Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 15.04.2009, 09:03
Аватар для Olyer
Olyer Olyer вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 106
Olyer на нуле
По умолчанию

Еще немного инфы: кроме внутреннего косметического шва еще какая то контрольная,как сказал доктор, синяя лесочка торчит в разные строны прямо из шва и одна первпендикулярно шву еще торчит из под кожи рядом с разрезом...сегодня должны ее убрать.

Мамочка, а он разве не от келоидов?

Почитала...да,он от келоидных и гипертрофических рубцов,а у меня нормотрофические,обычно,со склонностью к атрофическим...

Последний раз редактировалось мамочка; 15.04.2009 в 09:14. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
  #922  
Старый 15.04.2009, 11:31
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь:
Может быть еще кому пригодится мой опыт, вот так выглядели мои швы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
во внутреннем и внешнем углу глаза снизу и утолщенном верхнем внутреннем шве я заподозрила келоиды, которые появились на третий день после операции, была жуткая паника.
Доктор сказал, что это реакция организма на швы. На сегодняшний день швы сняты, утолщения несколько сдулись, но пока имеют место быть. Надеюсь, что в скором времени рассосутся.
Правда, похоже на келоид?
  #923  
Старый 15.04.2009, 14:00
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Не похоже . Сколько уж тут мы видели швов после блефаро, многие выглядели гораздо хуже, хотя келоидами не являлись...
  #924  
Старый 15.04.2009, 14:19
Аватар для Milochka
Milochka Milochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 45
Milochka на нуле
По умолчанию

Olyer, клеить Мепиформ нужно в любом случае - склонны ли вы к келлоидам и гипертрофическим или атрофическим рубцам. Он не дает шовчику расти, расползаться, способствует ускоренному заживлению и изменению цвета в сторону красивого светленького .
  #925  
Старый 15.04.2009, 15:08
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо
  #926  
Старый 16.04.2009, 05:35
Аватар для Olyer
Olyer Olyer вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 106
Olyer на нуле
По умолчанию

Милочка,спасибо Мне вчера эту синюю лесочку убрали и весь шовчик перпендикулярно на небольшом расстоянии заклеили пластырями,такими же как после операции...сказали пусть будут пока не отваляться,а как отваляться мазать контрактубексом.Мепиформа у нас в аптеках нет...а если на заказ, то дней через 10 только будет,не раньше.(живу на севере Томской обл,очень маленький городок)
  #927  
Старый 16.04.2009, 06:08
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

в аптеках он практически и у нас не продается.Если через 10 дней привезут..это хорошо.Девочкам приходилось даже из других городов его возить!

Обо мне:
  #928  
Старый 16.04.2009, 06:46
Аватар для Olyer
Olyer Olyer вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 106
Olyer на нуле
По умолчанию

Не-а,не привезутЗвонила сейчас-не нашли они его
У меня между пластырями за ночь отпали корочки(а под ними видно что на месте все),теперь шовчик выглядит просто как царапина...вот бы так и осталось)) лишь в одном месте красноват-вчера при снятии шва медсестра одну корочку содрала,зараза...сильно это плохо?

Доктор еще говорил зеленкой мазать несколько дней...Надо ли?

Последний раз редактировалось мамочка; 16.04.2009 в 08:08. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
  #929  
Старый 16.04.2009, 08:08
Аватар для Milochka
Milochka Milochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 45
Milochka на нуле
По умолчанию

Olyer, ну вот и здорово! Теперь остается ухаживать за шовчиком. Зеленкой - не знаю, мне таких указаний доктор не давал. Протирать спиртом - да, это рекомендовал, и я делала. По поводу мепиформа. Я также не из большого города - маленький провинциальный . Ездила в Москву за пластырем. Но есть еще интернет-аптека, в которой заказ могут доставлять в любой город. Я сделала там заказ, но они слишком поздно откликнулись - уже купила. Но впредь обещали работать быстрее и качественнее. Я постараюсь найти, кину ссылочку сразу сюда.

Olyer, нашла!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось мамочка; 16.04.2009 в 08:09. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
  #930  
Старый 16.04.2009, 09:15
Аватар для Olyer
Olyer Olyer вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 106
Olyer на нуле
По умолчанию

Мне его так часто заклеили,что и обрабатывать пока что нечего только вот не нравится мне то место,где корочку медсестра оторвала...красное оно и как бы углубленное,что ли...стянется ли?У меня еще вокруг растяжки,будь они неладны!Детки на память оставили
Спасибо за сыылку
Следом вопрос:какого размера пластырь мне нужен,если длина шва 10см?
  #931  
Старый 16.04.2009, 10:02
Аватар для Milochka
Milochka Milochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 45
Milochka на нуле
По умолчанию

Мепиформ 4*30 или 10*18. Его можно разрезать на кусочки, размером необходимым Вам .
А по поводу содранной корочки.... Корочка была уже сухая? И еще. После того, как ее случайно повредили, место это не стало влажным?
  #932  
Старый 16.04.2009, 11:03
Аватар для Olyer
Olyer Olyer вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 106
Olyer на нуле
По умолчанию

Да,все было сухо и как я поняла немного отслоилось,т.к. отпало от протирания ватой смоченой в спирте..она так бодро это сделала и похоже зацепилось Влажным ничего не стало и вообще выглядит хорошо

Милочка,ко мне можно на "ты",кстати

Я все сфотала,теперь подскажите мне,пожалуйста,как выложить фотку?А то я тут недавно,пока еще не разобралась...

Последний раз редактировалось мамочка; 16.04.2009 в 11:35. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
  #933  
Старый 16.04.2009, 11:27
Аватар для Milochka
Milochka Milochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 45
Milochka на нуле
По умолчанию

Olyer, хорошо!
Думаю, что ничего страшного не будет на этом месте.
Я после операции (удаление аппендицита) содрала еще совсем свежую корочку, это место стало влажным и постоянно намокало, жидкость выходила. И шовчик зарос неровно, немножко расползся в этом месте. Но мне было даже больно первое время, щипало. Думаю, что у тебя совсем не тот случай!

Заходишь в раздел Расширенного ответа, там внизу выбираешь управление вложениями. Откроется окошко, в котором можно загрузить фотки. Жду с нетерпением!!!!
  #934  
Старый 16.04.2009, 11:36
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Olyer,ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!

Обо мне:
  #935  
Старый 16.04.2009, 11:46
Аватар для Olyer
Olyer Olyer вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 106
Olyer на нуле
По умолчанию

Извините,пожалуйста...больше не буду мне правда пока тут не все понятно..спасибо что пояснили
Хотела прицепить сразу несколько фоток,но пока не вышло
Меня волнует промежуток между двумя верхними пластырями,там вот содрано...
Не очень хорошо выглядит сборка над верхним пластырем,но без пластыря ее практически нет,небольшая выпуклость,но врач сказал что это пройдет...а сейчас так пластырем стянули,и т.к. там растяжки дальше мелкие выглядит мягко говоря не очень...
Миниатюры
1.jpg  
  #936  
Старый 16.04.2009, 11:50
Аватар для Milochka
Milochka Milochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 45
Milochka на нуле
По умолчанию

Olyer, как мне это знакомо!!!!!!!! Отличный тоненький шовчик!!!! Я сначала и не поняла где именно содрано . Просто розовенький цвет, ничего страшного. Вскоре весь шовчик станет такого розового цвета, может, даже покраснеть. Это нормально . А целиком разве его не нужно заклеивать?
И еще я хотела узнать, меня все время волнует этот вопрос. Начало нового шовчика и его окончание - есть ли припухлости у тебя? Ну как бы чуть припухшая кожа.
  #937  
Старый 16.04.2009, 12:16
Аватар для Olyer
Olyer Olyer вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 106
Olyer на нуле
По умолчанию

Милочка,были припухлости и сверху и снизу,сразу после операции(мне под местным делали,я смотрела).Врач сказал, что это от того,что внутренний шов подстянут,а после рассасывания все разгладится.Внизу уже совсем ровно,а вот вверху еще нет,но вверху и растяжек больше.
Целиком он был заклеен до вчерашнего дня,а вчера все убрали,выдернули лесочку и наклеии опять тольво вот этоСказали все
  #938  
Старый 16.04.2009, 12:20
Аватар для Milochka
Milochka Milochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 45
Milochka на нуле
По умолчанию

Мне тоже под местным .
У меня раньше припухлости были больше, сейчас чуть спали. Очень надеюсь, что со временем все пройдет. Доктор говорит также.
А фотографии до операции нет у тебя? Очень интересно посмотреть что было .
  #939  
Старый 16.04.2009, 12:24
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Olyer, мне тоже кажется, что ничего страшного в этом месте нет. Но я бы для страховки заклеила бы его такой же стрипкой. Я вот клею такие стрипки по всему шву, без промежутков, и пока (ттт) шов у меня более-менее нормальный (прошло полтора месяца). Конечно, он все раво немного расползается в отдельных местах, но не так сильно, максимум 1,5 мм, а на отдельных промежутках так вообще в нитку (опять ттт).
  #940  
Старый 16.04.2009, 12:35
Аватар для Olyer
Olyer Olyer вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 106
Olyer на нуле
По умолчанию

Милочка, до операции у меня нету,к огромному сожалению не догадалась сфотать,но она есть у доктора,надеюсь потом заполучитьУ тебя сколько после операции прошло времени?И можно ли где-то посмотреть фотки?
Марина,ты клеишь такие же специальные стрипки?А где берешь?Или можно обычный пластырь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©