Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 03.10.2012, 11:33
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

лапы мои((((((
Миниатюры
P1050490.JPG  
  #782  
Старый 03.10.2012, 11:36
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Voльka, 5-го иду к врачу. Думаю, с понедельника на работу. У меня почему-то синяк на внутренней стороне стопы и посередине стопы(снизу). Какое-то странное на мой взгляд расположение.
Шовчик от марганцовки покрылся толстой коркой. Главное её теперь не содрать! Икроножная мышца-точно. А я сначала заметила, что она меньше стала, а потом думаю, да ну, не может быть такого! Обувь ещё не пробовала подобрать, надо ехать в магазин. Старая моя обувь вся на каблуке около 6 см. Без каблука только летняя...

svetljchok, добро пожаловать!

platina77, меня очень хорошо отвлекают игры в компьютере,типа СимСити, и время летит незаметно.
  #783  
Старый 03.10.2012, 12:30
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Девочки,у меня вопрос к тем, кто выписывался из 79-й больницы и за кем приезжали на машине - можно ли подъехать близко к выходу и надо ли получать пропуск на въезд?

Обо мне:
  #784  
Старый 03.10.2012, 15:10
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

galina.5959 насколько я помню, подъезжали. подходили к ст.медсестре, заказывали пропуск на машину и машина подъезжала прямо к выходу (я самостоятельно дошла до машины)

LENO у меня тоже долго не сходил синяк именно на внутренней стороне, на лодыжке и на пятке. не пугайтесь, ничего страшного

Обо мне:
  #785  
Старый 03.10.2012, 16:48
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

svetljchok , у меня очередь не на 30 октября. Я писала, что в 20-х числах октября. А вы успеете к этому времени сдать все? Если да, то очередь могу подарить. Мне нужно будет позвонить туда и переписать на вас. Нужны будут ваши данные (ф.и.о., возраст, вроде что-то еще, но можно будет потом еще раз перезвонить).

svetljchok , я не могу вам написать персональное сообщение (вы-новичок), чтобы указать вам свой почтовый ящик, на который вы могли бы сбросить свои данные. Но вижу, что у вас есть ICQ. Я со своей аськи свяжусь с вами. Или сегодня или завтра.

Обо мне:
  #786  
Старый 03.10.2012, 17:02
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ну всё, наконец получила в 79 готовые анализы и в клинике "Семейная" на Каширке заключение терапевта. Все бумажки готовы, только, как сказала старшая медсестра, в день госпитализации надо подойти в ординаторскую взять направление с ним в приёмное отделение. Пока сидела и ждала анализы убедилась, что лучше всего брать спортивный костюм. Мимо меня провозили на креслах на перевязку женщин с такими же ногами и все были в спортивных костюмах. До сих пор на всех консультациях я видела почему- то только довольно молодых женщин, а тут как раз мимо меня прозжали моего возраста и старше (это успокаивает).
  #787  
Старый 03.10.2012, 17:38
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

Linden,спасибо за ответ. Я наверное ,действительно,от радости невнимательно прочла ваше сообщение,но я успею и к 20 октября. Нужно сделать только рентген и анализы. С последними вообще все просто- можно прямо на работе.Я добавила в профиль и скайп,так что буду ждать вашего письма/звонка/сообщения.
Хочется поскорее отопериваться и летом уже бегать на новых ,красивых ножках

Обо мне:
  #788  
Старый 03.10.2012, 18:48
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natali59, молодец, у вас все оперативно получилось, а хорошее начало - залог успеха. Пока я читала форум, у меня тоже сложилось впечатление, что в основном делают операцию молодые женщины и девушки (и это правильно, зачем запускать состояние). Поэтому хотелось бы узнать у девочек как переносят операцию люди более старшего возраста, ведь там и стопы хуже и побочек больше

Обо мне:
  #789  
Старый 03.10.2012, 19:30
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

galina.5959, возможно люди постарше не пасутся в интернете. Но я сегодня насчитала в 79 б-це 5 женщин с перевязанными ногами и ни одной молодой, может просто так "звёзды складываются". На вид они все были довольно бодрые, но операции у них явно были недавно. Я, к сожалению, постеснялась спросить у них об их самочувствии. Но меня больше интересует (как и Вас) дальнейшее восстановление.
  #790  
Старый 03.10.2012, 21:31
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natali59,да, Вы правы, очень интересует дальнейшее восстановление. Дело в том, что у меня постоянное чувство жжения по краю правой стопы снизу и ощущение легкой судороги там,где свод. До операции я прошла обследование у многих специалистов, назначали много лекарств, ничего не помогает. И вот мне не понятно,связано ли это с поперечным плоскостопием или еще с чем-то. Боюсь, что сделаю операцию и добавлю проблем к уже имеющимся. Врачи сказали, что все в пределах разумного, возможно это из-за шишек, буду надеяться на лучшее

Обо мне:
  #791  
Старый 04.10.2012, 10:02
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

вчера была на консультации у В.Г. 1. Во время месячных такую ОП делать можно, т.к. кровопотеря небольшая. 2. после ОП отеки 4 месяца, - многие после 2-х месяцев уже начинаю переживать, что отеки не проходят, но это нормально. 3. обе ноги оперирует САМ. (здесь было обсуждение, что м.б. он только 1 оперирует, а 2-ю ногу лечащий или еще кто-то. это не так). Сначала оперирует правую, потом ассистент ее зашивает, потом оперирует левую. 4. Заключение терапевта нужно, если есть хронические заболевания, а если нет, то не нужно. 5. Никаие лекарства с собой не нужны, в крайнем случае может понадобиться только Линекс.
ну и рентген мой его тоже устроил, хотя и был сделан не стоя, а из положения "полумостик".
вот.

Обо мне:
  #792  
Старый 04.10.2012, 10:34
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
4. Заключение терапевта нужно, если есть хронические заболевания, а если нет, то не нужно.
Лучше всё таки взять заключение терапевта, так как ,когда я была в больнице у старшей медсестры отделения для сдачи анализов, она мне сказала , что это надо. Может для В.Г. - это не важно, так как он хирург-маэстро, но приёмное отделение - это как правило- бюрократическая организация. А для них бумажки важнее.
  #793  
Старый 04.10.2012, 10:48
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans, здорово,что оперирует САМ, а то уже сомнения закрались

Обо мне:
  #794  
Старый 04.10.2012, 14:30
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

Linden ,огромное спасибо за очередь !!!!!

Обо мне:
  #795  
Старый 04.10.2012, 14:32
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос ( об этом на форуме где-то было, но никак не могу найти). Какие условия в 79 б-це? Туалет в палате или в коридоре? Есть ли холодильник?
  #796  
Старый 04.10.2012, 16:16
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

galina.5959, Я делала ОП у Процко в 2011 в апреле ( 7 апреля), 16 мая вышла на работу в баруках, через неделю их сняла.
Стопы были запущены, пальцы просто "выкручены", шишки неимоверные, - возраст 56 лет! Всё сделано было супер- каждый день хожу и радуюсь, что есть такой хирург, который вернул мне движение! Из-за косточек было настолько сильное смещение среднего пальца, что образовался подвывих и при каждом шаге наступала , как на абрикосовую косточку - больно было ходить.
Со мной тоже лежали женщины 47, 52, 62 лет!! А насчет молодых девушек, так меня одно удивляет, что с такой легкостью идут на ОП, даже с незначительными отклонениями, но... всё ж зависит от ощущения боли и неудобства, а не от степени искривления стоп,каждый решает сам.
Просто , это счастье, что ЕСТЬ ТАКАЯ возможность сделать такие операции сейчас, а не в пожилом возрасте!
Спасибо , что есть В.Г.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #797  
Старый 04.10.2012, 16:22
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

riba 00 , у меня видимо такая же ситуация с ногами как у Вас, так как отмечены те же операции плюс ещё mini. Ходить стало тоже очень больно, ощущения похожи на Ваши. Когда я также консультировалась у Макиняна, он сказал, что речь у меня может идти не о красоте ног, а только об ортопедии. Процко же , взглянув на снимок, сказал , что большая работа, но сделаем. Я ему сразу поверила. Так что жду с нетерпением операцию.
  #798  
Старый 04.10.2012, 16:40
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Это вид ДО и 1 мес ПОСЛЕ

Ой, я Вам РАДА, а ещё больше, от того, что уж В.Г сделает ТОЧНО хорошо!!! Верьте! Вы неи представляете, КАК я довольна, что сделала. Я тоже ему писАла, что наверное Вы мне не сможете помочь и возможно ВООБЩЕ что-то путнее сделать. а он написал - НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, я такие опреции делаю каждый день, работа большая, НО! Сделаем! И ведь сделал же!!! Умница. Я летала к нему ещё за стельками в июле, спустя 3 мес. Он увидел стопы и сказал- "Это, что , только 3,5 мес прошло?" Я говорю - ДА. Он говорит-Я доволен работой. А я отвечаю: "А я КАК довольна!!!"

Обо мне:
  #799  
Старый 04.10.2012, 18:40
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

svetljchok ! Я рада, что смогла помочь!

Обо мне:
  #800  
Старый 04.10.2012, 18:46
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

riba_00, поздравляю! Отличная работа! Просто потрясающе!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©