Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 20.12.2011, 22:14
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Оля я пила новинет года полтора.
Через месяц после отмены облысела причём очень криминально.50% волос выпали если не больше.Плохой препарат.Причём такое его действие оказывается очень знакомо трихологам.Я когда к ним побежала они даже не удивились!

Я очень давно сама его как-то принимала. Ничего плохого тогда не заметила,даже кожа лучше вроде бы стала. Дочка тоже говорит, что кожа лучше и месячные не такие болезненные. Но вес и грудь с таблетками связывать не хочет. Говорит, что пьет уже не первый год, а только после лета поправилась и грудь вроде как осела. Но вроде согласилась когда-нибудь ()) сходить к врачу.

Обо мне:
  #722  
Старый 20.12.2011, 22:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, фитоэстрогенами называют все, что угодно. Нужно все же говорить о конкретном соединении, когда речь идет о понижении уровня эстрогена. Не думаю, что все "фито" обладают таким свойством.
  #723  
Старый 20.12.2011, 23:24
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Хлое, фитоэстрогенами называют все, что угодно. Нужно все же говорить о конкретном соединении, когда речь идет о понижении уровня эстрогена. Не думаю, что все "фито" обладают таким свойством.
Совершенно верно. Мы верим тому, что пишет производитель, т.е. заинтересованному лицу в своем финансовом благополучии. Нужно рассматривать конкретное соединение и на сколько компания производитель создала репутацию, что она (производитель) производит ли контроль состава в контрольно-аналитических лабораториях(хотя для бадов это не является обязательным), нужно еще учитывать правильные условия хранения не только растительного сырья, но и продукции при условиях транспортировки до потребителя.
Еще должн быть тщателый отбор сырья призводителем.
  #724  
Старый 20.12.2011, 23:43
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Угум-с.
Вот пытаюсь выяснить что-нибудь про это Шатавари...
Читаю, чем же в принципе славится спаржа.
"Основными свойствами спаржи является мочегонное и противоспалительное действие на организм".
Ну и какого черта называть ее фито-эстрогеном, когда ее воздействие на организм схоже с действием прогестерона?!

Действуя как мочегонное, наверно, ускоряет вывод эстрогенов из организма, предотвращая тем самым обратное всасывание. Что ж плохого.
Много эстрогенов - выводи лишние. Легкие растительные мочегонные плюс много клетчатки для ускорения вывода токсичных веществ - такой подход в моей голове укладывается, а вот идея разбавления сильных "ядов" более слабыми "ядами" - как-то не очень.

  #725  
Старый 20.12.2011, 23:52
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Я очень давно сама его как-то принимала. Ничего плохого тогда не заметила,даже кожа лучше вроде бы стала. Дочка тоже говорит, что кожа лучше и месячные не такие болезненные. Но вес и грудь с таблетками связывать не хочет. Говорит, что пьет уже не первый год, а только после лета поправилась и грудь вроде как осела. Но вроде согласилась когда-нибудь ()) сходить к врачу.
Ольга, правильно что ваша дочь в ОК не видит повышение веса, если конечно, объективно это (вес) имеет место, а не придирки к себе. Поликистоз серьезное заболевание и применение ОК в мировой практике является оптимальным лечением.
Ей нужно обязательно следить за массой тела (диета+ физнагрузка), мерить артериальное давление, делать анализы на уровень липидов.
Курить нельзя. Очень часто больные с поликистозом резистентны к инсулину.

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Угум-с.
Вот пытаюсь выяснить что-нибудь про это Шатавари...
.
В советское время было разграничение препараты отечественные, препараты импортные и препараты индийские В середине 90-х читала аннотацию на антибиотик индийского производства, на столько был "хорош", что можно было намазывать на хлеб:d
  #726  
Старый 21.12.2011, 00:01
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ну, ващет, я над аюрведическими препаратами так не смеялась бы ...

  #727  
Старый 21.12.2011, 00:03
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Что важно или снять симптомы предклимакса, климакса ,или преотвратить серьезные последствия, недостатка эстрадиола( остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания, болезнь Альцгеймера и +снять симптомы. В первом случае помогут препараты с фитоэстрогенами, во втором - препараты с 17-бета эстрадиолом.
Для себя я еще три года назад выбрала второй вариант.Думала полгода,но за эти погода успела набрать 6 кг веса,к чему никогда не была предрасположена.Потом вес пришел в свою обычную норму,слава богу.

Обо мне:
  #728  
Старый 21.12.2011, 00:17
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Иоланта, мне ваша позиция близка и считаю ее правильной

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Ну, ващет, я над аюрведическими препаратами так не смеялась бы ...
Чтобы не смеяться , расскажите. пожалуйста,фармакинетику аюрведических препаратов , где ,когда и кем производились исследования и в каких изданиях их (результаты исследования) можно прочитать, кроме, конечно, рекламной информации в интернете.
  #729  
Старый 21.12.2011, 00:50
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Про фармокинетику ничего не скажу, Шатавари я покупала немецкого производства, в немецкой аювердической фирме, так вот, у меня грудь перед месячными давно не набухала, сейчас, после 2хнедельного приема, набухла и побаливает. О чем это говорит?
  #730  
Старый 21.12.2011, 13:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

О том, что грудь набухла и болит .
  #731  
Старый 21.12.2011, 13:40
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

anisia, вы это серьезно?
Про какие издания вы говорите? Про те, что печатают исследования о коньюгированных лошадиных эстрогенах?

Вы почитайте историю аюрведы. Мне кажется, много всего интересного для себя узнаете. Аюрведа - праматерь всех ныне существующих медицинских школ, это древнейшее знание. Нет, наверное, такой области медицины, в которой аюрведические доктора не были бы пионерами. Если по теме сайта - знаете ли вы, что в Индии делали пластические операции еще за тысячи лет до н.э.?

"Индийский метод ринопластики является наиболее старым и, пожалуй, наиболее простым и надежным по питанию лоскута, по окраске трансплантата, если отбросить тот косметический ущерб, который остается после выкраивания лоскута со лба. Этот метод и по настоящее время нередко применяется рядом хирургов" (с)

Знаете ли вы, что в V веке н.э. они уже делали прививку от оспы? А западная медицина когда придумала вакцинацию?

"Установив это, 14 мая 1796 г. Дженнер привил коровью оспу 8-летнему Джеймсу Фипсу, а через полтора месяца — человеческую оспу — и мальчик не заболел"

И так во всем. То-то.

  #732  
Старый 21.12.2011, 14:37
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
anisia, вы это серьезно?
Про какие издания вы говорите? Про те, что печатают исследования о коньюгированных лошадиных эстрогенах

И так во всем. То-то.
Причем здесь коньюгированные эстрогены? Вопрос относился к вами горячо любимому баду Шатавари. На чем основано такое доверие?
Только тем, что ваша сестра довольна или к многовековой истории Индии?

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение

Вы почитайте историю аюрведы. Мне кажется, много всего интересного для себя узнаете.
С чего вы решили, что я менее образованна, чем вы?
  #733  
Старый 21.12.2011, 14:54
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Для эксперемента сдала анализы на Э2 и прогестерон. У меня был 12 день. Э2 уже 339.2 и прогестерона 0,128. Вот так, Клайра все понизила.

Обо мне:
  #734  
Старый 21.12.2011, 15:11
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Хы ...
Чтобы не смеяться , расскажите. пожалуйста,фармакинетику аюрведических препаратов

Вообще-то я отвечала вот на это.

И да, я тут на днях опять пытала сестру...
Она уверена в том, что Шатавари работает, и работает ей на пользу. Говорит, что реально самочувствие улучшается. И настроение в норме, и грудь не болит, и кишечник начинает работать, а она всю жизнь мучается запорами.
Так что я задумалась...
С чего мы взяли, что Шатавари оказывает на организм эстрогеноподобный эффект? Почему мы говорим, что Шатавари содержит "фито-эстрогены"?

Мне очень не нравится слово "эстроген" в этом названии, оно меня пугает. Назвался эстрогеном, веди себя как эстроген, а это не только "присоединение" к определенному виду рецепторов (если они вообще существуют).
А иначе какой же ты эстроген?

Ведь легенда, придуманная продавцами для продвижения этого продукта, может не иметь ничего общего с реальным механизмом действия этого препарата.

И даже в описании продавцов читаем:

"Шатавари уравновешивает женскую гормональную систему, ускоряя переход эстрадиола в эстрол, и стимулирует синтез прогестерона"

  #735  
Старый 21.12.2011, 16:30
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

...растение содержит много аналогов женских половых гормонов...
Особенно интересна единица измерения -много.

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
Для эксперемента сдала анализы на Э2 и прогестерон. У меня был 12 день. Э2 уже 339.2 и прогестерона 0,128. Вот так, Клайра все понизила.
Отлично.
  #736  
Старый 21.12.2011, 19:24
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Это русская интерпритация, ни в одном немецком или английском описании Шатавари про гормоны ни слова.
X-rein, у меня грудь года полтора не учеличивалась и не болела перед месячными, поскольку ничего другого не принимаю, связала с Шатавари.
  #737  
Старый 21.12.2011, 19:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ирина, я ж не спорю, что связано с Шатавари. Но это никак не говорит о том, каким образом связано.

Хлое, все же не стоит забывать, что БАДы не являются препаратами, и ни один бад не имеет доказательств эффективности. С другой стороны, они не проходят и тестирование на безопасность, даже общей токсикологии.
  #738  
Старый 21.12.2011, 19:50
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Угу, гигиенический сертификат получи и путь для продажи открыт для любого бада.
И обычно в аннотации после красочного описания с супердействием, на всякий случай мелким шрифтом.
Препарат не является лекарственным средством.
  #739  
Старый 21.12.2011, 20:05
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А лекарства, используемые официальной медициной, проходят тестирование на безопасность...
И продукты из наших супермаркетов, наверно, тоже
И что?

Прочитала еще одну статью Пита, в которой он развенчивает очередной миф, что воды, мол, надо пить не меньше 2л в день.
Пить надо тогда, когда испытываешь жажду, пишет он. И подробно объясняет, почему так.
Я, например, очень мало пью. И всегда виню себя за это, и время от времени предпринимаю попытки заставить пить себя больше, и не справляюсь, и опять ругаю себя. А тут вон оно что...

  #740  
Старый 21.12.2011, 20:20
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

И всё-таки..бад он, как грицА ,и в Африке -только бад, со всеми вытекающими из этого определения, лекарства-да...подделок в нашей стране предостаточно-проблема огромная, равно, как и продукты:mad0:.

Мнение врача(я сейчас о Пите), о котором пишет Хлое, опять же всего лишь мнение и никак не может быть принято за истину в последней инстанции, есть ааабсолютно противоположные мнения , подкреплённые описанием патофизиологических механизмов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©