Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 15.12.2013, 22:26
Аватар для bodro
bodro bodro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: москва
Сообщений: 48
bodro на нуле
По умолчанию

yana68 спасибо! Я не спросила даже его ФИО. Не до того было( но не смотря на проблемы после анестезии, он мне очень понравился. Молодой, приятный, с чувством юмора. Единственный, кто не дал там пасть духом. Очень расстроился, когда сделал вывод, что всему виной анестезия. Судя по реакции всего персонала, случай со мной редкий. Я к чему все это пишу. К тому, что не думаю, что анестезиолог не профессионален))

razmila люда, не помню, писала тебе это или нет. Хочу сказать, что ножки у тебя такие прекрасные получились! И чувствуется прям легкость и гибкость!

Обо мне:
  #1662  
Старый 15.12.2013, 22:37
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

sinecura я покупала билет обратно прям утром в день выписки,проблем с билетами вроде нет,тоже переживала,что да как,а было все без проблем.

Обо мне:
  #1663  
Старый 15.12.2013, 22:40
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

катя84а на какой день после оп вас выписывали?
  #1664  
Старый 15.12.2013, 22:45
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Покупала через интернет,прямо с телефона,советую после оп решить когда домой.служба сопровождения работала супер,ногами вообще не ходила,можно было даже без мужа(правда чемоданчик с больницы все равно надо было кому-то нести).

sinecura выписалась на 7ой день,если на 3ий лучше конечно с кем то вам,или вы одна будете обратно лететь?есть знакомая,она на 3ий день выписывалась,тоже без проблем перенесла перелет

bodro помню анастезиолога с чувством юмора,тоже успели посмяться😃но на оп у меня женщина была,тоже понравилась мне

Обо мне:
  #1665  
Старый 15.12.2013, 22:58
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Тапками меня Извините за плАскостопие(((

Обо мне:
  #1666  
Старый 15.12.2013, 23:38
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию


катя84спасибо за обнадеживающий ответ, мне бы не хотелось мужа с дочкой-первоклашкой подключать, хочу чтобы они встречали меня в аэропорту и дома с пирогами)). буду смотреть по ситуации
  #1667  
Старый 16.12.2013, 00:37
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

катя84 не знаю,что Вас удивляет.?? Вы пишите достаточно резко.
Я не говорю о том,что я собралась исправлять кривизну, а хочу Вас, бывалых спросить, а также донести информацию и мысли знающих людей, про связь кривизны с плоскостопием. Также как многие здесь задаются вопросом о болях в позвоночнике от плоскостопия.
Считаю так, если конкретно я ни чего на эту тему не знаю,то отвечать ни чего не буду и даже задавать вопрос зачем мне это нужно. Если подумать, наверно, я не просто так задала этот вопрос, а где-то раздабыла информацию на эту тему.
Все мы тут делимся своими мыслями и поткидываем др. идеи для обсуждения. Для этого и создают форумы. Разве не так?
Если внимательно почитать выше, я планирую не только удалять Шишки, но исправлять плоскостопие Великсами.
Про доказанный факт-я как раз и спросила всех, были ли у тех у кого есть кривизна, разговор с ВРАЧОМ о какой-либо связи плоскостопия и кривизне.
Так как получается,что врачи смотрят только на отдельную часть тела,а не как единую систему!!!
Отдельные врачи считают,что если долго носить аппарат Елизарова,то плоскостопие ухудшится, а некотрые по другому ....
Лично мне, как медику интересны все вопросы касающиеся темы,которой мы сейчас обсуждаем,а тем более если я собираюсь это делать на своих ногах.
Я потом себе не прощу, если просто пущу все на самотек. Вот такой я человек.
А также со мной по жизни девиз-Все в наших руках...
Если Вам будет интересно,то можете почитать форум "Коррекция ног".
Oglaas, спасибо за комент.
Я уже точно знаю, что оп на моих стопах мне неоходима и она будет. Так как поняла благодаря всем Вам,что дальше будет хуже.
У меня,как и у natslurry, дело не в боли, и терпеть я ее могу. Да!, тяжело ходить на каблуках часами по торговому центру, но все терпимо.
Однажды меня спросил врач, а почему я с "такими" ногами хожу на каблуках, на что я ответила, а почему бы красивой девушке не одеть их, красота требует жертв!!!
Конечно,если ходьба вообще причиняет адские боль,понятно что о каблуке не идет речи изначально, но это не мой случай.
Razmila, благодарна Вам за ответ.
Подумаю над Вашей теорией. И конечно напишу АВ. Надеюсь не посмеется
Iris.kd , я очень впечатлительная, любознательная и вездесющая
Если Вам интересно, где я это почитала,зайдите на форум, который я чуть выше написала ( надеюсь модераторы за это меня не забанят!,т.к. там тоже много полезной информации на нашу тему и полезно почитать всем новичкам, т.к. тут мнение девочек одно, а там немного другое и я считаю,что нужно знать все стороны "врага").
Спасибо за внимание! без обид. Просто, почти всегда чтобы не спросила, ответ один,вам это не надо, вы углубляетесь не в ту степь... делаю выводы,вообще за чем задавать вопросы((

razmila почитала по-подробнее про Вашу теорию. Действительно,у кого ножки иксом,у тех больше шансов завала стопы внутрь.

Обо мне:
  #1668  
Старый 16.12.2013, 00:41
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

millkне вижу смысла спорить,пусть для меня останется загадкой, что резкого вы увидели в 4х предложениях со знаком вопроса и смайлом.или вы думаете ,что на форуме только вам можно вопросы задавать?

Обо мне:
  #1669  
Старый 16.12.2013, 00:47
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

катя84 , а кто спорит то?
Вот как раз про вопросы вы ошибаетесь. Я если что-то узнаю нового и полезного, очень хочется это донести в люди и хоть малость помочь. Я вся такая по-жизни. И мне обсолютно не трудно по сто раз отвечать на одни и теже вопросы!!

Обо мне:
  #1670  
Старый 16.12.2013, 06:34
Аватар для Танько
Танько Танько вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: Уфа
Сообщений: 35
Танько на нуле
По умолчанию

Я знаю, что вальгусная деформация, в основном, передается по наследству (и мне тоже передалась). Поэтому сейчас особо внимательно начала присматриваться к стопам своего 14-тилетнего сына. И мне кажется, что там уже намечаются шишечки... Как обстоят дела в этом плане у ваших деток? Как уберечь их от этой проблемы? Поможет ли раннее ношение индивидуальных стелек? Или всё бесполезно, и процесс не остановить? Может кто-то знает, консультировался с врачами?

Обо мне:
  #1671  
Старый 16.12.2013, 07:09
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinecura Посмотреть сообщение
Девочки из других городов, отзовитесь, кто на какой день после оп улетал из Москвы? Как ноги перенесли перелет? Не могу спланировать, сколько дней оставаться в клинике в Ялте кроме 3-х рекомендованных хирургом. Покупать ли авиабилет сразу в оба конца или только туда? И волнения есть - справлюсь ли, и цена за сутки госпитализации в этой клинике кусается.

Я летела на 16й день, билет покупала из больницы со смартфона, волновалась очень! Потому что одна и с чемоданом
Сюрпризы, на мое счастье, приятные начались буквально от порога больницы - вместо заказанной Шкоды за мной приехал серебристый Мерседес с приятной девушкой водителем. Несмотря на свою хрупкость, она подхватила мой чемодан, сложила в багажник и за 1ч 20мин мы доехали до Домодедово.
Вы будете лететь из Симферополя? Там, наверное, свои правила, уточните в аэропорту.

Цитата:
Сообщение от катя84 Посмотреть сообщение
Покупала через интернет,прямо с телефона,советую после оп решить когда домой.служба сопровождения работала супер,ногами вообще не ходила,можно было даже без мужа(правда чемоданчик с больницы все равно надо было кому-то нести).
В Домодедово служба сопровождения организована отлично. И, судя по всему пользуется большим спросом. Ребята отзывчивые, и чемодан мой донесли, и водички налили. Единственный минус, ожидать приходится в каком-то закутке за стойками регистрации, и коляски у них такие, что сам не доедешь! Нужно их попросить, допустим, свозить в туалет.
Со мной ожидали вылета женщина и мужчина тоже без сопровождения.
Регистрацию прошли без очереди. Я писала здесь, волновалась, что на меня будут смотреть, в коляске и в баруках, глупенькая, нужно было волноваться, чтоб не затоптали, там такая суетав аэропорту! А на мою обувь и мое состояние никто и внимания не обращал

Также меня порадовало, что посадили меня в самолет первой, стюардесса на самое лучшее место впереди, водички сразупринесла. Везли на спецавтомобиле с подъемником. А дома по прилету несостыковка вышла, скорая, на которой должны везти от самолета вовремя не приехала. И мы остались ждать - я, стюардессы и пилотыB-)
Если меня читают девочки, скем лежала - посмейтесь, получилось почти как вы предсказывали!
Мне говорили - тебя пилот на руках вынесет из самолета.
Скорая приехала доисторических времен.
Зато люди хорошие! Подсадили, подтолкнули, довезли и вынесли на руках (очень высоко прыгать было!)у нашей машины
А там и дом родной!
20 дней я отсутствовала, никогда так надолго из дома не уезжала. Доченька пирог испекла, приятно

Этот день я запомню на всю жизнь. Потому что я была беспомощной, одна. И меня окружали заботой и теплом замечательные люди - девушка-таксист, ребята службы сопровождения, пилоты и стюардессы, медики скорой. Низкий им поклон и большая благодарность!!!

Обо мне:
  #1672  
Старый 16.12.2013, 09:30
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Le Soleil , во всей истории с ножками, дорога домой , как отдельное приключение, это точно. Вы же вроде еще и в гипсе при этом были? Это я к тому, что даже в таком состоянии справились.
Танько, не по теме здесь конечно. Если сын носит спортивную обувь, если не стельки, то как минимум покупайте типа Sаlomon, если классическую, то точно стельки.

Обо мне:
  #1673  
Старый 16.12.2013, 09:41
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

millk Я тут от скуки как-то почитала ветку про удлинение ног и коррекцию формы ног. Там такие ужасы написаны! Не понимаю, как люди идут на эти операции. Судя по тому, что Вы об этом задумываетась, создается впечатление, что Вы не конкречно об операции на стопах думаете, а так, ва-а-ще, "что бы мне в себе исправить". По поводу красота требует жертв - каблуки и есть прямой путь к операции. Вряд ли после операции Вы сможете безнаказанно носить высокие каблуки.
Не обижайтесь, пожалуйста, но у меня создается впечатление, что Ваши многочисленные вопросы вызваны не конкретными предстоящими делами, а чисто удовлетворением собственного любопытства. А девчонки пыхтят, отвечают... Мне кажется, что большинство Ваших вопросов надо задавать не нам, а Вашему врачу. И у меня такое ощущение, что Вы над всеми нами просто подсмеиваетесь... Сорри еще раз за резкость.

Обо мне:
  #1674  
Старый 16.12.2013, 11:00
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Alena-35, мое любопытсво связано только с моей предстоящей оп. Извините, если я Вас всех нагрузила своими вопросами.
Но иногда из некоторых вопросов,выплывает очень полезная мысль, и заставляет задуматься многих,а правильно ли он делает, а сделал ли он это....
И я не в коем случае не над кем не посдмеиваюсь. Я не знаю, почему у Вас сложилось впечатление. Очень стараюсь не задавать сейчас лишних вопросов, осторожничаю. Если честно, мне здесь очень сложно,так я пока не сделала оп, и мало кому интересна,а вот когда ее сделаю ... как в ситуации с ИринойФевраль (да простит она меня,что упомянула ее ситуацию,когда она "защищала" своего врача).
Я думаю и те кто прошел через оп на костях, тоже до конца не понимали на что они соглашались, что это реальный перелом обеих ног и почти месяц адские боли. Я на том форуме(если в яндексе набрать "коррекция ног",прям самый первый сайт) почитала дневник Записки сумасшедшей. Вот это триллер
Считаю,что тех кто соглашается на любую оп, пластику, не имея особой боли,как в моем случае, мало кто их понимает.
Еще раз извиняюсь за назойливость.

Танько по-поводу сына. У меня тоже сынок,только ему пока 1г9мес,но уже сейчас я замечаю, и врачи, что у него есть все предпосылки к плоскостопию. Мы как начали ходить, сразу одели ортопед.обувь, делаем усердно массаж, ходим по ортопед.коврику, планируем смт-токи и азокерит на ножки. Но многие девочки пишут, что все это было проделано, а толку не было(( Думаю гены ни вычеркнешь, но хоть у мужа все отлично. Конечно надеюсь на его гены
А почитав у наших врачей инфрормацию на тему детей,поняла,что нужно тренировать связ.аппарат стоп, до 2х лет носить высокий берец БЕЗ супинатора, а после 2х лет-правильные стельки. Так как вашему сыну уже 14 лет,думаю, что стоит показаться врачу. Например, ВГ,он вроде тоже занимается оп у детей и дасть квалифицированную консультацию. На эту тему можно еще пообщаться с Nat@li(если не ошибаюсь) на этом форуме,ее дочке в этом возрасте сделал оп именно ВГ.

razmila поздравляю Вас с 2мя месяцами!

Обо мне:
  #1675  
Старый 16.12.2013, 11:25
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

bodro , не забывай теребить помимо суставов еще и фаланги. На той ноге где Akin был, у меня вначале очень тяжело фаланга гнулась.

millk ,спасибо,но два месяца наверно не в счет, теперь пришла пора раз в квартал отмечать

Обо мне:
  #1676  
Старый 16.12.2013, 12:11
Аватар для yuleek
yuleek yuleek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 35
yuleek на нуле
По умолчанию

millk, извините, меня, пожалуйста, но хочу вставить 5 копеек и поддержать катя84 и Alena-35, у меня создалось такое же впечатление. В рассуждениях и вопросах из разряда "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе" конструктивности по теме мало.
  #1677  
Старый 16.12.2013, 12:21
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Танько. Для профилактики плоскостопия и роста шишек, надо носит ортопедические стельки, и делать ежедневно упражнения (Я как то выкладывала их на форум), чтоб замедлить этот процесс....
Врач который мне отказал в ОП порекомендовал с начало такой метод... а уж потом прибегать в крайнем случаи к оперативному вмешательству....

Тем более мальчик 14 лет, можно все подкорректировать

Обо мне:
  #1678  
Старый 16.12.2013, 12:22
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Танько, полностью согласна с sacred. В принципе тоже самое написала Вам чуть выше.

Обо мне:
  #1679  
Старый 16.12.2013, 12:42
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Я думаю и те кто прошел через оп на костях, тоже до конца не понимали на что они соглашались, что это реальный перелом обеих ног и почти месяц адские боли.

Millk, это цитата из Вашего сообщения. Не могу согласиться. Уверена, что большинство прошедших через операцию понимали, что это переломы, если Вы имеете в виду операции на стопах. И боли не такие уж адские, больно в первую ночь после операции, а остальное вполне терпимо. Но, надо сказать, тех, кто оперируется только ради красоты, немного. В основном это делают из-за болей и невозможности носить нормальную обувь. Тут игра стоит свеч. А ради красоты себя калечить - это уже в компетенции не ортопедов, а совсем других врачей...

Обо мне:
  #1680  
Старый 16.12.2013, 12:57
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Le Soleil , во всей истории с ножками, дорога домой , как отдельное приключение, это точно. Вы же вроде еще и в гипсе при этом были? Это я к тому, что даже в таком состоянии справились.
Согласна. В моем случае точно приключение. Я была не еще, а уже в гипсе. Одели 14го, улетела 16го, только начинала привыкать к нему.
Айдыс Вячеславович тоже за меня волновался, на следующий день написал, узнавал, как долетела. Это дорогого стоит и многое говорит о нем не только, как о докторе, но и как о человеке.
АВ никого не забывает, всегда ответит и поможет. И это несмотря на огромную загруженность
Я рада, что моим доктором стал именно Ондар Айдыс Вячеславович, огромная благодарность ему за все!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©