Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2601  
Старый 26.01.2014, 13:22
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

sinecura У меня в памятке написано постоянно шевелить пальцами,если в них нет спиц.Пальцы руками не гнуть до 1,5 мес. со дня операции.Сама я шевелю понемногу.Сначала не хотят,потом расшевеливаются.
Вчера стоило мне поругать свои ноги как к вечеру на левой прибитой ноге неожиданно спал отек,на правой после ночи тоже есть улучшение.Прям стало легче резко.Пальцы еще пока онемевшие.Хожу минут по 15 с перерывами,только пока дома.Вот стоять трудновато,ноги наливаются тяжестью.На следующей неделе сниму уже барукиМерила обувку свою,влезаю только в угги,но как в них будет ходиться не знаю,очень они скользские.
Еще заметила,что на прооперированных пальцах совершенно не растут ногти,ну может только на 1 мм выросли.Дети когда мимо меня проходят я уже машинально ноги задираю,чтоб не долбанули снова.
Фотки 1 ровно месяц после ОП (24.12.13),фото 2 сегодняшнее.
Миниатюры
002.jpg   006.jpg  
  #2602  
Старый 26.01.2014, 14:25
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

HelenaD, а вы когда планируете оп у ЛГ?

Обо мне:
  #2603  
Старый 26.01.2014, 14:26
Аватар для HelenaD
HelenaD HelenaD вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
HelenaD на нуле
По умолчанию

Chekannaya а швы Вам гле снимали, опять приезжали в 31 ю? (на 14 день?).
  #2604  
Старый 26.01.2014, 15:05
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

fonarick хорошенькие ножки у вас получились, пальчики аккуратные, и таки да - отекшие больше, чем в 3 недели. Я так понимаю, как только начинаешь ходить, отеки увеличиваются. Это неизбежно. Слава богу сейчас не лето, представляете, какая картина была бы у нас в жару)).
Мне уже сейчас очень хочется шевелить пальцами, иногда шевелю первыми. Еще полнедели придется подождать до снятия спиц во вторых. Угги действительно очень скользкие, может добавить к ним трость, как советует тут наша коллега?
HelenaD , Чеканная - медсестра по профессии, она швы сняла себе сама, полагаю, что дома. Она писала об этом несколько недель назад.

Обо мне:
  #2605  
Старый 26.01.2014, 15:46
Аватар для Chekannaya
Chekannaya Chekannaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 26
Chekannaya на нуле
По умолчанию

Helena D, швы снимала дома сама, до сих пор ни в каких больницах и поликлиника не была (писала выше)

Обо мне:
  #2606  
Старый 26.01.2014, 17:25
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

sinecura Спасибо за комплимент!Это просто подарок,что у нас операция на зиму пришлась.В отделении нянечка работала,так она делала летом,говорит,что тихий ужас.Это все-таки зимняя процедура.Выбирать конечно не приходится,очередь большая.Желающих много,хороших докторов мало.Я когда к хирургу в пол-ку ходила за направлением,она мне предлагала несколько больниц, которые к нашему округу относятся,и где делают подобные операции.Я от ее предложения, как от чумной двумя руками отмахивалась,не хочу говорю,переделывать потом,второй раз не выдержу.
  #2607  
Старый 26.01.2014, 18:06
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Вот уже месяц моим ножкам! Написала Макиняну на эл. почту, по поводу того, что мне док. сказал, что можно уже начинать ходить по полу босиком (2,5) недели. Так Макинян позвонил через минуту и отругал меня по полной, а еще сказал - сиди и ни к каким докторам не ходи! А я ведь почти все утро ходила босиком! Вот пол месяца сижу как мышка, переживала конечно Макинян успокоил, если не прыгала, то обойдётся И на рентген в 3 месяца.

fonarick Ножки симпатичные! Какая у вас выдержка - по 15 минут ходите! А мне в клинике на 3 день сказали, что надо начинать ходить и я поняла это в буквальном смысле. Консультации как таковой не было. Может надо постоянно лежать, ну пока в баруках ходишь

Обо мне:
  #2608  
Старый 26.01.2014, 18:38
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

millk пройдите гениеолога обязательно! Мне кто то здесь тоже посоветовал не проходить если нет 45 лет,но в больнице меня заставили (мне 35). гениколог спросила о наличии миомы, если говорит есть то операцию отложат! стоматолога не проходила и никто не спрашивал,если проблемы то зубки обязательно вылечить. да я так понимаю не мне вам совет давать в этом деле)))))Из вещей я брала спортиный костюм и спортивные брючки на смену,несколько футболок,халатик ну и в принципе все....ну средства гигиены конечно же...

Баруки я думаю можно взять,если есть,заодно и съэкономите,вам просто не выдадут новые и не включат их в стоимость операции (у них они 3 тыс стоят). ну а вообще лучше у А.В спросите, напишите ему,он ответит.

Обо мне:
  #2609  
Старый 26.01.2014, 18:39
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Танько Ондар и пишет, что специалистов по показаниям. Если есть проблемы со здоровьем, то в не зависимости от возраста может понадобиться консультация любого доктора.

Обо мне:
  #2610  
Старый 26.01.2014, 18:45
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

natslurry ,здравствуйте! у меня ник не Танько)))))У меня небыло никаких показаний по поводу гениколога,но терапевт в больнице заставил пройти обязательно. Поэтому лучше наверно подстраховаться,что б потом не тратить время зря...

Обо мне:
  #2611  
Старый 26.01.2014, 19:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

irinohka Поздравляю! Вот и прошел самый трудный месяц, дальше будет легче. Берегите ножки, слушайте только ЛГ (ну, еще, может быть, форумчанок )

Обо мне:
  #2612  
Старый 26.01.2014, 19:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana@K А в моем списке ни гинеколога (хотя мне на момент операции было 54 года), ни стоматолога не было. И терапевт, когда давала заключение, никуда не погнала на обследования у других впачей.

Обо мне:
  #2613  
Старый 26.01.2014, 21:03
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 по поводу телефона - + 100

irinohka После нашей операции босиком можно только по галечке, песочку, а про пол забудьте.
Девочки сегодня первый день ходила без барук, ноги отваливаются. Мне кажется я забыла как можно нормально ходить

irinohka сейчас у вас срок уже месяц по этому делайте как чувствуют ноги. В больнице вам сказали, что можно ходить до туалета

Обо мне:
  #2614  
Старый 26.01.2014, 21:55
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Olgaas расскажите, как долго вы ходили и в какой обуви, что ножки устали? Вам позволили снять баруки только через 7 недель?

Обо мне:
  #2615  
Старый 26.01.2014, 22:10
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

galina.5959 Спасибо! Буду ОЧЕНЬ осторожной!

Olgaas Спасибо! Вот и шовчики заживают. Две недели еще носить баруки... Без барук ни-ни! Пальчиками шевелю, достаточно ли..., ну ванночки пару раз делала.

Обо мне:
  #2616  
Старый 26.01.2014, 23:07
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

у меня ник не Танько Tatiana@K извините, не на тот ник нажала. Что-то с этого нетбука ни цитировать, ни нажимать на ник в ответе не получается. Приходится копировать имя и вставлять, вот и промахнулась. Похожие ники.

Обо мне:
  #2617  
Старый 27.01.2014, 01:24
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию А у меня рецидив

Давно не заходила на форум! Поэтому всех-всех с Новым 2014 годом!
Приветствую прооперировашихся и собирающихся! Всем успехов в реабилитации и удачных операций!
А у меня прошел год после ОП, большой палец на правой ноге отклонился ко второму пальцу, может кто-то видел(помнит) на выложенной фотке и вот заболела нога выше распила в области 2-3 плюсневых костей.
Пошла на консультацию док уехал из Москвы. Сделала рентген пошла к другому доктору на консультацию: на рентгене видно рецидив, я в шоке.
Предложена вторая ОП по устранению рецидива на обеих стопах (по очереди снечала на одной ноге, потом на другой), с наложением каких-то пластин на головки плюсневых костей или еще с чем-то типа нитей...
А еще болезнь Келлера2, читала, что она у детей бывает, а у меня уже внучка... и я давноо не ребенок. Чем это грозит, если ее диагностировали, что вообще не смогу ходить.
Хорошо, что есть форум можно поплакаться

Обо мне:
  #2618  
Старый 27.01.2014, 03:19
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Tatiana@K , natslurry, спасибо за ответы!!!
На сколько я помню, в конце перед оп. терапевт пишет заключение и без этих врачей добро не дает. Вот и уточняю про них. Помню, что писали как долго сидели в очереди к гинек-гу))

Tiger19, очень жаль что у Вас так вышло.
А каким методом Вам делали первый раз? Вы пользовались стельками после 1й оп?

Обо мне:
  #2619  
Старый 27.01.2014, 09:44
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Девочки, а гинеколог как дает свое заключение? Вначале осмотр с анализами и при повторном визите только дает заключение? Или еще УЗИ нужно?

Обо мне:
  #2620  
Старый 27.01.2014, 09:55
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tiger19 Сочувствую Вам... И откуда эта болезнь Келлера берется? Давно Вам этот диагноз поставили? И еще, подскажите, пожалуйста, где найти фото Ваших ног?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©