Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 07.10.2009, 23:33
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Пани так у вас проблемы только в средней зоне или и в верхней тоже? Ведь височная подтяжка призвана решать проблемы верхней части лица, у меня для нее например был выбор между эндо лба или височная подтяжка.

По поводу Ищенко, ранее в этой же теме X-Rain писала:
«…То, что предлагает Ищенко, у нас называется иначе. Это либо блефаропластика по Хамре (иногда эту операцию называют чик лифтиг по Хамре, но реже), либо просто жиросберегающая блефаропластика, либо операция по Литтлю (т.е., скорее, смас подглазничной области).»

А так как в этом случае не затрагивается надкостница, тогда понятно почему по методике Ищенко:
«Чик еще делается в комплексе с канто и височной подтяжкой. Т.е. крепится в 3-х местах-под глазами, в уголках глаз и на висках. Ищенко на консе сказал, что при таком креплении все надежно держится».
При чик-лифте, который делается по Хестеру или Рамиресу, достаточно фиксации на надкостнице.
Вот на схемах:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дальше на ваши вопросы по порядку:
«Спасибо, я всё прочитала, но является ли кантопексия панацеей от КГ?? Вот в чем вопрос.»
В той ссылке, которую я раньше давала В.В. пишет что чик-лифт имеет место не только для устранения возрастных изменений, но и :
«Подтяжка средней зоны лица также показана пациентам после ранее перенесенной традиционной блефаропластики на нижних веках, пациентам имеющие "западение" нижних век после чрезмерного удаления жировой клетчатки в области нижних век, как коррегирующая (улучшающая)операция при округлении глаз, при незначительном вывороте нижнего века

«А В.В. говорил вам, сколько фифект от ОП держится?. Я у него спросила, а он мне ответил в шутку - до 66 лет »
Как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Мне он тоже сказал, что эффект от чик-лифта должен продержаться достаточно долго, точно сейчас срокине могу вспомнить, я ведь еще в феврале начала по консам ходить, но тоже речь шла о далеком будущем,попробуйте его еще раз серьезно спросить а заодно-почему он считает, что долго, я думаю что многим будет интересно.

«И реально нет фоток, то, что у него на компе - не скажу, чтоб меня вообще поразило, но там нет людей МОЕГО возраста. В субботу буду трясти его на большое кол-во фоток.»

Фоток нет-если вы имеете ввиду в инете, так чик-лифт вообще мало кто делает, поэтому и не найти. Если бы не нашла Жолтикова, поехала бы в Москву к Малаховской, мне ее работы тоже очень нравятся.
Фотки обязательно попросите чтобы побольше показал, ведь В.В. чик-лифта много делает и здесь и в Краснодаре, насчет именно вашего возраста только не знаю, чаще все таки мне кажется постарше обращаются женщины, но ведь главное не возраст, попросите чтобы В.В. поискал фото, которые больше похожи на именно ваши конкретные проблемы.

«У вас молодильный эффект ОЧЕНЬ хорош, но там СМАС.»
Так у меня проблемы были наиболее выражены именно в нижней части, поэтому там и заметней эффект, но под глазами тоже здорово изменилось, подтянулось, вечно были надоевшие синяки под глазами, а теперь нет, так непривычно, может на фото синяки не так заметны как отвисшие брыли. Да, а потом вы же и так совсем молоденькая, разве молодильный эффект на первом месте по целям?
Кстати, надо будет сфоткаться в выходные, три месяца ведь уже прошло, я уже и забывать стала, как будто так и было.

Пани, а как вы готовитесь к операции?
  #362  
Старый 07.10.2009, 23:55
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

А мне кажется височная подтяжка решает проблему отвисшего верхнего века (только с внешней стороны) и еще скуловой выше передвигается. А как она может заменить эндо лба, при котором разглаживаются продольнве морщины и межбровная складка?

Обо мне:
  #363  
Старый 08.10.2009, 00:17
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Конечно речь шла не только о височной подтяжке.Был вариант либо височная подтяжка, чтобы поднять наружные углы бровей+верхняя блефаропластика, а морщины и межборвную подправить ботоксом, но эндо конечно для меня предпочтительнее, ботоксом не наколешься надолго, просто у меня лоб не маленький и многие хирурги мне эндо не хотели делать.
Я не поняла а у Пани есть проблемы с верхними веками? Пани, может выставите фото "до"?
  #364  
Старый 08.10.2009, 09:31
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

Olg! Ситуация благодаря вам проясняется. Я не думала конечно, что отслойка будет глубокой, ну уже как говорится чему быть, того не миновать.

проблемы у меня именно возрастные, но почему то не в целом лицо - лоб отличный, очень высокий,выше вашего, носогубок почти нет, но вот под глазами провалы как у стариков и синева жуткая, носослёзная висит как колбаса. Причина банальна в общем то - сейчас я 52 кг, у меня такого веса никогда не было. И поправляться категорически не хочу. Еще зимой все было нормально ( еще бы !- при 62 кг), но постепенно с весом под глазами стал проходить жир (или не знаю чего там еще) и увеличиваться провалы. Я фото попозже повешу.

Olg! Я хотела еще спросить про шов, он под ресницами? И как заметен сейчас ?

А вот как готовиться к ОП? Вы меня в ступор ввели. Не готовлюсь, а что надо делать, что посоветуете? А то я как всегда - курю и сплю по 6 часов и работаю по 10. не похоже на подготовку
  #365  
Старый 08.10.2009, 10:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я вижу, мы с ВВ одни и те же книжки читаем. ;)
  #366  
Старый 08.10.2009, 11:02
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Пани, а лишняя кожа под глазами есть? Может просто гель туда? Меня именно он от провалов и синевы спас.
Вот результат Лены-Ирены: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=556

  #367  
Старый 08.10.2009, 12:16
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Если есть скуловые отеки, то гель может спровоцировать их рост.

Обо мне:
  #368  
Старый 08.10.2009, 12:32
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А может и не спровоцировать. А может и блефаро спровоцировать, такие случаи были. Но если провалы по всему подглазью, а не именно носослёзная, то чик-лифт, мне кажется, не спасёт. По крайней мере мне НИКТО из хирургов не предлагал его для решения проблемы в этой зоне. Хотя чик и рекомендовали, но для поднятия средней зоны.
  #369  
Старый 08.10.2009, 16:16
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Магги! Конечно блефаро тоже может спровоцировать скуловой, именно так у меня и случилось.
Я думаю, при чике ткани щеки поднимаются выше и заполняют провалы под глазами.

Обо мне:
  #370  
Старый 08.10.2009, 16:34
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

Maggi


У меня печальней, чем у вас, носослезная колбаской висит. Очень разительная разница между глазами и довольно жирными щеками. скуловой есть небольшой. ВВ при чике убрать мне обежал полностью и забыть о нем как о страшном сне. скуловой справа сильней, слева терпимо.

Гель можно, но при чике обещали подтянуть среднюю зону,и немного убрать носогубки.

я хочу еще височную попросить, но это только в субботу на консе прояснится. И еще с ценой пока не определились.
  #371  
Старый 08.10.2009, 23:31
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ну, без фотки, конечно, трудно что-то посоветовать
  #372  
Старый 09.10.2009, 12:54
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Пани, по поводу подготовки я ничего особенного не имела в виду, обычные рекомендации перед операцией, типа за 2 недели не курить, не пить, не принимать таблетки, разжижающие кровь.
Я за неделю поколола мексидол, аскорутин пропила, а еще свертываемость у меня плохая, за два дня до операции викасол, витамины девочки разные принимают, янтарную кислоту, лучше конечно уточнять у врача, у меня проблема была хотя бы немного похудеть перед операцией, но вам я так понимаю это не нужно. Про таблетки еще -если принимаете противозачаточные, про них тоже лучше у хирурга уточнить, вообще меня месячные подвели-начались за день до операции, пришлось переносить. И чем маскироваться будете-меня Жолтиков сразу предупредил, что глаза примут более менее нормальный вид через 2 недели, но все равно пришлось очками прикрываться. Синяки были небольшие под глазами-но к 3 неделям уже практически прошли, а то что оставалось, вполне поддавалось маскировке.
Про швы-В.В. делает их настолько ювелирно, что я их с первого дня не могла найти-все спрашивала у него-где у меня тут швы? Потом решила, что это я что-то в схемах не поняла и был трансконъюнктивальный доступ. Но нет, когда была на плановом осмотре, еще раз переспросила, разрез был снаружи, просто Жолтиков делает его максимально близко, по самому краю ресничной линии в миллиметре, чтобы не повредить луковицу. Я когда-то еще на раннем сроке выкладывала фото глаз в консультациях косметологов, посмотрите там на швы.

Нашла про возрастные изменения разных типов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Получается что в зависимости от изменений кантопексия не всем нужна.
Или здесь с фото мне кажется более показательно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Я вижу, мы с ВВ одни и те же книжки читаем. ;)
Так он говорил, что стажируется за границей, может поэтому и схемы одинаковые .
  #373  
Старый 10.10.2009, 18:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Покажите мне тех, кто не стажировался за границей.

Что касается курения, то большинство против бросания за две недели до операции, так как идет слишком серьезная перестройка организма в этот период. Или уж бросать сильно заранее, или продолжать курить, может слегка снизив количество.

  #374  
Старый 10.10.2009, 20:38
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Интересно, по ссылкам Olg это работы Жолтикова? Там результаты подтяжки средней зоны и блефаро очень даже ничего. Почему спрашиваю. Там липофиллинг рук - фотки спёрты. Там и носы некоторые - ничего..

Обо мне:
  #375  
Старый 10.10.2009, 20:44
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

Катерина

да, вы правы! Если я брошу, то мне уже не до операции будет. Наверное буду ходить по улице и искать хабарики:d

Olg

"""лучше конечно уточнять у врача, у меня проблема была хотя бы немного похудеть перед операцией, но вам я так понимаю это не нужно."""
Ну сегодня была на консе. Было ужасное кол-во народу - ну все ходют и ходют, а у меня работа начинается в 12, еще на Невский надо успеть. рассчитывала, что примет ровно в 11, но произошла встреча только в 11 - 30, еще он убегал куда то 2 раза. Комканная встреча . Половину не успела спросить. Мне наоборот сказал, чтоб ела хорошо - видно был изнеможденный видок от недосыпа и на СМАС скорый намекал, типа - подвисает у вас и снизу, чем расстроил меня жутко.

Ну я говорю: Вы можете с чиком мне поднять брови. Он говорит: с удовольствием! Даже нужно. И правильней. только стоимость в 2 !раза выше. Потом подумал и говорит - скидка 10 тыщ за 2 ОП.
Еще я выянила, что брови поднимет на 5! мм. Мне кажется, что много, но он почему то посчитал 5. Не саму в смысле бровь, а только кончик.

И забыла спросить - сколько дней при такой ОП в палате лежать и что с собой брать, хоть на третью консу иди

Olg, я швы посмотрела - чудесные! Будем надеяться, что у меня будут такие же!
  #376  
Старый 11.10.2009, 00:07
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Пани, не хочу показаться навязчивой, но думаю, что брови надо поднимать соответственно своему эстетическому вкусу, а не вкусу хирурга На сайте было достаточное количество примеров излишне задранных бровей Даже если речь идет только о поднятии хвостов бровей, излишняя их задранность придает лицу вид не молодой, а моложавый. Почувствуй разницу, что называется.
  #377  
Старый 11.10.2009, 14:28
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пани999 Посмотреть сообщение
Катерина

да, вы правы! Если я брошу, то мне уже не до операции будет. Наверное буду ходить по улице и искать хабарики:d
Представила . Я про курение глубоко не копала, бросила 2 года назад, знаю только что это неблагоприятный фактор для заживления, но прекрасно помню насколько это нелегко.

Татьянасов, конечно свои, смысл то чужие выставлять, во всяком случае белую крашенную дверь с пупырашками я узнаю, меня тоже на ее фоне фотографировали. А с липо рук-может он имел ввиду, что он делает, только пока никто не обращался, да, и фон смотрю другой. А меня фото на сайте не так впечатлили, как в ноуте, я помню еще на первой консе спрашивала, почему на сайте не очень удачные рез-ты. На нашем сайте есть рез-ты моей подтяжки, да я надеюсь и Пани тоже потом поделится.

По поводу задранных бровей-это уж точно не к Жолтикову. Когда я тщательнейшем образом готовилась к операции, конечно меня волновала и эта проблема, очень не хотелось получить неестественно удивленный взгляд, который я наблюдала в рез-те работ некоторых хирургов. Но слава богу, у нас с Жолтиковым совпадают эстетические представления и когда я его начала расспрашивать про брови и поделилась своими опасениями, он сказал что сам в первую очередь за естественный вид что при эндо лба саму бровь перемещать не будет, поднимет только хвост брови. А задранными они получаются, когда перемещают всю бровь, и головку и среднюю часть, тогда даже 2 мм могут лишить естественности, ИМХО. Мне перемещали хвост брови как раз на 5 мм. Я так же как и вы, Пани, спросила-зачем так много, но мне В.В. сказал, что это не много именно для хвоста, а 2-3 мм я и не замечу изменений. Посмотрите на фото в теме про подтяжку лица, разве там есть какая-то задранность, мне наоборот сейчас кажется сейчас что хвосты можно было еще чуть-чуть повыше поднять. Но у меня бровь как и у многих, опустилась с возрастом, на фото «до» это видно, что придавало пасмурный вид и в моем случае это действительно было нужно. Просто я по вашим постам не очень поняла, в связи с чем вы решили височную подтяжку делать-из-за опасения, что чик-лифт недостаточно держаться будет или действительно проблемы есть и с опущением бровей. Может с этим и подождать можно, тем более платить за еще одну зону (получается что вы за 2 зоны заплатите) да и дополнительные швы в висках?
По субботам у него народу на консультации много, да на перевязки бегает, это точно что можно растеряться. Я всегда с блокнотиком хожу, заранее записываю, что надо спросить, и не уйду пока не получу ответы на все вопросы, зануда я по жизни 8)). Так что если пойдете еще раз, то лучше в будни выбраться или до операции уточнить еще раз про высоту бровей тоже время будет, пока оформят, пока сфоткают, пока фломастером разрисуют.
Обычно выписывают на второй день, это я доходяга на 4-й только ушла. А не спрашивали у Жолтикова, что покупать после операции? Я тогда покопаюсь в своих записях, что мне выписывали и попозже подробно напишу про медикаменты и про палату и что с собой лучше взять.
  #378  
Старый 11.10.2009, 16:51
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

Olg !Я буду очень признательна, если вы мне напишете, что с собой брать и какие лекарства после купить, хочу купить заранее, чтоб потом никого не напрягать.
Височную решила твердо делать. Лучше эффект. Пять так пять мм, что то врачу пока хочется доверять просто думаю, раз уже усыпят, то пусть все и делают. отстреляться да и нафинг:d.

ВВЖ сказал, что реаба от этого ни на день не увеличится. Один чик лифт смотрела много тогда на консе, ну все равно чего-то у этих женщин мне не хватало. Ну вроде вид хочется лучше, сам эффект омоложения. Сделано конечно всё супер, всё ровненько под глазами, даже носогубки уходят немного, но мне маловато казалось. И тут до меня дошло, что хмурый вид не убрался, брови нависают всё таки с возрастом и взгляд какой был усталый. такой и остался.

и когда я ВВЖ попросила показать фотки ТОЛЬКО височная вместе с чиком ср. зоны - он мне НЕ показал. Таких нет. только чик, брови и СМАС или эндо и брови. Воть. Первая я что ль у него с таким диагнозом?
  #379  
Старый 12.10.2009, 00:28
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

С височной теперь понятно. В такой комбинации возможно что и первая. Видела чик+эндо лба, может потому что в возрасте уже у многих морщины на лбу появляются, поэтому и подтягивают весь лоб .
Вот что вспомнила по поводу подготовки:
В день, предшествующий операции, до 6 часов вечера можно есть все, а до 12 ночи пить любые жидкости. Если будет голодно, то вечером еще до 9 часов можно йогурт съесть. В день операции с утра нужно принять душ, помыть голову. Больница конечно старенькая, но в самой палате все очень даже прилично, 2 места для пациентов и одно-для дежурной медсестры. В палате есть телевизор, микроволновка, чайник, с/у с душем. После операции обязательно ночь возле вас будет рядом находиться медсестра, следить за состоянием. С собой я брала спортивный костюм, кому-то в халате удобней с трениками, футболку с воротом пошире, вообще всю одежду не тесную подобрать, тапки, носки. Паспорт не забыть и результаты анализов. С собой я брала воду, йогурты питьевые. Предметы гигиены конечно. Зубная щеточка пригодилась детская, рот было сложно открывать, но не знаю актуально ли это в вашем случае.Закопалась я в своих бумажках, не могу вспомнить какой был антибиотик, может попозже найду или позвонить можно узнать, капельки для глаз –макситрол, обезболевающее кетанов. Мне трудно сказать, как будет проходить реаба в вашем случае, потому что комплекс был побольше, но 2 недели я из дома не выходила, только на перевязки, старалась людям не показываться, может есть смысл продумать и этот момент тоже.
  #380  
Старый 12.10.2009, 09:28
Аватар для _Катеринка_
_Катеринка_ _Катеринка_ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 142
_Катеринка_ на нуле
По умолчанию

Ольг,напомните пож.Ваш комплекс.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©