Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #321  
Старый 06.11.2008, 15:50
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

А я курить в 25 лет начала, решила, что уже можно испытать и это "счастье". Но не позволяла себе больше двух сигарет в день, какие-то мозги значит присутствовали в жизни. Курила года 3, потом проснулась в одно прекрасное утро и обнаружила, что пропало желание покурить. Живу значит, наслаждаюсь жизнью без сигареты, почти два года так жила и тут бах, решили мы с мужем квартиру поменять, а в новой стало быть ремонт затеяли. И ведь надо же какое недоразумение поспорили насчет цвета обоев на кухне. :susel:Крепко так поспорили, вышла я в психах из машинки, дверью хлопнула, да к киоску с сигаретами. И в 30 лет опять понеслось. Сигаретка утром, сигаретка с девочками, сигаретка, когда сильно утомилась, понервничала на работе и т.д. И так до 33 лет. Как раз в это время у нас друг последний женился и мы на свадьбе его гуляли по-взрослому, накурились напились. Встала я утром после этой попойки развеселой...и поняла, что то, что смотрит на меня в зеркало это совершенно не я, а бомжиха какая-то. Итог, я опять бросила курить. С тех пор прошло два года. И вот чувствую, что уже опять подступает желание покурить, ведь и повод вроде есть, кризис в мире...видимо у меня это циклическое. А вообще, сдается мне, что не бывает бросивших курильщиков, курильщик он и есть курильщик. Нет-нет, да случаются срывы, причем всегда совершенно оправданные со стороны курильщика.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 06.11.2008, 20:11
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я полтора месяца не курю уже, но все равно тянет.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 06.11.2008, 20:30
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Кошечка,а как у тебя с иммунитетом?У меня снизился,простываю очень часто
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 07.11.2008, 20:44
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну у нас зима пока не началась, но я болела 1 раз, хотя у нас была эпидемия, болели все, так что ничего не изменилось. Думаю наоборот, иммунитет должен повыситься. Чувствую себя намного лучше.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 07.11.2008, 23:59
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девульки красотульки ,здравствуйте! С папироской я 33 года, случился у меня тяжелый период , очень период, и очень тяжелый, там все в кучу, страх за маму , проблемы со здоровьем дочери и внучки, тяжелейший развод, смена страны, очень медленную и тихую на шумную и точно не тихую, вообщем у меня около двух пачек в день в спокойное время, а тут зашкаливать стало,, я поняла, что если не брошу, то кранты, сердце реально с орбиты уходило, один раз так стукануло, что я очухалась под фурой практически, сама за рулем, спасибо водиле, и низкий ему поклон, а то б не стучать мне сейчас по клаве на форуме, вообщем бросила курить, Снижала медленно количество сигарет в день, месяца 3, перестала покупать, стреляла у подруги, потом отдавала сразу пачку, когда настал день одной , двух сигарет ,обуял меня такой ужас не детский! Не передать, вот наступит завтра, и я уже что? курить не буду? Ну я так около двух недель цеплялась за эти две папироски, БРОСИЛА! курить хотелось, не смертельно, недели через 2 поняла, что живу прекрасно и без них, первое время ограничила посиделки с подругами, все курящие, пить не бросала)) пилось прекрасно и так.
1. Перестала болеть голова, а то таблетки горстями, часто и сильно болела,не простывала, вирусы не цеплялись.
2.Пится стало очень классно, утром мордаха в порядке, и во рту не кака.
Вес не набрала, тут наверное нервотрепки сказались
Вообщем все окейно. Бросила в феврале 2007. В мае 2008 сижу на кухоньке на Гороховой с перебинтовоной башкой и чирикаем с анастозеологом , который мне козырный наркоз давал, на тему курения, Он не курил 2 года и потом закурил, говорит , вот это задница дескать , потом вообще не бросить, я поохала и вернулась домой, где благополучно и закурила в июле месяце, дочь приехала и почему то именно с ней за компанию и понеслось, вот теперь я поняла, что такое начать курить через полтора года! Ни чего не помогает! Не мысли о дорогой моей красоте, которую гублю, не смотря на вколоченные деньги, а мысли о здоровье , вообще не пробивают! Начала побаливать голова. сердце из штанов рвется, каждый божий день бросаю, вот оно, зараза какая, вот что делать! Прав был анастозеолог, ох мудрый дяденька! Предупреждал ведь! Пойду покурюка я, и буду думать кака эта гадость!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 08.11.2008, 00:03
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

parpar,внуши себе,что это временная твоя слабость,а не шаг назад,и бросай по-новой!
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 08.11.2008, 00:30
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Джила вся закавыка в том, что я именно это себе и говорю уже 3 месяца! Именно это, все думаю, ну не курила же столько, не умерла, ну давай, все, хватит, ан нет! не тыркает))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 08.11.2008, 00:33
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Попробуй с таблетками
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 08.11.2008, 00:38
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

parpar, так вот и я к тому же пришла, что повторно бросать сложнее... Был тоже позитивный опыт бросания в прошлом - не курила ровно 2 года! Ни одной затяжки! Радовалась не сказанно, про сигареты не вспоминала (снилось только по началу, что я закурила во сне - ну это, наверно, у всех кто бросает). А потом после оч. сурьезного стресса выкурила "всего одну сигаретку", и как будто не бросала, представляете? Все по новой... Даже сама не ожидала, как тяга быстро вернулась!
А теперь вот бросить хочу, а как подумаю, аж до паники доходит. И в результате переношу день хэ на след. понедельник, месяц, отпуск и т.п.

Но с другой стороны, есть и позитифф: мы помним, как было хорошо без сигарет, и что жизнь без них не заканчивается, а только наоборот! Трудно-то на самом деле только первое время, а потом кайф и свежее дыхание!

... вот как только решиться пережить это "первое время"?
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 08.11.2008, 20:29
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Jane19 полностью с тобой! Надо покумекать, потому как у меня к вечеру гири на руках и ногах, возвращается былое((( Может придумает какую игру вместе, и попробуем? Может девочки присоидинятся. Не курить, какие нибудь бонусы плюсы, курить, штраф, в виде, чего нибудь, сюда на форум))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 09.11.2008, 13:18
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну не знаю, ничего такого в повторном бросании нет, я не курила 4 года, с разводом этим закурила, курила несколько месяцев, опять бросила сейчас, вот полтора месяца не курю. Бросать всегда сложно. Сегодня приснилось что я решила пойти купить сигарет, пошла в киоск но по дороге передумала и вернулась, сигарет не купила
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 09.11.2008, 21:48
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Здорово, Кошечка! Если хватило духа бросить - мои восхищения!!! Так держать.

Parpar, а еще вот какую уйню узнала: была тут на консе у одного "целителя" - типа он мануальщик и иглотерапевт и т.п. Мне его разрекламировали близкие друзья, кот. он помог избавиться от вредных привычек, т.е. не просто по объявлению пришла). так вот он поводил над моей башкой руками, потом по хребту постучал, еще раз над головой руки подержал и говорит: "Круг замкнулся!". Я гврю: "Какой еще круг? не грузите, батенька". А он: "У каждой зависимости (табак, алкоголь, наркотики) есть свой цикл или круг. Если зависимость перешагнула ту грань, когда еще можно отказаться от этой привычки, то круг замыкается. И бросить становится намного сложнее." Воть примерно так... Я сначала так скептически к его "кругам" отнеслась, но потом припомнила свою курящую биографию и вынуждена была согласится: и правда, многие, кто бросил курить 'до того, как замкнулся круг', не понимают, что в этом такого уж сверхсложного, ну поколбасит маленько пару дней и усё в порядке. Я и сама так раньше думала. А теперь, правда, отказ от курения кажется самой трудновыполнимой задачей.. Ничего, будем разрывать все круги и сделаем это!!!

P.S. Я идея с игрой хорошая! По крайней мере будем чувствовать поддержку друг друга - и уже не так страшно!
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 09.11.2008, 23:45
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Jane19 ну вот, вчера вечером осталась одна папирроска, я сегодня с уотречка покурила последнию, и как давай до вечере мучаться и держать себя в руках, ну до вечера продержалась, а потом по делам поехала и заехала к подруге, в итоге за пол часа 3 штуки ИТОГО 4 за сегодня, сигареты не покупала, у меня есть возможность купить в России, получается в 3 раза дешевле, поэтому эстонские брать ЖАБААААА, ну посмотрю завтра! Точно С Гелюней своей с кем ОП делали курну , заеду к ней на работу, ну это одна, а вечером попробую дома сидеть, Прям садо- мазо какое то))))

КОШЕЧКА , а это у кого как, я наооборот бросила курить в самый кризис, в самы развод, а вот теперь фигня какая то..

Курить хочу, подыхаю, а сигареток нет, сигареток нет, а руки под пальтом, а руки под пальтом)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 10.11.2008, 12:51
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Да ну ерунда по моему про замкнутые круги эти.
Я еще за месяц до принятия решения когда думала что курить бросать, у меня ТАКАЯ безысходность была, представить невозможно было, КАК без сигарет жить. Утром сразу по просыпании сигарету в рот. Если заканчивались, готова была ночью пешком хоть под дождем хоть как идти и покупать их где угодно (это при моей то лени).
КОгда решение принимаешь серьезно, потом уже на самом деле не мучительно, а наоборот радость от того что сделала это.
Почитайте все же книгу эту "Легкий способ бросить курить". МНе помогла, правда я ее стала читать, когда уже было готова.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 10.11.2008, 13:18
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

И я повторно бросить не могу Тоже, как и parpar курю 33 года.
Первый раз в 87 году бросила легко, не курила больше года. Потом выкурила за компанию сигаретку и......... понеслось. Сейчас 2-3 пачки в день
Надеялась перед ОП будет веский повод бросить....... Ан нет Сразу вспомнила разговор свой со стареньким дяденькой гинекологом, который состоялся когда старшего сына носила.
-курите?
-курю
-бросать пробовали?
-угу.
-и как переносите?
-на людей бросаюсь
-тогда лучше курите, для ребеночка в вашем положении стресс хуже, чем курение.
Вот она отговоррка . И никак себя не пересилить
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 11.11.2008, 22:25
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Tashкa Гы--Гы))
Деффки, а бросать то надо рожа , плюс здоровие -хреновие, давай те блин уже шото то делать! Ну че мы савсем что ли ?? Я сегодня днем одну, а вечером к подруге и там 5 штук зараз,

Кошечка, что за книжка то? Тебе хорошо то, ты еще дитя))))
P.S. Орфографические ошибки предусмотрены для стиля)))))))))) потому как мозги то прокуренны))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 12.11.2008, 16:43
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Вот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дитя или нет а курила 17 лет....Немалый стаж по-моему
А автор книги сам бросил курить после 50 лет стажа и выкуривания 100 сигарет в день и более. Но к сожалению было уже поздно, он умер от рака легких.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 12.11.2008, 17:46
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

да, но все-таки он прожил еще 23 года уже бросивши. И умер в 73 - не поздно, но и не рано.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 23.11.2008, 03:41
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девушки, есть новый способ бросить курить!)) Покупаешь одну сигаретту, и куришь, пока не надоест.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 21.12.2008, 00:54
Аватар для ekaterina g.
ekaterina g. ekaterina g. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
ekaterina g. на нуле
Exclamation Курение

Пытаюсь бросить курить, но через пару дней(недель) возникает неопровержимая причина снова начать, хотя потом уже понимаю, что это просто повод! Возможно кто-нибудь на этом сайте боролся с этой привычкой, как вам это удалось?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©