Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 19.01.2012, 19:34
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Видимо десна совсем ровная, без лунок. Под формирователем может принять естественную форму. Но это не быстро

Обо мне:
  #1542  
Старый 19.01.2012, 21:02
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Сегодня поставила имплант - нижняя правая 6-ка. Сижу с замороженным горошком у щеки. Ну что сказать - я искренне преклоняюсь перед девочками, которые ставят по несколько имплантов. Мероприятие случилось около 11, а я только-только перестала ножками сучить от боли. Сейчас уже не болит, но раздувает щеку на глазах. Прикладываю лед - становится легче, убираю - моментально приливает. Даже шея припухла, глаза отекают.. Интересно, как буду завтра выглядеть.
с другой стороны - я столько собиралась, что радует сам факт "я это сделала"

Обо мне:
  #1543  
Старый 19.01.2012, 22:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Балин, Даша, ну опять меня напугала.. Я вот только успокоилась, что все вокруг ставят и все говорят, что ни фига не больно, а тут..
  #1544  
Старый 20.01.2012, 16:33
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Я думаю, все очень индивидуально. И такая реакция скорее исключение из правил. Играет роль наверно еще и порог чувствительности и руки дока, его опыт. С такой реакцией я встречаюсь реже, обычно все проходит намного легче.
  #1545  
Старый 20.01.2012, 23:04
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Моему сыну нижнюю 6-ку недавно имплантировали.
Я приготовила лед, обезболивающее. А ничего и не понадобилось.
И отека не было.

Обо мне:
  #1546  
Старый 20.01.2012, 23:48
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Лана, не переживай, сегодня я совсем огурец. ПРавда, на правую щеку перекошенный, но абсолютно безболезненный )
Вчера видимо слишком долго провела без обезболивания - когда обратно ехали, попали в чудовищную пробку. Укол отошел, и так меня блин накрыло, думала - дуба дам. Если еще раз подпишусь на что-то подобное - с собой возьму кетанов. А то когда дашь боли разгуляться, даже после таблетки не сразу в себя приходишь.
Хожу, замороженный горошек прижимаю к лицу. Синяков нет, зато такая дуля на челюсти вылезла - глаз не оторвать. Сегодня на работу не пошла. Могла бы конечно (по самочувствию), но штой-то больно некрасивая Хорошо, что завтра выходные начинаются , надеюсь. к понедельнику отек пройдет)

Думаю, еще отек сильный потому, что месячные вот-вот.

Обо мне:
  #1547  
Старый 23.01.2012, 03:25
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

lanalipчик, не переживай, всё будет пучком 8)) Ну, тебе ли бояться чего-либо?
Я вот 2 имплантата одновременно ставила, причём с разных сторон и на разных челюстях. Меня потом доки спрашивали, почему я не приехала в месяц на контрольный осмотр, а я и забыла вовсе, что у меня там живёт что-то

Сегодня мне вкрутили новые формирователи десны, пошире. Сказали, что из-за того, что очень долго не было зубов, дёсны деформировались, ввалились. А сразу ставить большие не рискнули, уж очень слабенькие дёсны у меня. Решили потихоньку расширять. В следующее воскресенье должны уже временные коронки заказать.

  #1548  
Старый 24.01.2012, 07:34
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Моему мужу будут одновременно ставить 7 имплантов. Даже не знаю, как я это перенесу. У него когда горло заболит, уже почти конец света.
  #1549  
Старый 24.01.2012, 08:39
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
tasadik, я ходила в Колот на консультацию к Пешко А.П., завтра еду снимать мост. Если, интересно, потом напишу что и как .
Эндж, как прошла консультация? Поделись пжл.
  #1550  
Старый 24.01.2012, 11:57
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Сегодня мне сняли швы, отправили на 4 месяца. Велено принимать кальций и есть желе с холодцами
murrrk - на каком сроке тебе ставили формирователь десны? и как он выглядит? ))

Обо мне:
  #1551  
Старый 25.01.2012, 02:01
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Даша, швы сняли в конце сентября, а формирователь десны поставили полторы недели назад. Выглядит он как железочка небольшая, торчащая из десны, куда вкручивается. Кстати, когда вкручивали побольше размером, десна хорошо чувствовала, как её раздвигают

  #1552  
Старый 25.01.2012, 10:16
Аватар для Кривоножка
Кривоножка Кривоножка вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Кривоножка на нуле
По умолчанию

Хм,вот кто-то пишет,что больно.Не знаю,я,конечно,ставила один имплант,а не 5 сразу,но у меня еще синус-лифтинг был одновременно.Ничего не больно..Так,поныло слегка после заморозки и всё.Конечно,всё индивидуально.
  #1553  
Старый 25.01.2012, 19:24
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
и как он выглядит? ))
Кнопочка такая железная на шпинек накручивается.

У меня не то, что не болело, а внутренний отек передавил нерв и пол подбородка со стороны импланта онемело. Когда отек сошел, все восстановилось. Но Пуша вообще по жизни любит отечь, поэтому такой вариант, наверное, не характерен.

  #1554  
Старый 27.01.2012, 13:21
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девы, была сегодня у врача, показаться спустя неделю после имплантации. передо мной девочка заходила, ей 3 импланта ставили. решила произвести социологический опрос - было ли ей больно после установки. Она говорит - не, ничего не болело, отекало мало и вообще все зашибись.
Захожу к доктору, ну и после осмотра спрашиваю - пошто я такая невезучая, у всех не болело, а у меня часов 10 после мероприятия были довоьно сильные боли. Типа, вот передо мной пациентка была с 3 имплантами, та обошлась без неприятных ощущений.
А доктор мне и говорит - я тебе 1 имплант почти 40 минут ставил, взопрел весь. И сверла менял (забыла, как они называются), и вкручивал через силу. Кость у меня - 1 типа, т.е. плотная. А у той девочки кость рыхлая, 3 импланта за час поставил. так что поэтому и болело у меня сильнее, и отек был будь здоров.
Говорит - я той деве 3 импланта как в сыр вкрутил
Так что все индивидуально

Обо мне:
  #1555  
Старый 29.01.2012, 15:24
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Ну девы, я примыкаю к вам. Мне предстоит поставить два импланта, 7-ка снизу и 6-ка сверху. Причем, где будет стоять 6-ка, сегодня делали открытый синуслифтинг. Сижу сейчас с пакетом замороженных овощей у щеки, отекла неплохо так с правой стороны)) Правда, пока не отошла заморозка, сделала депиляцию волос над губой

Операция была 2 часа. По словам хирурга немного дело осложнялось тем, что у меня очень низко расположена гайморова пазуха и мне ее поднимали. Если ничего не путаю. Больше всего расстраивает, что никаких серьезных нагрузок ближайшие 2 недели, а уж тем более башкой вниз висеть, это значит без тренировок в тренажерке и на пилоне(((

Синуслифтинг и имплантацию разнесли во времени, так что теперь месяцев 4-6 ждать, пока там кость прирастет-прорастет... эх...

Обо мне:
  #1556  
Старый 29.01.2012, 15:32
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оооооой!! Расскажи, как синус лифтинг делали?? Боольно было?
  #1557  
Старый 29.01.2012, 15:59
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Ланчик, больно было когда кололи))) Шучу, ну так, болезненно, ибо обкалывали все конкретно так и делали два укола снаружи. Первый сделали в самом начале, в носогубку, прямо чуть ниже крыла носа, а второй сделали еще в сер. операции, когда у меня чувствительность небольшая появилась, кололи где-то под глазом, но я сейчас след найти не могу.

Короче обкололи местной анестезией и начали отслаивать десну. Я ничего не чувствовала, просто понимала, что там копошатся)) Потом когда отслоили, стали сверлить, я так поняла, готовили кость, постоянно проверяли, не продувается ли пазуха, то есть доктор зажимал мне нос и грил подышать. Потом стали в пазуху что-то закладывать и наоборот говорили вдохнуть и не дышать. Потом, видимо, положили сам материал, который вживляли. Потом стали зашивать. А! Еще забыла на каком этапе это было, но обрабатывали антибиотиком, а он просто ужасный на вкус, как уж эта девочка (ассистентка) ни старалась у меня отсасывать пылесосом все, что стекает, все равно что-то попадало на заднюю стенку горла и вызывало у меня чуть ли не рвотные позывы, вообще, впервые это в моей практике. Доктор даже постоянно переспрашивал - не больно ли мне, а мне так хотелось ответить - "Мне небольно, мне тошно"

Создалось впечатление, что из всех операции самым затяжным процессом была подготовка кости (сверление) и накладывание швов. Но может, это чисто психологически, так как я сильнее всего напрягалась в эти моменты))

Прописали антибиотик, антигистамины, Кетанов (но мне на самом деле больше помогает Ибупрофен (нурофен), Дицинон (это я так поняла, кровоостанавливающее) и обработку рта солевым раствором после каждого приема пищи. Строго-настрого запретили спорт, наклоняться, сауны-бани и сморкаться (то есть создавать какое-либо давление в пазухе) в теч. 2 недель.

На операцию и после операции до дома рулила сама, так что не могу сказать, что сильно влияет на самочувствие. Ну так, легкое состояние замученности, не более Я бы даже сказала, что я тяжелее перенесла прошлогоднее вырывание зуба на том же месте, на котором сегодня делали синус-лифтинг.

А, забыла написать. Стоило мне все это удовольствие, чуть меньше 34 тыс. руб.

Обо мне:
  #1558  
Старый 29.01.2012, 16:02
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ооооооооо, спасибо, солнышко, за такой подробный ответ!!!
Когда известно, чО и как, то и не очень страшно вроде..
  #1559  
Старый 29.01.2012, 16:14
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Лан, не страшно, я больше боялась, до 4 утра седня не спала, было страааашно)) а на деле оказалось и не так уж. Вот теперь буду морально готовиться к имплантации, у меня на это есть месяцев 4-6))))))))

Обо мне:
  #1560  
Старый 29.01.2012, 16:20
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Там наверно и наращивание кости было? Раз отпустили так долго гулять Мне тоже синус предстоит
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©