Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3141  
Старый 30.05.2014, 14:01
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Хамелеонка, если ты регулярно у врача бываешь, тебе что, никакую диету не порекомендовали? Если у тебя все карты, как говорится, на руках, можно к диетологу обратиться.
  #3142  
Старый 30.05.2014, 14:33
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Алия, с диабетом ты меня прямо напугала(

Вообще-то пью я так много уже лет 15 - с детства были проблемы с мочевыводящими путями (это наследственное по женской линии у нас) и если мало пью - то начинаются рези при мочеиспускании (сорри за подробности - у врача я проверялась - ничего не нашли, все анализы хорошие), а когда пьешь много жидкости концентрация меняется и этого не происходит. Поэтому я себя уже очень давно лет 13 приучила много пить. Сейчас уже просто привыкла. Встаю утром и сразу стараюсь в течении часа-двух выпить около литра воды и ну и дальше в течении дня.
А набор веса у меня только в последние 2 года из-за переедания вредной еды. Сейчас уже не поправляюсь, т.к. изменила питание, но и не худею пока.
Но я схожу к врачу, узнаю насчет диабета и анализов.

Хамелеонка, я вас отлично понимаю, у самой язвенный гастрит, гастроэнтероколит и рефлюкс-эзофагит, причем еще со школа, когда по пол дня ничего не ела.
И действительно " правильное питание" иногда составляет огромную проблему, т.к. вроде ешь правильный продукт - а тебе от него плохо становится. Мне тоже сейчас не легко, многие продукты "не идут".
А пьете какие-нибудь таблетки?
Есть ведь еще и диеты по показаниям - они даже по номерам пронумерованы - диета номер 5 или номер 2.
Там рекомендации с учетом заболевания.
Но в основном - все протертое-тушеное-вареное.

Я для себя решила, что если через 3 месяца мой желудок не адаптируется к "правильному питанию" - я попробую какую-нибудь лечебную диету. А то меня только всякие мезимы, мотиллиумы и иммодиумы и спасают, т.к. иногда совершенно неадекватная реакция у организма.

И все продукты, нужно вводить постепенно, если они не запрещены категорически с вашим диагнозом.

Пинги, ну и как ощущения от этого "медицинского сна" - он ощущается как обычный наркоз или как?
Есть ли от него отходняки?
Гастроскопия - это просто цветочки, по сравнению с колоноскопией)))
Я гастро прекрасно переношу, а вот колоноскопию один раз сделала и больше без наркоза ни за что и никогда. (а мне ее опять порекомендовали сделать(( - поэтому думаю о наркозе.
И всем очень не рекомендую ее делать просто так - это в сто раз хуже гастроскопии.
  #3143  
Старый 30.05.2014, 15:00
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Милена, не надо к врачу.. Тебя опять отправят на обычный сахар. Просто тупо иди в лабораторию и сдай на гликированный гемоглобин. Там в лабараториях тоже врачи сидят.
В тот же ИНВИТРО сходи. Они в России на каждом углу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И если будут плохие анализы, тогда пойдёшь к врачу лечиться. А если анализы хорошие, то всё окей. В любом случае, сэкономишь время и деньги.
  #3144  
Старый 30.05.2014, 16:51
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Алия, я сейчас почитала про преддиабет и симптомы диабета - ну очень похоже:
мучительный голод (сейчас правда полегче стало)
абдоминальный тип ожирения
проблемы с яичниками ( есть)
ну и т.д.
А вдруг у меня действительно он?((

Сейчас я правда исключила почти все продукты, содержащие сахар и крахмал и уже не страдаю, но в течении 2ух недель меня прямо ломало.
Но когда пытаюсь сократить калории меньше 2500 - начинаются сильные головокружения. Пробовала уже 2 раза.

"Для проведения анализа на гликированный гемоглобин берётся несколько капель капиллярной крови из пальца. Анализ может быть сделан в любое время, проведение забора крови натощак не обязательно — на результатах анализа существенным образом это не отражается" - это по твоей ссылке.
А в инвитро мне сказали, что из вены и голодание 4-5 часов.

Алия, так этот анализ нужно сдавать только один раз и там показатель за 3 месяца. Я как раз 3,5 месяца назад начала менять питание.

Хамелеонка, специально для тебя: можешь выбрать стол, подходящий твоему заболеванию, там целых 15 столов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кстати, по калориям там рекомендуют почти на всех 3000 в день)
  #3145  
Старый 30.05.2014, 22:42
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 285 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Pingi ,
MilenaB , диеты типа "стол номер..."-это ведь больше при обострениях хронических или остро протекающих заболеваний, но на них фиг похудеешь, особенно если там под 3000 калорий. Блин, я как колобок стану тогда! Я наоборот привыкла, что когда у меня нелады с поджелудочной, то сутки-двое я голодаю (в больнице до 5 дней держали при обострении на воде и электролитах). Так что мне проще есть мало, к тому же моя физнагрузка - это всего лишь прогулки по утрам около часа натощак в максимально быстром темпе с промежутками на восстановление сердцебиения. Так что, думаю, надо попробовать вариант, который предложила Алия. Там вроде и калорий не много получается и все достаточно диетическое, как в больничке.

Обо мне:
  #3146  
Старый 31.05.2014, 07:56
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это немного не в тему похудения, но просто как продолжение моего поста с картинками. Хотела поделиться своей радостью ))
Мой тренер сказал, что через 3 месяца смогу уже выйти на ринг. Будет составлять специальную программу. Я себе поставила цель 6 месяцев - оказалось, что я и так в хорошей форме
Вот. Поделилась. Такое настроение хорошее )))

Обо мне:
  #3147  
Старый 31.05.2014, 13:34
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

TazDevil, поздравляю как с хорошими новостями, так и с офигенскими фотками. Я аж захлебнулась слюной

Но и сама сегодня в отличном настроении, пришла похвастаться. 10 кг позади
Спасибо тем, кто помог мне здесь понять, что Дюкан - это совсем несложно. Мне он очень подошёл. Пусть медленно, но верно, и у меня совсем нет ощущения диеты. Белки я очень люблю, а главное - я каждый день ем вкусняшки

  #3148  
Старый 31.05.2014, 14:02
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

TazDevil я знала! Говорила же, тренеры специально не давали расслабиться, говоря, что рано радоваться. Там на фото супервуман))
  #3149  
Старый 31.05.2014, 16:51
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

А где новые фото?
  #3150  
Старый 31.05.2014, 17:18
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

murrrk, nurnur, спасибо!
Я еще не знаю что мой тренер по муай таю скажет - надеюсь, что моя программа по боксу не прервет мои тренировки с ним.
В джиме никто ничего не знает - стараюсь не болтать
В следующий раз попробую в блоге сделать апдейт, чтобы здесь не оффтопить.

Обо мне:
  #3151  
Старый 01.06.2014, 10:57
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

TazDevil мои поздравлялки!

Бойцовый характер, бойцовый дух, бойцовская фигура ;)

Обо мне:
  #3152  
Старый 02.06.2014, 20:38
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

Прчитала, что некоторые девочки худели с голдлайном и тоже купила. Принимаю две недели. Надо похудеть с 62 до 56-57 (167 рост). Но что-то медленно дело идет пока не больше 2,5 ушло, но это же вода наверное. Видимых побочек у меня нет. Есть порой хочется. Но не хочется хлеба и вкусняшек и постоянно питонить, как раньше. Но я пью то вино, то шампанское каждый день. Наверное поэтому вес так плохо уходит, но не могу отказаться от бокала-двух.
  #3153  
Старый 02.06.2014, 21:11
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Милена, впечатления от медицинского сна хорошие Совсем не так, как с наркозом, просыпаешься как будто просто после сна. Первые несколько минут есть желание лечь и доспать но быстро проходит. Отходняка никакого нет. У меня муж так же под медицинским сном делал 2 раза гастроскопию, потом за руль и на работу, все ок.
А колоноскопию я делала электронную, во как Но тоже впечатление не ах. К тому результаты показали, что не удалось идеально очиститься Для электронной это важно. Так что я бы еще раз сходила, но на обычную и под седацией, но все никак не соберусь.
  #3154  
Старый 02.06.2014, 22:48
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Вино выбирайте красное сухое, а шампанское брют.
За 2 недели 2.5 кг более чем. Это же 5 кг в месяц.
Тем более вам всего 5 кг и нужно скинуть.
Главное, потом не вернуться к старым принципам питания, а то можно все обратно набрать(

Пинги, электронная колоноскопия это как? Просвечивают что ли?
Я пила препарат Фортранс, 3 литра - вроде хорошо чистит.
А вы как?
  #3155  
Старый 02.06.2014, 23:21
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
Прчитала, что некоторые девочки худели с голдлайном и тоже купила. Принимаю две недели. Надо похудеть с 62 до 56-57 (167 рост). Но что-то медленно дело идет пока не больше 2,5 ушло, но это же вода наверное. Видимых побочек у меня нет. Есть порой хочется. Но не хочется хлеба и вкусняшек и постоянно питонить, как раньше. Но я пью то вино, то шампанское каждый день. Наверное поэтому вес так плохо уходит, но не могу отказаться от бокала-двух.
Быстрое похудание может быть только за счет сжигания мышц, читай - убить метаболизм. То есть потом Вы начнете есть, даже, к примеру, меньше, чем до похудания, и будете набирать вес, причем быстро. Потом снова таблетки (возможно, с повышением дозы), более сложное похудание, потом жор и набор веса - и так по кругу. Каждый раз худеть будет все сложнее, а набираться вес будет все быстрее и на меньшем количестве калорий.

Вы этого хотите, и уверены, что достичь результата "прямо завтра" этого стоит?
  #3156  
Старый 03.06.2014, 04:40
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пока до мышц дойдет, должен сгореть жир, вода уйти и проч - организм не дурак.
Мышцы так быстро не "сгорают".

Обо мне:
  #3157  
Старый 03.06.2014, 06:44
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 009 раз(а)
Поблагодарили: 3 378 раз(а) в 1 294 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Точно, от них избавиться задача непростая.
  #3158  
Старый 03.06.2014, 07:38
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 856 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Если б жир горел быстрее мышц то не было бы скинни фэт. Из жира труднее брать энергию, организм не дурак)
  #3159  
Старый 03.06.2014, 08:39
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Такие изначально худые, но нифига не занимаются, не наращивают мышечную массу и питаются черт знает чем.
Например, у меня много было мышц под жиром, поэтому когда жир и вода уходили - сразу становились видны мышцы.
Сначала организм расходует запасы гликогена (угли) для энергии, а когда запас истощается, принимается за жиры - так как они являются источником энергии, когда исчерпаны запасы жира, в ход идет белок - он в мышцах.
Метаболизм работает на защиту мышц, поэтому нужно заморить себя голодом, чтобы в ход пошли мышцы.

А то так по вашей логике, в концентрационных лагерях должны были быть скинни фэт
Скинни фэт, как я уже написала, просто неправильно питаются и не наращивают достаточный процент мышечной массы, поэтому создается впечатление, что "мышцы сгорают" )))

В состоянии голодовки, да, метаболизм замедлится - че ему крутиться? Нечего же перерабатывать, главное не помереть.

У толстых, кстати, самый быстрый метаболизм - просто количество потребляемой еды такое огромное, что организм не поспевает. А сам метаболизм быстрее, чем у худых. И кости крепче - так как на них постоянная нагрузка.

Обо мне:
  #3160  
Старый 03.06.2014, 09:02
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

ТазДэвил, а ты сначала жир жгла кардио, потом мышцы наращивала? Или жир жгла питанием, а занималась сразу на мышцы?
Я чет вопрос тупо сформулировала)) в общем, смысл в том, силовые тренировки или кардио?
Я сама 7 лет кик-боксингом занималась, пока травму не отхватила. Но он мне жир особо не жег, хоть там кардионагрузка нехилая. Но я с питанием косячила, чо уж там) вот мышцы были, но они под слоем жирка всегда были, а просушиться у меня никогда не получалось
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©