Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 26.06.2014, 12:48
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Расстроили меня сегодня в клинике.... помимо написания заявления еще будет создана некая "комиссия" из врачейё которые решат, давать мне справку или нет.Что за бред? Пришла менеджер по качеству, я ей несколько раз повторила про закон что не им решать, а она ссылается, что в законе написно именно "лечение", а пластика это не лечение. Хотя я вот виду, что там же пластические операции есть в списке! Сказали, дадут ответ в течение 10 дней.
как быть? Подозреваю, что откажут

оп - круропластика, клиника Атрибьют Клиник. Спб
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 26.06.2014, 13:18
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

PrincessKa пусть дают письменный ответ обязательно.
Но как правило, голову морочат именно администраторы и менеджеры, которые не очень в курсе, но все знают. У меня так маме админ. в стоматологии мозги дурила по поводу справки на имплантирование пока в разговор не вмешали гл.бухгалтера и руководителя клиники, тут же все вопросы отпали и была подготовлена справка, возмещение мама получила. Так что стойте на своем, пусть изучают нормативно-правовую базу и не морочат голову.
Удачи вам))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 26.06.2014, 13:20
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

kotik-spb спасибо) отпишусь обязательно по результатам, тоже думаю, что в кодексе всё ясно написано и не менеджеру решать, что есть "дорогостоящее лечение".
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 26.06.2014, 16:28
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

У меня такая же тема с клиникой Жолтикова. Сейчас получила ответ на запрос справки:
"После подачи заявления в течение 10 рабочих дней мы Вам дадим ответ:
если Ваша операция считается лечением тогда справку мы выдадим;
если - это только эстетическая операция в получении справки Вам будет отказано."
Нормально так-они решать будут давать справку или лет. Придется заказным с уведомлением отправлять заявление на запрос справки. Пусть пиьменно ответят, тогда перенаправлю этот отказ куда следует.
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 26.06.2014, 19:12
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Olg а куда жаловаться, если откажут? Меня тоже поражает, что они там еше решать будут. В статье перечислены все случаи, которые самой налоговой считаются "лечением". Еще интересно тогда, каким документом в бухгалтерии прошла оплата за оп, если не кодом 02.


девушки, а почему клиники так упорствуют? Им-то какой вред, что мы справку получим?
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 26.06.2014, 19:35
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

PrincessKa , в выдаче справки могут отказать по различным причинам: может быть потому что не проводят официально поступление оплаты, а может быть в у них в лицензии указан какой-то узкий перечень услуг, в который пластические операции не входят.

Куда обращаться -надо подумать, может быть в Минздрав, может в Роспотребнадзор, отложила это как запасной вариант, потому что он долгий. Решила завтра отправить официальный запрос с уведомлением на справку, большая вероятность , что побоятся отказать.
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 26.06.2014, 20:21
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Olg о как... а как сделать этот самый запрос? Если подразумевается, что ответ будет обычной почтой, можно ли получить не на домашний адрес?

давайте в случае чего объединимся)))))
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 26.06.2014, 21:35
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
в лицензии указан какой-то узкий перечень услуг, в который пластические операции не входят
Не входят?А на каком тогда основании они провели пластическую операцию?Круропластика это пластическая операция!
Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
потому что не проводят официально
Это их проблемы.
Princesska, этот вопрос уже поднимался пару страниц назад, в посте 692 и 720 есть про Справку и про "косметические операции" с "эстетическим уклоном".
Да и вообще, существует Постановление Правительства РФ от 04.10.2012г. № 1006 о Правилах предоставления медучреждениями платных медуслуг, где сказано, какие документы они обязаны предоставлять.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Это на случай, если ещё чего не выдадут;
Жаловаться можно в Минздрав (запрос можно послать через форму на их сайте), они отвечают потом письменно на адрес, кт укажете, но ждать придётся долго-где-то месяц.
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 26.06.2014, 22:01
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

PrincessKa , запрос в клинику, в которой вам делали операцию, если отказываются выдать справку добровольно-это письмо в произвольной форме , примерно такого содержания:
"Мне ,ФИО, ИНН .., в вашей клинике такого-то числа была проведена операция такая-то по договору № и дата договора на сумму ... руб. Прошу предоставить справку об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001 с кодом "02"."

Письмо отправить на адрес клиники с уведомлением на имя генерального директора. Эти данные можно взять из договора. Они обязаны ответить.Давайте надеяться на лучшее, может и этого письма будет достаточно,а если нет, или если они ответят "не предоставим", так будет с чем в Минздрав обращаться.
PrincessKa, а я и не заметила сразу, что у нас одна клиника.
Неприятно конечно такая тема, я в этот раз перед операцией специально предупреждала, что буду подавать на вычет, что мне нужны все официальные документы, на что меня заверили, что у нас все официально, я обрадовалась, раньше в Мечникова никаких приходников не давали и сумму операции в договоре не указывали, а оказывается опять что-то нечисто.
Как объединяться будем?

helen_a , так написали, как будто это я справку отказываюсь выдавать, а не мне .
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 26.06.2014, 22:41
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Olg
конечно, не вы
да и речь, собственно, шла не о вас, а о ситуации Princesski, будьте внимательны, когда читаете посты
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 26.06.2014, 23:06
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

helen_a
Olg

спасибо за разъяснения) а то я прям с утра расстроилась жутко, меня эта менеджер по качеству выставила чуть ли не как воровку, персонал косился в нашу сторону...
Olg можно вместе прийти, или вместе написать жалобу в Минздрав и сообщить об этом клинике. Думаю, они сразу забеспоятся. А вам тоже давали в каком-то журнале расписаться?
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 27.06.2014, 00:19
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
Smile

helen_a , теперь прочитала с начала истории .
PrincessKa , не расстраивайтесь ни в коем случае, отказать не имеют права, это их обязанность по закону предоставить справку. Получим обязательно, не дадут добровольно, значит будет добровольно-принудительно. Про журнал не помню, с сентября прошлого года после операции много времени прошло, это я сейчас только вспомнила, что вычет мне не помешает. У меня к сожалению , нет пока возможности в рабочее время туда съездить, разговаривать надо с главбухом,поэтому я и выбрала для себя вариант с почтой. Тем более, как показывает практика в таких случаях гораздо действеннее общаться письменно, этот бред про "комиссию врачей " они только в устном разговоре могут нести.
Я правильно поняла, у вас уже приняли заявление? Если да, тогда надо дождаться либо справки, либо письменного отказа в ее выдаче, тогда уже в Минздрав.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 27.06.2014, 01:43
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Olg там было совсем простое заявление - на имя ген. директора, "прошу выдать мне справку для налоговой, инн такой-то". Менеджер сказала, что ответ дадут по телефону. Мне ей завтра звонить надо, заодно скажу, чтобы письменно предоставили.
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 27.06.2014, 12:18
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

PrincessKa , сегодня разговаривала с этой Татьяной Горбуновой по телефону, объяснить на каком основании она позволяет себе нарушать законы она не смогла , с главбухом соединить отказалась, поэтому я отправила письмо как и планировала . Интересно что она вам ответит.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 27.06.2014, 12:25
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

PrincessKa
Olg
девочки, справку должны выдать в любом случае, весь спор может быть только в коде "01" или "02", самая захудалая конторка дает такие справки. не нравится тем, кто мутит в бухучете, вот и все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 27.06.2014, 12:50
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Сейчас мне отзвонилась все-таки их главный бухгалтер, так как я пригрозила , что обращусь в Росздравнадзор и на удивление стала нести абсолютно такой же бред-про комиссию врачей, которая решает давать справку или нет, про то, что подавать заявление на получение справки нужно только лично явившишь к ним , на их бланке и что все это есть в законодательстве. Ничего подобного в НК нет, но если такая тема уже идет не от девочки, а от ответственных лиц, то разборки могут быть только письменные.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 27.06.2014, 13:04
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Общались только что с менеджером по телефону, клиника отказывается выдавать справку. Звали меня побеседовать лично с Жолтиковым) вот мне делать нечего кататься туда-сюда! Я не согласилась.
Менеджер стоит на своем, что даже имеющиеся в списке пластические операции делаются "по назначению врача", смешно.

Вот такие дела.

о, не увидела сразу ваши ответы) наверное, тоже надо писать письмо)))

kotik-spb мне кстати менеджер подтвердила, что моя оплата ушла по коду 02. Что ж они там мутят...

А еще вчера менеджер сказала, кстати, что на септопластику справку дали бы без проблем.
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 27.06.2014, 13:57
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

PrincessKa , у меня шоу продолжается, сейчас еще раз звонила главбух принесла извинения, видимо посмотрела законы о которых я ей говорила и напугалась,я обещала подождать справку до понедельника, ей повезло, что секратарь не ушла на почту с моим письмом. Попыталась оправдаться , что они рассматривают решение о принятии справки на комиссии по той причине, что налоговая может отказать нам в вычете и вообще налоговая не принимает справки на "пластику" , на что пришлось объяснить , что я главбух с 25-летним стажем и эту бредятину выслушивать не собираюсь, что разборки с налоговой примут они вычет или нет, это мое дело, а их дело выдать справку "02".
Они мутят, потому что вместо чеков приходники выдают и не хотят, чтобы пациенты их "светили" в налоговой . Противно ужасно, неужели им все денего мало.
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 27.06.2014, 14:38
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Olg ооооо, замолвите за меня словечко)))) у меня манагер инн слушать отказалась!
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 27.06.2014, 14:43
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

девочки, так вот с "приходников" все у них и танцует, здесь то собака и зарыта.... что там у них в учете, фиг его знает. Какую сумму они провели официально, а что так....
Вот не знают, что есть форум, на котором все подскажут и помогут))))
Я например про пластику и не подумала бы взять справку на вычет, если бы не прочитала в этой теме.

Цитата:
Сообщение от PrincessKa Посмотреть сообщение
мне кстати менеджер подтвердила, что моя оплата ушла по коду 02. Что ж они там мутят...
видимо вопрос, какую сумму они реально провели по бухгалтерии

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©