Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 06.11.2016, 23:00
Аватар для ЕВА75
ЕВА75 ЕВА75 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2015
Город: минск
Сообщений: 6
ЕВА75 на нуле
По умолчанию

Тая, рука нормально, у меня и слева стоит имплант, т.к. была подкожная мастэктомия, справа -- лоскут + имплант, до операции по восстановлению с лоскутом вид был ужасен, было опасение, что после операции рука будет ограничена, сразу трудно было снимать одежду через голову, но теперь, спустя 5 месяцев, намного лучше, по дому делаю всю обычную работу без ограничений. Многое зависит от работы хирурга, я полагаю, дальше руку можно разработать. Но после операции вид в любом случае будет лучше.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 07.11.2016, 08:37
Аватар для тая.
тая. тая. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 28
тая. на нуле
По умолчанию

ЕВА75, Здравствуйте)

ЕВА75, я вас правильно поняла? На первой операции вам провели пересадку лоскута, на второй-под лоскут установили имплант (или сначала экспандер?), на третьей-прооперировали вторую грудь-установили сразу имплант? Сколько времени было между операциями?
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 07.11.2016, 11:17
Аватар для ЕВА75
ЕВА75 ЕВА75 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2015
Город: минск
Сообщений: 6
ЕВА75 на нуле
По умолчанию

Тая, здравствуйте. Пересадку лоскута делали сразу с установкой импланта. В другой груди имплант устанавливали раньше.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 29.11.2016, 20:56
Аватар для Dorascout
Dorascout Dorascout вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 48
Dorascout на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, кому-то удалось добиться симметрии после реконструкции? У меня поменяли имплант т.к. шов не зажил после реконструкции. Размер нового чуть больше но разница со своей грудью существенная, а в пушапе не очень заметно. Врач предлагает продолжить липофиллингом. Я думаю, если все равно без белья разница будет очевидной стоит ли возиться? Кто-то добился результата что можно ходить без лифчика и не привлекать внимание? Буду очень благодарна за опыт..

Еще вопрос.. никто не знает гидрогелевые импланты при реконструкции нельзя? Мне ужасно эта жесткость не нравится (((
Импланты ментор анатомы
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 30.11.2016, 00:38
Аватар для Mayov
Mayov Mayov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Mayov на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorascout Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кому-то удалось добиться симметрии после реконструкции? У меня поменяли имплант т.к. шов не зажил после реконструкции. Размер нового чуть больше но разница со своей грудью существенная, а в пушапе не очень заметно. Врач предлагает продолжить липофиллингом. Я думаю, если все равно без белья разница будет очевидной стоит ли возиться? Кто-то добился результата что можно ходить без лифчика и не привлекать внимание? Буду очень благодарна за опыт..

Еще вопрос.. никто не знает гидрогелевые импланты при реконструкции нельзя? Мне ужасно эта жесткость не нравится (((

Импланты ментор анатомы


Добрый вечер! Я тоже все мечтала о симметрии, в мае сделали на здоровую грудь анат.имплант и сосок на вторую. В сентябре решилась на липофилинг реконструированной. Сначала казалось круто, но то ли отек, то ли жир не прижился, в общем, я эффекта через месяц почти не видела и решила, что симметрии полной все равно не будет, чего себя мучить)
Теперь жду татуаж.
Кстати, через сколько кто делал татуаж ареолы? Мне врач говорит, что минимум год, пока рубцы не созреют. Видела злесь, что кто-то через полгода делал. Поделитесь, как результат?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 26.12.2016, 21:36
Аватар для Антяскина Алла
Антяскина Алла Антяскина Алла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Россия, г. Симферополь
Сообщений: 674
Антяскина Алла на нуле
По умолчанию

тая., Я вам хотела посоветовать про руку. У меня была мастэктомия 10 лет назад правда это уже давно. Все эти годы мечтаю о реконструкции груди. Вот сейчас появилась возможность благодаря Катерине осуществить свою мечту. У меня рука тоже не поднималась, была слабость в руке, ничего не могла долго ей делать, даже резать. Я всю жизнь занимаюсь спортом. Поле операции думала, что уже не смогу заниматься волейболом. Но нашла в себе силы и стала разрабатывать руку. Сначала просто поднимала ее вверх, потом с резиновым жгутом. Конечно сразу все не получится, но через 1 месяц ежедневных упражнений рука стала почти нормально подниматься. Если вы видели волейбол, то мяч вводится в игру подачей мяча сверху. У меня была удалена правая грудь и соответственно плохо работала правая рука. На данный момент с рукой никаких проблем нет, я даже отжимаюсь от пола.

Ответить с цитированием
  #507  
Старый 03.01.2017, 16:09
Аватар для jannusik505
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 401
jannusik505 на нуле
По умолчанию

Dorascout, у меня тоже после липофила сохраняется не большая ассиметрия, но я не заморачиваюсь. Без белья я её вижу, но я знаю, а кто не знает так ничего и не замечает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 06.01.2017, 22:08
Аватар для Dorascout
Dorascout Dorascout вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 48
Dorascout на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jannusik505 Посмотреть сообщение
Dorascout, у меня тоже после липофила сохраняется не большая ассиметрия, но я не заморачиваюсь. Без белья я её вижу, но я знаю, а кто не знает так ничего и не замечает.
Jannusik, спасибо

На фото совершенно ее не видно, я когда открываю форум смотрю на фото

У меня прям существенная ассиметрия и пуш ап до конца не спасает (
Я вижу появились отзывы о липофиле, наверно попробую все таки.. прям не представляю что еще можно? Кожу всю использовали по максимум.. удалять что ли из здоровой имплант.. Так не хочется ее трогать ( эх были бы бюсты с разными чашками чтоб справа поролона в два раза больше и оп не надо ))
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 07.01.2017, 23:55
Аватар для jannusik505
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 401
jannusik505 на нуле
По умолчанию

Dorascout, ну тогда стоит всё таки отлипофилить. Кстати я себе покупаю иногда бюстики где вкладки вынимаются и в одной чашке не вынимаю просто вкладку, может и тебе так попробовать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 08.01.2017, 00:06
Аватар для IrisPV
IrisPV IrisPV вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 1 243
IrisPV на нуле
По умолчанию

jannusik505, наконец-то ты появилась! Мне нужно твое мнение, я в личку написала, у меня скоро опер, немного боязно, скажи что-нибудь позитивное, нуждаюсь)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 09.01.2017, 01:45
Аватар для jannusik505
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 401
jannusik505 на нуле
По умолчанию

IrisPV, написала тебе в личку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 09.01.2017, 12:57
Аватар для lena236@
lena236@ lena236@ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: россия
Сообщений: 19
lena236@ на нуле
По умолчанию

Хотела поделиться с вами дорогие форумчанки своей историей… Она до боли банальна и проста… На самом деле пройдя весь этот сложный процесс , я поняла, что все то что происходит с нами в жизни мы притягиваем сами… Уж простите , но так я думаю… Возможно Вы думаете по другому..не буду спорить…
Не знаю с чего начать, но вот пред история… Итак, жили была-девочка… В розовых , розовых очках, очарованная молодым, сильным, симпатичным человеком, ну собственно - Я. Вышла за него за муж, и не чаяла в нем души.. После четырех лет бака родился долгожданный замечательный малыш (оговорюсь сразу у меня были проблемы с вынашиванием ребенка), на которого переключилось все мое внимание, на него обрушилась вся моя нежность и забота… В этот момент муж остался немного в стороне…Ну и вот так сложилось, что муж повернул на «лево», из чего у него потом получился очень сильны роман, любовь... могу сразу сказать с мужем отношения не наладились до сих пор.. но не об этом речь…
После того как я узнала о том, что мой любимый, обожаемый супруг пошел за счастьем на «лево» я неделю не могла ни есть, ни пить… вот уж и правда говорят «Розовые очки бьются стеклами внутрь», через неделю смогла пить…. В итоге моей печали не было предела.. и за 2 месяца я похудела на 20 кг… чувствовала себя чудовищно.. но на фоне всех семейных проблем ничего не делала и даже не обращала на это внимание.. Однажды как то, пока я принимала душ мой муж зашел в ванную и обратил внимание на опухоль торчащую из правой груди… можете мне не верить, но я ее даже не видела… Собрал меня в охапку и потащил в больницу… Диагноз был поставлен, через пол часа после пункции… и он был как гром среди ясного неба – РАК… С того момента началась моя борьба за жизнь.. Сначала операция, мастэктомия по Мадену правой груди, затем 4 курса химиотерапии, были назначены лучи, но от них я отказалась.. потому, что после пребывания в онкологическом отделении я проснулась новым человеком… с новым мышлением и взглядами на жизнь.. Для себя я раз и навсегда решила, что я совершенно здоровый человек… Я прекратила ныть, жалеть себя и решила, во что бы то ни было восстановить потерянную грудь..
Для таких людей как я пластическая хирургия является настоящим спасением, и результат от нее гораздо лучше, чем от многолетней терапии или приема антидепрессантов и привыканию к своему телу. Операция по коррекции груди дало мне возможность ощутить себя полноценным членом общества, избавило от определенных стрессов и комплексов, которые, к сожалению, появились.
Восстанавливать грудь было решено у Ищенко в Артимеде, только лишь потому, что результат jannusik505 был примерно тем, что я хотела бы видеть у себя.. Восстановление лоскутным методом я даже не рассматривала, поэтому метод растяжки эспандером для меня был самым оптимальным.. Шрам после мастэктомии у меня был оооочень приличным, сейчас его практически не видно, ну если только присматриваться… Все манипуляции доктора Артимеды мне проводили точно такие же как и Жанне. Первым этапом поместили под мышцу эспандер и начали процесс растяжки тканей… Заливали 3 раза по 200 мл. Выглядело это в белье достаточно сносно… затем заменили эспандер и ткани относительно здоровой груди на два имплантаты 380 мл и 425 мл фирмы Silimed. Однако изначально планировался другой объем, меньше, но он оказался мал для моей грудной клетки, и доктор принял решение поставить имплантаты большего размера. На счет симметрии могу сказать, что грудь практически идеальна.. Но .. конечно же есть определенное НО заказанные для меня имплантаты не подошли поэтому брали из того что было и поэтому они разного профиля, у одного супервысокий, а второй обычный… мне это не нравится, но в целом выглядит очень очень хорошо и не бросается в глаза… Размер ареолы то же немного разный, хотя опять же я в будущем поправлю это татуажем…Собственно сам сосок практически распрямился.. он как бы есть на вид и немного на ощупь, но все же очень очень уплощился и стал практически ровным… Из всего этого вы можете сделать вывод, что я не довольна, но это не так.. я самая счастливая девочка на свете… я живая, здоровая и красивая.. на данный момент я полностью довольна своим результатом. Сейчас уже прошло 3 месяца с момента последней опи. Моя грудь очень подвижная, без болевых ощущений и с частично восстановленной чувствительностью… Еще немного не затянулся хрящь использованный для восстановления соска, но это то же для меня мелочи.. Не буду лукавить при глубоком наклоне на здоровой груди есть рябь… но при правильно выбранном белье все отлично. В любом случае у меня пока нет финансовой возможности сделать липофиллинг. Опи мне обошлась не дешево, цены узнавайте в клинике… Но говорят, что это довольно демократичная цена для Москвы…(нам на Алтае не понять)))) И могу сказаться настоящие мечты достижимы и реалистичны я счастлива, что прошла весь этот трудный тернистый путь и сейчас дышу полной грудью, ощущаю себя счастливой женщиной не смотря на все жизненные неурядицы.. Так что девочки, кто думает решиться – не решиться на такую операцию я вам говорю оно того стоит … ощущения непередаваемые
Прикладываю вам фото после мастэктомии итогового результата
Миниатюры
9f983102.jpeg   8ac8d414.jpeg   0d29cef4.jpeg   e698a51b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 09.01.2017, 13:32
Аватар для IrisPV
IrisPV IrisPV вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 1 243
IrisPV на нуле
По умолчанию

lena236@, прочитала твою историю...не будем о плохом, а перевернем страницу.
Очень радостно, что все закончилось хорошо, пусть все пережитые ранее минуты меньше и реже напоминают о прошлом, забыть это невозможно, но главное, что сейчас у тебя все наладилось. Вот и грудка даже восстановилась. Все выглядит прекрасно, можно только татуаж нанести.
Молодец, что оптимистка, так держать!
А муж-то что теперь, рядом? Все же увидел, помог в трудную минуту.
Скажи пожалуйста, а вторую грудь (здоровую) док подтянул? профилактической подкожной мастэктомии не было?
И еще вопрос по груди после экспандера, тебе АЛ восстанавливал ореолу или только сосок?
Я скоро тоже иду к нему на оп.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 09.01.2017, 13:48
Аватар для lena236@
lena236@ lena236@ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: россия
Сообщений: 19
lena236@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrisPV Посмотреть сообщение
lena236@, прочитала твою историю...не будем о плохом, а перевернем страницу.
Очень радостно, что все закончилось хорошо, пусть все пережитые ранее минуты меньше и реже напоминают о прошлом, забыть это невозможно, но главное, что сейчас у тебя все наладилось. Вот и грудка даже восстановилась. Все выглядит прекрасно, можно только татуаж нанести.
Молодец, что оптимистка, так держать!
А муж-то что теперь, рядом? Все же увидел, помог в трудную минуту.
Скажи пожалуйста, а вторую грудь (здоровую) док подтянул? профилактической подкожной мастэктомии не было?
И еще вопрос по груди после экспандера, тебе АЛ восстанавливал ореолу или только сосок?
Я скоро тоже иду к нему на оп.
Здоровую грудь док подтянул немного, и сделал подкожную мастэктомию, при восстановлении была реконструкция и соска и ареолы, но сосок почти уплощился( но не страшно... Оптимизм наше все😉

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 09.01.2017, 13:54
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

lena236@, СПАСИБО за рассказ!!!
До глубины души тронула Ваша история!
Вы сильная! С честью и выдержкой прошли столько испытаний! Не пали духом, воспрянули и вперед за своим счастьем!
От всей души желаю Вам непременно большой любви, безграничного счастья и главное отличного здоровья!
Результат реконструкции у Вас потрясающий! Вы с доком молодцы!!! Так и хочется аплодируя сказать: Браво Мастеру!
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 09.01.2017, 14:40
Аватар для IrisPV
IrisPV IrisPV вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 1 243
IrisPV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena236@ Посмотреть сообщение
Здоровую грудь док подтянул немного, и сделал подкожную мастэктомию, при восстановлении была реконструкция и соска и ареолы
скажи, пж-ста, фото второе и третье отличается почему? ареола на втором фото есть, а на третьем нет. Тебе делали в несколько этапов опи?
на втором фото прям класс!

все, я поняла теперь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 09.01.2017, 21:52
Аватар для Диана Фон Тиз
Диана Фон Тиз Диана Фон Тиз вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: россия
Сообщений: 30
Диана Фон Тиз на нуле
По умолчанию

lena236@, Ленааа, просто огонь грудь, особенно наглядно, когда в склейке сравниваешь фото! Я хоть и в курсе твоей истории, не смогла сдержать слез, в конце это были слезы радости за тебя (и за себя))). Ты очень светлый и позитивный человек, я уверена, тебя ждёт только счастье��.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 11.01.2017, 17:58
Аватар для jannusik505
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 401
jannusik505 на нуле
По умолчанию

lena236@, Ленок, конечно оно того стоит!!! Я смотрю на свои старые фото до всего и сейчас- это абсолютно два разных человека и не только внешне. Я стала более уверена в себе и своих силах, а это много стоит. Как говорится, что нас не убивает, то делает сильнее!.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 12.01.2017, 12:10
Аватар для lena236@
lena236@ lena236@ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: россия
Сообщений: 19
lena236@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina:) Посмотреть сообщение
lena236@, СПАСИБО за рассказ!!!
До глубины души тронула Ваша история!
Вы сильная! С честью и выдержкой прошли столько испытаний! Не пали духом, воспрянули и вперед за своим счастьем!
От всей души желаю Вам непременно большой любви, безграничного счастья и главное отличного здоровья!
Результат реконструкции у Вас потрясающий! Вы с доком молодцы!!! Так и хочется аплодируя сказать: Браво Мастеру!
Спасибо большое, хочется, что бы такое истории вдохновляли таких девочек как я .. хочется, что бы каждая из нас вернула себе красоту...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 12.01.2017, 12:15
Аватар для lena236@
lena236@ lena236@ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: россия
Сообщений: 19
lena236@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrisPV Посмотреть сообщение
скажи, пж-ста, фото второе и третье отличается почему? ареола на втором фото есть, а на третьем нет. Тебе делали в несколько этапов опи?
на втором фото прям класс!

все, я поняла теперь
сейчас сброшу, более приближенные фото, что бы было понятнее )) ареола восстановлена на одной груди правой
Миниатюры
8cb5b1be.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©