Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 02.03.2015, 12:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

уж эта доказана КОНЕЧНО! и многократно)) 50+/- 10 раз они делятся и все, переходят в неактивное состояние под названием фиброцит
  #1622  
Старый 02.03.2015, 12:54
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

lila в мезолайне как раз комплекс факторов роста, это плохо?

Обо мне:
  #1623  
Старый 02.03.2015, 13:09
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

про долгую жизнь... ну и вопросы)) это вот пока еще как раз не доказано на что запрограммирован организм)) поживём - увидим))) Но фибробласты ведь происходят из других клеток)) вот те другие уже нужно заставлять делиться и дифференцироваться в фибробласты.

Эскада, да не знает никто и ничего про эти факторы толком. Человечество изучаетс)) Все у нас в балансе должно быть. не делятся - плохо, сильно делятся - тоже плохо)) так и живем... в сложном мире))

вот что точно заставляет делиться фибробласты, так это травмы. Так что пилинги (химическая травма), фраксели (физическая травма) - заставят их делиться и деффиринцироваться новые. Про гиалуроновую кислоту... делиться нет, активизироваться - вопрос. Филеры значит не стимулируют фибробласты? хорошо, а откуда же тогда возникает фиброз?)) он же образуется коллагеном, который производят фибробласты))) уфффф...
  #1624  
Старый 02.03.2015, 13:17
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Ок. Сделаю фото через неделю.

Обо мне:
  #1625  
Старый 02.03.2015, 14:54
Аватар для Solo113
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1 305
Solo113 на нуле
По умолчанию

Как страшно жить (с) )))

Обо мне:
  #1626  
Старый 02.03.2015, 16:27
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

N@t@ly , я не знаю, про какой "эффект" от биоревитализации ты (которого, как я понимаю, на самом деле никто, кроме Красотки, не видит ;)), но от биоаримирования действительно эффект есть, причем с 1 раза. Именно тургор, разглаживание, плотность, цвет , тонус, гладкость и т п.
В теории вникать не хочу, смысла не вижу дурить себе голову, что там внутри меня, по мнению каких-то ученых должно или не должно происходить теоретически, проверить все равно никак не смогу ;)), а на практике проверила и то и другое )

Обо мне:
  #1627  
Старый 02.03.2015, 17:59
Аватар для **Tasha**
**Tasha** **Tasha** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Краснодарский край
Сообщений: 703
**Tasha** на нуле
По умолчанию

AVUNIA , а каким препаратом биоармирование делали?

Обо мне:
  #1628  
Старый 02.03.2015, 18:11
Аватар для Solo113
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1 305
Solo113 на нуле
По умолчанию

AVUNIA и напомни сколько ты зафигачила, плз
Я тоже хочу, мне бы овальчик подтянуть, принцессой попробую

Обо мне:
  #1629  
Старый 02.03.2015, 20:58
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVUNIA Посмотреть сообщение
N@t@ly , я не знаю, про какой "эффект" от биоревитализации ты (которого, как я понимаю, на самом деле никто, кроме Красотки, не видит ;)), )
Почему никто? Достаточно почитать эту темку и увидеть хорошие отзывы, например, от Мариэтты, от Сириус, ну это кого я вспомнила "навскидку".
Остальные девушки, которые регулярно покупают теосиаль и его делают почему то не пишут

Обо мне:
  #1630  
Старый 02.03.2015, 21:24
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 944 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Я вижу результат. У меня и от иала был и от мезоэксперта есть.
Лила, как у тебя пациентки не видят не понимаю... Я у подруг у всех вижу от любой биорев-и.
Кстати, моложе была ( лет в 35 прокалываться начала) тоже не видела изменений, может, просто пока кожа не очень возрастная менее заметно.
  #1631  
Старый 02.03.2015, 22:08
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

может быть.. а как тогда видит эффект Красотка, если у нее кожа хорошая и не видит Натали, у которой тоже кожа хорошая? )) В общем не моя это процедура.

а вообще мы с этого и начинали, что подальше по возрасту возможно что-то там и возможно )) Но не в 35 (мы про среднестатистические 35)). И изначально вопрос был "стОит ли это колоть раньше для "профилактики" как довольно часто рекомендуется?"
  #1632  
Старый 02.03.2015, 22:13
Аватар для Solo113
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1 305
Solo113 на нуле
По умолчанию

lila вы с Авуньей слишком категорично заявляете об отсутствии эффекта от биоре, кто-то видит яркие улучшения, кто-то вообще не видит, все в разной степени, кожа у всех разная, причины ее плохого (если плохого) состояния тоже разные, и я не поверю, что ну вот ни у одной своей пациентки ты не видела хорошего результата! Не может этого быть )) ну признайся, ну хоть одна?! ))

Обо мне:
  #1633  
Старый 02.03.2015, 22:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

я - человек не категоричный... мне просто нужны доказательства (в идеале и теоретические и практические вместе)) и я привыкла верить своим глазам. у меня такой опыт, а не другой. Соло... с каких пирогов мне что-то выдумывать??? Красотка вот говорит, что видит у всех, что только Натали "уникальная или не знает что она хочет" (с). ни одной, мол, недовольной не было... все ко мне стеклись, наверное))

и ваще! я не об эффекте говорила даже!)) а о пользе и в частности о пользе начала делать что-то для профилактики или делать раз в два месяца)) То, что кожа отекает - ВЕРЮ!)) и это КОНЕЧНО ВИЖУ! в остальном сомневаюсь.

так... слава тебе, Господи, я нашла то, что, видимо, не могу донести своими словами))) но вот это правильно!
говорит и показывает Тийна Орасмяэ-Медер, косметолог, президент центра эстетической косметологии Meder, врач-эксперт по косметической безопасности при Европарламенте. Надеюсь, её голос будет более весомым чем мой))

Биоревитализация

Популярные процедуры биоревитализации, предназначенные для глубокого увлажнения кожи, все чаще позиционируются в качестве программ профилактики, рекомендуются, начиная с 27 лет. Нас уверяют: курс биоревитализации раз в год позволяет поддержать кожу и избежать возникновения морщин.
В чем опасность?

Система регуляции организма устроена таким образом, что все процессы естественного синтеза компенсируются процессами естественного разрушения. Гиалуроновая кислота, потерявшая свои структурные свойства, разрушается особым ферментом гиалурононидазой. Количество этого фермента адекватно синтезируемой гиалуроновой кислоте. Что интересно, выработка гиалуроновой кислоты и коллагена с эластином – процессы взаимозависящие. Чем больше «гиалуронки» синтезируется, тем активнее фибробласты вырабатывают коллаген и эластин. Что происходит с балансом кожи, когда мы вводим гель на основе гиалуроновой кислоты? Чтобы разрушить ее избыток, по механизму обратной связи повышается синтез фермента гиалурононидазы. А она в свою очередь усиливает коллагеназ и эластаз: то есть разрушает коллаген и эластин, которых дополнительно не вводили и которые не являются избыточными. Эффект: Сначала кожа увлажняется, приподнимается, мелкие морщинки разглаживаются. Иногда лицо приобретает характерный лоск и блеск, часто воспринимаемые как эффект переухоженности. Затем следует потеря увлажненности, оцениваемая как норма между процедурами. Кожа становится тонкой. Ее опять же надо поддерживать.
Как надо:
У молодой кожи ( в возрасте до 37 лет) способности к удержанию влаги достаточно высоки. При необходимости увеличить их могут достаточно мягкие средства: регулярная эксфолиация и защитные средства, создающие натуральную пленкообразующую защиту на поверхности кожи. Использование филлеров на основе гиалуроновой кислоты может быть оправдано при выраженном возрастном снижении ее синтеза – как правило, в возрасте после 40 лет. Между курсами биоревитализации должен соблюдаться реабилитационный период – 12 месяцев. А также проводиться активные стимулирующие процедуры, направленные на усиление синтетических способностей собственных фибробластов.
  #1634  
Старый 02.03.2015, 22:54
Аватар для Solo113
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1 305
Solo113 на нуле
По умолчанию

lila да я поняла твою позицию о вреде и пользе биоре, и не оспариваю ее, видимо я не поняла другое, мне казалось, что ты считаешь, что НИКАКОГО видимого эффекта ты от биоре не видишь, его нет, не существует эффекта в смысле улучшения внешнего вида кожи.

Обо мне:
  #1635  
Старый 02.03.2015, 22:58
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

не... отек вижу, который некоторое время держится и дает визуальное разглаживание. Но... блин... они же говорят о стимуляции фибробластов этой процедурой. Значит, фибробласты должны от стимуляции завестись и работать? ну так ведь??? они вырабатывают гиалуронку... так а почему же добавлять гиалуронку надо снова и снова и так часто??? несхождение однако....
и существуют исследования, которые об обратном говорят (об угнетении функции фибробластов биоревитализацией и ДОЗОЗАВИСИМОСТИ!). И которые более логичны с точки зрения физиологии и гистологии. Вот собсно о чем мы.
  #1636  
Старый 02.03.2015, 23:06
Аватар для Solo113
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1 305
Solo113 на нуле
По умолчанию

Все, слава Богу, я разобралась! )

Обо мне:
  #1637  
Старый 02.03.2015, 23:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 020 раз(а)
Поблагодарили: 9 624 раз(а) в 3 111 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 433
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Затем следует потеря увлажненности, оцениваемая как норма между процедурами. Кожа становится тонкой. Ее опять же надо поддерживать.
Lila, и что в этом страшного? Дураку понятно, что эффект временный и это надо будет делать постоянно . И еще один момент, все эти страшилки можно конечно принимать во внимание, если речь о молодой коже, до 35. После 40 уже , по определению, не хватает собственной гк в коже, соответственно переизбытка не будет, как и всех страстей выше описаных))))

Меня вот все же интересует от чего зависит эффект, почему у одних он явный и сразу, а других так и не наблюдается вообще(
  #1638  
Старый 02.03.2015, 23:13
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ой... я влюбилась в Тийна Орасмяэ-Медер)) медик, который не продавец! какая радость!)) она говорит людям не только что их ждет прямо сейчас, а то, что думать надо о завтрашнем дне тоже. А могла бы подсаживать всех и вся... она же ГЛАВНЫЙ КОСМЕТОЛОГ, следовательно, доходы ее зависят от подсадки жаждущих бессмертной молодости на косметологию.
Почитайте, хорошая статья. И, кстати, про конечность деления фибробластов - лимите Хейфлика там тоже есть ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Натали... в этом ничего)) страшное в гиалуронидазе и разрушении эластина и коллагена))
НАТАЛИ!)))))))) мне сколько раз за последние посты написать, что я лично рассуждала о пользе начала с 35 и раньше и о ЧАСТЫХ введениях? ))
Ну коли... я разве против? Нет я непротив )) а я погодю))
  #1639  
Старый 02.03.2015, 23:25
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

У меня коллега, которая при мне начала делать постоянно био, уехала в длительную командировку. Она моя ровесница (37) До того, как она начала био, кожа у нас была в одинаковом состоянии. После био стала лучше моей. Такая напитанная на вид. Я био не делаю. И вот она приезжает, полгода не делавшая ничего и кожа у нее просто в ужасном состоянии. При птозном типе старения вся в мелкую сеточку морщин. Хуже, чем моя в разы стала. Потом она сходила на био и кожа снова наполнилась. До уровня моей. Может быть, одного человека для статистики и мало, но для себя я делаю вывод, что гиалуронка действительно дает только видимость хорошей кожи, связанную с отечностью. А отечность -то за счет воды, притягиваемой из глубоких слоев кожи, то есть иссушение внутри идет.
Мне вот совсем расхотелось ее колоть.

А другая моя подруга, которая био не делала, сделала филлеры. Продержался эффект пару недель. Косметолог отмазалась тем, что всю гиалуронку сожрала кожа. Мол, надо было сначала био кожу напитать, а потом ставить филлеры. Этого косметолога я знаю, хапуга та еще. Но врет ли она в этом случае? Филлеры я бы себе сделала.
  #1640  
Старый 02.03.2015, 23:48
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Zay, филеры в первые разы держатся немного (но никак не пару недель). Затем их нужно все меньше в определенную зону (чаще всего так происходит, ну только если у человека фибробласты совсем дохлые, то будет уходить как в пропасть)). Почему? образуется фиброз, т.е. "+ ткань". Тут получается каг бэ стимуляция фибробластов филером. И снова будто бы противоречие: как же.. мы же только что условились, что возможно снижение выработки коллагена от гиалуронки. Так не совсем сам филлер дает стимуляцию... дает стимуляцию постоянное латентное воспаление, вызванное ДОЛГИМ нахождением инородного вещества (филера) в тканях. А на воспаление, конечно, фибробласты реагируют и еще как - это всеобщеизвестный факт
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©