Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 03.08.2008, 13:00
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Всем привет,вырвалась на пару часов домой из больницы,поэтому некогда было искать соответсвующий раздел
Суть проблемы - мне была сделана лапароскопия (удаление кисты яичника ) через 3 прокола по 1см каждый .
Операция прошла успешна ,т.т.т. и сейчас меня больше всего беспокоят швы - их еще не сняли, там нитки, замазали йодом или чем-то коричневым и скзалали не трогать
Я очень хочу чтобы вдальнейшем их совсем не было видно - 2 прокола на уровне лобка, а один прямо в пупке - а я очень трепетно отношусь и к своему животику и к пупочку, при возможности демонстрирую и мне бы очень хотелось максимально избавиться от шрамов а также беспокоит, то что после снятия шва форма пупка может изменится , а мне бы этого очень не хотелось
Посоветуйте чем мазать лучше Контрактубексом, медермой, ДЕРМАТРИКСОМ и начиная с какого времени, дожидаться ли снятия швов или уже сейчас и как часто?
Для меня это очень больная тема, очень боюсь, что на так мною любимом животе оснанутся следы или пятна, а хотелось бы что бы они сровнялись с цветом кожи.
Я еще 3 дня буду в больницы, поэтому попрошу посмотреть ответ подругу и поэтому очень прошу не переносить мой пост в другой раздел иначе в какой она не найдет.
Я еще смогу зайти сегодня до 18 часов, поэтому любые советы будут очень кстати.
Всем спасибо
  #462  
Старый 03.08.2008, 13:10
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Alice, поправляйся!
  #463  
Старый 03.08.2008, 13:42
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Alice, дождись снятия швов обязательно, пока не прошли корочки , можно мазать Актовегином(лучше гель), а потом пупок мазать Дерматиксом(пластырь, наверное, туда не наклеишь) , на проколы в районе лобка можно поклеить Мепиформ, на такие маленькие участки тебе достаточно будет 1 пластырь 5х7,5. Скорейшего тебе выздоровления!
  #464  
Старый 03.08.2008, 14:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Смотря какие швы. Мне при лапароскопии такие сделали, что я очень сомневаюсь, что они сравнялись бы с кожей (сравниваю как профи со швами от липо) и шьют в больницах по другому, от этого тоже много зависит. На крайняк можно будет иссечь.

Обо мне:
  #465  
Старый 03.08.2008, 14:11
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

А мне вообще не в пупе делали разрез а на см ниже. И теперь у меня, мать их, два пупа.)
  #466  
Старый 03.08.2008, 16:20
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Спасибо за оперативность
Насколько я поняла они похожи на проколы при липо?
Т.е. пока мне не снимут швы мне их не мазать или можно мазать уже сейчас пока есть корочки?
Или же надо подождать пока снимут швы и отвылятся корочки и только потом мазать или клеить пластырь?
а что пластырь лучше?
Я читала в теме по рино, что Сафонова рекомендовала мазать швы на ноздрях дерматриксом, что бы они потом сравнялись с кожей - а в моем случае он подойдет?
Я пока хочу сделать все что только можно как можно более оперативно и своевременно,т.к. как выглядят проколы если с ними ничего не делать - не фонтан, а я очень часто хожу с голым пупком и зимой и летом.
Сабиша,до 18 часов можешь перенести меня в соответствующий раздел - я смогу это отследить, а потом уже нет.
Люди, хээээллллппп, я в панике меня положили совсем неожиданно, я даже не успела почитать что делать со швами - очень боюсь что будет потом некрасиво
  #467  
Старый 03.08.2008, 16:24
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

alice, пока просто подсушивай их водкой или спиртом, желательно не размачивай. Когда снимут швы и отвалятся корочки, можно смазывать дерматиксом или клеить мепиформ. Эти швы не похожи на швы от липо, у меня во всяком случае не были похожи, от лапаро длиннее гораздо и зашиты грубее.

Обо мне:
  #468  
Старый 03.08.2008, 16:43
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

alice, боюсь огорчить, но у меня после лапороскопии нижние два шовика совсем не видны, сравнялись, трудно даже отыскать, а главный, у пупка, к сожалению, заметен. Он небольшой и достаточно аккуратный, но точно виден как полосочка два см вниз от пупа.
  #469  
Старый 03.08.2008, 17:38
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Спасибо за советы.
А что лучше дерматрикс или пластырь?В чем отличие в эффекте?

Я все мозги докторше проела перед оп, что я очень боюсь шрамов и как будет выглядеть мой животик и т.д. в итоге она пообщала все сделать как можно более красиво - в итоге у меня шов в складочке пупка,т.е. в самом пупке - надеюсь видно его не будет.
Выписывают меня во вторник,т.е. со вторника что-нибудь куплю и буду мазать.
А пока они у меня и так сухие - нужно ли их еще сушить?
  #470  
Старый 03.08.2008, 17:50
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Тата, по твоим ссылкам какой-то "неферменколовый" Ферменкол. Он должен быть в виде геля либо крема в паре лосьоном Солактин. Еще есть сухая форма для электрофореза. На коробочке приклеены координаты распространителя : ООО "Медсил" телефоны 960-83-67, 252-77-14 или 8-903-55-111-05 Екатерина.
Я покупала в клинике Оттимо, они именно этот препарат прописывают как послеоперационный уход за швами. Стоит что-то 1500 рублей.
  #471  
Старый 03.08.2008, 23:40
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Alice, у Вас будет достаточно времени для принятия решения пока не отвалятся корочки (боже Вас упаси пальчиками-ногтиками шаловливыми!... сами понимаете). Не пожалейте времени и 400 рэ за консу на Ольховке у Фисенко Галины Ивановны - дерматохирург. Она посмотрит проблему и всё что нужно делать скажет или прямо там у кого-нибудь еще проконсультирует. Там же на Ольховке можно показаться в кабинете букки терапии на 1 этаже. Очень умные и грамотные тети сидят. Если увидят предпосылки гипертрофии рубца - сделают сеанс
Самолечением не занимайтесь, слишком тонкая область. Средств эффективных много. Я даже от Дерматикса сразу положительный эффект вижу, а уж пластырь наверняка еще более действенный. Только не назначайте себе их сами! Для этого люди много лет в институтах учатся, а потом многолетний опыт приобретают. Как выпишитесь - к Фисенко
  #472  
Старый 03.08.2008, 23:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Егорка, а по какой именно ссылке? Их там 3
И еще - по одной ссылке препарат - аналог ферменкола или точнее главная его составляющая.
  #473  
Старый 04.08.2008, 13:07
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Таточка, я имела ввиду, что по тем трем ссылкам я не нашла Ферменкол в том виде, какой удобнее всего применять в домашних условиях : крем+лосьон либо гель+лосьон. Сухая форма предназначена для введения способом электрофореза. А гель и крем просто наносится на очищенную лосьоном кожу дважды в день. Мне доводилось пользоваться Контрактубексом - он попахивает луком и вызывает зуд. Ферменкол в этом отношении весьма приятен - без запаха, не липнет и не вызывает почесухи. А главное действует. Швы за 1.5 применения выглядят очень даже хорошо, поскольку мне есть с чем сравнивать. В прошлом году на таком сроке были крученые швы-веревки
  #474  
Старый 04.08.2008, 15:29
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Егорка ферменкол который я покупала 1,5-2года назад был в маленькой ампуле.По Татиной ссылке один есть такой.Так вот в анотации к нему было написанно что вводить его можно в любой крем и гель.Правда пользоваться надо быстро.Но стоил он 500р.конечно интересно что покупали вы но цена в 3 раза дороже.
  #475  
Старый 04.08.2008, 16:40
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

У меня готовый к употреблению гель в паре с лосьоном, которым нужно обрабатывать кожу перед нанесением геля. А сухая форма для введения методом электрофореза. Так написано в сопроводительном проспекте к Ферменколу.
  #476  
Старый 05.08.2008, 18:41
Аватар для Покемоша
Покемоша Покемоша вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
Покемоша на нуле
По умолчанию

Всем привет
я сегодня первый день на это форуме.
Хочу поделиться своими рецептами по заживлению свежих рубцов мосле маммо (после 2-х месяцев)

1. Мне очень помогает Грязь мертвого моря (продается в аптеках) ежевечерне маски на 10-15 минут
2. В крем для тела добавляю масло апельсина и сосны
  #477  
Старый 13.08.2008, 02:44
Аватар для leenochka
leenochka leenochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: moscow
Сообщений: 8
leenochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
я про лазер думала тоже. мне еще пока рана что то делать, попозже будет видно, но пластич. хирург иссечения предлагал. хотя если рубец нормальный то я бы с лазера начала бы....
Что касаеться контактов, я пришлю как тока мне дадут. Просто до случившегося со мной не интересовалась где именно они делали, но они довольны.
Melamori, Вы еще не узнали по поводу контактов? Если узнали вышлите мне,если не трудно,пожалуйста,имя доктора или клиники на е-мейл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо)
  #478  
Старый 13.08.2008, 15:45
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисуля Посмотреть сообщение
Франческа, я уже пол года борюсь с такими шрамами. У меня стоял модифицированный аппарат, в кот. штыри толще (6мм в диаметре).
Дырки остались прилипшие к костям, постепенно они отлипают, конечно.
2 месяца использовала Дерматикс, потом курс бадяги (выше писала обо всем). Сейчас бадягу не могу использовать, т.к. лето, есть вероятность гиперпигментации.
Шрамы массажирую почти каждый день, это способствует отлипанию.
Кисулечка, у меня тоже штыри 6 мм! Не можешь прислать мне фото на разных стадиях (сразу после оп, через месяц, полгода... наверняка есть такие)????
  #479  
Старый 15.08.2008, 21:26
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Внизу страницы по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] под звездочкой указано "Приносим свои извинения, но, по независящим от стационара причинам, работа с препаратом ФЕРМЕНКОЛ прекращена". Как вы думаете, что это значит?
  #480  
Старый 16.08.2008, 14:33
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ферменкол сейчас трудно достать, его давно нигде нет практически. Может из-за этого? Думаю, что тут дело в производителе, он один, и у него авторское право на этот препарат .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©