Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 08.05.2009, 10:41
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кстати, насчет красок. Я крашусь краской Кутрин Cutrin [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Уж незнаю насколько она вредная, но то, что волосы перестали сечься на кончиках - это факт. Причем, не только у меня. Моя подруга на это внимание обратила, раньше было настоящим бедствием, она постоянно маски покупала, а сейчас забыла про это, волос стал здоровым и блестящим. Включая кончики. Краска эта профессиональная, но она продается в проф. магазинах, а не только в салонах. Я раньше только в салоне красилась ей, сейчас стала сама, дома. Так вот. Тут подруга в магазине решила поменять Кутрин на что-то другое, советовалась с продавцом, та ей сказала, что Кутрин одна из самых здоровых красок, и с ней реально волосы хорошие прям становятся... Единственный и очень большой минус этой краски - цветовая гамма. Т.е. в чистом виде эта краска не изобилует цветами, расчитана именно на проф. применение - для получения нужного цвета ее нужно смешивать, что успешно и делают мастера в салонах. Дома ей красится сложнее, только если подобрать оттенок из существующих.

Обо мне:
  #1882  
Старый 08.05.2009, 11:38
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

Про Кутрин - тоже +1. Хорошая краска. Только палитра небольшая.

Обо мне:
  #1883  
Старый 08.05.2009, 11:55
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

По идее, профессиональная краска должна быть лучше, чем та что продается в магазинах За что же тогда с нас деньги в салоне берут

Обо мне:
  #1884  
Старый 08.05.2009, 12:04
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

Алекс-К, а не факт, что лучше по составу. По большому счету, профессиональные краски и "домашние" различаются только маркетинговыми штучками.
А деньги с нас берут по большей части за прыжки вокруг;)

Обо мне:
  #1885  
Старый 08.05.2009, 12:17
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Angela, так ключевое слово: по идее

Обо мне:
  #1886  
Старый 08.05.2009, 12:21
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

Алекс-К, ага.Эт я чиста сижу дома, с краской на голове и разглагольствую Сегодня смешала кУлубничный блонд ( ревлон) с лайт блонд 04, в примерно равных пропрциях. Посмотрим-посмотрим...

Обо мне:
  #1887  
Старый 08.05.2009, 12:27
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Angela, я поражаюсь!! У тебя наверное волосы бронебойные!!!! Покажи потом результат, ладно?
  #1888  
Старый 08.05.2009, 13:10
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

Лана Я ж не всю голову, а только корни прокрашиваю, волосы растут сейчас быстро, на весну видимо. А весь остальной волос, он затем тонируется по любому, когда краску вспениваю, перед смытием, потому что я ж раньше обесцвечивалась, так что длина до покраски по-любому смывается ...

Сейчас смылась - мне нра
рИжий-рИжий такой Ща подсушусь и сфоткаюсь

Обо мне:
  #1889  
Старый 08.05.2009, 14:11
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

Ну вот фотки, с блондом получается более нежный рыжулистый:


Ната, прям сочувствую тебе....
Миниатюры
DSC04353.JPG   DSC04356.JPG  

Обо мне:
  #1890  
Старый 08.05.2009, 21:00
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Раньше особо тему эту не читала и жила спокойно и красилась и не парилась.
А теперь даже страшно стало.

я крашусь уже 10лет.Сначала дома через шапку красками осветляющими,всегда цвет получался такой какой нужен.
Потом в салоне через шапку Шварцкопофской супрой - тоже всегда один и тоже предсказуемый блонд.
И последние 3 года крашусь у мастера на дому,иногда в 2 цвета,иногда в 3.Один обязательно осветляющий,а второй светлый блонд,через раз добавляю цвет.Даже не знаю какими красками,была Игора,был Шварцкопф Блонд Ме.Я даже не заморачиваюсь,степень,проценты и тд. не знаю.
Ни разу не было ни зеленого ни какого-то другого.
Всегда примерно цвет получается как на прядках в образцах или как на картинке что я приношу.
Волосы особо не пережигаются,не выпадают.

Только в первое окрашивание получился слегка красноватый цвет,т.к. она не знала что у меня много красного пигмента при окрашивании.
Один раз из-за стресса лезли волосы,но точно не из-за краски.
И один раз мы передержали и кончики кое-где пообломались и отвалились.
Я даже не представляю что бы со мной было получи я зеленый или синий или отвались волосы от корней.

Мне везет или как?
  #1891  
Старый 08.05.2009, 21:06
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Элис, очевидно, что ты и сейчас темку то не прочитала.... Волосы зеленеют и отпадают от пептидов, а не от красок....

Обо мне:
  #1892  
Старый 08.05.2009, 21:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алис, речь шла не просто о краске, а о краске после применения пептидов меди, а ты их не применяла.
  #1893  
Старый 08.05.2009, 21:09
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

А зачем эти пептиды применять если есть такой риск позеленеть у блондинок и вообще без волос остаться?

До этого читала тему зимой и тоже проблемы были и без пептидов.

Всю тему не читала.
  #1894  
Старый 08.05.2009, 22:02
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Вот, меня взяло
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1895  
Старый 09.05.2009, 03:02
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот про хну - я бы ею с удовольствием красилась, мне же как раз рыжие цвета нра, но блин..


Хна вам не подходитдля окраски волос в следующих случаях:

• Если ваши волосы недавно были окрашены средством на химической основе или промелированы. Растительные красители очень плохо сочетаются с химическими. В этом случае результат может быть абсолютно непредсказуемым.
• Если ваши волосы были подвергнуты химической завивке. В этом случае причина та же, что и в предыдущем. Цвет ваших волос может приобрести любой оттенок — от апельсинового до зеленого.
И после окраски волос хной ни один мастер не рискнет делать химическую завивку. В лучшем случае раствор просто не подействует.
• Если ваши волосы очень светлые от природы. За исключением, разумеется, того случая, если вы преднамеренно желаете получить ярко-рыжий цвет.
• Если вы привыкли менять цвет волос, как джентльмен перчатки. Следует помнить, что хна — весьма стойкая краска, проникающая в самые глубокие слои волос. Она не смывается, и ее никак нельзя удалить с волос. Единственный способ вывести ее — это... ножницы. Если через пару месяцев после окрашивания хной волосы стали менее яркими, бежать за химическими красителями еще рано. Она выцветает, но остается в волосах. После окраски хной вы уже долго не сможете ни делать химическую завивку, ни пользоваться химическими красителями, ни освежать волосы мелированием.
• Если вы хотите закрасить более 40% седины. Седые волосы, лишенные природного пигмента, могут после хны приобрести морковный или даже красноватый оттенок. • Если ваши дни расписаны по минутам или вы просто нетерпеливы. Процесс окрашивания волос хной занимает как минимум 1,5 часа и требует определенной пунктуальности.

Хна имеет обыкновение выцветать. А от частого использования возникает обратный эффект: волосы становятся тусклыми. Оптимальный перерыв — 2 месяца. Если вы хотите обновить старую окраску хной, сделайте это с помощью ополаскивания. Для этого разведите 50 г хны в 1,25 литра кипятка. Профильтруйте смесь и остудите ее. Теперь ею можно ополоснуть ваши волосы.
  #1896  
Старый 09.05.2009, 03:17
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Цитата:
Лан, а мне вот что то в голову пришло, а хна она не содержит меди случайно? Может поэтому такая реакция на пероксид после.?
А вот разноцветная хна она вообще из чего? И тоже такая не поддающаяся окраске- бесцветная например?
Во вариант с ополаскиванием отличный, пойду ставить чайник.
Неа, пишут, что она впечатывается в волосы как краска - не соскребешь. И плюс содержит дубильные вещества, стягивающие чешуйки волоса - отсюда увеличение блеска волос. По большинству ссылок между хной и басмой ставят знак равенства, в смысле в плане окрашиваня химическими красителями после.. " Химическая краска тоже, в свою очередь, не ложится на хну. Ни один серьезный мастер не будет делать химическую завивку, если волосы окрашены хной. В лучшем случае химический раствор просто не подействует.."
  #1897  
Старый 09.05.2009, 03:52
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Девушки, я в этой теме уже 3й раз подниму один и тот же вопрос, который каждый раз ранее оказывался незамеченным.
Может быть, кто-то разбирается в химии, или в красках...
В случае с использованием безаммиачных красок для сильного осветления волос, насколько я понимаю, осветляет перекись водорода в составе этой безаммиачной краски. Правильно?
Тогда, что же вреднее для волос - аммиак или перекись водорода?

Обо мне:
  #1898  
Старый 09.05.2009, 04:09
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Jazz,

Я не химик, увы, я гуманитарий. Мне когда -то сказали так, безаммиачная краска не означает, что там нет заменителя аммиака, иначе краска, осветление не берется вообще, тем более на несколько тонов сразу, как я себе делала прошлым летом из черного в блонд за 6 часов. Мне кажется ничего страшного от одного такого стресса для волос не будет, ПРИ УСЛОВИИ, что мастер опытный именно в окрашивании, избирает щадящий режим применительно к вашим волосам, последующем лечении обесцвеченных волос. Мне повезло, мастер был АСС, было все и лечение и подбор средств, просто универсал, хотя стоило оно мне тоже универсально 15 000 рублей. Волосы не выпали, но в тоже время были ломкими и до этого и посеченными по всей длине, т.к. структура у волоса пористая. Только сейчас после Керастаза восстановились. Но после всех моих летних экспериментов, он мне так и сказал, что боялся, что будет хуже, а нет все нормально.:d Но видимо вредно для волос и то и другое, хотя видимо аммиак страшнее.

( Музыку вы пишите красивую, всегда восхищают красивые и талантливые женщины).
  #1899  
Старый 09.05.2009, 04:32
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Ланалип, я красилась хной на ОКРАШЕННЫЕ волосы, и закрашивала хну потом совершенно нормально (хотя постоянно слышу что это невозможно). Волосы у меня не "бронебойные", тонкие, местами слегка вьются, легкие, вообщем как у маленьких деток. Делала так не один раз, т.к. очень люблю "рыжиков". Если интересно, расскажу поподробнее.
  #1900  
Старый 09.05.2009, 10:08
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

НатаМ, я в Москве знаю два места, где продаются парики из натуральных волос. Если надумаешь приехать - я поищу точные адреса.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©