Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 28.04.2014, 21:32
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Удаляли под общим наркозом. Синяков было меньше, чем при установки. Отек приличный. Реабилитация прошла не заметно, т. к. я очень ждала этой операции.
Последствия следующие:
1. Потеряна чувствительность подбородка и губы с правой стороны.
Как то мороженое шоколадное съела и не почувствовала, что вся перепачканная. Люди косо смотрели, а я не поняла в чем дело. Теперь всегда с салфеткой кушаю.
2. Правый угол губы не опускается, в следствие чего улыбка немного кривая.
Вот уже год принимаю витамины группы В и Нейромедин. Чувствительность восстанавливается, только очень медленно.
Угол губы, наверное, как прежде уже не будет. Пока не знаю, что с этим делать. Доктор предлагает с другой стороны мышцу, отпускающую угол губы, подрезать, но я не уверена, что такая манипуляция мне по может.
  #602  
Старый 28.04.2014, 22:19
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Happy29 Почему будешь удалять? У тебя так все хорошо получилось.

Обо мне:
  #603  
Старый 28.04.2014, 23:11
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Стеша, эти проблемы возникли после удаления имплантата, я правильно поняла? И насколько я помню, у вас был медпор, да?


demid, у меня после установки имплантата возникли небольшие проблемы с произношением звукосочетания "тс", я сначала думала, что пройдет со временем, но спустя год не прошло. Пошла по стоматологам, мне сказали, что звук "тс" страдает в первую очередь при том виде прикуса, который у меня, но раньше у меня проблем с дикцией не было, это появилось именно после установки имплантата. Как выяснилось, у меня глубокий дистальный прикус, нужно исправлять брекетами, уже есть проблемы с височно-нижнечелюстными суставами. Нужно выдвигать челюсть вперед. Сложно сейчас сказать, как будет выглядеть подбородок после лечения, вероятно, будет слишком сильно выдвинут вперед, но дело даже не в этом. Мне ортодонт сказал, что у него была пациентка, у которой спустя несколько лет после установки подбородочного имплантата возникли проблемы с мимикой, стал перекашиваться рот. Произошло это из-за того, что имплантат в течение длительного времени травмировал какой-то нерв. После удаления все восстановилось. Ортодонт мне рекомендовал удалить. Я не знаю, из какого материала был имплантат у этой девушки, и как он был установлен, может быть, у нее он был установлен неправильно, но история меня впечатлила. И еще причина: я все-таки боюсь рассасывания кости под силиконовым имплантатом, о чем говорят Агапов и Андреищев. Поэтому сейчас думаю, когда мне вынимать, совмещать ли с лифтингом и заменять ли на медпор, или вообще нафик-нафик. Из-за брекетов мои планы по подтяжке фейса откладываются, смысла нет красоту наводить, все равно года два людей пугать железными зубами.
  #604  
Старый 29.04.2014, 00:08
Аватар для Nattallek
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 348
Nattallek на нуле
По умолчанию

Про нерв смешно, право слово. Если бы имплант давил на какой то нерв , то проблемы с мимикой начались бы сразу после установки. И при воздействии на нерв на протяжении нескольких лет маловероятно, что нерв восстановился полностью.
Я бы на твоём месте решала проблемы по мере их поступления. Ставить брекеты, а там удалить имплант всегда успеешь.
Стеша, ну проблемы с нервом это последствия операции в принципе. Риск повреждения нерва есть всегда, к сожалению. Особенно на лице. И имплант тут мало на что влияет.

У меня после замены импланта Гурьянов сказал, что еще месяц другой и Гера бы умер, е восстановился бы уже. А срок воздействия на нрав был всего то 4 месяца.

Обо мне:
  #605  
Старый 29.04.2014, 00:20
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Nattallek , бог его знает, что и как там было, орту сказки придумывать вроде как смысла нет, он рассказал мне случай из своей практики. Он импланты не ставит и не удаляет, коммерческой выгоды тут никакой. Он сказал, что в этой области есть нервы, которые поддаются восстановлению, а есть, которые с трудом или вообще не восстанавливаются. Вот у его пациентки был пережат нерв, который восстанавливается.
Да, логично с одной стороны удалить после лечения брекетами, если меня перестанет устраивать эстетика, а с другой стороны - мысль о рассасывании кости меня теперь не отпускает.
Напомни, пожалуйста, у тебя первый имплантат кем был установлен?
  #606  
Старый 29.04.2014, 00:29
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Силиконовые имплантаты устанавливают более 30 лет, если бы кость действительно существенно рассасывалась, наверное, была бы статистика и силиконом бы перестали пользоваться, а так масса пациентов, у которых имплантат стоит по 20 лет и ничего.
  #607  
Старый 29.04.2014, 00:33
Аватар для Nattallek
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 348
Nattallek на нуле
По умолчанию

Happy29 , Яцкевич, наш минский хирург. Он его сразу поставил криво, зажал нерв. Я ж еще с клиникой разбиралась долго.

Обо мне:
  #608  
Старый 29.04.2014, 00:40
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

owaiss , ты этих пациентов, у которых по 20 лет имплантаты, лично знаешь? Я - нет ;) Статистика наверняка есть, не могли же Агапов с Андреищевым взять вот так запросто нафантазировать про это рассасывание. Значит, какие-то основания есть. Но я еще ничего однозначно не решила, думаю. Тем более, что удаление тоже может травмировать нерв


Nattallek , да уж, хорошо, что успела поменять.
  #609  
Старый 29.04.2014, 01:10
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Стеша а чем было вызвано удаление...? Именно эстетика не устроила...? Получилось слишком массивное лицо, великоват имплант был... или что ?? Напишите подробнее, плиз....
И может Вас не затруднит показать фото До и с имплантом.... Я вот уже давно топчусь на месте, все трушу и трушу.... Хотя именно мне " американская" челюсть и нравится....
  #610  
Старый 29.04.2014, 13:59
Аватар для clavicula
clavicula clavicula вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 24
clavicula на нуле
По умолчанию

Happy29, а мне так ваш результат понравился! Меня он подтолкнул к операции. Уже практически дата назначена.
А теперь, после ваших слов, я начинаю переживать... может, медпор ставить?
  #611  
Старый 29.04.2014, 14:05
Аватар для Vikulechka1
Vikulechka1 Vikulechka1 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 70
Vikulechka1 на нуле
По умолчанию

Happy29 меня тоже очень впечатлил Ваш результат..мне бы было очень жаль удалять такую красоту, тем более если особо явных проблем, кроме звука тс не возникло(

Обо мне:
  #612  
Старый 29.04.2014, 21:53
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Я, конечно, ничего не утверждаю, но, как говорится, всяк кулик свое болото хвалит. Гурьянов утверждает, что видел траблов с медпором не меньше, чем с силиконом, если не больше - и воспаления, и кривизну и пр. Кроме того, сроки работы с медпором намного меньше, чем с силиконом, так что об отдаленных результатах судить рано. Что касается рассасывания кости, А.С. не говорит, что его не происходит совсем, но оно настолько незначительно, что ни на что не влияет (его слова), он видел снимки пациенток на поздник сроках, одна из них подруга его жены. Но, девочки, я ни разу никого не агитирую, а то еще, того гляди, заподозрят в том, что я пиарщица А.С., как было с одной из форумчанок в другой ветке. Я сама не совсем довольна формой и проекцией своего импланта, но, если и буду менять, то только на американский силикон.
  #613  
Старый 29.04.2014, 22:14
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

clavicula, Vikulechka1, спасибо! Мне, конечно, совсем не хочется удалять, но и проблем с челюстно-лицевым аппаратом тоже. Функциональность все же важнее, чем эстетика. Дело не только в проблемах с дикцией, я боюсь, что это давление на кость может ухудшить состояние ВНЧС, это полный ахтунг, если вылетят диски.

owaiss , я в теме про науку выкладывала ссылку на новость о разработке российскими учеными искусственной кости, вот бы наши пластики взяли на вооружение этот материал. Медпора я тоже боюсь.
Вот эта публикация:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #614  
Старый 30.04.2014, 17:58
Аватар для clavicula
clavicula clavicula вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 24
clavicula на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого имплант стоит - вопрос к вам. Как скоро вы о нем забыли? Когда можно было трогать лицо/умываться/обниматься и жить прежней жизнью? Про обниматься спрашиваю - т.к. у меня ребенок маленький - и она очень это любит )))

Я запланировала операцию на следующей неделе. А в середине июня я лечу на море. Врач не видит в этом никаких препятствий. Вы бы так поступили после установки импланта? Или лучше мне перенести опи?
  #615  
Старый 30.04.2014, 21:03
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

С обниманиями нужно быть начеку, уворачиваться вовремя маленькие дети очень любят засветить головой в недавно прооперированные места. Умываться можно сразу, обходя заклеенный подбородок, мне очень помогала салфетка для умывания Kanebo, ей же намыливаешь и протираешь, удобно, что вода не стекает в бинты. Но у меня был внешний доступ, под подбородком, а у вас какой доступ планируется?
Жить обычной жизнью можно после снятия повязки, учитывая ограничения, про которые вам скажет хирург (спорт и т.п.) Я уже все не вспомню. Отек, как правило, очень серьезный, и нужно придумывать какую-то версию для окружения. Внутренний отек, невидимый окружающим, но ощущаемый, меня настигал довольно долго, пожалуй, до полугода, а то и больше. А видимый прошел за месяц-полтора, точно тоже уже не помню.
Я тоже не вижу препятствий лететь на море, если все пройдет гладко. У меня оп была 30 марта, полетела на море тоже в середине июня.
  #616  
Старый 30.04.2014, 21:47
Аватар для catm
catm catm вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 19
catm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Дело не только в проблемах с дикцией, я боюсь, что это давление на кость может ухудшить состояние ВНЧС, это полный ахтунг, если вылетят диски.
Не совсем понятно, что имеется в виду... Каким образом рассасывание кости (если таковое вообще имеется сколь-нибудь значимое) по переднему краю нижней челюсти может каким-то образом повлиять на сустав, который находится совершенно в другом месте ?
  #617  
Старый 30.04.2014, 22:37
Аватар для EvgeniyaR
EvgeniyaR EvgeniyaR вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Видное
Сообщений: 36
EvgeniyaR на нуле
По умолчанию

Делала имплант у Гурьянова. Сегодня третий день. При нажатии на мягкие ткани подбородка и рядом ощущается сильная боль. Также испытываю болезненные ощущения при жевании . Это нормально на третий день?
И еще важный для меня вопрос: через какое время после оперции можно заниматься спортом (фитнесом)? Мне доктор сказал, что впринципе можно, как сойдет отек, но меня беспокоят смутние сомнения.
  #618  
Старый 30.04.2014, 23:38
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

А вы Гурьянову эти вопросы не задавали? У меня болей не было, но у меня вообще высокий болевой порог, у всех все по-разному бывает.
  #619  
Старый 01.05.2014, 00:01
Аватар для EvgeniyaR
EvgeniyaR EvgeniyaR вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Видное
Сообщений: 36
EvgeniyaR на нуле
По умолчанию

Нет, не задавала.
Я сегодня звонила, разговаривала с помощницей, сам доктор был занят. У меня еще была эндоскопическая подтяжка лба, спросила про отеки, так как они беспокоят больше всего, а вот про боль на подбородке забыла((((
  #620  
Старый 01.05.2014, 00:03
Аватар для viktoria550
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 205
viktoria550 на нуле
По умолчанию

Девочки, напугали про рассасывание кости и проч. Столько сомнений.

Кто-нибудь может посоветовать хорошего ортодонта в Москве, в Цниисе, например. Я была у них на консе, сейчас даже не помню у кого, меня посмотрели минут пять, сказали, что есть небольшие проблемы с прикусом и можно скорректировать брекетами, но как-то все так поверхностно рассказали, что ощущения профессионализма не возникло.

EvgeniyaR а эндоскопическая подтяжка тоже у Гурьянова?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©