Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 24.01.2013, 13:24
Аватар для IRENA29
IRENA29 IRENA29 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 63
IRENA29 на нуле
По умолчанию

rina21 давно, потому как их бывает много, я не могу на них спокойно смотреть, бывало и выдавливала сильно ни к чему хоррошему не привело, сейчас приноровилась,я вот иголочкой когда подцеплю, беру ватный диск смачиваю хлоргекседином или перекисью, расслаиваю его на 2 части, обварачиваю 2 указательных пальца, и с обеих сторо нажимаю, не в глубь а как бы по горизонтали к центру и все, раньше не прижигла календулой и они часто возвращались, с ней лучше))я раньше в глубь дура давила, мне казалось что там много гадости, но как практика показала на поверхности это все что есть в большенстве случаев, эти штуки называются милии, с большыми прыщиками не все так просто((

Попробуйте на одном))
  #602  
Старый 24.01.2013, 13:45
Аватар для rina21
rina21 rina21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 47
rina21 на нуле
По умолчанию

IRENA29,я вот как раз на одном попробовала, правда поверхностный оказался.я тоже не могу спокойно смотреть,всю картину портят они и еще краснота эта. не выскакивали бы эти гадкие прыщики было бы замечательно)))Спасибо))))
  #603  
Старый 24.01.2013, 15:36
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

rina21, ну что - все рубцы ушли? У меня нет. Еще что ли через год шлифоваться? Блин...
  #604  
Старый 24.01.2013, 15:41
Аватар для rina21
rina21 rina21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 47
rina21 на нуле
По умолчанию

e_adeeva,нет не все,которые глубокие были,я вижу под определенным углом если голову покрутить есть.приподнялись конечно)))у меня еще краснота местами и чешуя не сошли...а у вас как дела обстоят?на улицу уже выходите?макияж еще не пробовали накладывать?мне дали отбеливающий крем,начну мазать после того как чешуя отвалиться
  #605  
Старый 24.01.2013, 19:12
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

rina21, нет еще - ничего этого не делаю, ибо пока не до конца все зажило... Результат пока оценивать тоже не берусь - не могу понять пока, есть он или нет... Порой кажется есть, порой, что все осталось на прежнем уровне... Не могу судить, надо у коллеги спросить будет, когда на работу выйду.

Девочки, подскажите - могли ли остаться шрамы, когда корочка (сухая) практически сошла, ты ее подцепила пальцем, она отвалилась - под ней ни крови, ни ран, целые кожные покровы, только краснота (знаю, что дура и руки мне оторвать надо - но местами я так делала)? Я уже видимо с ума схожу, ибо каждый день разглядываю свое лицо в зеркало в поисках новых шрамов... Я же говорила уже, что у меня пятна красные на лице местами после схождения корочек остались...они со временем светлеют, но я думаю - а вдруг это новые шрамы?! Хотя, врач меня успокаивал, что новых шрамов не будет. И, со всеми этими психозами я уже не помню, как выглядела моя кожа до всего этого Разглядываю каждый миллиметр и думаю, что все ужасно и стало только хуже... Ни фига не жру, смотрю в зеркало и вижу, что даже похудела... Это наверное хроническое у меня Самое смешное - я 6 лет лет жила с более ужасной кожей, чем сейчас - и жила же (правда, без тональника на улицу не выходила, а с весны начинала безумно загорать в соляриях, чтобы скрыть все это безобразие под загаром летом). А сейчас - вижу же, кожа гораздо лучше, пятнышки под тональником даже заметны не будут (это если сейчас намазать), бугристости нет, тургор кожи более ровный, а если летом начать загорать - то наверное вообще будет практически нормальная кожа...
С меня, кстати, опять какая то чешуя полезла... С виду - ничего не шелушится (хотя - я же вечно под "Бепантеном"), но когда до этого умывала лицо - кожа была шероховатая, шершавенькая... Сегодня умываюсь и чувствую, что "чешуя смывается"... В общем, я сейчас боюсь, что подцепляя местами корочку - наделала себе новых шрамов...хотя, смотрю на нос - а там я со психу ободрала совсем не сухую шелушащуюся корочку - все зажило, никаких шрамов нет... Видимо - сидя дома, я схожу с ума - безумно хочу на работу!
  #606  
Старый 26.01.2013, 23:33
Аватар для rina21
rina21 rina21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 47
rina21 на нуле
По умолчанию

e_adeeva, у нас с вами симптомы схожи))я так же с ума схожу и постоянно бегаю к зеркалу)))надо просто переждать я думаю и все восстановится и краснота уйдет. Мне кажется из-за того что корочки отвалились или вы их подцепили чуток не должно быть шрамов новых, только если вы их не отдирали с силой.Как у вас на сегодняшний день дела обстоят?У меня вот пошло раздражение на отбеливающий крем((
  #607  
Старый 27.01.2013, 15:17
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

rina21, привет! У меня все нормально (Слава Богу!) - наконец все зажило и прошло (даже ненавистные пятна, всего одно осталось хорошо видимое, на кончике носа, все остальные практически сравнялись с тоном лица). Шрамов новых нет, остались лишь старые (они у меня как небольшие вдавленные дырочки)... Краснота постепенно перешла в цвет "загара" (т.е. у меня лицо как будто загорелое), если бы я ходила до этого в солярий - смотрелось бы нормально, но в контрасте с белой шеей смотрится комично - ну да и по фигу! Макияж пока наносить не пробовала (ибо из дома пока не выхожу), но думаю, к выходу на работу - все будет смотреться довольно прилично. В общем, я уже не такая страшная, какая была после схождения корок. К сожалению, те шрамы, которые я хотела убрать - не "ушли". Да, они прилично сгладились, но остались. По этой причине, думаю повторить через год шлифовку (зная уже все прелести "психоза" - во-первых, без "участия" своих рук, во-вторых - уже зная, что все пройдет и к какому времени). И на этом, думаю успокоится лет до 35...а то кожу жалко. Наверняка, до идеала ее уже никогда не отшлифуешь... У Вас рубцы видны под определенным углом, у меня - невооруженным глазом... Насчет одного рубца (самого ненавистного), единственное избавление от которого наверное только - иссечь его (или вырезать), потом сшить края, и когда все зарастет - отшлифовать этот новый тоненький шрамик... Но здесь все должно быть выполнено "ювелирным" образом.
Еще хочу рассказать про поведение своей кожи... Сначала я безумно психовала от того, что где то в интернете прочитала, что коллаген вырабатывается тогда, когда на лице корочка... Мол, чем дольше она на лице - тем лучше... Когда корочка сошла (а ведь она даже не стягивала у меня лицо) - кожа была наоборот, какая то помятая и рубцы будто бы еще сильнее обострились, я думала:"Ну все, не дала ей самостоятельно сойти - вот и получай результаты!"... Но сейчас замечаю, что кожа как будто с каждым днем становится все натянутее...как будто постепенно расправляется, разглаживается, натягивается - моментами даже чувствую, что стягивает лицо... Перерыв за это время кучу источников в интернете, нашла инфу о том, что после глубокой шлифовки лица окончательный результат можно оценить через полгода-год, поэтому - посмотрим, что будет через полгода )) Но то, что кожа постепенно восстанавливается и крепнет - это да... Купероза уже нет, зуд тоже значительно уменьшился, вот только поры и оставшиеся рубцы омрачают всю картину... А так - можно даже уже сказать, что лицо пришло в норму и все хорошо.
Отбеливающим кремом я мазала лицо всего раза два, а потом плюнула - я же говорю, у меня лицо уже не особо красное, а как будто загорелое. Через неделю думаю - уже будет можно "выйти в свет" никого не напугав.
  #608  
Старый 27.01.2013, 16:02
Аватар для rina21
rina21 rina21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 47
rina21 на нуле
По умолчанию

e_adeeva,поздравляю!!!)))как хорошо,что все в норме)))у меня пока не совсем((выдали мне отбеливающий крем,предупредили,что может не подойти и вызвать раздражение,что собственно и получилось...((лицо краснющее от него, зудящее и как будто в ожогах мелких,вообщем сильно раздраженное.я отменила крем этот,теперб вот врачу не могу дозвониться,чтобы мне заменили этот крем на какой то другой...Вообщем я сильно красная в пятнышку(((
  #609  
Старый 27.01.2013, 16:46
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

rina21, блиииин, жаль... Я вот вообще думаю, а на фига отбеливающий крем? Я вот перед выходом на улицу собираюсь наносить крем c защитой в 50 SPF и тон. крем с пудрой. А краснота - со временем сойдет. А пятнышки можно спокойно замазать корректором перед нанесением тона.
  #610  
Старый 27.01.2013, 17:11
Аватар для rina21
rina21 rina21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 47
rina21 на нуле
По умолчанию

e_adeeva, отбеливающий крем для того,я думаю, чтобы быстрее привести лицо в хорошее состояние и. возможно, чтобы избежать посттравматической пигментации(если я правильно ее назвала). Просто, ту красноту которая у меня сейчас на лице нужно все-таки отбеливать, потому что эффект мраморной кожи и это вряд ли замажешь просто так))
  #611  
Старый 27.01.2013, 21:50
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

rina21, ну у меня не все так страшно, хотя прошло чуть более 2-х недель после операции. По вынужденным обстоятельствам, я завтра поеду на работу. Поэтому - буду завтра использовать тональные средства. Да, лицо красное, местами еще видны красные пятнышки, но я уверена - это все прекрасно замажется! А посттравматическая краснота и сама сойдет!
  #612  
Старый 27.01.2013, 23:57
Аватар для rina21
rina21 rina21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 47
rina21 на нуле
По умолчанию

e_adeeva, расскажите как лицо отреагировало на тональник и как выглядело? Удачи вам в первом выходе в "свет"))))
  #613  
Старый 29.01.2013, 00:18
Аватар для serg
serg serg вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Одинцово, МО
Сообщений: 117
serg на нуле
По умолчанию

Почти год прошел. Я снова зашел на форум и прочитал его полностью.
Мой 2 Дот так и не наступил пока - думал делать его или в октябре-ноябре или в феврале-марте. Работа-бизнес не дала сделать его осенью. Сейчас смотрю - погода налаживается - работа может подождать дней 5 - если сделать все в вск или понедельник. Решится после таких мучений не просто. Тем более когда нет того старого ужаса.
Я уже забыл что такое уход за лицом - когда я последний раз брал Базирон - когда я последний раз пользовался салицилкой - когда ел хоть какие-то таблетки. Да я даже уже иногда просто забываю помыть лицо мылом ручной работы или просто протереть огуречным раствором. Совсем обнаглел. Полгода свободы - это чудо.
Но смотрю и вижу - Дот на щеки нужен. Но только на щеки. Или нет ?!

Сравнил с тем что было через 2 месяца после процедуры.
Сейчас лицо намного более гладкое чем тогда - глубокие ямы прошли и стали небольшими.
С ямами все очень хорошо. Около 70% от до Дота. С рубцами эффект на уровне 25%. Суммарно около 40%. Т.е. вероятно 2 Дот даст уже около 25%. Но нужно делать ?!

Обо мне:
  #614  
Старый 29.01.2013, 01:02
Аватар для Galya_Y
Galya_Y Galya_Y вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 34
Galya_Y на нуле
По умолчанию

IndiraGandi, да у меня уже прошло чуть более 3-х мес. после ультрапульс. Я результатом довольна и даже очень. Я не могу сказать, что кожа совсем идеальна, но если вспомнить какой она была до шлифовки, то это небо и земля. Пигментация ушла полностью и даже от веснушек не осталось и следа. Неровности сгладились, только в одном месте, где была самая глубокая, немного заметно. Поры сначала исчезли, потом наоборот стали даже более расширенные, а сейчас пришли в норму и не очень заметны. Цвета лица равномерный, краевой линии нет. Но вот, когда похожу в морозную погоду, то лицо краснеет больше обычного, особенно когда я на лыжах катаюсь, но на следующий день все становится нормально. Я не жалею ни одной минуты, что сделала шлифовку лазером ультрапульс.
  #615  
Старый 29.01.2013, 02:10
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

serg, хорошо, что зашел)
Скажи, а что у тебя с порами? была ли проблема расширенных пор до Дота? если да, то изменилось ли ситуация с ними после лазера?
у меня есть эта проблема. И Легун сказала мне,что есть риск, что они могут стать еще шире..
  #616  
Старый 29.01.2013, 02:57
Аватар для serg
serg serg вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Одинцово, МО
Сообщений: 117
serg на нуле
По умолчанию

С порами проблем не было. Они и не изменились.

Посмотрел фотки Y77. Слабые параметры были. Совсем все быстро и без мучений у нее прошло. Поэтому и результат слабый.
Уж лучше помучиться 2 раз и получить реальный эффект, чем 10 раз так Дотиться.
Чтобы не было сетки нужно не увеличивать безумно мощность - этим мы все лицо спалим и потом кожа не восстановится - а ставить среднюю мощность, но более частую сетку (40-60% заполнение).
Это была ошибка врача - а не Дот терапии.

Обо мне:
  #617  
Старый 29.01.2013, 13:34
Аватар для IndiraGandi
IndiraGandi IndiraGandi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 51
IndiraGandi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galya_Y Посмотреть сообщение
IndiraGandi, да у меня уже прошло чуть более 3-х мес. после ультрапульс. Я результатом довольна и даже очень. Я не могу сказать, что кожа совсем идеальна, но если вспомнить какой она была до шлифовки, то это небо и земля. Пигментация ушла полностью и даже от веснушек не осталось и следа. Неровности сгладились, только в одном месте, где была самая глубокая, немного заметно. Поры сначала исчезли, потом наоборот стали даже более расширенные, а сейчас пришли в норму и не очень заметны. Цвета лица равномерный, краевой линии нет. Но вот, когда похожу в морозную погоду, то лицо краснеет больше обычного, особенно когда я на лыжах катаюсь, но на следующий день все становится нормально. Я не жалею ни одной минуты, что сделала шлифовку лазером ультрапульс.
спасибо огромное за отзыв, добавили уверенности. вроде как записалась на 24 февраля к шептию на процедуру, обещали еще перезвонить. цвет равномерный - вы имеете ввиду что краснота уже прошла? у меня то ситуация похуже будет чем у вас, в смысле рубцов. но будем надеятся на лучшее. )))
  #618  
Старый 29.01.2013, 17:49
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

rina21, да фиг его знает, как оно отреагировало ))) Во-первых, я наложила сверху солнцезащитный крем, а он жирный оказался, как мазь...сверху тональный крем и пудру... Из-за этой солнцезащитки лицо было масляным, блестело, и казалось, что на лице кг штукатурки... Вторая проблема - поры...они пока не совсем пришли в норму (хотя, замечаю, что немного уменьшились), тональный крем "запал" в поры и довольно таки явно выделялся (особенно на лбу и щеках)... И - несмотря на светлый тональный крем и пудру, все равно было видно, что лицо до сих пор красное. К тому же, у меня краевая под подбородком еще не до конца сошла... Под подбородком все в пятнышку... Но мне уже вообще не до этого! Так это все достало! Вылезло два прыща...пыталась их аккуратно выдавить - хрен то там! Тут же кровавое месиво! Поэтому я уже устала заморачиваться по поводу лица - лучше его вообще не трогать, оставить в покое и не париться. Красное - ну и фиг с ним!
  #619  
Старый 29.01.2013, 19:37
Аватар для rina21
rina21 rina21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 47
rina21 на нуле
По умолчанию

e_adeeva, у меня последние дни такая же позиция, красная в пятнышку ну и фиг с ним. Я теперь лечу раздражение,отбеливающим ничем не пользуюсь, яркая краснота постепенно сходит, только в пятнышку я пока остаюсь. Завтра тоже надо на работу бывшую заехать, тоже буду наносить тональник,только на жирный крем, который восстанавливает мое лицо от последствий раздражения.Не знаю, что из этого выйдет. На носу черные точки вылезли страшнющие, хочется поскорее придти в норму...
  #620  
Старый 29.01.2013, 21:47
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

rina21, знаешь, мне уже даже все равно останутся старые рубцы или "уйдут" со временем... Я пока никак не могу оценить результат. Ни положительно, ни отрицательно. Сегодня ходила по торговому центру с толстым слоем косметики на лице, заглядывала в каждое мимо попадавшееся зеркало и смотрела, смотрела... С одной стороны, смотря на свою правую щеку, мне казалось в зеркале, что она стала практически гладкая и ровная, с другой стороны...эта болезненная краснота лица, пятна, поры, жирный блеск, толстый слой тонального крема на лице...а ведь до этого я его уже и прекратила использовать, ибо кожа была без бугров, однородного здорового цвета, лишь ямки на щеках и лбу омрачали жизнь. Лоб, кстати, остался без изменений...может, это процесс времени и все еще впереди... В общем, я устала уже бороться с этой кожей! Столько лет! С этими прыщами-угрями-рубцами... До этого я могла спокойно выдавить прыщик без проблем, а сейчас - аккуратно давишь, но - в "подарок" тебе кровавое месиво... Краснота, даже под глазами... "Мраморный окрас", что не можешь уже разобрать, есть новые рубцы или нет... Я решила просто плюнуть на все! Может, все к тому и шло? Может, следует уже прекратить ковырять лицо и полюбить его вместе со всеми его рубцами и шрамами?
Вот с таким лицом я вышла в "свет"... Правда, к концу вечера тональник поплыл, весь макияж размылся пятнами, лицо сильно покраснело... Судите.
Миниатюры
IMG_5752.jpg   IMG_5755.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©