Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 03.06.2017, 13:35
Аватар для primlog
primlog primlog вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
primlog на нуле
По умолчанию

Врач меня уговаривал на удлиненные, но мне было не удобно с длинными, я кое как разговаривала, когда мне подточили временные через какое-то время, намного легче стало говорить. Плюс с длинными мне не нравилось, что сильно перекрываются нижние, получался такой глубокий прикус и нижние почти не видно было.
  #542  
Старый 03.06.2017, 15:57
Аватар для ushakova
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
ushakova на нуле
По умолчанию

Рельефность присутствует и это видно, неплохие зубки, цвет хорошо и прозрачность, хочется конечно единички немного удлинить, хотя может эта форма вам и так подходит, мне просто нравится, когда человек разговаривает, чтобы было видно верхние зубы немного))) а может у вас так оно и есть.

Если десну при улыбке не видно, то и не парьтесь))

А что за цвет у вас?

Хотя, вот что, может я конечно глупость говорю, но мне кажется, если вам приподнять немного прикус, сделать такие небольшие накладочки на жевательные зубы внизу, (они просто приклеиваются как виниры) у вас Во-первых, Носогубки пропадут, И верхние зубы получается можно подлиннее сделать они не будут перекрывать нижние, у меня так сделали, лицо в лучшую сторону меняется, вот увидите, как бы моложе становится, Убирается этот возрастной глубокий прикус как у старушек, минус 5 лет точно)))) Без этих накладок когда мне установили виниры у меня верхние зубы Полностью перекрывали нижние, а с накладками все нижние зубы открыты. Спросите у своего доктора, ведь это же только примерка?
  #543  
Старый 03.06.2017, 17:33
Аватар для primlog
primlog primlog вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
primlog на нуле
По умолчанию

ushakova, я спрашивала уже насчет длины зубов, говорила что очень не нравится такое старческое перекрытие. А мне сказал, что прикус так не изменить. Я правда просила верхние все удлинить, а не только передние.
Я уже в таком расстройстве, очень жалею что за все это взялась(( нужно было наверное сначала композитные попробовать, с ними походить год другой и потом уже решаться на виниры. Но я же решила, что все равно одна единичка без нерва, на второй пломба, да и на двойках тоже пломбы. Да и керамические по фото намного красивее смотрятся.
У меня уже мысли были к другому доктору пойти, но я деньги уже заплатила, и сумма для меня внушительная.

ushakova, цвет блич3 с затемнением. Я нижние отбелила, верхние светлее чуть получились. За цвет я очень переживала тоже.

При разговоре у меня немного зубы видно, да. А когда на временных они были длиннее, я на зайца была похожа. Старший сын смеялся даже, а младшая первое время на меня удивленно смотрела, видимо понять не могла что с мамой. Поэтому я и попросила настоятельно зубы укоротить. У меня зубы передние единички были кривые, один зуб был завален назад, а второй вперед немного торчал, двойки тоже были завалены. Из за этого клыки сильно выделялись.
Я нижние передние винирами покрывать не хочу, на них ни одной пломбы нет.
Через несколько дней уже устанавливать будем, поэтому сегодня-завтра нужно написать что технику изменить.
Узнаю у врача насчет удлинения нижних.
  #544  
Старый 03.06.2017, 18:20
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Девочки,прикус поднимают тотальным протезированием. 28 штук зубов коронки и виниры.Какие накладочки И долго и недешево и должны быть очень грамотные врачи.И капу я ношу уже специальную,чтобы сустав ривык.
Primlog,Зубы имеют все характеристики,но смотрятся как протезы,не обижайтесь только.Какая разница,нижние-необыкновенно красивые,живые,а верх как будто от другого человека.Почему цвет под низ не подобрали?
Или это фото дает подобный эффект?

Вы там не вздумайте расстраиваться!Я как перфекционист мнение написала.В жизни ваши зубы вам нравятся?Если да,значит все отлично.И молодец,что сделала керамику,сьедаться не будут.Только вот цвет...как он живьем выглядит?И перед доктором не робей,ты заплатила и имеешь право получить то,что хошешь.Не придирки это.Попробуй еще их сфотографировать на дневном свету.
  #545  
Старый 03.06.2017, 20:37
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ushakova Посмотреть сообщение
Рельефность присутствует и это видно, неплохие зубки, цвет хорошо и прозрачность,
Наличие прозрачки, как факт, далеко не всегда обозначает, что эта прозрачка обязательно приблизит эффект к натуральности. Именно КАК эта прозрачка распределена - и определяет исходник. На реставрациях тоже делают прозрачку. НО! реставрационный вариант никогда не позволит сделать/расположить её на зубе именно, как "в природе" это бывает. А вот в керамике - можно. То же самое касается цветового решения.
Именно эти детали могут делать зубки более естественными или менее.
Поэтому я и написала, что не видно деталей, чтоб исключить или обнаружить факты выше обозначенного.
primlog,
а что Вы так расстроились? Примерка - она на то и примерка. Хорошие работы крайне редко делаются с разбега/с первой примерки. Главное озвучьте ЧТО Вам не нравится и что хочется исправить доктору. Возможно (ИМХО) есть вопросы к явному отличию цвета от своих (пусть и отбеленных). Но сделать желтей/темней совсем не поздно на этапах примерки. ГЛАВНОЕ понять ЧТО ИМЕННО не нравится ВАМ. Не нам, а ВАМ. Потому, как зубки носить ВАМ. И фото не передаст истиной картины, тем более любительское фото.
Поэтому НЕ расстраиваемся, а ищем , что именно не так для Вас. Мы же можем только предполагать, что возможно даст некую подсказку. Поэтому любая разумная критика в данном аспекте для Вас сейчас должно быть не расстройством, а возможностью увидеть те нюансы, которые надо поправить.
Пока не устроит всё полностью на окончательную установку не соглашайтесь. А это, возможно, ещё не одна примерка.
Мне вот тоже на мок-ап всё устроило, а в керамике СРАЗУ сказала "нет", и озвучила что именно мне "не так". А сделали просто более выпуклыми (чем на мок-ап) и технические нюансы... Я вообще на примерки в другой город мотаюсь...
Так что нос к верху! И идём к своему идеалу!
  #546  
Старый 03.06.2017, 20:59
Аватар для primlog
primlog primlog вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
primlog на нуле
По умолчанию

Ох, девочки( в том то и дело, что у меня времени нет на примерки(( через 2 недели улетаю на 2 месяца в другой регион, с пластмассой точно лететь нельзя. Там нормальных стоматологов нет( Да и временные плотно к обточенным не прилегают, туда пища попадает же. Когда мне временные снимали, я запах неприятный чувствовала. Мне зубы обточили перед майскими, но десна кровила сильно. Слепки не смог врач хорошие сделать. После майских слепки делали, на прошлых выходных приезжала на примерку, но зубы были не в окончательном варианте. Убирали толщину и длину, и вот опять примерка. И мне не нравится. Муж говорит, раз не нравится сходи к другому на прием. Но я не знаю даже. До принятия решения о винирах, я была у нескольких врачей и вроде выбрала по работам.

И если даже побежать к другому врачу,ему по полной платить нужно будет. А у меня просто физически нет такой большой суммы. На эту свою мечту копила долго(((
  #547  
Старый 03.06.2017, 21:07
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

primlog,
выбирать конечно вам, но я бы лично лучше 2 месяца "потерпела", нежели потом ходить и не радоваться.
Для лучшей гигиены можно "взять на вооружение" ирригатор. Хорошая штука. Я очень давольна. Бывают и не стационарные, для поездок удобно.
  #548  
Старый 03.06.2017, 22:46
Аватар для ushakova
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
ushakova на нуле
По умолчанию

Я тоже считаю, что лучше подождать и только после полного удовлетворения установить. Вам же с этими зубами долгую жизнь проживать, вдруг вы зациклитесь на этой длине и не сможете привыкнуть, а переделка ЭТО что то...!!! Я сама сейчас этим занимаюсь(((( тоже на примерке спешила, так как надо было в отпуск ехать, типа красавицей)) всё на свете прокляла уже... мне цвет не подошёл, надо было лучше с пластмассой съездить, и виниры не устанавливать, чем сейчас все опять пилить 20 единиц .. так что не торопитесь, попросите снять временные и установить их понадёжнее на светоотверждайку и будет время у вас ещё подумать, порисовать, это такое дело, что спешить себе дороже будет. Девочки, представляете, а мне прикус вот таким смешным образом подняли))) несколькими накладочками на жевательные зубы))) никаких расслабляющих кап и тотального протезирования.. блиииин.. надеюсь не отвалится(( у меня доктор говорит, что все эти "фишки" чтобы побольше денег с пациента вытянуть, а эффект типа тот же(( где правда???

Если времянки в поездке отвалятся купите в аптеке корегу для протезов и поставите на неё (я слышала про такой способ)))

К другим докторам не имеет смысла перебегать, видно что ваш доктор и техник умеют делать зубы, но просто может они видят не то что вы хотите, ну не хотят пофантазировать))) надо людей направить и подсказать что куда)))
  #549  
Старый 03.06.2017, 22:55
Аватар для primlog
primlog primlog вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
primlog на нуле
По умолчанию

Вот еще в таком ракурсе есть фото.
У нас с доктором видимо расхождение в видении зубов получились. Он говорит, что я сильно наурутила себя и цепляюсь к мелочам сильно. Что я у него чуть ли не первая такая дотошная.
Миниатюры
df338df1.jpg  
  #550  
Старый 03.06.2017, 23:26
Аватар для ushakova
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
ushakova на нуле
По умолчанию

Сейчас вернулась снова к вашему фото. Вдруг мы вам советуем удлинить зубы, а это вообще вам не пойдёт! Вы на примерке попросите поснимать по-хорошему доктора, а лучше видео сделайте, возьмите подругу с собой чтобы та хорошенько пофоткала (только не мужа!!))))) этот процесс не для слабонервных) чтобы потом всё тщательно посмотреть и подумать, может и этот вариант совсем не плох?

Ха ха! Они всем это говорят! Вы первая такая, только у вас такие осложнения и прочие бла бла))

А вы по договору делаете или так.. мимо кассы? Тоже важно, мало ли что, даже если все деньги заплатили то должны делать пока не понравится!

Вот чем больше смотрю на ваши виниры, тем больше они мне нравятся.. никакие они не мертвые. Просто цвет на фото всегда искажает, а во рту же они мокрые, немножко другие будут и блестят, и форма тоже неплохая))
  #551  
Старый 03.06.2017, 23:31
Аватар для primlog
primlog primlog вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
primlog на нуле
По умолчанию

ushakova, удлинненые я точно не хочу. С временными намучалась, вид совсем не нравился. Прям заяц или бобер получался.
Я надеялась, что будет эффект вау, а на деле непонятные чувства и расстройства. Попросила врача прислать мне фото, которые он на фотоаппарат делал.
Делаю по договору, но клиника совсем не большая. Фото работ увидела в инстограме, потом на отзыв о враче наткнулась где-то и уже пристальнее его работы рассматривала. Причем и цена ведь не 5 тыс за зуб, а вполне средняя по Москве.
С подругой пойти к врачу совсем без вариантов, я не хочу чтоб кто-то знал про такую глобальную реставрацию. Кто будет спрашивать, скажу что отбелила и композитом подправила.
  #552  
Старый 03.06.2017, 23:36
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

primlog,
бросается в глаза тот факт, что на нижних цвет тёплый, на верхних холодный. Возможно (возможно) эта "холодность" по отношению к низу делает верх зубы (по крайней мере на этих фото) менее живыми...
Возможно это именно так выглядит только на фото... на этих фото...
А доктор должен знать, что общий вид зубов зависит от деталей. Вот их вы и прорабатываете. А если бы вам было "сойдёт кое как", то в принципе делать не стали... За тем и делаем, чтобы ВСЁ устраивало.
  #553  
Старый 04.06.2017, 00:04
Аватар для primlog
primlog primlog вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
primlog на нуле
По умолчанию

Leotana, да, вот эта холодность меня тоже смутила. Но тогда какой цвет делать(( сейчас блич3 с затемнением. Как ему теплости придать то? Как врача попросить?
И еще меня очень сильно смущает вот этот выход вперед верхних зубов над нижней челюстью. Я раньше такого не замечала прикуса у себя из-за кривизны зубов. А тут мне кажется что сильно выступают зубы(( А врач сказал, что по другому и не получится, т.к. зубы выводили в дугу.
Миниатюры
1608328c.jpg  
  #554  
Старый 04.06.2017, 00:09
Аватар для primlog
primlog primlog вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
primlog на нуле
По умолчанию

Я очень жалею, что не сделала подробные фото своих старых зубов. Чтобы в сравнении посмотреть(((

Сейчас я уже думаю, что зря все это затеяла раз не собиралась нижние делать. Что разница в цвете будет всегда. Я когда ходила на консультацию насчет отбеливания. Один врач прям ругался, что хочу цвет блич устанавливать. Говорил, что не естественно, что нижние будут всегда темнее. Я отбеливала в другой клинике, и там мне сказали, что блич может вписаться вполне, что допускаются небольшие различия в тоне верхних и нижних зубов.
  #555  
Старый 04.06.2017, 00:31
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

primlog, не нервничайте. Я тоже нижние не делала. И даже верхние не все. В зоне улыбки у меня два своих верхних нетронутых стоматологами зубов в окружении виниров. Абсолютно не заметна разница. Советую вам не торопиться и лучше дольше ходить с временными винирами, ям потом переделывать. Переделывать это ужасно. Я переделала один виниров коронке, не наживам зубе. Пришлось 4 раза летать на примерки. Не представляю даже, насколько неприятно и обидно спиливать виниры с живых зубов.
  #556  
Старый 04.06.2017, 00:49
Аватар для primlog
primlog primlog вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
primlog на нуле
По умолчанию

Linchen, у Вас зубки прекрасные! Несколько раз любовалась ими тут.
Как думаете в блич3 можно добавить теплости? Сделать более теплого оттенка. И еще интересно, вот техник сделал уже зубы, если какие переделки, он новые делает или на тех же вносит изменения.
  #557  
Старый 04.06.2017, 10:32
Аватар для ushakova
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
ushakova на нуле
По умолчанию

Делает на этих же, их можно и подкрасить и форму изменить и все что угодно.
  #558  
Старый 04.06.2017, 10:40
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Спасибо! Я тоже очень переживала в процессе. Теперь успокоилась . Очень рада, что решилась на виниры. Думаю, что можно добавить теплоту. Насколько я знаю, виниры Emax нужно переделывать полностью. Но это лучше , чем спиливать виниры с живых зубов. Эмаль каждый раз снимается немного больше. Если эмали на зубах останется недостаточно, виниры могут плохо держаться и могут спадать в самый неподходящий момент.

Мой техник при переделках каждый раз делал новый винир . Я даже один сохранила в качестве сувенира.

ushakova, виниры Emax делаются одним блоком, форму потом изменить возможно только в сторону уменьшения, подточить слегка или укоротить. Удлинить или радикально изменит форму невозможно. В таком случае делается новый винир.
  #559  
Старый 04.06.2017, 12:14
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primlog Посмотреть сообщение
Как ему теплости придать то? Как врача попросить
сказать, чтобы цвет приблизили к цвету нижних зубов. КАК именно это делать будет ТЕХНИК, наверно нам не столь важно знать. На то он и техник, должен знать свою работу. Делают подробные фото (доктор) и ставится задача по цвету приблизить к нижнему ряду. Не ПЕРЕ темнить, а приблизить. Подчеркните это. Более светлое затемнить/затеплить можно на сколько я знаю. Мне доктор объяснял, что цветовые нюансы достигаются разными способами (накладыванием определённого цвета глазури, учитыванием исходника, или сразу же взяв нужный цвет за основу). Много нюансов, всё чисто индивидуально. Вы ставите задачу - они должны её сделать. А уж КАК там они будут достигать желаемого - зависит от многого... может и переделывать полностью.
Цитата:
Сообщение от primlog Посмотреть сообщение
выход вперед верхних зубов над нижней челюстью
если не ошибаюсь , и вы правильно сомкнули зубки для фото, то это похоже на открытый прикус. У меня такое дело было. Невилировать этот момент (полностью или до определённой степени) можно поднятием прикуса в целом. У вас задние зубы все на месте? Зачастую, занижение прикуса происходит из-за отсутствия опорников.
  #560  
Старый 04.06.2017, 13:26
Аватар для ushakova
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
ushakova на нуле
По умолчанию

Вот вот! Так и хочется прикус немного приподнять))) А цвет низа у вас А1 по-моему? Вот к нему наверху и стремитесь, может на пришейках его добавить?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©