Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #1321  
Старый 14.10.2016, 10:50
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ха ха, а у меня компьютер правит на " Пикард", а компьютеру виднее

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 14.10.2016, 18:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

-Пептидом называется натуральное или синтезированное соединение, содержащее две или более аминокислоты, связанные между собой карбоксильной группой одной аминокислоты и аминной группой другой аминокислоты. Пептиды, состоящие из 10 и меньше аминокислотных остатков, считаются олигопептидами, а из 10-100 аминокислотных остатков считаются полипептидами.

Пептиды, особенно олигопептиды, лишены тех антигенных свойств, которые присущи белкам, что делает их применение более безопасным. При этом они имеют очень высокий биологически активный потенциал, который реализуется через существующие в организме биологические механизмы.

Удалось выделить в человеческой сыворотке специфический ряд аминокислот (глицил-L-гистидил-L-лизин - GHK), обладающих свойством связывать молекулы меди. (С)
вот отсюда инфа (к сожалению ссылка уже "битая")
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Метод соединения меди важен:
активность самой меди зависит от способа её доставки образованным трипептидом меди GHK. Не связанная медь и произвольные аминокислоты не соединяются. Обычно продукты содержат соли меди, соединенными не со специальным пептидом меди, а с произвольными пептидами или протеинами. Соли меди вызывают, как правило, раздражение, и усваиваются организмом с трудом.

Ну и теперь смотрим на название hydrolyzed soy protein and copper chloride - гидролизованный протеин сои и соль меди.

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
*Illonika*, ха ха, а у меня компьютер правит на " Пикард", а компьютеру виднее
бгг))) у меня планшет такие перлы выдаёт, закачаешься.
только если зайти на сайт, то под названием Skin Biology его имя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 14.10.2016, 21:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А кто-нибудь с одного курса Пептидов Пиккарда (примерно 3 месяца) видел результат?

Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 14.10.2016, 22:23
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Я видела результат на шее. Использовала VIP крем, 3% GHK Cu.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 14.10.2016, 23:48
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Туша, так это GHK Cu, поэтому и толк был. Я вот тоже у них только VIP брала, ни и слава Богу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 15.10.2016, 08:19
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Туша, , брала кучу всего и не один раз, но тоже считаю -брать нужно вип крем и кислоты -все.
Катерина, я после випа вижу более очерченные овал, незнаю как выразить, хороший тугорг и наполненность кожи. Мелких морщин у меня нет, крупных тоже, есть птоз неьольшой, но мы же понимаем, что никакой чудо кремик это не уберет
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 18.10.2016, 09:35
Аватар для LadyMari
LadyMari LadyMari вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 6
LadyMari на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте.
Получается, что пикартовская продукция для волос тоже нерабочая?
А Суперкоп тоже не содержит работающих пептидов... но с него (с суперкопа) девочки видят реальные результаты.
В скинсигналс работающий пептид, в серии вип и в супер гнк... Странно... А столько хвалебных отзывов о серумах, о протект анд рестор... (( Я тоже закупилась, но, получается, что не тем, чем надо было...
Что-то не могу это все в голове сложить.
Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 18.10.2016, 11:15
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

LadyMari, ну вот *Illonika*, чуть выше все подробно рассказала по этому поводу. Я, в свое время, искала информацию именно по медным пептидам. И вот однажды напоролась на одну статейку, критикующую медные пептиды 2-го поколения ( сейчас и не найду эту статейку). Тогда и задумалась.... Информации на эту тему в интернете не много, но она есть.
И вот *Illonika*, подробно объяснила выше. Оказывается, и на самом деле сомнительная медная смесь. В чем тогда прикол, фиг знает.
А хвалебные отзывы, так их и на "пустышки" люксовые полно.

*Illonika*, начала я 5% пользоваться. Вот уже 3 вечера подряд. Пока полочек нет. Хотелось бы состав разобрать., потому что почуяла эффект ботокса
вот :

В активатор есть цинк. Но тут много обсуждалось, что медь с цинком не дружат при совместном нанесении , как понимать?
Миниатюры
6c7bd491.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 18.10.2016, 17:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

БирНа, кроме медного пептида там еще :
комбинация 4-х пептидов пальмитоил декапептид-21, декапептид-22, олигопептид-78, цинк пальмитоил нонапептид-14 - регенерация внеклеточного матрикса, восстановление структуры и плотности обновленной кожи.
myristoyl nonapeptide-3 - новый пептид, который имитирует действие ретиноевой кислоты (витамин А), чтобы увеличить оборот клеток и синтез коллагена, не вызывая отрицательные побочные эффекты.
Но это не ботоксоподобные пептиды.

Цитата:
В активатор есть цинк. Но тут много обсуждалось, что медь с цинком не дружат при совместном нанесении , как понимать?
там пептид с включением цинка.
Не могу сказать ничего конкретного, видимо в пептидной цепи они иначе взаимодействуют.
Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 18.10.2016, 20:35
Аватар для Vehveh74
Vehveh74 Vehveh74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 112
Vehveh74 на нуле
По умолчанию

БирНа, а что это за средство? Пропустила я как-то.. Niod? Я пикардовскими пользовалась,для тела в том числе,триредакшеном в сочетании с кислотным кремом,была довольна.. Теперь вот на тебе.. Оказалось не то.. Ой сорри за офтоп,щас погонят меня в шею��

Бесконечное развенчание мифов.. как страшно жить(

Думала в рутине пишу,оказалось по месту)) Катерина застращала санкциями))
Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 19.10.2016, 00:05
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, А этот Коппер пептид нормальный, можно на лицо или не стоит? Я что-то совсем не соображаю все эти ваши ученые дискуссии )

Состав: Water, Copper Tripeptide-1, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Beta Glycan, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, PEG-60 Hydrogenate Castor Oil, Adenosine, Human Oligopeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-13, Disodium EDTA

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 19.10.2016, 00:51
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ну прям чудо какое то , а не сыворотка )))). Спасибо!!! Как закончу пузырек, напишу отзыв поподробней, но пока реально довольна. Только смущает то, может ли быть эффект уже через 3 раза применения? Я такого в уходе у себя не помню, обычно хотя бы месяцок надо, чтоб понять. А тут сразу веко открылось. Вот и подумала, про ботоксоподобный эффект.
Vehveh74, да, это NIOD 5 % который. Я до этого 1 % пользовалась, норм, но не более. А этот прям ВАХ. Пока затаила дыхание, вдруг уйдет первый эффект и потом все рухнет....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 19.10.2016, 04:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
*Illonika*, А этот Коппер пептид нормальный, можно на лицо или не стоит? Я что-то совсем не соображаю все эти ваши ученые дискуссии )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ы-хы-хы))
Первое. На лицо можно.
Второе. Про эту сыворотку были отзывы, что слабенькая, отзывы не впечатляющие.
Третье. Медные пептиды очень трудно ввести в системную рутину. Так как они не дружат с витамином С, оксидом цинка (физ. фильтр).
И есть мнение, что именно GHK-Cu (Сopper Tripeptide-1) плохо сочетается вообще со всем "кислым", будь то АНА или ретиноевая кислота. и именно поэтому Пикарту так понадобились "медь пептиды 2-го поколения". Их он рекомендует сочетать с килотами и третиноином, т.к. они устойчивы к кислому рН. Иначе у многих рушится уходовая рутина.
Здесь в таблице (внизу видно) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Кстати, консерванты в его пептидах - diazolinydinyl urea, methylparaben, propylparaben, bronopol.


У Пикарта были баталии с доктором Тодоров (Todorov) и еще с кем-то из-за "2-го поколения", они его называли аферистом.
- Я думаю , что он не мог заработать достаточно денег , с его "1 - го поколения". Так как GHK-Cu является чрезвычайно дорогим. Даже китайский производства GHK-Cu будет стоить ему 100 долларов , чтобы покрасить большую бутылку глубокий синий. Продукты GHK-Cu являются очень дорогими и , следовательно , рыночная ниша. Но хлорид меди не намного дороже обычной столовой соли. Его гений маркетинга заключается в высказывании: "Смотри, я Химик, я изобрел этот материал, я подам патенты, лекции и спонсором исследования". - корявый гугл перевод

Вот здесь очень интересно почитать дискуссию по медным пептидам 1-го и 2-го поколения , только ссылка старая и открывается как сохраненная страница
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 19.10.2016, 07:10
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, спасиб, теперь поняла...не беру!
Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 19.10.2016, 11:00
Аватар для Vehveh74
Vehveh74 Vehveh74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 112
Vehveh74 на нуле
По умолчанию

БирНа, тоже хапнула уже сыворотку и гиалуронку их же..тоже хочу прям Вах! Сижу думаю теперь,как ее в рутину впихнуть.. А вы чем-нибудь сверху прикрываете или только сыворотка? Без крема боюсь суховато будет

*Illonika*, как вы думаете эта сыворотка Niod в рутине с ретинолом(не одновременно) может употребляться? Наличие в ней ритинолоподобного пептида не будет ту мач? Что по вашему мнению можно сверху наносить?В наличии-крем с ниациномидом CeraVe,сквален,масло эму,крем с витВ12,сыворотки с вит С LLA и SAP и Биелинда с Ниа. Заранее премного благодарна)))
Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 19.10.2016, 11:03
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Vehveh74, вот я как раз их же гиалуронкой тоже перекрываю ))). Просто я выше об этом не писала)).
Единственное, что кому-то - ВАХ, другому может быть обычной сывороткой. Но я не рекламщик однозначно ))), просто реально пока нравится!
В рутине ( надеюсь позволительно тут упомянуть рутину в контексте пептидов), я сейчас убрала витамин С. ( так как они не дружат, уже знаем). Вот использую этот курс, потом сделаю перерыв на витамин С.
Ретиноиды - раз в неделю сейчас. НИА24 -2 раза в неделю утром, матриксилы - 5 раз в неделю по утрам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 19.10.2016, 11:20
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

БирНа, , держи пжл в курсе по Ниоду, как результаты будут через месяц
Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 19.10.2016, 18:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Vehveh74, не объединять со всем, что имеет кислый рН (АНА/ВНА, ретиноевая кислота, витС во всех вариантах), плюс оксид цинка. То есть нужен простой увл крем. С ниацинамидом вроде не конфликтуют. У ретинола не кислый рН. Думаю, что можно.
Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 19.10.2016, 19:34
Аватар для Vehveh74
Vehveh74 Vehveh74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 112
Vehveh74 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо вам,преспасибо!!! Эх не рутина,а мечта-одна сыворотка и сверху крем увлажняющий)) И еще бы результатище)))
Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 24.10.2016, 07:05
Аватар для LadyMari
LadyMari LadyMari вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 6
LadyMari на нуле
По умолчанию

Девочки, три вопроса.
1 Почему ниа24, а не, к примеру олэй регенерист? В олей регенерист ниацинамид на первом месте, чуть дальше - матриксил, и стоит он 1300, а не 12000 ... ??
2 БирНа, Вы матриксил в чем пользуете?
3 И все никак не успокоюсь по поводу Пикарта (((
Что у него брать? Перебрав все его продукты, получилось, что реальный медный пептид вот в этих банках:
3% GHK VIP Luxury Cream
Skin Signals Cream
Super GHK Copper
Эти все три состава рабочие? Можно сразу на них прыгать, минуя банки с copper-peptides (hydrolyzed soy protein and copper chloride) ?
И что думаете про его банки для волос? Фолиджен тоже ерунда?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©