Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #481  
Старый 28.02.2012, 10:40
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Блондик, не хочу тебя пугать, но, представь ты забеременеешь и не сможешь контролировать свои припадки? Может быть этого и не будет, но если будет, как у многих женщин, что во время беременности едят только вредное? Во первых большинство беременных и не думают о последствиях фигуры, а многие просто даже не понимают все опасности переедания и поедания вредностей. Ты, конечно не переедаешь, но, если не уметь себя контролировать, когда гормоны в порядке, то что можно ожидать во время беременности и буйства гормонов?
Я не пугаю, а просто хочу, чтобы у тебя не было таких проблем, как у меня, а я конечно же, сразу думаю о себе-эх, была бы я такая же сильная волей и с теми знаниями, что сейчас.
В общем, я всё же считаю, уметь контролировать свои слабости больше плюс, чем что-то ограничивающее твою жизнь и её прелести. Для меня прелесть, когда не плачешь при виде появившихся недостатков, в виде отвисшей кожи или жире на всех местах.
Как говорится: На Бога надейся(или на генетику и везение), а сама не плошай.

  #482  
Старый 28.02.2012, 11:40
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Всем привет, я спустилась с гор ( каталась на лыжах). Питалась черти как, еда в Баварии жирная. Чувствую себя отвратительно, отмотивировалась ссылкой. Надо брать себя в руки. Как быстро привыкаешь к плохому
  #483  
Старый 28.02.2012, 12:31
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

blond_ambition девочки на конкурсе втягивают живот всячески, это же такие показательные позы. А руки как держат посмотри. В жизни же так не ходят, и животы у них хорошие.

Lanita ну я во время беременности ела все подряд и вредное и всякое и в ТАКИХ количествах, что мама дорогая. Набрала 22 кг. Через год из последствий (да и до сих пор) осталась растянутая кожа на животе. Правда я на диету села уже в роддоме.
  #484  
Старый 28.02.2012, 12:58
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Кошечка, да, я знаю таких, кто набирал по 20-25 кг и ничего даже с кожей не случилось.
Но знаю и таких, кто набрал 10-13 кг, и растяжки по всему телу, как зебра. Все равно, полагаться на удачу не стоит, если важен внешний вид.

Некоторые вообще не парятся, где там складка есть или грудь обвисла, или ой, какие глупости, кожа не такая эластичная.

Ну а Блондику я пишу про самодисциплину не от того, что с ней такое должно случиться, а просто подумать над тем, что можно многого избежать(если генетика подкачает), при наличии самодисциплины. Опять же, если это так важно. А если не так и важно, то можно всё кушать и когда угодно. Тока мне кажется, это не про блондика

Кстати, про генетику, у моей мамы от 2 беременностей идеальная кожа, до сих пор нет целлюлита(именно всяких апельсиновых корок), ей 50. Грудь всегда большая была, а у меня нет. Но у неё вес был всю жизнь больше моего, то есть она полненькая до родов била, а кожа до сих пор супер.

А я мужа своего только что оттренировала. Бедолага, за полчаса тренировки чуть не умер.
Он бегал всю жизнь, мастер по лыжному спорту, раньше ездил в горы 4-6 раз в год. А сейчас и бег забросил, и никакого другого спорта. Работа, работа, работа. Стрес сплошной везде. Начал бегать пару недель назад, но никак не получается бегать много. Решила его потренировать по своему принципу. Согласился.
30 минут - полуживой муж. Решили по утрам его тренировать, по 30-50 минут.

  #485  
Старый 28.02.2012, 14:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Nastygirl, не переживай. Я диету не держу вообще когда мы на лыжах катаемся или ледолазим или скитурим. Ем сладкое весь день (шоколадки, сухофрукты, жидкие углеводы и тд) а вечером еще фрита с сосисками наворачиваю. Иначе нельзя - слишком большой расход энергии за день.

Обо мне:
  #486  
Старый 28.02.2012, 14:52
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Ланита, ну я бы не назвала это припадками Захотелось съесть чизкейк в выходной день с детьми в кафе, вот и съела с какао.
Не знаю, как будет во время беременности. Но я ко всему готова Тем более, что тренировки бросать не буду. Хотя конечно же они будут совсем другими.
  #487  
Старый 28.02.2012, 15:07
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А растяжки к лишнему весу не имеют отношения. Ешь не ешь во время беременности, они появятся если должны появиться. У меня ни одной растяжки нет. Я к тому, что беременность такое дело, что лучше не спорить с организмом, хотя конечно дисциплина нужна, но уж в этот период можно себе позволить. Главное после взять себя в руки сразу, иначе затянется на годы лишний вес.
  #488  
Старый 28.02.2012, 15:09
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Какая у вас тут дискуссия интересная!

У меня с самодисциплиной все более-менее, но когда выбираемся поесть где-то вне дома, начинаются сложности, т.к. такие походы бывают не часто и хочется оторваться. А с моим ростом и генетикой такие отрывы могут слишком много стоить. В последний поход в японский ресторан удалось найти компромисс с самой собой: вместо роллов взяла мясо с овощами на тьепане и морские гребешки, вместо чизкейка - карпаччо из ананасов. Вроде, и десертом себя не обделила и не наелась совсем уж вреднятины. И похвалила себя, когда шарик мороженого отодвинула с ломтиков ананаса. Но запланировала на 8 марта виноград и мороженое.

Кошечка, мне, как не рожавшей, сложно судить, конечно, но что-то я сомневаюсь в справедливости фразы "лучше не спорить" с организмом во время беременности. Ни мама, ни ребенок никакой полезности от частых шоколадок не почувствуют.

Обо мне:
  #489  
Старый 28.02.2012, 16:01
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я имела в виду "не спорить" то есть без фанатизма, когда отказываешь во всем и дрожишь над каждым кусочком.
  #490  
Старый 28.02.2012, 16:31
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

К теме: мой тренер посещал курсы тренерства дл беременных. Прям очень интересовался этим вопросом. Жена его месяц назад родила, так он тренировал ее с весом всю беременность. Говорит, врачи в роддоме сказали, что они первый раз видят такие мышцы на животе. Таких прелестей как диастаз- нет. Ну это все с его слов.
  #491  
Старый 28.02.2012, 16:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
шарик мороженого отодвинула с ломтиков ананаса. Но запланировала на 8 марта виноград и мороженое.
ну вы даете!!!! Это де через 2 недели. Я к этому времени думаю 5 кг этого винограда сожру. Мороженое - к этому я вполне равнодушна, но вот фрукты. Нет уж фрукты я ем спокойно даже при самом что ни наесть похудении. Пару кг за день разных фруктов точно слопаю.


Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Ни мама, ни ребенок никакой полезности от частых шоколадок не почувствуют.
думаю что получают. Психологическую полезность . Я не беременная, но не представляю, что себя можно в этот период так ужать, что даже кусочка шоколадки не позволять. Мозг совсем свихнется.

Обо мне:
  #492  
Старый 28.02.2012, 16:49
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, ну никто, я думаю, не собирается питаться одними шоколадками. Пищевые привычки правильного питания должны остаться.

Леся, пару кг за день? Ничего себе! А вечером ешь фрукты?
  #493  
Старый 28.02.2012, 17:24
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Блондик, согласна полностью!

Леся, ты тоже с легкостью набираешь как мышечную, так и жировую массу, с большим трудом расстаешься с жирком и при этом в тебе тоже 152см?
На мне виден каждый лишний килограмм. И оседает он в первую очередь на талии, которая и так у меня почти отсутствует. Поэтому виноград у меня редко в рационе появляется. В отличие от зеленых яблок. Фрукт фрукту рознь.

Обо мне:
  #494  
Старый 28.02.2012, 17:25
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

А я во время беременности с таким удовольствием правильно питалась! Так мне нравилось вести себя отвественно по отношению к своим детям! Просто кайф от этого ловила. С двойней поправилась на 13 кг, из роддома вышла 45 кг (забеременала с весом 52).

Зато вот растяжеееек Никогда еще ни у кого не видела таких, как у меня

Обо мне:
  #495  
Старый 28.02.2012, 17:48
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Девы здравствуйте!

Постарюсь быть краткой. Очень нужен совет. Обещаю не играть в "да, но...".

Дано: мне 34, рост 158. С 16 лет стабильный вес и постоянно немного спорта - растяжка + бассейн. В анамнезе спортивное детство. Фигура всегда была стройная, но с подтянутыми мышцами и красивым животом. К полноте не склонна. Последние 18 лет прожила в весе 49 кг, летом в отпуске активном снижался до 48, зимой от лени "жирела" до 50 :D не рожала. Питанием, понятно дело, ни дня не парилась.

Теперь проблема: прошлой зимой, после жесткого гормонального потрясения, увлеклась горнолыжным спортом. 2-3 выезда в горы с режимом по 6 часов 7-10 дней, и дома минимум 6 часов каталки в неделю. Плюс растяжка - наследие худ.гимнастики. Бассейн не посещаю - некогда, а надо бы.
И на этом фоне начал расти вес. До 55 кг безусловно, часть его это ооочень хорошие мышцы ног и ягодиц. Но и увы, знатный слой жира. Задницу не ущипнешь, настолько тургор хороший, но там над мышцами жир - 95 см! Это против моих любимых 89.

На лето нагрузки упали ( заменяю велосипедом, но чисто для формы физической, того фана нет) и я схуднула до 52, все-равно многовато, но хоть выглядела не мощной бабой налитой.
Затем снова гормональное лечение, снова горнолыжный сезон и здравствуйте 55 кг. Зато хрудь выдающаяся :D
Прошла тест на тип метаболизма - углеводный, что и понятно - мяса с детства не ем.
Считаю калории уже вот вторую неделю. Есть место для подкорректировать. Но я не сладкоежка, и основные углеводы из овощей. Белки подкорректировала уже, чуть больше нормы жиров, но пока не договорилась с собой насчет их исключения
Объясните мне механизм, почему я набираю вес и становлюсь похожей на женщину с веслом, при горнолыжке (читай при интенсивных физ.нагрузках)? Может еще чего не понимаю я. Базисные понятия про питание я прочла и больших огрехов в своем режиме не вижу. Во всяком случае подобный стиль питания мне совсем не мешал быть стройной и изящной все предыдущие годы. Ну сейчас вот занята разгном метаболизма.
Пока подвижек в фигуре никаких, несмотря на тщательный подсчет калорий.
Хелп девы, только люди от спорта смогут мне помочь
  #496  
Старый 28.02.2012, 17:55
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Самодисциплина как подготовка к беременности? Да у беременной женщины так меняется гормональный фон, что предугадать, что там будет в плане пищевых пристрастий, практически невозможно. Причем, насколько я знаю, у одной и той же женщины в разные беременности разные "тараканы". Я, например, люблю и фрукты, и сладкое, выпечку обожаю, а во время беременности очень хотелось есть черный хлеб с горчицей и лимоны. Особо не зажиреешь от такой пищи И, кстати, да, во время беременности во мне в разы больше было самодисциплины в питании, чем в "небеременной" жизни, как до, так и после родов.
Вообще, каждому свое. Если кому-то в кайф себя контролировать, лишь бы ни складочки ни жириночки - пожалуйста. Просто другой от такого и нервный срыв получить может. Вопрос приоритетов. Ну и конечно, если спортивная фигура - неотъемлемая часть твоей профессии, твой кусок хлеба и фитнес - твое хобби, то да, это тоже понятно. Однако далеко не каждому это нужно в первую очередь. В старости в любом случае что-нибудь да повиснет или сморщится... Главное, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
  #497  
Старый 28.02.2012, 18:10
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pingi Посмотреть сообщение
Самодисциплина как подготовка к беременности?
Pingi, а где вы такую фразу нашли в наших дебатах? Я писала о самодисциплине, применительно к себе самой. Ланита писала просто о вероятности. О планах никто не писал, вроде...

Цитата:
Сообщение от Pingi Посмотреть сообщение
Вообще, каждому свое. Если кому-то в кайф себя контролировать, лишь бы ни складочки ни жириночки - пожалуйста. Просто другой от такого и нервный срыв получить может. Вопрос приоритетов. Ну и конечно, если спортивная фигура - неотъемлемая часть твоей профессии, твой кусок хлеба и фитнес - твое хобби, то да, это тоже понятно. Однако далеко не каждому это нужно в первую очередь. В старости в любом случае что-нибудь да повиснет или сморщится... Главное, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
О, вот это точно!
ИМХО. Жизнь одна и прожить ее, скрывая за свободной одеждой жировые складки и шугаясь от зеркал в примерочных, лично мне как-то не хочется. Хочу быть в гармонии с собой, иначе не буду ощущать себя счастливой.

Обо мне:
  #498  
Старый 28.02.2012, 18:41
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

я во время беременности не припомню, чтобы особо от чего-то отказывалась, правда, и денег было впритык, так что тратили только на самое необходимое, мясо-молоко-творог-овощи, но шоколад и сладости (презенты на работе мужа, чтоб их....) не переводились, честно говоря, ела сколько хотела, когда могла (вообще, токсикоз был жуткий, тошнило даже во сне, но рвоты не было совсем, а не тошнило, только когда была в процессе жевания, ужос)
при том при всем набрала норму веса, что-то в районе 12 кг, но растяжки на пузе были такие, что я редко у кого такие в жизни видела...хорошо хоть, на других частях не было, так, парочка мелких
вот и самоконтроль
лично я по себе заметила вот что - лет до 30 ела все и сколько хочется, на фигуре особо не сказывалось, вот в 31 как глянула на себя со стороны на видео - мне стало просто плохо...спина как у мужика, жирненький пузик, и фигура 90*90*90, такой себе цилиндр...
так что теперь просто приходится отказывать себе в чем-то, иначе стресс от жирка гораздо сильнее стресса от несъеденной шоколадки
Апсара, я тут не особо спец, но может все таки имеет место преобладание потребляемых калорий над сожжеными, хоть в горнолыжке и расход большой? перетряхните рацион на скрытые жиры (колбаска, ветчинка, свининка, соус, сметана больше 10%), при пристальном рассмотрении бывает, что их немало
ну и горнолыжка - все таки специфическая физнагрузка, конечно будут и плечи, и нижняя часть ого-го накачаные, причем это нерегулируемая нагрузка (я так думаю), как в силовых - например, у меня широкий верх и узкий низ - верх сушим многоповторками с малым весом, низ на наборе массы - с большим весом и малым количеством повторов, не больше 10-12
ну и обмен по любому после 30 замедляется
в общем, не претендую на правильность, но мысли возникли такие

Обо мне:
  #499  
Старый 28.02.2012, 18:59
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Если кому-то действительно удается достигнуть счастья и гармонии с собой, создав спортивную фигуру, то ему можно только позавидовать. Тут одно из двух, либо все другие цели уже достигнуты и несовершенной оставалась лишь фигура, либо тело - основное и единственное, что беспокоит.
  #500  
Старый 28.02.2012, 19:41
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Pingi, как будто на форуме и в этой ветке есть всего 2 человека, которые "одно из двух, либо все другие цели уже достигнуты и несовершенной оставалась лишь фигура, либо тело - основное и единственное, что беспокоит".
У каждой из нас есть свои дела, цели, и беспокойства. То, что конкретно обсуждается фигура и какие-то недостатки, а так же способы их решения, так это потому, что это тема данной ветки.

Конкретно обо мне, то у меня достигнуто счастье и гармония со своим телом, но при этом не всё достигнуто в этой жизни, так же как тело-это не единственное,что меня беспокоит. Так что как-то не одно из двух уже.
Для меня уход за телом-это всего лишь часть моей жизни. И считать, что час занятий в день спортом- это зря прожитые годы, мне как то не приходится назвать.
Кто-то ухаживает за телом с помощью антицеллюлитных кремов, массажей, обёртываний. А мне этот вариант не подходит совсем, так как мне эти чудо-методики не помогают.

Ну и да, тема о силовых тренировках, мы как-то съехали с темы.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©