Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3161  
Старый 03.09.2010, 21:59
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

В том-то и дело, Натусь, с одной стороны за жир страшно, с другой - уплотнение. Оно у меня не как грыжа под глазом. У меня под глазом даже не один, а как бы несколько маленьких шариков. Но они подвижные и не такие твердые. А в щеке - такой твердый плотный неподвижный участок. Док грит - инфильтрат, жир закапсулировался. Уверяет, что если на него целенаправленно ультразвуком воздействовать, остальной жир не пострадает, но для верности сказала, что лучше подождать пару месяцев. Но печальный опыт Кати у меня тоже все время в голове. Ведь эта проблема у меня с первого липофила, т.е. уже полгода, я как-то не придавала ей особого значения по глупости, а сейчас вдруг замандражировала. А если начнет расти и выпирать?! Даже сейчас при определенном освещении заметно. Бррр... Да, девочки, а у кого-нибудь отек "стекал" вниз в виде брылей или это только у меня такое счастье?
  #3162  
Старый 04.09.2010, 00:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

owaiss капсула на микротоки реагирует, к сожалению и жир тоже. Но всех в случае когда шишки, то стоит пробовать наверное. А когда ты добавляла и сколько? Я пару недель назад 10 мл и отека то толком не видела
  #3163  
Старый 04.09.2010, 17:07
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Isa, у меня все наоборот: первый раз было всего 10 мл (щеки и подглазья), отек был, но совсем не криминальный, синяков практически не было (вернее было через неделю общее "позеленение" лица), через неделю я вышла на работу. Сейчас в общей сложности во все зоны было около 40 мл.,отек, конечно, был (и до сих пор еще есть), но главное - это синичище под глазом, очень похожий на Натин. Он, правда, уже стал довольно скромным и мало меня волнует, т.к. понятно, что пройдет, куда ему деться. Были еще синяки на подбородке и в районе скорбынх, они практически ушли. Но у тебя вообще такой "счастливый" организм. Я помню, у тебя и в первый раз была очень легкая реаба, безо всяких синяков, в отличие от Наты. Ох, какие же мы все разные и непредсказуемые! А что вообще народ думает, стоит ли мне пытаться эту капсулу рассасывать, рискуя лишиться вожделенного жира? Чем грозит ее сохранение, притом что она заметна минимально, для непосвященных практически незаметна. Она что, может как-то увеличиваться или, не дай Бог, перерождаться? Очень жду вашего мнения и советов. P.S. Грыжа под глазом после одного дня разминания уже очень сильно уменьшилась, остается небольшая ассиметрия, причем по-прежнему больша та щека, кот. и была больше после первой ОП, хотя док добавила в нее в полтора раза меньше, мы с ней даже на столе это обсуждали, и она сказала, чтобы я не волновалась, жиру уже осталось столько, что она при всем желании не может ошибиться. Не знаю, как это можно объяснить. Неужели отек может вести себя так странно - быть больше там, где добавлено меньше?
  #3164  
Старый 04.09.2010, 17:26
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

owaiss, у меня под левым глазом была очень плотная колбаска, слегка выпирала, а под правым вместе с синяком были шарики более мягкие как ты пишешь. Так вот твердую колбаску я вообще не трогала и постепенно она как-то равномерно уменьшилась (рассосалась), а вот там где шарики, они прощупываются и сейчас, хотя стали гораздо меньше, но выглядит это как грыжка, хотя никто не замечает, мне видно эту припухлость, хоть я и разминала ее пальцами. После отдыха буду звонить доку договариваться. Хочу немного добавить в щеки, ну и с этой припухлостью он обещал разобраться. Посмотрим.
  #3165  
Старый 04.09.2010, 21:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

owaiss очень сложно, что то советовать в таком случае. Я в свое время спрашивала, что делать если вдруг вот так вот выйдет, чего лучше- ждать или действовать. Ответ мне был таков, что так быть не должно, при правильной технике введения это невозможно.
Я бы наверное рассасывала шишку, все же неровности на лице очень сильно бросаются в глаза, гораздо сильнее чем просто худоба.
  #3166  
Старый 04.09.2010, 22:11
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Спасибо за совет, Иза. Но дело в том, что в глаза бросается (пока!) не сильно. А вдруг на этом месте образуется провал, вместо выпуклости? И еще: если похудеет одна щека (там, где будут рассасывать) ведь получится ассиметрия! Короче, я совсем потеряла покой и настроение жуть!... Каждую минуту бегаю к зеркалу и рассматриваю свою щеку.
  #3167  
Старый 04.09.2010, 22:20
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

owaiss да вы не фиксируйтесь так на проблеме. В конце концов, у большинства такие периоды в реабе есть , а в итоге выходит все более менее прилично. Фиброз все же достаточно редкая побочка, не переживайте. Провалов конечно от микротоков не будет, да и капсула совсем не рассосется, просто более мягкие линии выйдут. Это же не ударная доза диспропана
  #3168  
Старый 04.09.2010, 22:27
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

мне вот, если честно, не очень понятно, КАК введёный жир может закапсулироваться, "скомковаться"-да, но вот чтобы инкапсулироваться-не представляю, капсула ведь не просто так образуется..на фоне воспаления-да, возможно, а так-очень не уверена, в такой вероятности.
  #3169  
Старый 04.09.2010, 22:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Может,там травмирование такое сильное, что соединительная шрамовая вокруг образовалась?
  #3170  
Старый 04.09.2010, 23:11
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

У меня сегодня 16 день После. Уже второй день хожу "в люди" безо всякой маскировки, тональником я никогда не пользуюсь (до этого просто никуда не ходила). Синяки все сошли на нет, включая самый знатный под левым глазом (остались от него совсем маленькие фрагментики пятен, которые посторонним взглядом сегодня уже не идентифицируются). В области носогубок справа я, вроде, чувствовала раньше совсем небольшое уплотнение, сейчас уже нет. Носогубки стали весьма, у меня вправо в носогубку (где было воспаление и шрам) было введено 6.5 мл, влево 4 мл. Колбаска влево к центру от шеи тоже почти выровнялась, но ещё наблюдаю. Меня весьма смущало, что на левой половине лица отёк сходил равномерно, а правая часть - веки , щёки была одутловатой как в самом начале и ни с места, вчера утром - на 15 день увидела, что отёк сошёл скачком, щёки почти выровнялись, веко правое ещё припухшее. По низу лица - там где углы челюсти у большинства бывают у меня они тоже появились - то чего никогда не было (даже на ощупь интересно - когда провожу от подбородка к ушам, зажав большим и указательным пальцем, то заметны препятствия в углах челюсти - раньше пальцы скользили по ровному), но справа лицо (именно в углах челюсти) как было более узким, чем слева, так и осталось, потому что введено поровну - по 5 мл. Вправо надо будет чуток добавлять. Но ещё ждать и ждать результата, разумеется.
  #3171  
Старый 04.09.2010, 23:23
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

А может, он "скомковался", кто ж его разберет? Как это определить? Муж успокаивает, что если все время пальцем в это место не тыкать и специально не вглядываться, то незаметно... А могло повлиять то, что у меня там рубцы от СМАСа?
  #3172  
Старый 04.09.2010, 23:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Рубцы на приживаемость могут повлиять.Если капсулы вокруг нет, то это место должно стать мягким и выровняться достаточно быстро.
  #3173  
Старый 05.09.2010, 09:59
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Исуль, я у нашего дока про возможные "неровности укладки жира" после СМАС спрашивала, т.к., помнишь, это вопрос здесь мы поднимали, многих беспокоит, так вот он мне ответил, что при ПРАВИЛЬНОЙ технике никаких комков и на отсмасенном лице не будет.

У нашей Икс-Рейнчика , к сожалению, есть вот такие комочки-неровности после липофила, НО она ведь была первопроходцем и в то время методика была вообще необкатанной, ей, если не ошибаюсь, Лапунин делал.
Капсулы там быть никак не должно, скорее всего это-"комкование" из-за погрешностей техники введения, есть очень большая вероятность, что ето дело значительно рассосётся, хотя полностью может и нет.
Со временем у многих "колбаски" рассасываются, уменьшаясь в размерах, "съёживаясь" ..и если не полностью, то до небольших размеров...здесь девочки писали о таком опыте.
  #3174  
Старый 05.09.2010, 12:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Ответ мне был таков, что так быть не должно, при правильной технике введения это невозможно.
А кто может поручиться, что техника введения была правильной? Вот для меня уже провалы куда желательней, чем выпуклости. Но, на моей стадии, даже дипроспан не может к этому привести (при вменяемых дозах, конечно, а не так, чтобы нанести ущерб). И у меня тоже долгое время все было без изменений, а потом каааак начало расти и в высоту и, главное, в ширину. Конечно, я себя очень корила, что не начала бороться сразу - все было бы по-другому. Может быть, удалось бы убрать почти полностью.
С другой стороны, думаю, лишний месяц-полтора, на то, чтобы остальной жир прижился, погоды не сделает.

  #3175  
Старый 05.09.2010, 12:33
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

А на каком сроке жир стал расти?
  #3176  
Старый 05.09.2010, 12:47
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Так тож не жир стал расти, а фиброз.
  #3177  
Старый 05.09.2010, 14:48
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

У меня на то, что само рассосется шансов, думаю, нет, т.к., повторяю это появилось не после второй, а после первой ОП. Насчет техники введения, не знаю, зуб не даю, но док, которому я очень доверяю, говорила, что изучала метод в Штатах, давно практикует и даже писала большую методичку для Минздрава по технике липофила для передачи в другие клиники. Конечно, и на старуху бывает проруха, она проблему признает... Спасибо девочки за ваши мнения, наверное так и сделаю - подожду месяц-полтора, чтобы остальной жир прижился, а потом в бой! Ая, поздравляю! Очень рада за тебя, что у тебя все хорошо! Дай Бог, чтобы и дальше новое личико радовало!
  #3178  
Старый 05.09.2010, 15:47
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
она проблему признает...
А как предлагает решить?
  #3179  
Старый 05.09.2010, 15:57
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Я же писала: через пару месяцев ультразвук (так она это называла). Это то же самое, что микротоки?
  #3180  
Старый 05.09.2010, 16:03
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Нет, микротоки - это электрическое воздействие, а ультразвук - механическое (звуковыми колебаниями)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©