Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 10.05.2009, 13:35
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

да как не бояться))) две остеотомии) я ещё боюсь, вдруг такое может быть что я плохо перенесу первую операцию, наркоз плохо перенесу, и вторую нельзя будет делать, и я останусь навсегда уродом с выдвижной челюстью)))))
  #882  
Старый 10.05.2009, 13:45
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

А ВАМ РАЗВЕ обе челюсти не одновременно будут делать?
  #883  
Старый 10.05.2009, 13:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ага, это вторая операция.. а на первой небный шов вскроют, чтобы потом мне аппаратом расширять челюсть можно было. У меня никогда в жизни не было наркоза и в больнице никогда не лежала, страшно((
  #884  
Старый 11.05.2009, 23:00
Аватар для catham
catham catham вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 31
catham на нуле
По умолчанию

skoll, я тоже ни разу в больнице не лежала и наркоза не было) мне ОЧЕНЬ страшно,но это того стоит))) лучше помучаться немножко зато потом все будет замечательно!
  #885  
Старый 12.05.2009, 03:10
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Я тоже боюсь, а выхода другого нет, ради красоты и эстетики согласна уже....хотя опыт лечения в Челюстно-лицевом госпитале уже был, зуб мудрости ужыс как полез и нагноился, что пришлось надрезать вдоль десну, да еще и без наркоза(совсем наживую:mad0: дело было)....челюсть невозможно было открыть,....ну ничче в таком состоянии я провалялась 2 недели в госпитале-и все отлично, так что мне хотя бы проще представить, да и идешь совсем в другом, здоровом состоянии
  #886  
Старый 12.05.2009, 21:27
Аватар для PbICb
PbICb PbICb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: St/Peterburg
Сообщений: 46
PbICb на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll
Рысь, очень классно!!! Очень!!!!!!! ты наверное на седьмом небе)))) Меня так поразили фотки, у меня просто примерно то же самое с челюстями, только ещё и сужение вч, но это уже другая история, но внешние изменения это просто супер....... Надеюсь, я доживу и переживу все это тоже)

Я ОЧЕНЬ довольна результатами! Сейчас все неприятные ощущения забылись.Вот только жду,когда все чужеродное вытащут и отек спадет.

Кстати,мое мироощущение практически не изменилось.))
  #887  
Старый 18.05.2009, 22:07
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PbICb
Кстати,мое мироощущение практически не изменилось.))
Да неужели???, не поверю
  #888  
Старый 18.05.2009, 22:53
Аватар для PbICb
PbICb PbICb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: St/Peterburg
Сообщений: 46
PbICb на нуле
По умолчанию

Мироощущение-да!
Но,я стала еще более самоуверенней и наглее)):d

Последний раз редактировалось Катерина; 18.05.2009 в 23:41. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #889  
Старый 21.05.2009, 12:04
Аватар для strela007
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
strela007 на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто нибудь слышал о работе профессора Топольницкого Орнеста Зиновьевича???
Была сегодня у него на консультации, назначена операция на июль. Буду нижнюю челюсть выдвигать. Он работает на кафедре детской хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на ул. Вучетича.
  #890  
Старый 21.05.2009, 14:52
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Стрела напишите пож-та сколько будет стоить ваша остеотомия?, об этом враче не слышыла, лищь кто то писал на форуме про Вутетича не очень отзыв, я не помню подробно...и еще можно поподробней о вашей ситуации?...у вас чтото связано с переделкой импланта в подбородке и плюс остеотомия??, разве такое делают?
  #891  
Старый 21.05.2009, 15:48
Аватар для strela007
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
strela007 на нуле
По умолчанию

Lucky, я хочу убрать имплант из подбородка. Ситуация такая, с рождения не правильный прикус нижняя челюсть "недоразвита". Внешне сильно лицо не портило, только в профиль. Лет 6 назад я, не понимая сути проблемы, решила сделать липо подбородка, а доктор мне и говорит: У вас дело не в жире, а в недостаточно выдвинутом подбородке. Можно поправить с помощью имплантата. Я не изучая вопрос и согласилась. Тут же сделала операцию, без всякого моделирования и т.д. Увидев себя в зеркало после ужаснулась...Что за бульдожья челюсть. Но дохтор успокоил, мол, отек и скоро все пройдет. Через 2 месяца поняла, что в принципе дело это не плохое, но с размером перебор точно. Сначала решила поменять на меньший имплант. По том занялась ортодонтией и здесь врач высказалась по поводу челюстно-лицевой. Прошла несколько консалтов и изучив суть вопроса, сделала вывод, что нужна операция. Т.К. еще помимо "недоразвитой" челюсти есть перекрестный с лева прикус.
Примерная стоимость такой операции на Вучетича 70000 руб.
  #892  
Старый 22.05.2009, 13:47
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Ну примерно такая же ситуация как и у меня, но я легче соглашусь на оп челюсти чем на имплант, даже не могу представить каково это с инородным чем то в лице ходить....но и в наших ситуациях смысла даже нет ставить имплант в подбородок, если есть недоразвитие нижней ветви челюсти, и прикус глубокий, дистальный, тут только поможет остеотомия, я уже этот вопрос изучила на консах....жалко лишь то, что без подготовки к оп брекетами никак не обойтись)
  #893  
Старый 26.05.2009, 15:14
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Пережила я остеотомию вч и небного шва)))) Губы в порядке и были всегда в порядке (эх, а я ожидала а-ля Джоли)))), отёк благодаря льду практически незаметен (сейчас 5й день после оп.), только вот фингал под глазом и желтые щеки))))
оп. считается легкой, типа так, фигня, реабилитация тоже после неё легкая, все самое сложное ещё впереди. Раскрытие небного шва у меня 1-2 мм - это оч. мало, у девочек там было по 5 мм, но это у кого как раскроется, дальше уже аппаратом расширяющим будем раздвигать)
Шов под верхней губой, почти не мешает, смеяться вот только неудобно)
  #894  
Старый 26.05.2009, 15:53
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Skoll, поздравляю! Легкой Вам реабилитации и дальше, и схождения всех синяков! Здорово, что 5 день, а отека почти нет. Расскажите, пожалуйста, технологию использования льда.
  #895  
Старый 26.05.2009, 16:18
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

спасибо большое)
технология))))) я проснулась уже с отеком в интенсивной (и со льдом на отёках)))), потом он рос, два дня, на третий стал спадать. Сейчас есть, но невидный, синяки больше достают) Девчонки со мной оперировались аналогично, у них отека меньше было, и синяков нет почти, думаю, потому что операция сама по себе легкая считается, хоть и остеотомия, ну или это всё золотые руки Хирурга) а мне вот просто не повезло немного)

в общем, лед сразу же надо прикладывать. там мы юзали замороженные наполненные водой мед. перчатки. слегка завернутые в бинт. Девчонки брали бутылки воды Шишкин лес маленькие такие квадратные, их замораживали, и держали, типа удобнее, но мне анестезиолог сказала, что перчатки эффективней, потому что повторяют анатомическую форму отекших щек))))) ну и потому что в бутылках вода у девчонок все таки не замерзает.

Мне незадолго до этого удалили нижний зуб мудрости справа, у меня вообще хр. тонзиллит, и правая миндалина прям заметно хуже левой, и толи из-за этой миндалины, толи из-за чего ещё, кароч после легкого быстрого элементарного удаления полностью прорезанной восьмерки с маааааленькиими корнями, меня так раздуло, так раздуло........ Я уж боялась, как же меня после операций будет раздувать, если от удаления раздувает) А тут вот и челюсть верхнюю чикнули, и вторую восьмерку нижнюю удалили, и ничего, ТТТ!!!


В общем, держать лед как можно чаще, каждый чуть ли не час, держать минут по 10, ну или как чувствуешь, когда кожа холодной становится, ато если передержишь, тоже плохо - застудить можно зубы. Лёд эффективен первые три дня, потом уже смысла нет прикладывать.
Спать ночью полусидя. Горячего ничего нельзя первые несколько дней ни пить ни есть, голову есессно тоже не мыть максимально долго. Вот и все правила) А ну и лед надо заворачивать во что-ниб, в бинт или платочек, чтоб кожу не обморозить...

Вторая операция у меня через год минимум. Будут обе челюсти двигать. До этого надо расширить верхнюю аппаратом, одеть брекеты наверх, привести в порядок все зубы) Долгий путь впереди)
  #896  
Старый 26.05.2009, 18:06
Аватар для PbICb
PbICb PbICb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: St/Peterburg
Сообщений: 46
PbICb на нуле
По умолчанию

Scoll-поздравляю!
Первую часть вы выдержали!
Чтобы все остальное прошло также легко!
  #897  
Старый 27.05.2009, 13:17
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Сколл поздравляю:dur:, оп была у Набиева?, дорого оч. в ЦНИИСе
  #898  
Старый 27.05.2009, 15:41
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Skoll, ясно, спасибо. У меня тоже хр.тонзиллит (кстати, справа тоже ужас) и еще много всего, короче, я девушка к отекам склонная. Думала таблеточками, мазями с ними бороться, а вот лед как-то всерьез не рассматривала. Теперь пересмотрю свое отношение к нему.
  #899  
Старый 28.05.2009, 00:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Сколл поздравляю:dur:, оп была у Набиева?, дорого оч. в ЦНИИСе
неа, на Вучетича. Я туда пришла попробовать, и там и осталась. Ортодонт тоже там.
Набиев странный, в конце консультации на прощание меня в щечку чмокнул)))))) Да и про расширение он ничего не говорил, сказал "брекетами тебе расширим верхнюю", хотя я потом почитала, и поняла, что это как-то не по науке и вообще врят ли возможно. Не понимаю я его.
Спасибо вам, девушки)
  #900  
Старый 28.05.2009, 14:53
Аватар для Media
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 129
Media на нуле
По умолчанию

Рысь, девочки, кто уменьшал нижнюю, а куда делась кожа, которая на подбородке? На фото - как ничего и не было. А вот по ощущениям, куда кожа с подбородка пошла?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©