Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 12.08.2013, 10:19
Аватар для yuna
yuna yuna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: spb
Сообщений: 13
yuna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Ksenuja, и чего в итоге узнала??? так это не развод очередной? У них только во Франции, в Каннах и Париже и Венгрии что-ли клиники? А сколько стОит интересно? Там и про общий наркоз пишут, хорошо б так уснуть и проснуться с голливудским смайлом
Девочки я натыкалась на форуме стоматологов на бои имплантацию. Это развод. Где-то даже читала, что главного доктора, который это придумал чуть ли не судят в европе за это, а он скрывается.
Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
почитайте
  #2582  
Старый 12.08.2013, 10:23
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Ksenuja , дай, пожалуйста, ссылку на твоего врача и клинику, подкупает, что не требуют убирать ,,лишние "зубы. Как-то лишних у себя не наблюдаю. Страшно стало к кому зря идти, когда почитала про возможные отдаленные последствия.
  #2583  
Старый 12.08.2013, 11:31
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

yuna, BOI имплантация - это не развод, это действительно новое направление и у него есть будущее. Но многое еще в процессе становления, мало специалистов и нет достаточной статистики по долгосрочным результатам. И к тому же традиционные имплантологи рассматривают это направление как конкурентное и часто слишком болезненно реагируют на одно только упоминание о BOI имплантации (порой даже не имея чёткого представления что это такое).

pinki, "лишние" зубы мне советовали удалить под BOI импланты в клинике, где предлагают эту услугу и в том числе занимаются организацией "стоматологического туризма". Т.к. эта имплантация лучше получается, когда отсутствуют подряд 3 или даже больше зубов. Традиционным имплантологам "лишние зубы" не мешают.
На своего врача я пока боюсь давать ссылку - мне ещё очень далеко до окончательного результата, пока не поставлены даже импланты, а только идёт подготовка и она почему-то затягивается. Но в нашем городе есть клиника, которая позиционирует свой принцип как максимально бережное отношение к зубам и максимально возможное их сохранение. Там работает очень хороший и известный имплантолог Кураскуа А.А. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], вот только он ставит импланты строго определённых систем и всё это не дёшево получается.
  #2584  
Старый 12.08.2013, 12:28
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Традиционным имплантологам "лишние зубы" не мешают.
да вот не факт((( Я тут в ужасе от косультаций, мне как раз предлагают удалить 4(!!!!) зуба, ну 2 из них 8, ладно, но 2 совершенно норм. зубы, один опустился больше, чем следует и будет мешать нижнему импланту, другой типа "через пару лет все равно надо будет удалить". Ну через пару лет и удалю!!! Меня вообще пугает, что один говорит удалить 4, другой 5(утрирую), а ведь не факт, что это просто частное мнение все-лишь, и третий скажет а нафига удалять?? Вот и не знаешь куда податься, блин((((( Базальная имплантация эта(вспомнила, здесь уже обсуждали как-то), это когда кладут имплант вдоль кости, да? А как она там крепиться будет, на винтах тоже? Почему тогда не надо им кости подсыпать? И не вариант ли это при полном отсутсвии зубов, там и терять нечего, а вот когда нет подряд несколько зубов, тогда как?

yuna, спасибо за ссылку, почитаю, но думаю наши стоматологи будут отрицать и обс...ть все, что сами не делают.

по ссылке yuna

В субботу знакомый доктор показал мне два отвалившихся БОИ(из нижней челюсти),уже с коронками...Два месяца простояли у его пациента...Честно говоря,удивляюсь,как они вообще там стоят.Обычные полированные саморезы в данном конкретном случае (два огромных витка вокруг стержня),рассчитанные на первичную стабилизацию,не более.Рассказал,что плохо пропилил,потому как слизистую в лоскутки на фрезу намотал(какие-то там фрезы специфичные),шил потом два часа.В общем,мастерская Мышьяковича.Мало чем от костной пластики в результате по сути и по последствиям(в плане отёков,первичной травмы и т.п) отличается.Ничего не понимаю...
Самое удивительное,что, с его слов,можно было поставить обычные винтовые имплантаты(что и будет делать после этих скоро)...Ничего не понимаю...

страшно попасть вот к таким вот спецам(((( Но я так ии не поняла в чем принципиальное отличие, те же винты... пошла изучать матчасть.
  #2585  
Старый 12.08.2013, 12:58
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

N@t@ly ,принципиальное отличие,что заставляют пить в огромных дозах и долго препараты кальция до имплантации и после имплантации,за счет этого кальция и держатся такие импланты.У меня сделала знакомая в Симпладенте на Таганской,я была на консультации у того имплантолога,просто,не знала тогда ничего про импланты.Видела на форум стом.ру орто пациентки после такой имплантации,там было все плохо,часть имплантов выскочила,часть была не на месте,требовалась полная переделка всего.А у моей знакомой,2 челюсти стоят нормально уже 3-4 года примерно,тоже удалили ей все зубы,под полное протезирование на имплантах BOI.Хорошо,что меня не взял врач из-за камня в почке,т.к.не могу много кальция пить,а мужа-хотел взять на такую имплантацию,тем более,что мы ничего не знали и имели хорошую рекомендацию об этом методе,и цена была привлекательная 300 тыс.под ключ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Еще хуже на этом форуме видела ситуацию по ортопантоммограме.
  #2586  
Старый 12.08.2013, 13:43
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

oreshik, понятно(( т.е. чудес не бывает(
эта ссылка выше выложена уже. Но ведь больше нет никаких отрицательных отзывов? Разве один человек показатель?
  #2587  
Старый 12.08.2013, 14:21
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Ksenuja , спасибо!
  #2588  
Старый 12.08.2013, 16:13
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 317 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, если зуб опустился и будет мешать прикусу, его укорачивают и ставят на него коронку ( у меня так было). Не надо удалять.

Обо мне:
  #2589  
Старый 12.08.2013, 17:31
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Anna1958 , хм, тоже вариант. Но у меня в остатке зуба трещина. Не рекомендовано с ним долго ходить. В любом случае, я спрошу о таком варианте у имплантолога. Спасибо!
Ksenuja , Lastohka , уже поздно делать резекцию, к сожалению. Пытались высверлить культевую вкладку, корень зуба дал трещину. Спасать больше нечего.
  #2590  
Старый 12.08.2013, 17:55
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А зачем высверливали вкладку? Не проще ли было сделать резекцию корня?

Обо мне:
  #2591  
Старый 12.08.2013, 18:02
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

N@t@ly ,я сейчас не смогла найти еще плохие ситуации по BOI-имплантации,помню,что видела еще хуже ортопантомограмму,где импланты уже лежали,а не стояли,и были Т-образные импланты.Может,кому-то и подходит этот метод,моей знакомой,например,и быстро она с зубами оказалась и недорого.Когда я была в той клинике(2010-2011год),там было очень много пациентов.Я решилась только на традиционную имплантацию,т.к.остальные врачи предлагали ее, и без приема сильных препаратов кальция.Моя знакомая даже не знает,из чего у нее сделаны зубы,я спрашивала ее.Тоже использует ирригатор,и очень довольна,я ей ничего плохого не говорю.
  #2592  
Старый 12.08.2013, 20:44
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Мне 31, обе "шестерки" нижние были удалены по глупости лет15 назад. За это время по той де дурости умудрилась потерять еще пару "задних" зубов. Челюсть за это время немного "уехала" и когда я пришла вставлять-оказалось, что на одной из сторон под нижний имплантат с коронкой места нет. Выход:депульпировали верхний зуб, спиливали, ставили коронку.
Имплантат дениум(Корея)

Обо мне:
  #2593  
Старый 12.08.2013, 21:43
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

По ссылке yuna мы попадаем на снимок и сообщение некой дамы ("Мне 47 лет. Проживаю в Химках Московской области... "), которые кочуют с форума на форум. Они и здесь уже были перепостом в теме "Базальная имплантация".

В прошлом году в России франшиза на этот метод была только у московского Симпладента. Я им отправляла свой снимок и они очень быстро откликнулись и даже перезванивали - проконсультировали и по существу вопроса, и по ценам. И они не навязывали свой метод, наоборот, на ВЧ всё-таки больше советовали сделать синус-лифтинг и традиционную имплантацию. На НЧ готовы были поставить BOI импланты. Но я выбрала и на НЧ традиционный вариант, т.к. с BOI имплантами у меня получились бы слишком длинные ("лошадиные") зубы.
  #2594  
Старый 13.08.2013, 10:44
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
А зачем высверливали вкладку? Не проще ли было сделать резекцию корня?
Хирурги не давали гарантий, что при резекции верхушки корня зуба с длинной культевой вкладкой и коронкой он простоит хотя бы несколько лет.
Решили попробовать с эндодонтистом вынуть вкладку под микроскопом. Не получилось.
  #2595  
Старый 13.08.2013, 14:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга59 Посмотреть сообщение
N@t@ly, если зуб опустился и будет мешать прикусу, его укорачивают и ставят на него коронку ( у меня так было). Не надо удалять.
да вот я тоже так думала, ан нет, удалять говорят((( буду еще по консам ходить.
  #2596  
Старый 13.08.2013, 17:10
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

N@t@ly ,у меня опустились 3 зуба вместе с костью, из-за отсутствия на НЧ антогонистов,пришлось их депульпировать,только с 1-м зубом 16-м проблема,образовался 1 см карман,стоит вопрос об удалении этого зуба.Остальные зубы обточили и поставили коронки(пока все временное).Предлагали еще вариант с брекетами задвинуть эти зубы вверх.Если кармана нет,то не надо удалять.У меня на орто виден дефект кости вокруг этого зуба( 16).
  #2597  
Старый 13.08.2013, 19:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

oreshik, а что за карман? наверно есть карман, раз говорят удалять и не предлагают вариантов(((
  #2598  
Старый 13.08.2013, 20:14
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

N@t@ly ,пародонтологический карман,его определяют зондом,который вводят между зубом и десной.Туда попадает пища,плохо пахнет,если он большой.Маленькие карманы 4-5 мм пытаются лечить не хирургически,чистку делают,Вектором обрабатывают,большие карманы-более 8 мм -делают лоскутные операции,мне тоже делали-не помогло(((.У меня только 1 карман,в других местах нет пародонтита.Еще на орто и прицельном снимке видно,что кость ушла,как линия между 16 и 17 зубом,и чуть меньше линия,между 15 и 16 зубом.Теперь пугают,что есть угроза 17 зубу,если не удалю 16 с карманом.Много ходила на консультации,а специалистов-мало,и разные были мнения насчет удаления зуба,даже в моей клинике ортопед не хочет его удалять,а хирург-за удаление.т.к.это источник хронической инфекции.




N@t@ly ,Вам должны обосновать необходимость удаления зуба.Просто,если опустился-так мне 3 -4 зуба должны были бы удалять.И так обидно,что пришлось депульпировать их и сильно обточить.

Я боюсь,что там потом и имплант не приживется,придется делать открытый синус-лифтинг,и мост не поставишь,зубы очень сильно обточены из-за того,что они опустились с костью,16-очень крупный зуб,мост долго не простоит.Вся в раздумьях и тревоге сижу,еще у врачей разные мнения....
  #2599  
Старый 13.08.2013, 20:50
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Та вот в том-то и проблема, что , допустим, удалишь "лишние" зубы, а импланты не приживутся потом, вот весело будет(
Выясню про свой зуб, есть там карман или нет. Я в нумерации не понимаю стоматологической)), 16 -шестерка? Вообще, как мне орт сказал, шестерки -самые важные зубы для человека, типа в Америке, если нет 4-х шестерок, в армию не берут и приравнивают человека к инвалиду.
  #2600  
Старый 13.08.2013, 21:03
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

16 зуб-это ВЧ справа,у меня это последняя 6-ка,так что я полный инвалид))).Вместо остальных 6-рок-стоят импланты,но там не было пародонтальной инфекции.Если у Вас зуб уже депульпированный-может быть причиной удаления,например,трещина корня,или зуб шатается.По другим причинам не должны зуб удалять.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©