Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 27.11.2015, 21:16
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

kuzja я пропивала венодиол. Месяц до операции и месяц после. Вены- мое слабое место. Тоже в баруках. Мне еще десять дней в них. Ага, про обувь пойдем общаться в соседнюю ветку.

Обо мне:
  #1862  
Старый 27.11.2015, 21:18
Аватар для kuzja
kuzja kuzja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
kuzja на нуле
По умолчанию

Ирина71 то есть в основном, все делали под общим наркозом?

Лежала я в отдельной палате в двухместном блоке. Санузел в блоке, холодильник тоже. В палате был телевизор.

Честно говоря, других вариантов мне не предлагали, а я не спрашивала.

Обо мне:
  #1863  
Старый 27.11.2015, 21:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

kuzja, в большинстве наркоз был у всех спинальный, кто-то спал, кто-то нет, я не спала, уж очень любопытная, болтала с доктором и подглядывала в боковое окно как в зеркало, а еще анестезиолога посылала посмотреть, что они там "возятся"
Палата была одноместная, а блок на две палаты и холодильник общий?
Сколько денег за сутки пребывания?
Сколько стоила сама операция?

Обо мне:
  #1864  
Старый 27.11.2015, 21:27
Аватар для kuzja
kuzja kuzja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
kuzja на нуле
По умолчанию

Ирина71 да, про палату все верно. За все время пребывания заплатила 14 тыс. Про операцию, если интересно - в личку ;) Здесь писать не хотелось бы. Без обиды, ок?

Обо мне:
  #1865  
Старый 27.11.2015, 21:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

kuzja, в личку написать не сможете - слишком мало у вас сообщений, нужно 50!
А это - военная тайна? Просто, все наши доктора озвучивают этот момент совершенно открыто: на он-лайн консультациях на сайте Макиняна он открыто отвечает на этот вопрос -130-200 тр в зависимости от условий госпитализации (она туда входит)!
Ведь речь идет не о личной благодарности

Обо мне:
  #1866  
Старый 27.11.2015, 21:43
Аватар для kuzja
kuzja kuzja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
kuzja на нуле
По умолчанию

да нет, не тайна, просто когда я читала эту ветку форума, нигде не видела цифр у меня получилось за 2 ноги 160.

Обо мне:
  #1867  
Старый 27.11.2015, 21:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

kuzja, по-моему отличная цена! Я так понимаю в цену входят материалы и анестезия?
Про цены мы пишем, только много девочек делали оп у Ондара, а он делает по КВОТе, это бесплатно
У Процко народ платил только за материалы.
А у Кандарова самый дорогой вариант получается на текущий момент, но там и "Европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии", только прием стоит 8тр, операции в пределах 9тЕвро (инфа из его он-лайн консультаций)!

Обо мне:
  #1868  
Старый 27.11.2015, 21:47
Аватар для kuzja
kuzja kuzja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
kuzja на нуле
По умолчанию

Ирина71 да

Обо мне:
  #1869  
Старый 27.11.2015, 21:58
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Макинян предложил через разрезы - Scarf + Akin+ неврома мортона на левой ноге
А вот доктор Баронецкий Анатолий Леонидович (обратилась, т.к. в интернете нашла, что доктор Карданов его рекомендовал) предлагает через проколы и восстановление быстрее и обувь Барука, но другая, и опираться нужно будет сразу на передний отдел стопы, чтобы быстрее сростались косточки. Ондар через разрезы. В Боткинской тоже. Вот мучаюсь сомнениями...
Не могу загрузить изображения, слишком большие((((
  #1870  
Старый 27.11.2015, 22:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, как интересно, и про обувь Баруки, но другую - это какую? и про опору на передний отдел стопы сразу после оп, да еще с целью скорейшего сростания!
Конечно, к первопроходцам народ всегда относится с уважением, но может лучше не испытывать свою судьбу, пусть кто-то другой будет первым?
Как все уже писали - наши оп похожи на обычный перелом костей стопы. Вы лично где-нибудь видели чтобы человек при этом продолжал ходить на всей стопе? Они в гипсе и на костылях передвигаются! В среднем 4 недели!
Что-то я распалилась, сорри, выбор все равно за вами, но прислушайтесь к советам бывалых и пожалейте себя

Обо мне:
  #1871  
Старый 27.11.2015, 22:18
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Ирина71 прописывали,принимаю,его также еще в клинике начали давать. Ирина,как подпись поставить,в профиле я поставила,а здесь почему-то не выскакивает.

Ирина71 А вот,появилось.Значит,все правильно сделала

Кстати,прием у Карданова стоит 12 т.р. Была у него в конце сентября. У Ондара бесплатно в ортопедическом салоне, но вроде и в клинике он бп принимает.

Ирина71 Хочу Вам в личку написать,можно?

Обо мне:
  #1872  
Старый 27.11.2015, 22:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Иннар, 8тр было в апреле-мае!
Пишите, конечно

Обо мне:
  #1873  
Старый 27.11.2015, 22:25
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Вот что в интернете нашла про малоинвазивный метод:
малотравматичный способ коррекции деформации первого пальца без использования металлоконструкций и гипса, позволяющий уже многие годы добиваться желаемых для пациентов результатов.

Используемая методика направлена на коррекцию поперечного свода стопы, изменение угла между костями стопы, что ведет к более естественному перераспределению тянущего момента связок (который изменился за годы болезни). К тому же при этом достигается хороший косметический эффект.
Раньше такие операции делали только за границей (во всем цивилизованном мире этот способ лечения применяется давным-давно). Теперь можно сделать и у нас в России.
Только, к сожалению, в России еще очень не многие ортопеды владеют данной методикой.

Операция длится около часа (одна нога), выполняется под местной анестезией (если нет аллергии на местные анестетики), или под внутривенной седацией.
После операции пациент находится в стационаре 2-3 часа, далее следует восстановительный период (без гипсовых повязок) в домашних условиях.
Немаловажным достоинством этого способа лечения является возможность ранней нагрузки на стопы - уже на 1-й день после операции можно передвигаться самостоятельно с незначительными ограничениями, а на 5-7-й день – практически без ограничений.
Вследствие этого ничто не мешает оперировать сразу обе стопы.
Швы снимаются на 12-14-е сутки после операции.
Некоторое время в области стопы может сохраняться отёчность и умеренная болезненность, поэтому после снятия швов наращивать физическую нагрузку на ногу нужно постепенно.
Полностью функция ног восстанавливается через 2-3 недели после хирургического вмешательства.
На работу можно выходить на 5-12 день (в зависимости от рода занятий).
Обязательным моментом после операции является ношение ортопедических изделий (которые не мешают ношению обычной обуви) не менее 4-6 месяцев с последующими рекомендациями.

Часто задают вопрос: есть ли гарантия, что после операции «косточка» не вырастет снова?
Ответ: При правильно проведенной операции, правильном ведении послеоперационного периода и строгом соблюдении пациентом всех назначений и рекомендаций врача никаких осложнений не бывает и вероятность рецидива сводится к нулю.

и еще: Если кратко, то смысл данного оперативного метода заключается в том, что из маленьких проколов (без разрезов) размером 1-3 мм с помощью специального инструментария (микроскалпель Beaver, различные по длине и форме микробуры) в определенных местах стопы производится перепиливание костей. Как следствие этих костных опилов/спилов изменяется ось кости, тем самым устраняется ее деформация. Никакой фиксации костных фрагментов (ни винтиков, ни пластин, ни скобок) не используется.



Такие операции требуют определенного хирургического навыка, специального набора микроинструментов и проводятся под рентген-контролем (ЭОП).

Метод «mini-invasive» имеет ряд преимуществ: нет никаких операционных разрезов, минипроколы заживают очень быстро, нет травматизации мягких тканей…

Но есть и ограничение в применении данной миниинвазивной хирургии: такие операции можно проводить только в начальных стадиях вальгусной деформации 1 пальцев стоп (I степень).

При более высоких степенях (II и III степень) деформации 1 пальцев стоп, а это наибольший процент обращаемости, миниинвазивная хирургия, как правило, неэффективна.
  #1874  
Старый 27.11.2015, 22:33
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Ирина71 А обувь видимо такая:
Миниатюры
0c1f831e672b0ae045d7ec3c5632d2f7.jpg  
  #1875  
Старый 27.11.2015, 22:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, спасибо за информацию! Про другие Баруки только ничего не увидела в этой статье. Как писали девочки, некоторые вставали на ножки тоже уже в первый день, сама правда встала только на второй, но у меня и случай другой. Швы снимают в тот же срок, что и при обычном методе, ничего не сказано про сроки отечности, а при ее наличии влезьть в обычную обувь очень проблематично, но ведь это у всех сугубо индивидуально Ну и наверно самое главное, что такой метод используют только при степени деформации I степени!
Я склоняюсь к привычному варианту Барук - где разгружен передний отдел, чисто из самосохранения

Обо мне:
  #1876  
Старый 27.11.2015, 23:12
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Ирина71 А у меня и есть деформация 1-ой степени, правда косточка на левой ноге больше и болит сильнее, да еще и неврома мортона. Доктор делает через проколы реконструкцию стопы, уменьшает длину плюсневых костей, чтобы 1-ый палец был по длине как 2-ой, а у меня 1-ый короче второго.
Доктор сказал, что Барук рекомендует сначала носить тапки Барука1 (для разгрузки переднего отдела стопы) 2 недели, а потом 4 недели Барук 2, но доктор пропускает 1-ые.
Да и сказал, что швы не нужно будет снимать, сами рассосутся.
  #1877  
Старый 27.11.2015, 23:25
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, если не трудно, напишите фамилию врача, который через проколы делают. Читала про одного в свое время, но забыла фамилию. Если напишите, вспомню он или нет. Тогда напишу и мнение по поводу такой операции. Хотя нет, могу и сейчас написать, что отношение резко негативное.

Обо мне:
  #1878  
Старый 27.11.2015, 23:27
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

natslurry Баранецкий Анатолий Леонидович, его Карданов рекомендует, как хорошего специалиста.
А почему резко негативное?
  #1879  
Старый 28.11.2015, 00:18
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 , natslurry , Ирина71 , у Баранецкого оперировалась Nina54. Отзывы хорошие.
natslurry , Вы, наверное, читали про доктора Бережного, он большой специалист по чрезкожной хирургии.
КАА про чрезкожную хирургию пишет, что "большинство техник MIS могут быть применены только на ранних стадиях развития деформаций, либо в качестве дополнения к общепринятым методам."
А вот про Баруки обоих типов http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...3&d=1366567798

Обо мне:
  #1880  
Старый 28.11.2015, 00:56
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

LIKA13 нет, про другого. Эта фамилия мне незнакома. Если найду, то напишу.

LIKA13 вспомнила, это был Максимов. У него свой сайт был. Наткнулась, когда выбирала доктора. Была совершенным профаном в то время. Помню, что обещал малотравматичную операцию с быстрым восстановлением. Случайно наткнулась на очень отрицательный отзыв. Понимая, что один отзыв не показателен, начала целенаправленно искать по нему инфу и быстро поняла, что держаться надо подальше от этого доктора. Что называется, бог отвел.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©