Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1081  
Старый 03.06.2013, 14:30
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Разговоры об ущемлении прав человека бесперспективны. Я тоже человек и чувствую себя теперь так же ущемленной в правах.
Ну вот запретили распивать спиртные напитки на улицах и правильно. Но есть места, где человек может прийти и спокойно выпить. Так почему же тоже самое нельзя с курением? Вот представь, что ты пришла с друзьями в кафе расслабиться и получить удовольствие от бокальчика вина, например. А вот я теперь не могу получить удовольствие с друзьями, потому что я предпочитаю выкурить сигаретку с бокальчиком вина.
Ну что терь, удавиться?

Странно, но я почему-то никогда не замечала, что залы для курящих лучше или больше. Совершенно не ощущала никого ущемления в этом смысле (я о том времени, когда не курила). Но допустим, что это действительно так и есть, ведь не раз такое уже слышала. В таком случае, надо ужесточить проверки всех баров и ресторанов на предмет вытяжек, там я не знаю, залов и т.п., если хотят они удовлетворять всех без исключения.

Натали, я вообще-то всем сердцем болею за Вас, некурильщиков, т.к. в душе прекрасно понимаю, что право на свежий воздух первостепенно. И вообще, это здорово, что сейчас проводят такую антитабачную пропаганду. Не нравится мне, когда детки маленькие видят курящих. Сама никогда при детях не затягиваюсь и вообще стараюсь не мешать окружающим своим дымком. За всю жизнь ни разу окурка мимо урны не бросила.
Но все же считаю, что вот так угнетать всех курящих тоже не гуманно)) Нужен компромисс

Вот хотела в кавычки "приучали" запихнуть.. Так и знала, что придерется кто-нить. Имелось в виду, что еще вчера никого в правительстве не волновало, что у нас на каждом углу табачная реклама, на телевидении тоже, и детям продают сигареты без проблем. А сегодня вдруг всех курильщиков "резать к чертовой матери".
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 03.06.2013, 14:42
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
почему-то никогда не замечала, что залы для курящих лучше или больше
из всех злачных мест, в которые люблю ходить, только в Паулайнере в некурящей зоне СОВСЕМ нет запаха дыма. Дык там зал 1000 кв м и потолки метров 20))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 03.06.2013, 14:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

rus-alka, ааа, сори, про кз пропустила. Ну блин, так до маразма с рекламой дойти можно ж))) Ну все большие, адекватные, мне так плевать на мужика с лошадью, почему-то никак меня и моих близких это не сподвигнуло на курение. Я бросила 13 лет назад и это мой личный выбор. Но курение рядом правда меня в большей мере притесняет, чем тебя, в тот момент, когда ты куришь, согласись. Мы с мужем оба не курим, так невозможно зайти никуда, со всех строн дым коромысдом, не всегда и места для некурящих спасают. Ну а про запаз волос и одежды уже обсудили, даже тебе, курящей, он не нра, а нам что тогда говорить? У меня после каждого такого похода, глобальная стирка(. Я не вижу никакого притеснения абсолютно, но согласна, что с перегибом, как все у нас делается.
В аэропортах меня всегда прикалывает смотреть,как в прозрачные клетки-кубы набивается куча людей, стоящих чуть не прижавшись друг к другу плечом к плечу, и в сплошном некатиновом угаре, все дымят в едином порыве)) Это ж убиться можно..
Но с другой стороны, личное дело каждого, как поступать со своим здоровьем, ага. Хотя здоровье граждан -залог национальной безопасности государства, может в этом ключе понятны и оправданы подобные решения...

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Разговоры об ущемлении прав человека бесперспективны. Я тоже человек и чувствую себя теперь так же ущемленной в правах.
Ну вот запретили распивать спиртные напитки на улицах и правильно.
Katsuya, какое у тебя странное , однако, понимание ущемленности прав Т.е., твои права , как курильщика, ущемили, но алкашам, значит, правильно кислород перекрыли, потому что тебя это не касается? Но от курения гибнет столько же людей ( ну или тоже достаточно много) , как от алкоголя, почему ж ты не хочешь понять масштаб национального бедствия? Ну и вот еще раз про ущемление - когда мы стоим с тобой рядом в одном помещении или на улице, я ну никак, по определению, не могу твои права ущемить, я никак не причиняю тебе ни вреда, ни беспокойства, просто находясь рядом. Но про тебе, в этот момент курящую, нельзя сказать тоже самое! Я ведь вынуждена вдыхать, заметь не по своей воле!, никотин, тобой выдыхаемый. Мне это не нравится, я не люблю, когда мне навязывают какие -то действия Думаю, тебе это тоже не нравится.

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Так почему же тоже самое нельзя с курением?
блин, дак можно ж!!! на твоей же схеме написано -специально обозначенные для курения места! Я б такие кубы б расставила, как в аэропортах везде, в Литве такие есть уже на некоторых остановках и парковках, никто не в накладе.

Кстати, рекламу вроде тоже запретили? И я вот не помню, а разве есть щас у нас (в России) по ТВ реклама сигарет и алкоголя? нет ее вроде давно
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 03.06.2013, 15:22
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Почему алкашам перекрыли? А бары, кафе, рестораны? Все культурно теперича. Так же культурно хочу курить там, где пьют и гуляют))
Ну нет сейчас рекламы, но раньше-то была..

Щас в голову пришло, гыгы, скоро наверное новые гаджеты для смартфонов появятся - шагометр или метрометр)) Будут мерить метры от остановок и пр, гыгы))
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 03.06.2013, 16:43
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так я не против специально отведенных мест - пусть будут какие-нить зоны, бары, заведения для курения (ну там как раньше, где опиум курили ). Пускай продается хороший дорогой табак (а не "беломор"), пусть и марихуана там же продается

В парке не мешает? Так присядешь на лавочку, деревья, воздух и вдруг не возможно дышать - кто-то присел на соседнюю лавочку и начал дымить.
Или выходишь, например, из зала - хорошо так о здоровье позаботился, спортом позанимался, идешь себе, а тебе в лицо дунул, вышедший "под козырек".
Да, и ветром разносит на большой радиус... причем уже от одного человека кошмар, а если 2-3-5-...?

Русалка, ты правда приравниваешь курение к ориентации?!

Ты приравниваешь дурные привычки, которые являются личным выбором (и влияют на здоровье других людей), к ориентации, которая как правило, выбором не является (и не влияет на здоровье других людей).
От пассивного курения у меня, например, начинается приступ астмы, в перспективе может быть рак.
От стояния рядом с гомосексуалистом, со мной ничего не происходит и не произойдет.
Вот если он на меня вдруг накинется и изнасилует, то пожалуй, это будет сравнимо с кем-то кто насильно заставляет меня дышать табачным дымом.

Уж пора бы прекратить оправдыать гомофобию, сравнивая с дурными привычками.

Все, ухожу отседова.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 03.06.2013, 17:11
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Мда, мда, кулютуры курения нет порой.
Помню давно, когда после института работала в одной оч крупной табачной империи, в столовой, где были места для курящий и некурящих, в курильной зоне всегда спрашивала соседей, не против ли они, если я закурю. Так на меня косились как на дуру, мол, че спрашиваешь.
Потом, когда там приработалась, поняла, что народ вапще не парится и курит прям на рабочих местах. И не волнует их совершенно, что люди рядом некурящие. Жуть. Такое безобразие, ужс.
Даже на собеседовании с топами меня обкурили с ног до головы, прикиньте! Я поняла тогда конечно, что это нарочно было, но поработать там хотелось. Сейчас бы конечно не потерпела такого свинства.

Я то конечно по себе сужу, т.к. от меня вреда. как от курильщика ни на грамм. Курю в специальных местах, при детях ни-ни. Могу и по улице идти и курить под настроение, но когда явно не мешаю (при детях сразу в кулак прячу). В скоплениях, переходах там каких-то, в замкнутых пространствах не "употребляю"))

Курильщик или нет, мне кажется одинакого противно вдыхать чем-то дым. Я не могу прям, когда кто-то меня заставляет это нюхать. Бесит не меньше, поверьте.

Но если запретят в барах, буду обиду ковырять..
******
Мне тут други сказали, что в аэропортах аквариумы уберут тоже. Это как? А где тогда?
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 03.06.2013, 18:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Katsuya, так делается все для того, чтоб народ задумался, а не бросить ли?))) Поверь, не курить гораздо круче, чем курить, я то это точно знаю. И ты не представляешь себе, КАК от тебя пахнет, когда ты входишь в помещение с перекура, даже в "положенном месте", даже с жвачкой, никому не мешая и не нарушая новых правил. А уж какое спсибо тебе твои легкие скажут. Агитирую, ага!
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 03.06.2013, 19:15
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

N@t@ly, знаю я, знаю, как от меня воняет, поверь))
И хорошая твоя агитация и я полностью ЗА все агитации такого порядка.
Но агитация это одно, а запрет - другое.

Я, не поверишь, если можно так выразиться, даже стесняюсь иногда курить на улице. Все боюсь вдруг ненароком "задеть" кого-то своей гадостью. Так что все ограничения на улицах мне понятны и я не претендую, как говориться.

Но в баре, в определенной зоне, извините, я культурно отрываюсь. Вот уж где мне не стыдно. Я прихожу в соответствующее заведение, хочу расслабиться незапрещенными к употреблению средствами и не хочу, что бы мне было менее уютно, чем тебе с твоими друзьями, когда ты придешь за такой же целью в такое же заведение.
Почему мне должно быть хуже, чем тебе?

Вредно? Да, вредно. Я хочу бросить. Но мы не об этом. Пока я курильщик, я не хочу чувствовать себя вторым сортом, выбегая покурить, как девочка на улицу, отсчитывая шаги.

Либо тогда давайте запрещать алкоголь в барах. Тоже вред, тоже может негативно сказаться на людях. Вон сколько смертей из-за этого - то аварии, то поножовщина..

Блин, хотела коротко..
Короче, я за то, что бы все были счастливы. Ограничения на улицах, в школах - ок, не вопрос. Но для свободных в выборе взрослых людей специально отведенные зоны д.б. везде. (последняя фраза звучит уморительно, но вы меня поняли)

Кстати, про некоторые ограничения.. Вот представим, что человек-курильщик лег в больницу. Что ему делать? Вот что ему делать, если там не будет спец места для курения?! Человек, собирающийся сделать авиаперелет в далекую страну, который и так пол дня проведет в самолете и не может покурить даже в аэропорту, как должен это пережить?
Вот представь себе куряку с 40-летним стажем, к примеру, ( у меня просто есть такая знакомая), который не может и часа без этой дряни - что ему делать?
Мы же не можем закрыть глаза на существование таких людей. Списываем бедняг? Они как бы еще живы и как бы тоже люди.
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 03.06.2013, 19:20
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Я обеими руками за закон, наши маленькие дети будут видеть меньше тех, кто курит, очень надеюсь, что в их поколении кол-во курильщиков сократится

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 03.06.2013, 22:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
хочу расслабиться незапрещенными к употреблению средствами
так уже запрещенными!!

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Вот представь себе куряку с 40-летним стажем, к примеру, ( у меня просто есть такая знакомая), который не может и часа без этой дряни - что ему делать?
Мы же не можем закрыть глаза на существование таких людей. Списываем бедняг? Они как бы еще живы и как бы тоже люди.
Katsuya, ну а что делать беднягам наркоманам и алкоголикам тогда уж? Они не люди что-ли? Может и их предлагаешь понять, пожалеть и войти в положение? Да ну , не , не понимаю такого подхода. Курила сама, летала, и т.п. , это чо больные люди?? Не может терепть без сигареты -ее проблема, большая при чем проблема и пора понять это и задуматься, не вижу повода такого человека пожалеть и считать "беднягой". Это дурная пагубная привычка. Никотин -причина болезней, рака в том числе. О чем рассуждать-то?? Не воду пить же запретили, а гадостью травиться.

Eskada, +мильон!
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 04.06.2013, 01:21
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Почему запрещенные? Разве курить сигареты запрещали?

Не хочу я сравнивать наркоту, которая, кстати, всегда была вне закона и курение, которое агитировалось повсеместно в 90-е. К тому же, разные это вещи, хотя наверняка ты сможешь найти не один довод, что бы убедить меня в обратном.

Натали, ну причем тут жалко не жалко. Я никого не оправдываю и себя в том числе. Мы за себя сами в ответе. Тому, что человек гробит себя, оправдания нет. Это грех, это большая ошибка – названий на любой вкус и вероисповедание)) Но это все философия. И дело, кстати, исключительно каждого.

А по факту я работаю не меньше остальных, плачу налоги, не нарушаю законы, исполняю так сказать свою функцию по полной. И сейчас меня зажимают в тиски. Т.е. вчера все было нормально – курите, пожалуйста, на здоровье, а сегодня крутитесь, как хотите, но вам здесь не место.
Натали, я лично сама не хочу быть курящей бабулькой и не хочу, что бы мои внуки чуяли от меня какую-то дрянь и я искренне верю, что брошу. Но я не хочу это делать по велению кого-то. Это бесполезно.

Я за полезную агитацию/профилактику, но не тупые запреты. Лучше бы контроль за продаваемыми продуктами ужесточили. Не известно еще что больше вреда приносит – курочки гмо-шные, упомянутые в трепе надысь)), нашпигованная гормонами скотинушка, непонятный фаст фуд или курение. Не думаю, что от курения бесплодие бывает и ранний климакс.

Хотя, чую демагогией попахивает))

Та я не спорю, Натали. Это из пустого в порожнее переливать... Правда все равно на стороне сильных и здоровых
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 04.06.2013, 08:25
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
А по факту я работаю не меньше остальных, плачу налоги, не нарушаю законы, исполняю так сказать свою функцию по полной. И сейчас меня зажимают в тиски. Т.е. вчера все было нормально – курите, пожалуйста, на здоровье, а сегодня крутитесь, как хотите, но вам здесь не место.
Ну при чем тут это? ты просто пытаешься принятуть сюда понятия, к курению отношения , не имеющие ну никак ваще! Алкгоголики и наркоманы тоже есть такие же положительные во всех отношениях - не нарушают закон и исправно трудятся. Алкоголь, наркотики и табак можно сравнивать -они приносят вред здоровью. Только вот как раз наркоман , уколовшийся или понюхавший дома под одеялом несет меньший вред окружающим, чем курильщик. Но ты все сама понимаешь, просто не хочешь смириться с тем, что все это ввели в рамки закона.

Katsuya, я думаю, тебе не о чем переживать. Полного запрета на курение нет и не может быть. В ресторанах год еще курить можно(к моему величайшему сожалению), на улицах вряд ли полиция будет гонять курящих, не верю я в это. Закон 3 дня в действии посмотри по сторонам, разве что-то изменилось для тебя? Ну вот разве что в гос. учреждениях с этим точно будет строже. Ну а твое сетование, что больному в больнице не покурить, ну просто ох и ах))
Но мы с тобой да, к консенсусу не придем никогда, просто сытый голодного не разумеет))) Но меня греет мысль, что ты все же задумываешься о том, чтобы бросить.
Правда, НЕ курить, гораздо круче, ну чесслово!
Ну и
Ежегодно в мире умирает 200 тысяч трудоспособных людей из-за того, что их коллеги по работе курили.
Я не хочу, чтобы жизнь моей дочери или моя жизнь, пусть даже гипотетически, зависела от дурных зависимости соседа. И , наверно, имею на это право?
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 04.06.2013, 11:21
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
N@t@ly
Пока я курильщик, я не хочу чувствовать себя вторым сортом, выбегая покурить, как девочка на улицу, отсчитывая шаги.
А почему ты ощущаешь себя человеком второго сорта? Не вижу вообще никакой проблемы, что курильщик идет курить на улицу из бара. Бар - закрытое в большинстве помещение. Компании часто смешанные. Вот что вы будете делать если в вашей компании половина курящих и половина нет? В какой зал пойдёте? Для курящих или нет? Или разделитесь, половина в одном зале будет сидеть половина в другом? Или некурильщикам предложить на улице сидеть всегда, если мешает дым? Логично тем кто курит - выходить на улицу. Никакого ущемления тут нет. Берешь свой бокальчик и идешь куришь на улицу каждые полчаса или час или сколько нужно. По крайней мере когда я курила, у меня не приходило в голову, что меня ущемляют. У меня плохая привычка, окружающие не должны от этого страдать. Вот я и отойду. Вот ты будешь курить в лицо беременной женщине например?
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 04.06.2013, 11:38
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Были же залы для курящих и некурящих
эти залы не во всех заведениях есть, и к сожалению, очень часто зона у них не разграничена, она только формально так называется "для не курящих", сидишь и так же воняет дымом и вся одежда потом тоже воняет и да, эти зоны ВСЕГДА меньше, чем для тех кто курит

т.е. ты можешь сесть в зону для тех, кто не курит, но рядом, прям за соседним столом уже начниается зона для курящих... и что хочешь, то и делай. А многие же еще и не курят вовсе, а просто кладут дымящуюся сигарету на пепельницу и сидят так долго



Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Берешь свой бокальчик и идешь куришь на улицу каждые полчаса или час или сколько нужно
сейчас напишут: а как же зимой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 04.06.2013, 11:46
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Девочки, а я зануда
Сижу сегодня с утреца кофе пью, круасан жую в кафе и тут вдруг завоняло (вот даже "запахло" не могу про запах курева сказать - ненавижу) куревом, я начала официанту предъявлять и вопить, пока не перестали курить типо в зоне для курящих. вредная я
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 04.06.2013, 13:12
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

У нас с ноября примерно в общественных местах нельзя курить, КАК я рада, не передать!) Курильщики уже привыкли, выходят покурить на улицу без проблем. И соседи прекратили курить у лифта, наконец-то, а то как в пепельнице вечно стоишь, такая вонь жуткая, фууу.

А как меня удивила Прага! Там курят буквально везде, и никакого тебе разделения на курящие-некурящие залы, вот где дискриминация некурящих((.
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 04.06.2013, 14:05
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Алкоголь, наркотики и табак можно сравнивать -они приносят вред здоровью. Только вот как раз наркоман , уколовшийся или понюхавший дома под одеялом несет меньший вред окружающим, чем курильщик.
Тогда пусть алкоголь запретят в барах распивать. Чем он лучше табака? Но его же можно культурно употребить, верно?
Поговорила бы я с тобой 14 лет назад, когда ты еще курила.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Ежегодно в мире умирает 200 тысяч трудоспособных людей из-за того, что их коллеги по работе курили.
Это еще что за новости? Есть подтверждения?

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Вот что вы будете делать если в вашей компании половина курящих и половина нет? В какой зал пойдёте? Для курящих или нет? Или разделитесь, половина в одном зале будет сидеть половина в другом? Или некурильщикам предложить на улице сидеть всегда, если мешает дым? Логично тем кто курит - выходить на улицу. Никакого ущемления тут нет. Берешь свой бокальчик и идешь куришь на улицу каждые полчаса или час или сколько нужно. По крайней мере когда я курила, у меня не приходило в голову, что меня ущемляют. У меня плохая привычка, окружающие не должны от этого страдать. Вот я и отойду. Вот ты будешь курить в лицо беременной женщине например?
Конечно, пойдем в зал для некурящих и буду выходить. И это будет мой выбор, мое решение. Т.е. я не хочу причинять неудобства – я выхожу. А в случае с курящими друзьями, когда я не причиняю никому дискомфорта, выбора у меня уже не будет.
А беременная тут при чем? Никому в лицо курить не буду, я воспитанная.

Цитата:
Сообщение от Vik@ Посмотреть сообщение
эти залы не во всех заведениях есть, и к сожалению, очень часто зона у них не разграничена, она только формально так называется "для не курящих", сидишь и так же воняет дымом и вся одежда потом тоже воняет и да, эти зоны ВСЕГДА меньше, чем для тех кто курит
Ну вот пусть ужесточат контроль над заведениями, кот. принимают у себя курящих и некурящих. Равноценные залы, хорошие вытяжки и т.п. А может появятся заведения только для курящих.. или тоже скажете дискриминация (не вы, Vik@, это вопрос всей стороне).

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
У нас с ноября примерно в общественных местах нельзя курить, КАК я рада, не передать!) Курильщики уже привыкли, выходят покурить на улицу без проблем. И соседи прекратили курить у лифта, наконец-то, а то как в пепельнице вечно стоишь, такая вонь жуткая, фууу.
Полностью с вами в этом. Ненавижу закуренные помещения, через которые волей-неволей приходится идти.
********
Не защищаю я курильщиков.. Я хочу быть на вашей стороне, поверьте. Но просто некоторые запреты считаю несправедливыми.
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 04.06.2013, 14:31
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Тогда пусть алкоголь запретят в барах распивать. Чем он лучше табака? Но его же можно культурно употребить, верно?
Тем, что ты не подвергаешь своё здоровье риску, когда рядом кто-то употребляет алкоголь культурно. А вот культурно курить невозможно.

Про беременную пример привела, что ты не станешь рядом с ней курить, отойдешь подальше и при этом не будешь себя ощущать вторым сортом, потому что просто понимаешь, что беременной женщине вредно дышать дымом. Так вот я считаю что любой человек имеет право на такое понимание. Всем вредно.
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 04.06.2013, 14:50
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Это еще что за новости? Есть подтверждения?
ну не знаю, здесь прочла.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А чего вспоминать то, что было 14 лет назад?))) и рекламу алкоголя и табака, которая тоже была 100 лет назад.
Запрет алкоголя в общ. местах меня лично никак не трогает, т.е. даже пожалуй расстроит, но опять ты притягиваешь вещи , не одинаковые по смыслу, уж не знаю, спецом или правда не понимаешь)))) Человек, пьющий рядом со мной мне не мешает никак, его это дело, личное. Он только в свой желудок алкоголь льет. А вот курящий рядом -мешает, т.к. а дым впускает не только в свои легкие, но и в мои! Ну блин, разве не очевидно это?

Цитата:
Сообщение от capuchino Посмотреть сообщение
я начала официанту предъявлять и вопить, пока не перестали курить типо в зоне для курящи
а че й то они перестали? еще, увы, можно им курить в рестиках-то((
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 04.06.2013, 15:50
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Блин, я не понимаю о чем спор.

Я ведь не претендую на то, что хочу испортить вам жизнь, а вы тут такие сякие, понимаете ли, чистого воздуха захотели)) Абсолютно не желаю отравлять вам жизнь. И не хочу, что бы и мне отравляли в перспективе.
Я лишь говорю о том, что запреты несправедливые. Ты же не против надеюсь мест для курения? Так вот пусть такое место будет в т.ч. и в баре.
Вы пишите, что курильщики по соседству портят вам воздух. Так я ж не спорю, что тут вы правы. Я говорю, что запрещать барам принимать у себя курящую публику несправедливо. Надо ужесточить контроль.
Тоже самое, например, в аэропорту.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©