Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 28.03.2018, 17:32
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadeka Посмотреть сообщение
кратковременно приходит в сознание
главное, чтоб кратковременно..
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 30.03.2018, 06:55
Аватар для emih
emih emih вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 29
emih на нуле
По умолчанию

При эндотрахеальном наркозе все препараты действуют кратковременно, релаксанты и обезболивающее(наркотик) вводят каждые 18 мин, под контролем АД и пульса, проснуться в середине операции практически не реально. А вот при выходе из наркоза(в конце операции) вам заранее перестают вводить миорелаксанты и наркоту, убирают закись азота, которую подают через трубку, вы начинаете сами дышать и тогда вас экстубируют, убирают трубку. Вот в этот период пробуждения можно что то услышать и почувствовать, но это норма, вас обязаны разбудить. Тошнота, рвота - это как передоз наркоты, чем длиннее опи, тем больше ее в вас вводят. Озноб и головокружение тоже могут быть. Трубкой могут царапнуть слизистую горла, при креплении трубки может пострадать угол рта. Волосопад и потеря чувствительности при смас или эндо норма, вам режут кожу и мышцы(капилляры и нервные окончания) и волосяные луковицы тоже страдают. И нельзя забывать что любое длительное применение снотворных и наркотических средств вредно для организма, но это менее вредно чем болевой шок. Любая операция и наркоз - риск, но кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 15.04.2018, 09:20
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
это Кетамин, который давно уже не используют (
Оказывается используют, я его испытала в 2015 когда делала блефаро в институте им Федорова, этот кошмар преследует меня до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Night84 Посмотреть сообщение
а это пропофол
я его прям записала, мне под ним удалили желчный, вот лучше него ничего нет) Хоть сама покупай
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 28.04.2018, 00:30
Аватар для Арише4ка
Арише4ка Арише4ка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Рязань
Сообщений: 70
Арише4ка на нуле
По умолчанию

У меня во время ОП как раз было пробуждение, такое, как описывает Emih. Эндотрахеальный наркоз, операция 3 часа, просыпаюсь, слышу: шьем правое ухо! Потом тупые ощущения возле уха, но совсем не болезненные... Проваливаюсь в сон, снова слышу: липофилим подбородок, снова в сон, а потом уже : дышим, дышим и начали трубку вытаскивать. Потом подташнивало немножко, трясло, то в жар, то в холод наверное пару суток.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 30.04.2018, 19:46
Аватар для akb2
akb2 akb2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
akb2 на нуле
По умолчанию

Девочки, собираюсь на операцию к Гурьянову, к какому анестезиологу посоветуете пойти.? Страшно очень ��
Ещё у меня повышен холестерин, это риск тромбоза же.? Что с этим делать ?
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 03.05.2018, 11:23
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Zima2112, у моего папы так было Так же описывает ощущения . Была многочасрвая операция по удалнию невреном на спинном мозге .
Отчего это происходит? Ошибка анестезиолога ? Или индивидуальная особенность, предугадать которую невозможно ?
какая еще такая особенность?)))конечно ошибка анестезиолога! может ошибка в расчете дозы,концентрации того или иного препарата,как я понимаю,там коктейль из препаратов вводят,потом,насколько я понимаю,анестезиолог по приборам видит в каком состоянии пациент,насколько глубокий сон,там же не просто бах и проснулся,а пробуждение происходит постепенно,поэтапно,а для этого он должен ежесекундно следить за пациентом,в чем я сомневаюсь что анестезиолог прям глаз не сводит всю операцию с пациента и приборов,наверняка отходит от стола,а то и вообще выходит из операционной
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 07.05.2018, 08:00
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Zima2112, я никогда не задумывалась о присутствии анестезиолога , наивно полагала, что он ввёл в наркоз, пошёл дальше - поесть, покурить, отчеты написать . Потом в конце пришел - разбудил .. Есои что - позвонят , он прибежит ..
У меня две операции, оба раза очень комфортный наркоз , не заметила как уснула, как проснулась .. побочек ноль
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 07.05.2018, 10:53
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Галка, аналогично))) Тоже так думала, пока с форумом не познакомилась
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 07.05.2018, 11:23
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
Галка, аналогично))) Тоже так думала, пока с форумом не познакомилась
Ха-ха, а вот теперь начнём и об этом думать .. Отзывы об анестезиологах читать
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 07.05.2018, 14:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Обычно они сидят рядом, общаются, на данные поглядывают. Не помню, чтобы выходили.

Ответить с цитированием
  #571  
Старый 07.05.2018, 20:13
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

еще как выходят)) подруга рино делала,это был ее вообще в принципе первый наркоз в жизни,естественно волновалась,мне разрешили быть с ней в палате, так лично была свидетелем как молодая женщина-анастезиолог пришла к ней на предоперационную консультацию и на ее волнения стала говорить,что ничего страшного,современный наркоз и оборудование позволяет все контролировать,что сейчас врач оперирует ее пациента,а она здесь с нами в палате и она спокойна,ибо уверена что все будет в порядке и если что,то ее позовут)) и еще такой момент,вот как объяснить,что когда я оперировалась,в этот день было четыре операции у одного врача и анастезиолога, результаты моих анализов просто идеальные,то есть я здоровый человек,у меня было эндо лба,но из всех в этот день оперированных выворачивало полдня и всю ночь только меня одну,вроде и что-то кололи,но не помогало,а остальные трое,две с носом,те в тот же вечер уже ходили,третья с грудью,та лежала,но чувствовала себя в плане отходняка от наркоза отлично? значит где-то что-то анастезиолог в моем случае рассчитал не так получается? и как я уже писала выше,я вообще на пару-тройку секунд в себя пришла во время операции)правда я об этом там никому не сказала)) как бы и не до этого было-так мне плохо было,да и зачем?скажут что мне это приснилось и что я спорить-доказывать буду?)))
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 07.05.2018, 20:24
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Zima2112, я этого больше всего боялась - прийти в себя во время оп. Больно было? Или как? Меня после наркоз тоже вывернуло, но мне потом что-то вкололи и через пару часов прошло все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 08.05.2018, 00:43
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Ой, как страшно (( Я больше боли боюсь тошноты, совсем это не переношу .. Боль стерпела бы...
Понять бы - отчего такая реакция?
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 08.05.2018, 04:24
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Галка, вот кто знает? Я тут на форуме вычитала, что тошнота бывает, спросила у анестезиолога - он сказал, что может быть как индивидуальная реакция, но обычно все отходят легко. А вот меня стошнило сразу, как проснулась, только и успела предупредить, мне тут же какое-то ведерко дали. Все рекомендации соблюдала - не ела и не пила. Хорошо, что потом тошноту купировали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 08.05.2018, 10:03
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

НастоящаяЯ, господи , вот ужас !! Голова в повязке , глаза закрыты и выворачивает .. Да если ещё не проходит быстро (
Тут швы бы не разошлись ...
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 25.06.2018, 01:40
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

Девочки привет всем) насчет тошноты правда, на себе испытала... Но вот не всегда она была, мне кажется этот момент зависит от продолжительности наркоза. После кесарева (20 минут), блефаро (30 минут) все было отлично, а вот после септопластики, когда исправляли перегородку и доктор долго боролся с моим носом (минут 50), у меня была шальная голова и тошнило от глотка воды минут 30 ((( но до тазика дело не дошло Слава Богу)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 25.06.2018, 07:27
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

mari_39, не, точно не от продолжительности .. От качества самого препарата и индивидуальной реакции на него. У меня два длительных наркоза - эндо со всякими манипуляциями (часов 6) и липо часа на 4 было, просыпалась так, будто на даче в воскресный день - глаза открыла и встать хочется ...
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 25.06.2018, 09:32
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

Галка, хм)) возможно и так. Неужели в роддоме был качественный наркоз? все остальные операции были в хороших клиниках, особенно нос. Может действительно реакция, а может и общее состояние сказалось. Когда в носу 2 здоровых тампона и перед этим добили кость, наверно тошнота - это мелочь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 08.08.2018, 22:33
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Этого изначально я больше всего и боялась, ибо если худшее, что может произойти от косяка хирурга-это какой-нибудь внешний недостаток, с которым можно плохо, но жить... хирург он вообще мясник. Пришил, зашил, увеличил, уменьшил..то косяк анестезиолога стоит жизни….
Мой анестезиолог вообще был единственный кто вспомнил о моем существовании, после того как я расплатилась на кассе и ОП закончилась)
,Ему, анестезиологу, правда интересны Ваши анализы, анамнезы и прочие вещи, которые никак не связаны с балансом Вашей пластиковой карты. Хороший хирург сделает вас много или немного симпатичнее, хороший анестезиолог сохранит жизнь, здоровье и когнитивные функции.
Если бы выбор у меня был (мой доктор принципиально кромсает только полночью отключённых пациентов), то я бы все равно выбрала Общий наркоз.
К экстремалам я не отношусь, с парашютом не прыгаю, с тарзанки не летаю.... поэтому 2 часа присутствовать в процессе того, как кто-то ковыряется с умным (или не очень) видом у тебя в районе морды, попутно рассказывая анекдоты или флиртуя с ассистенткой-это не ко мне. Ей-Богу, несмотря на весьма спокойное отношения к любимым медицинским манипуляциям, объектом которых являлось не я, совсем не хочется знать все подробности что и куда там кто запихнул, слушая ход операции под мирное пищание тучи мониторов, призванных не дать этим Эскулапам проворонить Ваш отход в лучший из миров, и. слова «скальпель! Молоток! Дрель! Затыкай быстрее этот фонтан! Мурзик, лови, это тебе!»...
Есть хирурги, проводящие не значительные вмешательства под местным наркозом. Есть люди, которым Общий наркоз противопоказан. За все эти случаи ответить не могу.
Минусы: находясь в состоянии наркоза, есть риск не узнать, кто же реально Вас оперировал. Светило, за чей бренд и «как бы золотые руки» Вы отвалили деньги, или группа молодежи, сопровождающая Бога на каждом шагу. Детишкам же тоже надо учиться, им интересно, бегают за доктором с криками: «дяденька, ну дай скальпель подержать ... ой, а можно отрезать?! Ну разочек....». Дяденька может и сжалиться и выполнит свой педагогический долг. По крайней мере, качество выполненной на мне работы, наводит меня именно на такую мысль... но, своего врача я видела только на разметке, то есть до операционной. Я даже не знаю, а был ли он непосредственно в ней)))
Всю степень эпичности интерьера операционной, с лампами, мониторами, аппаратом ИВЛ, датчиком сатурации и прочие интересные штуки оценить лично я не успела: после впендюривания катетера … время остановилось и ничего не произошло. Не было ни горячо, ни холодно. Ни даже какого-нибудь загадочного видения.
Отшиб памяти, путешествия по белым коридорам и прочие страшилки (из серии того, что Общий наркоз вызывает деменцию, алопецию, импотенцию и вообще все болезни, перечисленные в 8 томах Большой медицинской энциклопедии)?!! нет, никаких полётов в неоновых трубах, рвоты фонтаном, впадения в маразм, общения с прапрабабушкой и Майклом Джексоном, лично мне не предоставили.
На работе даже я ощутила какой-то волшебный приход, не по-детски вштыривший меня на трудовую деятельность и позволивший вспомнить номера писем 3 месячной давности и внести пару полезных предложений. Не знаю, может вообще следует периодически ходить дышать севофлураном в закиси азота?!
Пройдя вынужденно имплантацию зубов под местным обезболиванием-я всеми 4 лапами за хороший такой многокомпонентный комбинированный эндотрахеальный наркоз )
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #580  
Старый 08.08.2018, 23:15
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Zima2112, Вот же жесть, зачем я сюда зашла) А ведь только недавно читала анестезиолога и он клялся,что этого не может быть!!
Бурундучок, зачиталась постом)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©