Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2007, 10:23
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию Багиров Акшин Беюкович: остеотомия большеберцовой кости

12-го июля 2007 года я сделала операцию по исправлению варусной деформации голеней у доктора Багирова Акшина Беюковича. (Различают варусную и вальгусную деформации голени. Варусная - это когда голень под углом открытым кнутри, то есть О-ноги. Когда ноги под углом к наружи, так называемые Х-ноги, это уже вальгус).

Мне была сделана операция с полной остеотомией большеберцовой кости, с ротацией коленей и медиализацией, с фиксацией в аппаратах Илизарова.
Полная остеотомия - это полное рассечение кости, оно нужно когда колени ротированы внутрь (то есть колени смотрят друг на дружку и их надо ротировать наружу) и нужна медиализация (когда нижний обломок немного смещают внутрь, для того что бы визуально приблизить голени). У меня медиализация составляет 6 мм. По сути подобная операция - это перелом с небольшим смещением. У кого коленочки прямые и бедро, а так же хорошо развиты икры, им подойдёт малотравматичный способ, когда кость только надсекается.

Госпитализировалась я за день до операции. Целый день в больнице в ожидании часа Х был очень мучительным, от волнения и страха я ревела. Вечером мне сделали клизму и дали снотворное.

Утром меня разбудили и увезли в операционную, даже "хрю" сказать не успела. А по дороге в операционную я досматривала сон.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4526d3e.jpg
Просмотров: 88
Размер:	72,4 Кб
ID:	245322

Ужасным мне казался наркоз, он был эпидуральным, то есть в позвоночник. Я сидела голая и сонная на операционном столе. Мне было очень холодно. Вокруг было много людей в белом, как мумии замотанные, так что я могла видеть только глаза. Медсёстры раскладывали топорики, сверло, кольца, спицы и много других очень страшных предметов. На ум лезли сцены из фильмов ужасов. Потом меня попросили сесть на край стола и обхватить коленки руками, выгнув спину. Ввели иглу в позвоночник: мгновенно отреагировала левая нога, дёрнувшись от боли. Я начала вопить. Хочу заметить, что я нытик и капризуля, и впоследствии меня прозвали "плакса". Вопила я так, что не дала поставить катетер. Обошлись просто уколом. Конечности начали неметь. Я лежала и тряслась. Тут я узнала своего доктора - у него карие глаза и задорный взгляд. Он склонился надо мной с устрашающим предметом и начал что-то там смотреть, делать. Я говорю: "Доктор, не делайте пока ничего, я же не сплю!" Оказалось, что при таких операциях можно не спать и быть в сознании всё время. Я срочно попросила меня усыпить. Доктор спросил: "А как же общение?" Ничего себе шутки… Нет, я фильмы ужасов-то не очень люблю, а тут к тому же на своих ногах! Последнее что я услышала: "Внимание! Укольчик!" Занавес.

Проснулась я в реанимации часов в 5 вечера. Рядом со мной лежала женщина в сознании. Она сказала: "Ой, подружка моя очнулась, хоть не скучно будет..." Я спросила, что с ней. У неё удалили селезёнку. "А у меня ноги кривые. Вот, исправляю". Она отвернулась и больше со мной не говорила. Я лежала и не чувствовала себя частью этого всего. И ног я тоже не чувствовала. Подняться не могла.

Скоро меня отвезли в палату, и тут я впервые откинула простыню и увидела свои ноги. Жалкие, замотанные бинтами, лежащие криво в лужах крови, как будто трактор их переехал. Потом они начали постепенно отходить от заморозки. И тут начался мой ад. Боль была такая, что не помогало ничего. Мне кололи обезболивающие и огромные шприцы с жёлтой жидкостью, антибиотики. Я проспала весь оставшийся день. Давали какие-то сонные таблетки, типа фенозепама.

На следующий день я пробовала встать на ходунки. Сделала пару шагов и забралась обратно на кровать. Было безумно больно. Мне делали одномоментную коррекцию, это когда деформация устраняется прямо на операционном столе. При таком виде коррекции самое больное это первая неделя-две.

Всё время в больнице я проплакала. Просыпалась и рыдала, засыпала и рыдала, между всхлипами глотала чай и пищу. Ходила в утку. Ко мне постоянно приезжали друзья и любимый. Не представляю, как бы я была без поддержки.

Меня выписали на 6-й день. Домой мы арендовали кресло-каталку, на котором я и разъезжала, потому что ходить не могла вообще. Как только я пыталась делать шаги, у меня кружилась голова от боли и темнело в глазах. Это меня очень расстраивало. Боль утихла только на 20-й день, и я перестала пить обезболивающие, за редким исключением.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1253adb1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	106,8 Кб
ID:	245323

Начала ходить на ходунках, с каждым днём увеличивала количество шагов. Сегодня 10, значит завтра 11, а если смогу, то и все 12! Так потихоньку у меня стало выходить. Ходить пришлось учиться заново.

Раз в две недели я ездила на осмотр - мы корректировали углы и положения кости редкими подкрутками аппарата, которые оставляли боль на несколько дней.

На 35-й день я уже неплохо ходила на ходунках. Руки очень уставали и пальцы немели, натирались мозоли, оттого, что вес тела переносился на руки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5da5cf14.jpg
Просмотров: 64
Размер:	49,0 Кб
ID:	245325На 40-й день я решилась взять в руки трость. Для начала я ставила ходунки на пару шагов впереди себя, вставала около стены, в одной руке была трость, а другой я держалась за стену. Сделала первый шаг, оказалось не так сложно. Ощущения как будто внизу ноги сильно чем-то перетянуты и не слушаются. Стоило отпустить стенку, как ощущение равновесия пропадало. И так я ходила вдоль коридора: в одной руке палочка, другой за стену. На 44-й день я уже ходила без стенки, правда очень мало и неуверенно, искала, за что бы схватиться второй рукой. Ходить было больновато и стоять тоже. Но я знала, что чем больше ходишь, тем быстрей всё срастается!

На 46 день я пришла к доктору. Мы последний раз сделали топограмму, подкорректировали углы. Топограмма - это полный снимок конечностей вместе с тазом. По ней мы вычисляем угол и его градусы. Если ножки разные или угол коррекции не тот что нужно, то топограмма покажет и доктор по ней подкрутит аппарат до нужного градуса. Обычно делают 168-171 градус. Идеальные ноги считаются 174 градуса, но всегда делают с запасом на икс. А мне нравится икс вообще. И доктор сказал, что теперь у меня начался период фиксации. Возможно, хватит месяца, а может и больше. Я сразу же решила что месяца мне хватит точно и обрадовалась скорому снятию.

Следующий период прошёл очень гладко. Не болело ничего, ничего не воспалялась и особо не беспокоило. Ходила я много и поставила цель на 55-й день ходить самостоятельно, без палочки. На 53-й день я бросила палочку и стала ходить сама. Ходила смешно, как пингвинчик: ноги врозь и руки расставляла для равновесия. Ногами не переступала, а шаркала по полу - так было менее болезненно. С каждым днём я ходила всё лучше и лучше. На 65-й день я уже сама гуляла по улице по часу и более. Сама спускалась и поднималась с 4-го этажа без лифта. Когда ещё не было 80-ти дней, я позвонила доку, но он сказал, что раньше 80-ти дней не снимет.

На 82-й день я поехала к доктору в полной уверенности, что мне снимут. Ходила я отлично, аппаратов почти не ощущала, гуляла по магазинам по 4-5 часов, ходила в кино и рестораны. В общем, аппараты моей жизни совсем не мешали. Я перестала менять ватки вокруг спиц, так как они были сухие. Только из одной ранки иногда вытекала лимфа. Я стала спать, свернувшись клубочком, класть их как вздумается. Доктор сказал, что прежде чем снять, надо сделать пробу регенерата на подвижность. Так как кость может хорошо срастись, но регенерат может оставаться при этом мягким! Мы сделали рентген, кость срослась отлично. Потом мне делали тест: раскрутили аппарат, одной рукой доктор прижал коленку, а второй аккуратно взял за пятку и покрутил ногу. Я сама увидела, что она двигается, и всё поняла. Объяснять мне уже было не надо. За почти 3 месяца я сама стала как доктор. Меня отправили гулять ещё на 20 дней.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8dc4808d.jpg
Просмотров: 75
Размер:	60,5 Кб
ID:	245326На 102-й день я опять пришла к доктору, без помощи, сама, отличной походкой. Аппаратов я вообще не чувствовала, они как будто приросли ко мне. Что такое боль я и забыла давно. Иногда была ломота в ногах, как будто долго ходишь на каблуках. И всё. Мне сразу сделали тест регенерата, на одной ноге он вполне оказался пригодным для снятия! И мне стали снимать ногу! Раскрутили весь аппарат, перекусили спицы - было не приятно, но не больно. Потом предстояло самое сложное - выдёргивать спицы из ноги наживую. Перед больницей я предусмотрительно скушала обезболивающее. Не знаю, насколько оно мне помогло, но было совершенно не больно и все произошло очень быстро. С одной ногой ходить стало гораздо проще, правда из-за разности ног я прихрамывала, так как аппарат даёт небольшой дополнительный угол, поэтому ноги в аппаратах кажутся больше X.

Первые 3 дня на ногу нельзя было наступать, и я снова достала ходунки и прыгала на одной ноге, которая в аппарате, на что она бурно возмущалась. На третий день я не выдержала и аккуратно стала наступать на ногу, дальше всё налаживалась с каждым днём.

На 113-й день я поехала снимать второй аппарат. Мне сделали пробы регенерата, и я чуть не плакала от счастья, когда мне сказали, что снимут вторую ногу. Я уже расслабилась и ждала освобождения ноги. Но не тут-то было. То ли от разности ног, то ли от приближающихся критических дней, но болевой порог был явно гораздо меньше, чем на первой ноге. Да и кольцо стояло очень близко к коже, даже спицу не перекусить. Пришлось раскручивать всё по деталькам. Было больно, иногда на грани. Но я не кричала, а только мычала и кряхтела. Заняло всё минут 10-15. Когда всё закончилось, меня трясло как осиновый лист, но я была счастлива, что всё позади и мои ноги на свободе! Такие тощие и страшненькие, но ровные!

Первое время я не могла делать многих движений, да и ходила с палочкой как черепаха. Так продолжалось дней 10. С каждым днём становилось всё лучше. Сейчас прошло уже 3 недели. Ноги пока не пришли в нормальную форму, они ещё немного отёкшие в некоторых местах. Есть небольшой отёк в месте остеотомии и снизу, ближе к стопе. Но форма меня радует. Получился небольшой икс, как я и хотела. Сейчас хожу я как нормальный человек, правда чуть медленней, и походка немного как у робота, но это от привычки к аппаратам - когда я думаю о походке и стараюсь, тогда всё получается как надо. Вообще, удивительное ощущение, когда за 24 года твои коленки первый раз "поцеловались". И глаза разбегаются, глядя на юбки и платья, а когда-то я проходила эти вешалки с великой грустью и сожалением, глядя на них как на недоступные мне вещи. А муж меня теперь зовёт цапелькой, а не "кавалеристочкой". Кроме того, поменялась и форма бедра, и рост на пару сантиметров. Ноги теперь смотрятся стройными и длинными, хотя раньше я думала, что они короткие. Кривизна съедает длину ног.

Я не жалею о том что сделала, и если спросить меня прошла бы я через это второй раз, зная о всех сложностях, я бы ответила, что конечно бы пошла! Это того стоит!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2007, 10:31
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Через 3 дня после снятия аппаратов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: daf86499.jpg
Просмотров: 73
Размер:	68,0 Кб
ID:	245328

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64dde73d.jpg
Просмотров: 72
Размер:	69,2 Кб
ID:	245327

До и через 6 лет после

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 027c3e3d.jpg
Просмотров: 86
Размер:	64,6 Кб
ID:	245329
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2007, 10:41
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Нет слов. Славные какие ножки, потрясающий результат! И доктор и пациент нашли друг друга)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2007, 10:46
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Фантастика!
а на сколько см поменялся рост, это всегда происходит или неожиданный бонус?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2007, 10:56
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Мурзик, поздравляю! У тебя теперь идеальная фигура!
Ножки ровные, длинные, красивые.
Очень важно как изменилась форма бедра- линия стала плавной.
Все мучения позади, наслаждайся новыми возможностями, удачи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2007, 12:32
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Спасибо!я очень рада что всё позади!Позже сделаю новые фото "после" так как эти на 3-й день после снятия,с отёками.
А рост прибавился как бонус,пару сантиметров,за счёт выпрямления угла.Ещё бонусом для меян стало то,что за счёт разворота колен,развернулись и бёдра,и стали овальной формы,и попа стала меньше и круглей
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2007, 13:33
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

!!! Мурзик, от всей души поздравляю!!!
Хирургу РЕСПЕКТ!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2007, 14:33
Аватар для svetlanka
svetlanka svetlanka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 235
svetlanka на нуле
По умолчанию

От всей души поздравляю !!! Мурзик, блин, завидую белой завистью.
Поздравляю Тебя.
Врачу респект
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2007, 15:11
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

Красотка!! Мурзик, поздравляю, выглядишь потрясающе! Силе духа можно только позавидовать!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2007, 15:35
Аватар для MIALA
MIALA MIALA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 133
MIALA на нуле
По умолчанию

) Сила духа у девушки точно есть. Здесь даже спорить нечего.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2007, 18:35
Аватар для hope
hope hope вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 231
hope на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Красивые ножки!!! Просто мечта!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2007, 10:36
Аватар для Irusik
Irusik Irusik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Irusik на нуле
По умолчанию

Просто чудо. Мурзик, меняй ник - ты теперь Багира!

И ведь видно, что "до" ноги почти такой же длины (на фото, во всяком случае, эти 2 см незаметны), но ФОРМА! Разворот (вернее, его отсутствие в окончательном результате)! А бёдра - такие "текущие" линии, залюбуешься!
Умничка, что не стала сетовать на "природный недостаток", а превратила ножки в совершенство.

"Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё - наша задача". И.А. Мичурин.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2007, 12:36
Аватар для bigbig
bigbig bigbig вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2007
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 155
bigbig на нуле
По умолчанию

Мурзик, ты теперь САМО СОВЕРШЕНСТВО!!! Поздравляю!!!!
Очень рада за тебя!!!!!
Ты стала не только длинно-стройноногой)), но очень сильной!!! Ведь все, что нас не убивает...делает сильнее! Ты выдержала ТАКОЕ, о чем многие (большинство, имеющих эти проблемы!) даже думать боятся... Теперь тебя навсегда покинет чувство обиды на природу и людей (это щемящее ощущение, от которого некуда дется). Ты можешь гордиться собой! Ты ЗАСЛУЖИЛА СВОИ НОГИ И СВОЕ СЧАСТЬЕ!И не купила, а именно выстрадала! Вот так я думаю!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2007, 16:37
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

)) Спасибо всем на добром слове Сейчас смотрю на свои фото и не верю что у меня были такие ноги когда то!
И ещё я заметила что у меня нет ни одной фото с ногами,в полный рост.Скоро поеду на море и там то я восполню этот пробел))Теперь фотографируюсь только в полный рост!
Уже прошло больше месяца после снятия,иногда забываю о том что была ОП.Только ноги быстро устают когда долго хожу.А так всё супер!я счаслива!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2007, 17:38
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

УМНИЦА.... Ты просто Герой!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2007, 10:38
Аватар для Saloma
Saloma Saloma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 89
Saloma на нуле
По умолчанию

Ну не знаю девочки. явная ассиметрия же. было О, стало Х, поправьте, если я ошибаюсь
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2007, 10:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

! Saloma, во-первых, почитай правила сайта. А во-вторых - рассказ Мурзика.
"Но форма меня радует. Получился небольшой икс, как я и хотела".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2007, 16:40
Аватар для MIALA
MIALA MIALA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 133
MIALA на нуле
По умолчанию

Saloma,не права ты, во первых у девушки отек еще есть, и ножки со временем будут лучше.и не будут Х. Девушка такое выдержила, что не каждому под силу. Молодец!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2007, 15:40
Аватар для bigbig
bigbig bigbig вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2007
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 155
bigbig на нуле
По умолчанию

Мурзику! Мурзик, а можешь показать ножки такими, какие они теперь, когда отеки спали? Если не сложно, выложи фотки... очень хочется полюбоваться!
Еще раз прочитала твой рассказ и рассмотрели фото с видом сзади. Попка у тебя стала....КЛАССССС! Сама о такой мечтаю!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2007, 15:41
Аватар для Milena
Milena Milena вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 135
Milena на нуле
По умолчанию

Мурзику-поздравления, впечатления и вопросы. Прочитала рассказ, как будто сама всё пережила! ..аж на уровне физических ощущений...особенно сцена из фильма ужасов, со всякими страшными инструментами...брррррр...
Честно говоря, даже незнаю, смогла бы я решиться на такое.. Но дочитав рессказ до конца и увидев результат, думаю, что все таки смогла бы. По себе знаю, что такое избавиться от пожизненного комплекса! Это сладкое ощущение свободы.. Но такая операция, это все таки героизм! Пережить такую боль, а сколько терпения надо, чтобы заново учиться ходить...и все это осознанно...Мурзик, от души поздравляю вас и вашего дока, с отличным результатом!!!
У меня вопрос, а после такой операции в принципе можно носить каблуки? Какой максимум высоты и через сколько времени? И еще, сказываются ли такие глобальные вмешательства на позвоночнике?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©