Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 31.07.2015, 21:08
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Astrochka по поводу таблеток лучше у доктора проконсультироваться. Мажьте троксевазином,его и без назначения можно пользовать) А хожу я полноценно уже недели две, даже забываю,что ноги прооперированны)))

Обо мне:
  #582  
Старый 31.07.2015, 22:49
Аватар для Влад К
Влад К Влад К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Влад К на нуле
По умолчанию

Добрый вечер!

Кто-нибудь из присутствующих успел сделать атроэрез (со вставкой импланта Vilex или Kalex)?

Почему тему забросили? http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=2751&page=40

Был бы рад, если мне ответят.

Обо мне:
  #583  
Старый 31.07.2015, 23:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Влад К , в этой ветке полно девушек, которые делали операции у Ондара со всвкой импланта kalex Читала ваши вопросы в ветке про испавление плоскостопия, она действительно не актуальна, многие из нас делают оп по исправлению изменений стопы (шишки) с исправлением плоскостопия в той или иной плоскости! Лично у меня - исправление поперечного плоскостопия стопы без имплантов. Если есть время, проще посмотреть в архивах, там много обсуждали kalix, кто-то "вынимал", кто-то нет, почитайте а еще есть очень душевные старожилы (например - galina.5959), которые всегда готовы помочь новичкам надеюсь они откликнутся! Удачи Вам!!!

Николетта , нашли геленвен форте, если - да, то как впечатления?
Брат сломал голеностоп, никаких правил реабилитации не придерживается, мажет этим форте как придется, но нога отекает именно в голеностопе ужасссс! Пробывала вчера на него надеть крестообразный фиксатор комрессионный максимального размера - ногти (мои) долой, а результат ноль- не смогла натянуть! Принесла ему дип-релиф и элбинт, вроде получше, но мужчины, больные мужчины - это тяжелый случай!!!

Обо мне:
  #584  
Старый 01.08.2015, 01:03
Аватар для belcatya
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
belcatya на нуле
По умолчанию

Гала111 , ванночки делайте когда время есть: если вы не на работе, то делайте когда чувствуете, что ноги отекли или устали, много ванночек не бывает! Пока была дома( первые 3 недели после операции) делала по 2-3 раза, сразу на глазах отек спадал. Сейчас на даче попалась какая-то косметическая с соль с пихтой-девочки, это что-то!!! Такого блаженства для ног давно не испытывала! После ванночки еще какое-то время холодок на ногах чувствовался, просто наслаждение для ножек!!
ттт. За последние два дня резко уменьшились отеки, пальцы практически не отекают и не превращаются в колбаски, что пока нельзя сказать о самих стопах. Но результат уже виден!
Мне жалко В.Г. Смотря на меня и слушая мои рассказы очередь к нему растет на глазах! Многие мучались и не решались на эту операцию, а многие вообще и не знали, что от шишек можно избавиться так "просто".

Astrochka, пропейте детролекс, если нет противопоказаний-очень хорошо помогает. Прочитала-имеет накопительный эффект, т.е начинает действовать не сразу. Почитайте об лекарствах-аналогах, может найдете более подходящее для себя.
p.s. Сегодня болтала с бабушкой мужа-она мне посоветовала есть побольше огурцов! Оказывается -это народное средство от отёков!

Обо мне:
  #585  
Старый 02.08.2015, 11:24
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Ирина71 , пока не нашла. Буду искать.

Обо мне:
  #586  
Старый 02.08.2015, 12:24
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Девочки,а обратный эйкин,случайно никто не делал?
Natalie59 Вы когда винты удалили,сколько на больничном сидели?
  #587  
Старый 02.08.2015, 13:36
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viola-viola Посмотреть сообщение
Astrochka по поводу таблеток лучше у доктора проконсультироваться. Мажьте троксевазином,его и без назначения можно пользовать) А хожу я полноценно уже недели две, даже забываю,что ноги прооперированны)))
Вы - молодец А я плохо еще хожу... перекат делать больно, да и не получается он у меня полноценным. По ступенькам вниз вообще только несколько дней как научилась спускаться более-менее прилично) да и то со стороны видно, что что -то не так у меня Успокаиваю себя только тем, что все индивидуально)) Конечно мажу троксевазином и гепатромбином!

Обо мне:
  #588  
Старый 02.08.2015, 20:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Николетта , я заметила, что не в каждой аптеке он есть, некоторые фармацевты вообще он нем не знают

Обо мне:
  #589  
Старый 03.08.2015, 11:41
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

Николетта я вчера купила геленвен форте, но не в основном отделе аптеки, а в отделе, где продаются БАДы. Попробуйте поспрашивать.Эффект - пока не оценила) посмотрим

Обо мне:
  #590  
Старый 03.08.2015, 13:30
Аватар для Nidel
Nidel Nidel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Уфа
Сообщений: 6
Nidel на нуле
Unhappy

Здравствуйте! Мне сделали операцию по устранению шишек на ногах. На правой ноге удалили шишку просто, на левой удалили и плюс винт вставили т к палец сильно изогнут был. А теперь у меня на левой ноге большой палец короче чем большой палец на правой. Сижу и реву. Можно интересно удлинить большой палец как нибудь ?

viola-viola а что за упражнения вы делаете ? Как гнете пальчики?
Миниатюры
image.jpg  
  #591  
Старый 03.08.2015, 15:19
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nidel , м.б. надо просто укоротить большой палец на правой стопе. Похоже, что на правой Вам устраняли шишку по упрощенной методике, а на левой как раз-таки всё сделали правильно. Здесь надо оценить соотношение длин большого и второго пальцев. Когда Вы оперировалсь, Вы еще в бинтах? Когда снимут бинты, надо сфоткать обе стопы и оценить длины пальчиков. А "реветь" не надо - пользы для дела от этого никакой! Успокаивайтесь и подходите к решению конструктивно, а может статься так, что и решать ничего не надо будет, т.к. сейчас пока отеки, бинты.

Обо мне:
  #592  
Старый 03.08.2015, 15:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , спасибо за добрые слова, но я не смогу подсказать ничего Влад К, тк у меня не было операции по устранению продольного плоскостопия.

Обо мне:
  #593  
Старый 03.08.2015, 17:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , я имела ввиду, что Вы "живете" нашим форумом и "подними Вас ночью" скажите где кому - что посмотреть
Может, что-то у Вас в памяти отложилось про исправление продольного плоскостопия, где-то, по-моему, мелькал kalix?

А еще нашла вот такую информацию об операциях при плоскостопии: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хотя приведенные там операции проводятся уже для исправления следствий плоскостопия

Обо мне:
  #594  
Старый 03.08.2015, 21:07
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Ирина71 , Astrochka спасибо девочки . Поищу. Мне через 12 дней баруки снимать. И жду очень, и страшно.

Обо мне:
  #595  
Старый 03.08.2015, 21:16
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

Николетта Мне тоже скоро снимать. Ощущения такие же)))

Сегодня так неудобно нога попала, что палец большой согнулся вверх. Больновато было. теперь поднывает немного. Надеюсь, что ничего страшного. Уже почти 4 недели ногам. Но страшно. Не сместилось ли там что.

Обо мне:
  #596  
Старый 03.08.2015, 21:34
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

olik213, не должно ничего сместиться. Не опухло? Помажьте чем-нибудь и покой. Но Вы аккуратней. Не для этого мы операции делаем, чтобы потом еще исправлять.

Обо мне:
  #597  
Старый 03.08.2015, 21:38
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

Николетта Нет, не опухло. Так просто неудачно получилось( головой ударилась об отрытую дверку кухонного шкафчика, даже сама не понимаю, как с ногой получилось(((

Обо мне:
  #598  
Старый 03.08.2015, 22:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

olik213 , читаю ваши сообщения и себя вспоминаю, как вторым пальцем со спицей вошла в металическую арматуру дивана Думала с ума сойду: загнала спицу внутрь по самые "не хочу"! А потом, ничего, отдышалась, и ... вытащила спицу на нормальную длину
Будьте осторожнее, нам расслабляться никак нельзя! И берегите голову

Обо мне:
  #599  
Старый 04.08.2015, 01:34
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Вот практически четыре месяца моим ножкам. Что могу сказать: отечность еще сохраняется, хожу много, сохраняются небольшие болевые ощущения со стороны подошвы в месте остеотомии, пальцы до сих пор гну и руками, и об пол, полная подвижность не вернулась, но стало лучше, чем месяц назад.
Из неприятного для меня: второй палец сросся напрочь на правой ноге, первая фаланга мало-мальски шевелится, вторая с третьей одно целое. Ходьбе это не мешает, но напрягает морально. На левой ноге в том же месте суставная щель есть, но что-то палец не гнется, какие бы зверские усилия я не прилагала. Тем более, сразу отекает.

По снимкам все срослось очень хорошо, не видно даже мест переломов.
Еще из разряда нехорошего: второй палец так и не опускается, торчит над полом, (надо сказать и первый палец на этой же ноге зависает в миллиметре над полом) мой врач предложил еще месяц погнуть, поразрабатывать, через месяц отечность станет еще меньше и лучше будет видно, что с пальцем. Ну и если не опустится, то через прокол сделать перелом, короче, опустить насильно.... Это возможно опять спицы, господи, с каким ужасом я их вспоминаю, конечно, больничный. Меня больничный не пугает, я что-то расслабилась и на работу не хочу )) но три недели со спицами это брррр...
Ну и надо убрать два винта, отеки спали и стали прощупываться головки. Пока я в босоножках они не мешают, а как потом, в закрытой обуви будет, неизвестно. Так что лучше убрать.

Еще, попросила дочь встать на корточки, она из этого положения легко опускает колено на пол. Увидела моя мама (62года) говорит, ну это я не смогу.. Встала! Сделала... А я не могу. Вот все усилия привели к тому, что сейчас колено опускается, не достает до пола около 13-14 см. Уже лучше, но... Как всегда, хочется лучшего))

Вот мои ножки, через два дня ровно 4 месяца
Миниатюры
14386418948601.jpg   IMG_20150804_083422.jpg  

Обо мне:
  #600  
Старый 04.08.2015, 09:57
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Влад К мне сделали артроэрез 3 месяца назад. Если есть вопросы задавайте ))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©