Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 24.01.2017, 19:26
Аватар для catrin-barca
catrin-barca catrin-barca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Barcelona
Сообщений: 407
catrin-barca на нуле
По умолчанию

И мне всегда казалось, что там Батька всех держит в ежовых рукавицах и в случае проблем будет гораздо проще мирно договориться, чем в той же России. В этой клинике, женщина на ресепшине, жаловалась, что нормально работать не дают, каждый день проверки и они каждый день всю клинику спиртом драят.

Обо мне:
  #1362  
Старый 24.01.2017, 19:41
Аватар для carolyne
carolyne carolyne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
carolyne на нуле
По умолчанию

catrin-barca, так, может, разговоры про всёнормально и ненадопеределывать ровно до момента серьёзного упоминания суда/минздрава/мнс?.. Если уж идёт речь о возврате денег, то на отношения с клиникой и хирургом как-то уже можно забить, ну посчитают скандалисткой, но если так проще вернуть деньги, то и чёрт с ним.

Обо мне:
  #1363  
Старый 24.01.2017, 20:42
Аватар для catrin-barca
catrin-barca catrin-barca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Barcelona
Сообщений: 407
catrin-barca на нуле
По умолчанию

carolyne, сейчас док наконец-то увидел мою проблему и согласен на переделку...только мне нужно купить билеты на самолет, нанять круглосуточную няню для детей, в Минске оплатить гостиницу, пересдать анализы, купить новые импланты и заплатить за наркоз и моя бесплатная коррекция выходит в стоимость новой операции. И не факт, что после этого дока, я опять не уеду с кривыми сиськами(( Конечно для меня было бы лучше вернуть деньги и переделать все в другой клинике. Только как это сделать за 3000 км, не представляю. Попробую проконсультироваться с Минскими адвокатами.

Обо мне:
  #1364  
Старый 24.01.2017, 20:55
Аватар для Ksushka2
Ksushka2 Ksushka2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 125
Ksushka2 на нуле
По умолчанию

catrin-barca, так а ведь если судиться, то тоже надо будет прилетать в Минск, то есть билеты на самолет в любом случае придется раскошелиться. Наверняка какая-нибудь медицинская комиссия-консилиум должны установить (своими глазами смотреть пациентку), что доктор и именно доктор допустил ошибку. Если проблема - это поворот анатомического импланта, то наверняка, ответ будет, что типа так бывает. Может пациентка носила грузы после операции и отжималась.
Ну и адвокаты тоже платно.
То есть, возможно если и вернется сумма, то совсем не та.
  #1365  
Старый 24.01.2017, 21:32
Аватар для catrin-barca
catrin-barca catrin-barca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Barcelona
Сообщений: 407
catrin-barca на нуле
По умолчанию

Ksushka2, это все понятно, что нужно будет прилетать в Минск и доказывать, поэтому и спрашиваю есть ли вообще шанс что либо доказать? Я не против приехать на переделку, да только видя их отношение к пациентам, не уверена, что после повторной операции все будет хорошо. И мне не понятно, почему доктор запартачил импланты, а я должна пойти и купить новые. А если он и эти криво поставит, через 3 месяца мне снова идти за новыми?

Ksushka2, имплант у меня перевернулся в первые дни после операции, пока я лежала в кровати и тяжелее таблетки и стакана ничего поднять не могла. Значит скорее всего повернулся из-за неправильно сформированного кармана. Только есть ли шанс это доказать? Или тихо молча ехать на переделку, а доку пусть все сходит с рук без последствий?

Обо мне:
  #1366  
Старый 24.01.2017, 21:54
Аватар для carolyne
carolyne carolyne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
carolyne на нуле
По умолчанию

Ksushka2, опять же, я не знаю реалий Беларуси, но компенсацию судебных издержек можно заложить в иск.

catrin-barca, доктор категоричен в том, что не будет компенсировать импланты?
Вообще, конечно, совсем без последствий уже не вышло, вся эта история - тень на репутацию, особенно с этой беготнёй за ним, чтобы что-то доказать.

Обо мне:
  #1367  
Старый 24.01.2017, 22:27
Аватар для Ksushka2
Ksushka2 Ksushka2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 125
Ksushka2 на нуле
По умолчанию

catrin-barca, вот в этом вопрос - как это доказать, что лежала в кровати. Или у них в стационаре лежала? Скажут: "не лежала, а собаку выгуливала и пес дернул за поводок."
По поводу шанса доказать вообще что-то в Беларуси - он есть.
Вот например на сайте тут бай (это такой очень очень известный новостной сайт в Беларуси) нашла, что "Пациентка с онкологией отсудила у медцентра Лодэ 15 тысяч рублей". Наверное ссылки тут нельзя давать, но если в гугл это забьешь и слова тут бай, то найдет.

Если денег хватает и врач не внушает доверия, то может, ну его - просто пойти к другому переделывать. С этими судами, тоже может вылететь в копеечку, а в результате, например, признают его виновным, и по решению суда доктору назначат сумму штрафа в пользу государства, а пациентке вернуть только заработок хирурга с операции за вычетом всего (например, работы анестезиолога, наркоза, препаратов, аренды помещения и пр.).
У нас могут.

catrin-barca, тебе надо поговорить с юристами в РБ, они в курсе лучше, какие дела были и кто выигрывал и есть ли шанс. Расскажешь нам тут потом.

carolyne, получается, что судебные издержки платит тот, кто проиграет. А тут далеко не факт, что вину доктора можно доказать. Может пациентка во сне напрягла мышцу или вообще какой спазм произошел и анатом перевернулся. А не поняла, потому что все болело и так. Или наоборот ничего не болело, потому что обезболивание было.

P.S. Что-то я уже боюсь ставить анатомический имплант после такой истории. Хотя изначально была больше на него настроена.
  #1368  
Старый 24.01.2017, 22:30
Аватар для carolyne
carolyne carolyne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
carolyne на нуле
По умолчанию

Ksushka2, да, тут только юриста искать, у которого есть опыт таких дел...

Обо мне:
  #1369  
Старый 24.01.2017, 22:34
Аватар для fordgirl
fordgirl fordgirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Украина
Сообщений: 875
fordgirl на нуле
По умолчанию

С юристом,конечно,можно проконсультироваться, но первым делом надо посмотреть договор. Обычно такие условия - что ничего потом никому не докажешь.
И переворот - это ещё не косяк доктора (даже если косяк непосредственно при установке имплантов - доказать это нереально)
  #1370  
Старый 24.01.2017, 22:47
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

yamalinka, да,но лежа,ложишься и пуки вверх поднимаешь.

Оу,сорри,не пуки,а руки* ;))))

Обо мне:
  #1371  
Старый 24.01.2017, 22:50
Аватар для Ksushka2
Ksushka2 Ksushka2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 125
Ksushka2 на нуле
По умолчанию

Если б инфекция какая (и ее высеяли у пациента), то тут да, скорее всего был бы доктор виноват и медцентр бы уже шмонала санстанция. В этом у нас "ежовые рукавицы"
  #1372  
Старый 24.01.2017, 23:06
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

Кстати,я делала не мрт,а кт.МРТ не знаю с поднятыми или нет руками.

catrin-barca, слушай,а ты уверена,что у тебя переворот?разве сам имплант мог перевернуться ни с того,ни с сего?ведь форма груди сразу такая была после оп?Почему тоже кт или мрт не сделаешь?там хоть все видно ,что и как и где установлено.По крайней мере я свои результаты кт отдала в клинику,они до этого так воинственно настроены были доказать свою невиновность,а тут мгновенно замолкли,потому что на кт все прекрасно видно,все косяки.Скоро поеду снова,на осмотр,на фотосьемку результатов "после",а заодно хочу узнать контакты ассоциации хирургов,куда они якобы сдали мои все фото и кт для оценки.Кажется мне в эту ассоциацию самой наведаться надо бы,для того,чтоб вживую все посмотрели.Я уже просто забила хожу и не смотрю на свою грудь в голом виде.Но пора покупать было белье хоть какое-то,и у меня прям в примерочной истерика чуть не случилась снова.Не налазит нормально белье на мою грудь.Одна торчит вперед сильнее,вторая как лепеха распластанная и где -то сбоку весь обьем.Ужасно выглядит даже в белье.Еде подобрала один бюст,купила....как мне так год ходить???((((Мечтала то о декольте пышном и т д.А получила хрень какую-то(((Кстати,девы,у кого ментор стоит,как ощущения?Менять предположительно через год буду импланты на ментор,скорее всего.

Обо мне:
  #1373  
Старый 25.01.2017, 00:05
Аватар для catrin-barca
catrin-barca catrin-barca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Barcelona
Сообщений: 407
catrin-barca на нуле
По умолчанию

carolyne, нет, он точно не настроен ничего компенсировать. Уверяет, что нужно корректировать с этими же имплантами и все будет прекрасно.
Они вообще в клинике не предоставляют импланты. Приходишь, док тебя измеряет, диктует название и параметры имплантов,, а ты на листочке записываешь. Потом дают номер телефона и сама себе заказываешь импланты, и сама их едешь выкупать. А клиника вроде как к этому никакого отношения не имеет. Сама заказала, сама купила и вроде как и твои проблемы дальше. Не устраивают, пойди купи новые, мы поменяем.

Эллинчик, уверена, его невооруженным глазом видно. И здесь в консультациях 3 хирурга написали, что переворот и мой док по фото увидел, что имплант стоит боком. Сразу после операции вроде все ровно было, а вот на 5 день было видно, что стала кривая и отек на одной был в 2 раза больше, чем на другой. А какой смысл мне делать мрт? Отдать 500 евро, чтобы увидеть, что и без мрт видно. Док и так подтвердил, что переделка нужна и он ее готов сделать бесплатно, только работу другого персонала и импланты мне нужно оплатить самой.
Про белье вообще молчу....делала операцию, чтобы летом можно было ходить в одной футболке, без лифчиков с паралоном, а летом у нас под 50 градусов жары. А с такой грудью теперь только в компрессионке и закрытых водолазках(( купила один топ спортивный, на нормальное белье даже не смотрю.

Обо мне:
  #1374  
Старый 25.01.2017, 07:09
Аватар для Lera_love_varya
Lera_love_varya Lera_love_varya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Россия, Волжский, Волгоград
Сообщений: 25
Lera_love_varya на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, девочки. Принимайте в свои ряды. 23.12 оп силимед 270 мл, исходник 0,5. Сразу о странностях.. правая грудь изначально болела больше, жгла и до сих пор - месяц прошёл, она побаливает. И самый интересный вопрос в ней что-то шлепает, когда отклоняюсь в сторону. И я могу прощупать в нижнем полюсе какие то типа полости воздушные в обеих сис. Довольно большие и как будто в импланте..? Я конечно объясняю наверно не очень... сходила на Узи, там все норм. Лимфоузлы не увеличены, жидкости нет. Оперировалась в екб, сама из Волгограда. Вот и думаю лететь на консультацию ради этого или может это норма? У кого какие домыслы, девочки. Помогите, ночами не сплю... думаю.

Обо мне:
  #1375  
Старый 25.01.2017, 08:02
Аватар для Dasha_E
Dasha_E Dasha_E вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2016
Город: Тюмень
Сообщений: 932
Dasha_E на нуле
По умолчанию

Lera_love_varya, привет! а компра тебе случайно не велика?

Обо мне:
  #1376  
Старый 25.01.2017, 09:06
Аватар для Lera_love_varya
Lera_love_varya Lera_love_varya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Россия, Волжский, Волгоград
Сообщений: 25
Lera_love_varya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dasha_E Посмотреть сообщение
Lera_love_varya, привет! а компра тебе случайно не велика?


Ну давит так нормально вроде, начала на самые дальние крючки застегивать. А как это может влиять?

Обо мне:
  #1377  
Старый 25.01.2017, 09:30
Аватар для Dasha_E
Dasha_E Dasha_E вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2016
Город: Тюмень
Сообщений: 932
Dasha_E на нуле
По умолчанию

Lera_love_varya, капсула может тонкой быть и имплант может разболтаться в груди, если нет достаточной компрессии, от этого подобные ощущения бывают, но не сильно понятна проблема по описанию)
Может к местным пластикам на консультацию сходить?

Обо мне:
  #1378  
Старый 25.01.2017, 09:35
Аватар для Lera_love_varya
Lera_love_varya Lera_love_varya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Россия, Волжский, Волгоград
Сообщений: 25
Lera_love_varya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dasha_E Посмотреть сообщение
Lera_love_varya, капсула может тонкой быть и имплант может разболтаться в груди, если нет достаточной компрессии, от этого подобные ощущения бывают, но не сильно понятна проблема по описанию)
Может к местным пластикам на консультацию сходить?


Да, наверно схожу. В нижней части прям чувствуется, что под кожей имплант, жировой ткани нет совсем, сверху над соском вся железа, а вот внизу тоненький слой кожи(

Обо мне:
  #1379  
Старый 25.01.2017, 09:42
Аватар для Dasha_E
Dasha_E Dasha_E вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2016
Город: Тюмень
Сообщений: 932
Dasha_E на нуле
По умолчанию

Lera_love_varya, ну дак это нормально, у большинства девочек с маленьким исходником внизу импланты кожей только прикрыты, чем их там еще прикрывать?)

Р.С. цитировать предыдущие сообщения на сайте запрещено, лучше нажимать на ник того, кому отвечаешь

Обо мне:
  #1380  
Старый 25.01.2017, 11:13
Аватар для Lera_love_varya
Lera_love_varya Lera_love_varya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Россия, Волжский, Волгоград
Сообщений: 25
Lera_love_varya на нуле
По умолчанию

Dasha_E, в мобильном приложении эта функция не работает(( приходится на сайт вечно заходить. Короче, позвонила врачу, говорит если визуально никакого пузыря не видно, тотничего там и нет, просто имплантаты только кожей покрыт без жира, поэтому такие ощущения. Жди говорит пол года, до полного заживления. Боюсь этот пузырёк как грыжа будет вылазить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©