжи. Самое главное, во времена пухлого подросткового возраста они выглядели еще хуже:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ff08bab8.jpg
Просмотров: 147
Размер:	16,5 Кб
ID:	308176
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6b62fdca.jpg
Просмотров: 141
Размер:	22,3 Кб
ID:	308177
Но с возрастом ушли объемы и немного сдулись мои отеки, но особо ситуацию это не меняло:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 517b8dd1.jpg
Просмотров: 146
Размер:	45,1 Кб
ID:	308178
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 567826ba.jpg
Просмотров: 156
Размер:	55,4 Кб
ID:	308179
Худшими ракурсами был искусственный свет сверху, например, в лифте. Лишний раз даже глаза старалась не поднимать. А при взгляде на себя в зеркало брови самостоятельно ползли вверх, подсознательно мне нравилась такая картинка больше, чем складки, аккуратно уложенные на ресницы. Тем более, нависшее веко у меня, по сути, было одно, второе поприличнее, присутствовала асимметрия верхних век.

Как только разобралась с операциями, направленными на здоровье, решила заняться красотой. Возможность появилась в 23 года. Считаю, что ничего такого нет в том, чтобы в юном возрасте делать подобные операции. Чем раньше становишься такой, чтобы нравиться себе в зеркале, тем лучше. Более того, мне кажется, что в более раннем возрасте больше сил на реабилитацию и возможностей для их проведения, когда особо нет обязательств (семьи, детей, быта), и можно полностью посветить все свое время на восстановление. Кроме того, грыжи под глазами довольно тяжелые и с возрастом имеют тенденцию провисать вниз, оттягивая увядающую кожу.

Клинику и врача я не выбирала, знакомые мне посоветовали «Композит», находящуюся в здании 122 клинической больницы г. Спб, а также оперирующего врача в этой клинике Типикина Дмитрия Олеговича. На консультацию я шла только по поводу нижней блефаропластики, т.к. верхнюю блефаропластику, несмотря на свои нависающие веки, я делать категорически не собиралась. Честно говоря, мне далеко не всегда нравились результаты, которые я видела в до/после в интернете, а также мне казалось, что именно моему лицу она бы точно не подошла из-за довольно низкого расположения бровей и большого лба. Поэтому врач предложил мне височную подтяжку, направленную на поднятие кончиков бровей повыше, и, соответственно, и кожи под ними. Раньше я даже не знала о существовании такой операции. Приподняв руками мои брови перед зеркалом, Дмитрий Олегович показал, как я смогу выглядеть, согласившись на такую манипуляцию, и дал выбор: просто нижняя трансконъюктивальная блефаропластика или она же совместно с височной подтяжкой. Пришла домой, посоветовалась с мамой. Аргументом было то, что все равно будет общий наркоз и реабилитация, так лучше совместить и отмучиться один раз. Согласилась.

Если вы раздумываете, оперироваться ли в данной клинике, вот мой краткий субъективный список плюсов и минусов:
+ цена! Мне кажется, за свои 69100р я нигде из приличных проверенных мест в спб такую операцию бы не сделала.
+ стоимость включает в себя всё от и до: операция, наркоз, палата, еда, осмотры, анализы.
+ расположение клиники в здании больницы (как-то это успокаивает и придает психологический комфорт)
+ большое количество желающих оперироваться в Композите, что тоже говорит о проверенности этого места
+ палата и послеоперационное обслуживание мед.персонала мне понравилось.
Ну и из плюсов вытекают следующие минусы:
- большое количество людей провоцирует длительное ожидание в очередях, переносы дат/времени и т.д, поэтому для пациентов не из Спб это может вызвать большие трудности.
- отсутствие индивидуального подхода (когда вам необходимо, своего врача вы можете и не увидеть, у него таких как вы…, также через неделю после консультации врач может вообще забыть, кто вы такие и о чем договаривались).
- отсутствие моделирование результатов операции. Если в моем случае это не так важно, и можно объясниться на пальцах, то, например, нос я бы вряд ли рискнула так делать без четкого понимания планируемого результата. Более подробно о всяких мелочах я рассказала в теме о моем хирурге на этом форуме.

Через две недели после первичной консультации хирурга я записалась на операцию, которая в итоге прошла 15 ноября 2018г. Впоследствии мне очень помогло решение пережить эту операцию именно в ноябре. Мне кажется, что реабилитация проходит легче в холодное время года, ну и вообще это известный факт. Выходя на улицу после операции мои отеки прямо кайфовали от морозного воздуха.
За день до операции мне надо было сдать все анализы, которые включали в себя общий анализ крови, биохимию, группа крови, резус, антитела к ВИЧ, кори, гепатитам, а также ЭКГ и мочу. Также замерили вес и давление. Для меня сдача анализа крови из вены является худшим событием, хуже операции. И именно из-за этого я не могла спать за день до взятия анализов. Мне мучительно дается вытерпеть выкачивание 5 колб с кровью, она плохо течет, и меня приходится доить, что довольно длительно и больно.. Но в этот раз все прошло довольно легко и быстро, сдавала лежа и не смотрела. Очень удивилась результатам измерения давления. Верхнее было больше 130!! У меня в жизни такого не было, всю жизнь 110/70 или даже ниже. Видимо настолько я была на нервах от анализов…

Перед сдачей анализов я попросилась на повторную консультацию к Дмитрию Олеговичу, потому что, честно говоря, я и сама забыла то, что мне врач показывал перед зеркалом своими руками относительно натяжения моих висков. Также прошла встреча с анестезиологом, который задал несколько дежурных вопросов относительно пережитых наркозов, а также дал таблеточку феназепама и наставление отдохнуть сегодня и не нервничать перед операцией. Анестезиолог также прошелся по моему давлению, думал, что я гипертоник. Я заверила, что сама в шоке, и такие цифры вижу в первый раз. Тогда он еще более настоятельно попросил не нервничать и сказал, что высокое давление ведет к гематомам во время операции.

Кроме того, забыла сказать, что я никогда не смотрю видео операций, не читаю ужасающие статьи, не ищу рассказы неудачных последствий тех операций, которые мне предстоят. Даже перед лазерной коррекцией я не знала, что глаз будут резать, пока мне мои подружки не сказали, которые переживали больше меня. Поэтому я особо и не была в курсе, что меня ждет. Мельком прочитала о трансконъюктивальном методе, а про подтяжку вообще ничего не знала. Меня немного смутило, что доступ к веку будет через глаз, было стремно из-за того, что в прошлом был LASIK, но док объяснил, что на глаз во время операции ставят какую-то защитную линзу, чтобы не повредили глаз. Но я так ее и не видела. Может, и засовывали, когда я уже спала В общем, по наставлению врачей, я и не боялась и не тряслась за день до операции, пока не решила включить для фона серию «Мажора» по 1 каналу, а там как раз заканчивались новости. И что вы думаете… последним репортажем была новость о том, как в Москве умерла девушка после пластической операции, и начался рассказ, какие некачественные препараты для наркозов порой используют клиники пластической хирургии и т.д и т.п. В общем, сама того не желая, я впала в панику, потому что, естественно, родня испугалась, что это знак, раз в вечер перед операцией рассказывают именно про это, еще и я, особо не смотрящая ТВ, попала именно на этот репортаж.

Несмотря на это, спала я хорошо, но мало. В 8.15 надо было уже быть в клинике и разместиться в палате. После двух дней плохого сна я уже была согласна на любую операцию, лишь бы хорошо поспать, поэтому было не страшно. Правда, Дмитрию Олеговичу я таки рассказала про вчерашний репортаж скорее в шутку, он сказал, что тоже видел. И успокоил, что там по правде все немного не так, как рассказали в новостях…Сделал разметку. После этого пришла медсестра, сделала мне суперскую прическу , разрешили быстро сфоткаться и положили на мою каталку, которая уже стояла готовая к выезду.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5afbffb0.jpg
Просмотров: 157
Размер:	122,5 Кб
ID:	308180
После взятия анализов у меня все равно остался большой синяк на сгибе локтя, а на другую руку ставить было нельзя, поэтому решили катетер с наркозом вставить в вену, которая находится чуть выше кисти. Я стала потихоньку засыпать, о чем, как помню, сообщила персоналу: «О, я уже по ходу засыпаю!».

Следующую часть рассказа опубликую чуть позже. Не думала, что у меня получится такая громоздкая история. Долго и много пишу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2018, 17:50
Аватар для julijulia
julijulia julijulia вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
julijulia на нуле
По умолчанию

Точно не помню, но мне кажется, что привезли меня обратно часов в 11. После пробуждения помню это время. Чувствовала себя конечно же довольно разбито, но в полной радости, что вообще жива и относительно свежа. Естественно, сразу же себя сфоткала, потому что было безумно интересно, что в тот момент со мной происходило.
На экране я увидела инопланетянина (обратите внимания на рога - связь с космосом)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e4abf019.jpg
Просмотров: 189
Размер:	53,2 Кб
ID:	308186 Нажмите на изображение для увеличения
Название: bada42be.jpg
Просмотров: 210
Размер:	78,3 Кб
ID:	308185
Что это за рога, а также что за складки под ними, которые со мной по сей день, я не знала, вы же помните, я не читала и не изучала, что меня ждет
На тот момент я особо не спала, лежала, смотрела в стену, что-то слушать или смотреть мне не хотелось, да и сил не было, я просто лежала. Однако с удовольствием приняла обед.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17d0ad76.jpg
Просмотров: 144
Размер:	37,7 Кб
ID:	308187
С котлеткой особо расправиться не удалось, у меня почему-то очень болела верхняя челюсть и зубы, было тяжко жевать. Дальнейшее времяпровождение проходило тихо и в одиночестве, оно и к лучшему. Честно говоря, одной в палате после подобных операций находиться одно удовольствие, ничьей поддержки, кроме как мед. персонала, даже не хотелось. Хотя поболтать я люблю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2018, 18:20
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Хорошо пишешь, да и выглядишь отлично))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2018, 18:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 320 раз(а) в 3 277 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 557
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

julijulia, поздравляю с оп! Пусть все задивет красиво!
Странный выбор- височная подтяжка, брови свои высокие и явные излишки кожи есть.. Интересно посмотреть, что получится. Посмотрела прайс, какие странные цены в Композит)))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2018, 19:48
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, это начинающие хирурги, ученики доков Грандмеда.julijulia, поздравляю, отличного результата!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2018, 20:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 320 раз(а) в 3 277 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 557
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

энн 2015, вся клиника Композит начинающие хирурги? Т е это типа базы для отработки навыков? Ну тогда понятно, почему такие цены.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2018, 22:09
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

julijulia, спасибо за твой рассказ! Я хоть и наблюдала за твоей историей с самого начала, но с удовольствием читаю подробности. Поправляйся быстрее и пусть результат операции тебя радует. ))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2018, 22:38
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

julijulia, ждём продолжения!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2018, 09:35
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

julijulia, с интересом ждем продолжения
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2018, 09:57
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Очень интересный рассказ - чем больше букв, тем интереснее читать )) тоже жду продолжения и желаю легкой реабы, вернее, уже конца реабы
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.12.2018, 13:20
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Как мне рожки нравятся Это чтоооо??))) И куда это потом?))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2018, 17:43
Аватар для julijulia
julijulia julijulia вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
julijulia на нуле
По умолчанию

Всем спасибо за обратную связь Продолжение!

Около 4 дня у меня из одного рога стало немного кровить, и обе трубочки эти наполнились тоже немного кровью где-то на сантиметр, видимо это какой-то кровоотвод)) Мне стало немного страшно, пришла медсестра, просто вытерла обычной квадратной сухой салфеткой. Попросила позвать дока, я же была не в курсе, в норме ли, что у меня что-то стало литься. Но ко мне никто не пришел.. Также решила прогуляться первый раз до туалета, приняв помощь медсестры. После похода меня стало немного подташнивать, медсестра поставила какой-то укол. Решила взглянуть еще раз на себя:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2a2d13c.jpg
Просмотров: 117
Размер:	142,6 Кб
ID:	308902
Видок был у меня уже похуже, чем сразу после операции. Так время незаметно пролетело до ужина, который я не хотела есть из-за своего мутного состояния, однако медсестра настояла, ну и я уже не отказалась от плова Также мне намекнули, что клиника закрывается в 21, чтобы я потихоньку собиралась и к этому времени освободила помещение. После ужина примерно в 20.30, наконец, пришел Дмитрий Олегович, с собой принес пакет с необходимыми перевязочными материалами и медикаментами: два вида стерильных салфеток (большие и маленькие), большую колбу хлогексидина, пакет с маленькими ватками, уже пропитанными спиртовым раствором, тетрациклиновую мазь и альбуцид.
Док вытащил трубки из моей головы и дал наставления по поводу послеоперационного ухода. Надо было мыть голову каждый день, уделяя внимание швам, не наклоняться вперед, не греть горячим феном голову, часто делать холодные компрессы с хлоргексидином на лоб, виски и глаза; 3-4 раза в день протирать швы в волосах спиртовыми ватками, закапывать альбуцид в глаза и на ночь закладывать туда же тетрациклиновую мазь. Также было сказано приобрести мазь Траумель-С и Синякофф. Траумель мазать весь лоб и височную область, а синякофф под глаза. Через 10 дней записал на снятие швов.
Я вызвала такси и поехала домой. Таксист попался ужасный, я предупредила его, что только после операции, но это не остановило его от полета на почти красный, не останавливаясь даже перед лежачими полицейскими и трамвайными путями. В общем, помотало меня знатно, еще и вечно пялился на отечную меня в зеркало заднего вида
Приехала домой довольно бодро, но лица моих родителей испортили мне настроение. Они видимо думали, что я сразу приеду в первый же день тюнингованная, а не заплывшим "дитём" востока. Папу сразу отправили за мазями в открытые в 10 вечера аптеки. Мама аккуратно намекнула, что лучше бы моему МЧ сегодня меня не видеть. В тот момент мне казалось, что я реально выглядела не так ужасно, было обидно.

Также забыла написать, что изначально взяла отпуск на 10 дней, потому что на первой консультации спрашивала у Дмитрия Олеговича, сколько примерно займет реабилитация, он ответил, что дней 7-10. Хочу посоветовать всем сразу умножать эти числа минимум на два .
Перед операцией я была настроена решительно, что за эти 10 дней дома я сделаю генеральную уборку, т.к. мне будет скучно, буду гулять бесконечно с собакой, готовить.. На следующий день вообще собиралась уже идти гулять со своей собачатиной в солнцезащитных очках. Но, как говорится, ожидание/реальность: операция была в четверг, потом в пятницу и субботу Я НЕ МОГЛА ВСТАТЬ ВООБЩЕ!!! У меня просто не было никаких сил шевелиться, я либо бодорствовала, смотря в одну точку или в телефон, и то недолго, либо дремала. У меня не было сил даже мыть эту голову, было каторгой идти в ванну, но приходилось. Также не было аппетита, и я следующие три дня практически не ела, очень похудела (это я поняла по джинсам, которые я потом надела. это всем на заметку, кто хочет похудеть а на момент операции я и так весила 49.8)... Спала я полусидя на спине и сложенными ручками сверху, как Ленин в мавзолее, потому что в интернете вычитала, что так лучше уходят отеки. На второй день мой глаз выглядел подобным образом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e251b94.jpg
Просмотров: 91
Размер:	47,3 Кб
ID:	308910
Также щеки поплыли вниз. Я усиленно мазалась своими мазями, согласно инструкции, и уже на третий день этот дикий отек сошел, оставив слабенькие синячки. Также появились красные стрелки на верхних веках у внешних уголков глаз:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: be113ac7.jpg
Просмотров: 101
Размер:	51,7 Кб
ID:	308914
Мне реально казалось, что я уже красотка! Но так казалось почему-то только мне. Через три дня моего ничегонеделанья, уже болело тело лежать, думала, скоро пролежни будут Так же прочитала в инете, что, оказывается, лежать-то уже не так и полезно, и надо двигаться понемногу, чтобы отеки сходили быстрее, а то я лежу и заплываю. Решила выбраться в парк Дубки, у нас стояла отличная погода, очень повезло этой осенью. Намазалась "Синякоффым" под глаза. Он у меня с эффектом тональника. Сразу хочу заметить, что он УЖАСНО сушит кожу. Не знаю, может это из-за того он не обычный, а с тонирующим эффектом. Через 3 дня использования (а в инструкции вообще сказано до 5 раз в день) у меня весь верхний слой кожи под глазами высох и стал рваться кусками, это уже были отшелушивающиеся мертвые клетки.. Поэтому, как тут мне советовали, ее лучше смешивать с регенерирующими мазями. Впоследствии эти кусочки кожи пришлось снять мягким скрабом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1707fbb7.jpg
Просмотров: 135
Размер:	83,6 Кб
ID:	308917
Так вот, надела стремную шапку, поехала. Прогулка заняла у меня максимум полчаса. Покидала уткам булочки и вернулась домой. Очень устала от такой прогулки, снова лежала оставшийся день!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2018, 18:33
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

julijulia, вам книги надо писать,интересно)очень подробно и познавательно.спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2018, 19:29
Аватар для Татьяна 07
Татьяна 07 Татьяна 07 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 332
Татьяна 07 на нуле
По умолчанию

julijulia, я тоже зачиталась. Как вы себя чувствуете?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2018, 19:48
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Julijulia, а в шапке отлично все)) Пишите, так здорово вас читать) прям улыбка с лица не сходит)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2018, 19:56
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

julijulia, спасибо, читаю и сопереживаю тебе. Как ты сейчвс?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2018, 20:46
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Прикольный рассказ получился ) поддерживаю - Вам можно книги писать ) юмористические )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2018, 20:47
Аватар для Эми.РУ
Эми.РУ Эми.РУ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 627
Эми.РУ на нуле
По умолчанию

julijulia, поздравляю!))) Не волнуйся, всё будет хорошо! Выглядишь замечательно!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2018, 21:46
Аватар для julijulia
julijulia julijulia вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
julijulia на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за теплые слова. Сейчас все хорошо)) Я просто пишу по очереди всё,пока все помню! А то все неприятное и важное очень быстро забывается. я когда после лазерной коррекции выходила из кабинета, думала, никогда в жизни никому такой ужас не посоветую а сейчас думаю немного иначе поэтому стараюсь емко все описать, чтобы было более объективно.

В общем моя реабилитация медленно, но прогрессивно продвигалась. Было несколько неприятных моментов: через неделю после операции распух внутренний уголок левого глаза, но быстро прошел, а также была шишка от не очень удачного укола после операции.
Еще на консультации в первый раз я спросила, что же будет с моей синевой-краснотой под глазами, потому что мешочки-то мои под глазами были еще не просто жирные, но еще и багровые Тут было два варианта: либо смириться, и такая у меня синюшная судьба, либо эти жировые мешки выдавливают сосуды к поверхности кожи, и поэтому они такие яркие, и после операции могут стать лучше. Но чуда не произошло, и у меня первый вариант. Когда отеки совсем сошли, мне даже показалось, что выкачано слишком много, и теперь у меня глубокие впадины, которые даже сияют на свету:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7cb72c3e.jpg
Просмотров: 78
Размер:	81,4 Кб
ID:	308975
Но о результате через неделю говорить было рано. В итоге через 13 дней после операции мне сняли швы, которые находились в голове около этих "рожек", под швами находятся складки кожи, которые и на сегодняшний день у меня не разглажены. Док запретил их лишний раз трогать и разминать. Ему понравился результат операции.
Все было нормально, но мой организм решил снова начудить. Прямо после снятия швов, на следующий день, ровно через две недели после операции, я как обычно проснулась утром, но теперь просто с ужасной болью в глазах. Они были все воспаленные, сухие, красные, болели и страшно чесались. Была светобоязнь, они просто хотели закрыться, на работе еле выдержала день, меня спрашивали, почему у меня такие заплаканные глаза. Не понимаю, в один момент они из здоровых глаз за ночь превратились просто в какой-то страшный сон (причем под правым еще висел какой-то мешок):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41fb5752.jpg
Просмотров: 81
Размер:	70,6 Кб
ID:	308980
К вечеру я обнаружила уплотнение под глазом, как я сейчас понимаю, это был рубец на шве во внутреннем веке, который распух и был виден невооруженным глазом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 488b980a.jpg
Просмотров: 85
Размер:	25,8 Кб
ID:	308983
Вот реально, это был первый раз, когда я не на шутку испугалась. Позвонила в клинику, записалась на встречу с Дмитрием Олеговичем на следующий вечер пятницы. В пятницу все было так же, симптомы оставались, я с горем по полам тяжко доехала до клиники за рулем, в очереди сидела с закрытыми глазами, очень болели глаза. Дождалась дока, который сообщил мне, что на вид все нормально, рубцы были, я их просто не замечала (но такого быть не могло, т.к естественно после такого события, как пластическая операция, ты исследуешь себя всю вдоль и поперек на предмет изменений, и такое я бы точно не пропустила), ну если уж совсем беспокоит, то закладывать гель "Корнерегель" на ночь и один раз днем помимо своих обычных капель. А так, по его мнению, ничего опасного не было, все по красоте. Помню, как села в машину и ужасно разревелась, что он мне не помог Может, это мне помогло, но со следующего дня стало немного лучше. Ну, во-первых были выходные, и я дала глазам полный покой. Также старалась не находиться долго на улице. Капала Корнерегель, и пользуюсь им до сих пор кстати. Рубцы подсдулись, их конечно чувствуешь, если потрогать пальцами веки, но не видно, если просто смотреть на меня.
В общем, через 4 дня у меня будет месяц с операции. Я крашу глаза только тушью, пока боюсь слишком нагружать их косметикой, а также свои подглазья тоналкой и пудрой, т.к. без косметики естественные синяки под глазами все равно имеются. Зато с косметикой КРА-СО-ТА!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f252f6f6.jpg
Просмотров: 123
Размер:	44,7 Кб
ID:	308984

Также напишу еще отдельный пост об отсутствии чувствительности на пол головы, которые у меня сейчас имеются, но уже не сегодня
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2018, 22:30
Аватар для Chippi
Chippi Chippi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 119
Chippi на нуле
По умолчанию

julijulia, красивые глаза. ЗдОрово все описали
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©