Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Результаты опроса: Смотрите ли вы научные работы хирургов, у которых оперируетесь?
Да, это для меня очень важно 0 0%
Нет, если он заявляет себя хирургом, значит он умеет оперировать 0 0%
Мне все равно, ведет ли он научные разработки и усовершенствования 0 0%
я тщательно рою об этом информацию в интернете 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 19.07.2008, 00:42
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

эх.. .грудь мне болит каждый день, редко бывает, когда ничего не бесспокоит. Эти дни как редкие праздники, типо день рождения и нового года кстати, когда я первый раз пожаловалась на боль и спросила когда это кончится, мне ответили, что мол а чего я хотела, у тебя импланты, это навсегда
На самом деле, ведь так не должно быть, нормально сделанная грудь не болит ведь

На консультациях ведь рассказывают как все просто, легко и красиво. Как с этим боротся? только самому изучать и копать, общаться с другими

Диамс, я за тебя держу кулочки, пусть у тебя все получится и будет грудка твоей мечты!!! Главное, чтобы твоя мечта осуществилась, ты достойна этого!

Обо мне:
  #562  
Старый 19.07.2008, 03:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кстати была пару раз у Блохина на консультациях, когда снимала его операции, так он единственный из хирургов на моей памяти, кто предупреждал о возможных последствиях и говорил, что грудь не будет как настоящая. Как говорили два других хирурга, с которыми я общалась: "Хотите иметь грудь как натуральную - не делайте маммопластику" и "Катя, если ты не готова, что будет понятно, что твоя грудь после маммопластики - не делай эту операцию". И я, признавая правдивость этих слов, не стала. За всю свою жизнь видела всего пару результатов, когда было не понятно, что это не своё. И это совсем не те результаты, которыми восхищаются по фото. И это в России. За границей с этим все еще жестче - там пациент, в отличие от наших, четко осознает, что грудь не будет как своя. И точка. Асиммметрия? Норма! Неудобства? Норма! Рубцы? А что вы хотели?

  #563  
Старый 19.07.2008, 13:15
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

Спасибо,Аля!
Катерина,я с вами согласна (Асиммметрия? Норма! Неудобства? Норма! Рубцы? А что вы хотели?),но НЕ БОЛЬ!!!ни одна женщина не стала бы делать маммо,зная,что всю жизнь долгожданная грудь будет болеть.Я не отрицаю,что это из разряда вон выходящего и тому есть реальные примеры,далеко ходить не надо,но постоянную боль трудно нормой назвать :mad0: даже в случае маммопластики.
  #564  
Старый 19.07.2008, 14:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, боль - это то, что нельзя увидеть на фото. Соматика, психосоматика...

  #565  
Старый 19.07.2008, 15:32
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

Во всем виноват доктор Фрейд Если оно так,что было бы лучше,то уже легче,но кто знает как ни сам потерпевший реальна боль или всего лишь послеоперационное последствие
  #566  
Старый 20.07.2008, 20:08
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Катя, может господин Блохин и говорит кому-то на консультации про особенности имплантированной груди и побочки, может он с тобой так разговаривал, потому что ты, владелица форума. Но я у него была на двух консультациях и ничего подобного мне никто не говорил, на все мои вопросы мне отвечали: "Солнце, не забивай голову, у тебя этого не будет" или "Сонце, забудь и расслабься!" Но я задавала конкретные вопросы, на которые получила ответы лишь здесь на форуме.
За что тебе вообще ещё раз огромное спасибо!
Тогда, я была очарована что ли... и мне казалось, умпокаивает видимо, он же профессор, о груди знает все. Меня не отправили на узи, хотя он отправляет многих и я спрашивала об этом.
Но многие видимо думали так же как я, и хорошо, если у них счастливый случай!

А ещё, почему-то об ассиметриях не говорили на консультации, и вообще, вот рассмотреть случай: девушка максимально с симметричной грудью, которая в природе возможна, получает ассиметрию, имплант смещён вниз и в сторону ну... скажем в сторону на 1 см и вниз на 2. Ты считаешь это нормальным результатом? А если об этом результате девушку даже не предупредили на консультации? И врач вот например говорит: "У тебя так на всю жизнь, невозможно сделать ровно!" А потом она идет к другому хирургу и ей делают так, как нужно было сделать с первого раза, то есть нормально ровно и красиво. (Это я не себя имею ввиду, а вообще). Вот есть же какие-то границы, когда ассиметрия в виду операции считается нормой и когдаэто уже косяк врача.
И к вопросу о неудобствах, смотря какие неудобства, верно? одно дело тебе там неудобно спать на животе или там белье подобрать не можешь, или там одежду, а совсем другое когда занимаясь ты чувствуешь что-то между скрипом и хрустом и оглядываешь, а слышишь только ты, или ещё кто-то или то что сводит в судорогу... Меня вот никто не предупреждал, что будет болеть каждый день.

Обо мне:
  #567  
Старый 20.07.2008, 21:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да я-то много что считаю нормальным результатом. "Хотите грудь, похожую на натуральную? Не делайте маммопластику!" Полностью согласна с этим высказыванием. Поэтому и не стала делать себе. Я знаю, что изначальная симметрия + руки даже самого гениального хирурга не будут в 100% случаев давать симметричный результат после маммо. Как минимум надо еще смотреть строение ребер, насколько прямой позвоночник и прочие особенности строения.

По поводу "идет к другому и..." к данному случаю пока никак не относится, так что это мы не обсуждаем.

Только не забываем тематику - в этой теме только по поводу впечатлений от консультаций.

  #568  
Старый 20.07.2008, 23:04
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

Мне,господин Блохин тоже ни слова о побочках и тоже говорит не забивать голову.Говорит(повторюсь)"делать надо,а не болтать".наверно его принцип-дела говорят сами за себя)Если и решусь все-таки у него делать,надеюсь все сделает отлично и мой организм хорошо воспримет новую красивую грудь и быстро восстановится С вами ,Катерина,согласна,когда вы говорите о том что сделанная грудь и своя родная натуральная не одно и тоже и выглядят по разному.Хотя у многих девушек и не отличишь своё от "чужого"))))
  #569  
Старый 20.07.2008, 23:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

К сожалению, не так уж и "у многих".

  #570  
Старый 21.07.2008, 00:07
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

а я про натуральность не говорила , каждый понимает по-своему. Кому-то естественная и натуральная грудь = мягкая, кому-то важна форма и это будет естественным результатом и натуральным для этого конкретного человека, а кому-то важно, чтоб была грудь не перекошеная и не доставляла реального дискомфорта. Вот со мной никто не обговаривал такие моменты на консультанции, кстати, я и не додумалась про то спросить ввиду отсутсвия своего опыта.
Катя, я ж не спорю, что сделаная грудь может выглядеть естественно, а может нет, но ведь это субьектиное восприятие. А я говорю про реальные факты.
Катерина, ты считаешь нужно предупреждать пациентов обо всем, в том числе и об ассиметрии и её размерах, или нужно доверять выбранному хирургу и все? Просто как-то получается, что вывод напрашивается сам: "я вам не обещал сделать естественную и натуральную грудь". Получается если получилась кривая грудь это нормально? Согласна, деформация ребер и позвоночника встречаются часто, но не всегда. И человек может и не знать об этом, и мне кажется для этого и существуют консультации, чтобы обговорить все нюансы результата.
Вот в Беларуси существуют стандарты, по которым ассиметрия в определённых рамках считается допустимой, в качестве погрешности. Есть ли в России такие стандарты, может слышал кто?
И все же, если у человека все нормально с ребрами и позвоночником, то косые сиськи все таки не есть хороший результат Именно поэтому девушки, которые собираются идти на консультации к врачам, дожимайте их, задавайте вопросы, чтобы потом не было сюрпризов и каких-то надежд.

Обо мне:
  #571  
Старый 21.07.2008, 00:23
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

Аля,Вы правы!Я вот тоже никак не пойму,неужели настолько сложно все рассказать пац-ту и предупредить на конс-ии.Я чисто случайно наткнулась на этот сайт и ООООООООООООчень много узнала с его помощью,но ведь не все о нем знаю и не все додумываются поискать инф-ю,покопать поглубже...
  #572  
Старый 21.07.2008, 00:28
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

За форум спасибо Катерине Знаешь, чтобы знать какие вопросы задавать на консультации и какая информация нужна перед ОП, лично мне понадобилось 1,5 года.

Обо мне:
  #573  
Старый 21.07.2008, 00:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Аль, я за золотую середину. Начинать пугать пациента на первичной консультации всеми возможными проблемами? Пациент сбежит. И пойдет к тому врачу, который скажет "фигня, у меня вот лично за всю карьеру был только один недовольный пациент, да и то проблема была по его вине". Однако обычно у хирургов в договорах уже прописано, что возможны асимметрии и пр. проблемы.

Деформацию ребер, к примеру, наверное не всегда можно вычислить на консультациях. Видимо, иногда только на операционном столе. По-крайней мере слышала во время операций пару раз, как хирург во время отслойки говорил: Оооо, у нее, оказывается, ребра по-разному расположены. Иногда даже небольшую коррекцию потом проще сделать, когда уже видно, как физиологические особенности сказались на результате.

  #574  
Старый 21.07.2008, 00:40
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Согласна с тобой во многом.
Мне кажется, что перед ОП надо полностью обследоваться, чтобы посмотреть как там ребра и все остальное
А в договорах часто бывает так все обобщено, что и не понятно, что же в себя эти пункты включают...
Я согласна, что иногда проще сделать легкую коррекцию, но важно как её сделать, чтобы врач отчетливо понимал что он делает и не навредил
Видимо хирургам нужно отличать пациентов и кому-то давать максимум информации, а кто в предобмарочном состоянии от подробностей посвящать их в общем. Но я считаю, что пациент всегда должен быть осведомлен обо все сложностях и нюансах!

Все таки очень интересно, есть ли в России какие-либо стандарты оценки результатов после ОП? Может кому говорили об этом на консультации?

Обо мне:
  #575  
Старый 21.07.2008, 00:52
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

А я считаю,что нужно все говорить на первой конс-ии,а то что пациент сбежит или нет это дело самого пац-та.Кто то вернётся все обдумав,а кто то нет,но зато винить хирургов будут меньше,понимая,что хирург предупреждал,все объяснял до опер-ии
  #576  
Старый 21.07.2008, 02:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Пластическая хирургия - это бизнес. И что и как говорить пациенту лучше оставить на усмотрение хирургов. Они же не учат нас, как делать нашу работу. Наше же дело - посещать разных хирургов, смотреть результаты и думать.

  #577  
Старый 21.07.2008, 07:24
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Я еще раз прошу тебя говорить только за себя, не за других, если ты не знаешь досконально сути вопроса.
Для ясности: ты сделала вывод, что проблема не была связана со швом, хотя в действительности единственной проблемой Анны и причиной обращения за коррекцией был именно шов. Теперь все ясно?
Сабиша... Ну дык, я вот на днях буквально просила не вспоминать о Виолетт всуе... Я так понимаю, что НИКТО не форуме не знает досконально сути ее вопроса, зато кто и каких только предположений на строит, уж даже до контрактуры дошли, которой уж точно не было . Скоро еще че-нить обнаружим
Так что давайте и Анну обсудим Я лично видела ее грудь в реале. Мы там были вместе с Катериной. Я говорила, что мне нравится грудь Анны, а вот Анна вместе с Катей утверждали, что между грудями асимметрия в один размер, в доказательство Катя показывала только что отснятые фото. Тогда и я увидела, что это так... Груди были красивые, но абсолютно разные... Плюс шов, который изначально был сделан криво, потому что расстояние от ареолы до перекрестного шва было разным, хоть Бл и утверждал, что он обходил какой-то там сосуд... Какой сосуд, если речь идет о коже?

А вообще, что касается предупреждения об асимметриях, действительно, даже на сайте у Блохина об этом написано, и обо всех иных побочках тоже, дескать - "будьте готовы"... Но вот сейчас скажу исключительно свое мнение, повторюсь, исключительно мой субьективный взгляд - так асимметрии и бывают у Блохина чаще, чем у других хирургов часто за счет того, что он просто торопится во время операции. А вот если бы делал помедленнее и потщательнее, то и косяков было бы меньше, как мне кажется А потом он г-рит - "ну я же предупреждал"

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
На мой взгляд, что касается подтяжки и, особенно, подтяжки плюс увеличение, Блохин стоит на голову выше всех других хирургов, чьи результаты я видела в кол-ве больше одного.
А я вот видела совсем НЕ великолепные результаты от Блохина после подтяжки Ну совсем не великолепные...

Обо мне:
  #578  
Старый 21.07.2008, 08:33
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Я согласна с Еленой П - спешка вылазит боком.
Если не обговоривать нюансов на консе, тогда смысл в консультации? размер обговорить и просто оценить внешность врача? Я ни в коем случае ни с кем не спорю. Иногда быть ведомым просто опасно для жизни. А на консультации обсуждать нюансы важно, можно не обсуждать там хирургические нюансы, что чего отрезать, пришить . Если человек услышав все побочки, передумает, что ж... значит не допекло.
Кстати, я вот сейчас в поисках врача и хожу по разным консультациям и заметила, что когда человек приходит с вопросами, подготовленный так сказать, понимает какие-то процессы, то хирурги совсем по-другому разговаривают и открывается столько всего интересного... Врача как бы видишь с другой стороны. Я вот ощущаю большую разницу в общении. Раньше моя консультация была 10 минут, а сейчас до 2 часов.
Мне понятна точка зрения Катерины, но интересно мнение остальных участников форума.

Обо мне:
  #579  
Старый 21.07.2008, 08:50
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Лен, я по-моему тебе уже объяснила по какой причине вспомнила Виолетт А уже развивать ее тему начала ты

Обо мне:
  #580  
Старый 21.07.2008, 10:22
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Это предвзятое мнение, основанное на своем негативном опыте (причем не подтяжки, а увеличния - операции, между прочим, разные). Это всем ясно.
Катерин, согласись, мнение КАЖДОЙ пациентки здесь - предвзятое и основанное на личном опыте (т.е. субъективное).
я вот тоже на консультации теперь трачу по 2 часа, показывая и До, и После первой переделки, и то что есть сейчас.
кстати на последней консе меня спросили почему я не принесла МРТ, раз уже делала, и попросили его все-таки принести если решимся делать. значит можно на консе это посмотреть? и все обсудить? и объяснить почему мне лучше ставить то, а не другое? и не в духе "с грудью 3-го номера ты на дойную корову будешь похожа". это МОЙ вкус и МОЕ МНЕНИЕ (я у хирурга о его естетических пристрастиях не спрашивала). я с тобой абсолютна согласна, пластическая хирургия - бизнес. пациент (клиент) приносит деньги, за них хочет получить максимум информации и желаемый результат. или внятное объяснение почему он его получить не может (по физиологическим особенностям например, но объяснив каким именно). это что, завышенные требования к хирургам?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©