Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 11.12.2017, 19:58
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машник Посмотреть сообщение
Nuta81, мне кажется у нас с Вами похожие форма лица. Вы долго привыкли к отсутствию мешков после операции? Мне сейчас так не привычно без них

Я удаляла только нижние, поэтому внешность не изменилась, только помолодела. Привыкать поэтому не к чему, только радуюсь каждый раз, глядя в зеркало.
Такого "привыкания" боялась, поэтому не делала верх и буду тянуть с ним до победного (тут у нас с Trudi мнения расходятся )

Цитата:
Сообщение от Gostja777 Посмотреть сообщение
Других методов я тоже не знаю,но я и не предполагала ,что после первой операции буду что-то корректировать . Как любой нормальный человек,рассчитывала на врача и на приятный исход с первого раза. Но получилось всё на оборот.


Не переживайте, все равно сейчас результат хороший по сравнению с исходным. В архивных темах хвалят многих петербургских врачей, сходите к нескольким на консультацию, может, предложат безоперационное решение проблемы.

Обо мне:
  #402  
Старый 11.12.2017, 20:02
Аватар для Gostja777
Gostja777 Gostja777 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 17
Gostja777 на нуле
По умолчанию

Спасибо !
  #403  
Старый 11.12.2017, 20:46
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Nuta81, до последнего плохо, хирурги говорят что чем раньше, тем лучше, больше проблем потом будет и привыкания)) и смысла тянуть нет вообще, что спасать, у Машик вообще ничего не было можно сказать, а результат какой отличны, потому что все надо делать вовремя, кмк
  #404  
Старый 11.12.2017, 22:32
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
Nuta81, до последнего плохо, хирурги говорят что чем раньше, тем лучше, больше проблем потом будет и привыкания)) и смысла тянуть нет вообще, что спасать, у Машик вообще ничего не было можно сказать, а результат какой отличны, потому что все надо делать вовремя, кмк


У меня пример знакомой, сделавшей в 40 лет круговую (без явной необходимости). Ожидаемо после 45 кожа верхнего века стала дряблой и провисает. Надо делать повторную. Лично я буду стараться минимизировать число операций, если это будет от меня зависеть. И мне кажется, число блефаропластик в жизни не безгранично по физиологическим причинам (ограниченность повторных швов, наверно).

Обо мне:
  #405  
Старый 11.12.2017, 22:40
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Nuta81, это делается по показаниям, это не зависит от возраста, мне 45 через месяц будет, у меня нависание было как Машик, небольшое, низ вообще идеальный, это генетика и не зависит от возраста. Мне док сказал, молодец что рано пришла, и убирать немного, будет быстрая реаба и долгий хороший результат, а вот когда с большим избытком уже приходят тогда и реаба дольше и и результат недолгий будет. Машик с минимальными изменениями тоже перенесла быструю реабу и хороший результат у нее, еще одни пример. А швы через полгода вообще не увидите, у меня их сейчас никто не видит и не знает на работе, что я делала блефаро, хотя на работу вышла на 4 день после ОП))) Я их даже не замазываю ничем
  #406  
Старый 11.12.2017, 23:25
Аватар для Evil queen
Evil queen Evil queen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Evil queen на нуле
По умолчанию

Все привет, вот у меня уже третий месяц пошёл, попробовала таки ботокс, как док рекомендовал, ну конечно же бровь и веко у меня не поднялись, я и не надеялась на чудо, за счёт опущения брови слегка совсем даже не уменьшилось, а подвыровнялось то веко, что больше. Первая склейка до ботокса, вторая-после ( склейка для наглядности, смотрю в камеру и в экран телефона)
Миниатюры
8ad0b63b.jpeg   06fdd953.jpeg  
  #407  
Старый 12.12.2017, 01:01
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

А мне кажется, стало больше расстояние от складки века до брови на обоих глазах....
  #408  
Старый 12.12.2017, 01:12
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Привет, красавицы ! Сто лет меня тут не было, но я снова тут, потому что я всё-таки сделала это ))))))) То есть нижнее блефаро . Поскольку именно тут я узнала буквально всё об операции и возможных последствиях, тут по отзывам нашла своего хирурга и тут приготовила себя морально, то, посчитав, что долг платежом красен, пришла рассказывать.

Итак... Собиралась я несколько лет, ну и дождавшись того прекрасного времени, когда ежедневно стала напоминать прилично одетую, но сильно пьющую женщину, отправилась собирать анализы для операции .

К сожалению у меня не осталось много фотографий того, как выглядели глаза ДО, особенно в последний год, потому что я не считала нужным хранить такую "красоту" и сразу их удаляла. Но проблема была, причём с выраженной асимметрией: грыжа под левым глазом была раза в 2 больше, чем под правым.

Процесс операции описывать не буду - он всем понятен.
Итак: возраст - 43 года, операция - классическая нижняя блефаропластика с подресничным разрезом и частичным удалением жировых грыж.

Склейка №1:
- верхнее фото сделано хирургом непосредственно перед операцией
- среднее и нижнее фото: мои глаза на сохранившихся фотографиях в течение последнего года.

Склейка №2:
- и верхнее, и нижнее фото: глаза примерно через 4 часа после операции при разном освещении.

Склейка №3:
- верхнее фото: на 3-й день при искусственном освещении
- среднее фото: утро 5-го дня при искусственном освещении
- нижнее фото: на 5-й день при естественном освещении.

Склейка №4:
- верхнее фото: вечер 6-го дня, замазала синяки, чтобы сходить в магазин ))))
- нижнее фото: 7-й день при естественном освещении.

Склейка №5:
- все три фото: 10-й день при естественном освещении (возле разных окон).

В этот четверг будет ровно две недели после операции. Если не забуду, сделаю фото.

Резюме: результатом уже сейчас очень довольна. Можно даже сказать, что счастлива. Очень боялась потерять глаза, а с ними и лицо. Не потеряла, чего и всем от души желаю .

Оперировавший хирург: Бритун Юлия Анатольевна.
Миниатюры
a769ab20.jpg   8b359c5e.jpg   e5d5161c.jpg   57c317f0.jpg   66cd2b46.jpg  
  #409  
Старый 12.12.2017, 01:24
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

lrbe, отличный результат! Глаза прям молодели с каждым фото.

Цитата:
Сообщение от Evil queen Посмотреть сообщение
Первая склейка до ботокса, вторая-после ( склейка для наглядности, смотрю в камеру и в экран телефона)
Получше стало, брови приподнялись немного, к врачу не ходили с фото перед ОП?
  #410  
Старый 12.12.2017, 11:55
Аватар для Evil queen
Evil queen Evil queen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Evil queen на нуле
По умолчанию

Nuta81, Trudi, да расстояние теперь от складки до брови на обеих больше, хотя пытались на одном глазу это сделать,а так брови не поднялись, мы их опускали, головка брови упала и домик на одном глазу прикрылся и визуально да, теперь расстояние кажется больше, а брови выше, но на втором глазу пришлось проделать ту же манипуляцию при коррекции, тк бровь гуляла адски))) А так получше да, веки поспокойнее стали, а то гуляли вместе с бровями))) (фото 1)
Trudi, я показывала доку фото до первой операции, но у меня там глаза совсем другие, может не так видна асимметрия именно на этом фото, но она всегда была, одно фото на проф фотоаппарат перед процедурой нитей снято, второе просто из жизни
Миниатюры
76ad78cf.jpeg   07b057eb.jpeg   597d5873.jpeg  
  #411  
Старый 12.12.2017, 17:59
Аватар для Evil queen
Evil queen Evil queen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Evil queen на нуле
По умолчанию

Я писала Кочневой И.С., она как и я видит проблему, но говорит надо ждать,пока шрамы не посветлеют, это и понятно, тогда и будем решать вопрос, предложила 3 варианта: липофил, коррекция складки на одном глазу или эндоскоп

Кстати, вид моих швов: 1фото - 9-й день после оп, 2фото - 2 месяца после оп (брови пришлось приподнять пальцами из за ботокса))) На одном глазу шов тянет эпикантус, уже где-то месяц после оп так стало и до сих пор, надеюсь, пока..
Миниатюры
422470cd.jpg   ce117ece.jpg  
  #412  
Старый 12.12.2017, 18:40
Аватар для Большой Ух
Большой Ух Большой Ух вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Петербург
Сообщений: 123
Большой Ух на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
Я с первого дня за компом целый день сижу, работа за компом, и норм, только краснеют к вечеру , я визин с айхерб капаю, если красные белки становятся
а у вас только блефаро было? у меньше стали слезиться, но всё равно есть если сижу долго за компьютером или что-то мелкое делаю, устают быстро. спасибо за капли, спросила сегодня у Галины Михайловны, она мне прописала. На ночь закапаю)) сегодня ещё такой ветрище, вся "уревелась"

Irbe, разительно моложе и милее)) а какой объем сделали сейчас? Только нижнее блефаро? Для 10 дня совсем следов не видно) у самой ужасные "мешки" до операции были, если они есть как будто лет 10 сразу прибавляют

Evil queen, как будто и не ты на фото до. вообще другой человек. сейчас мне нравишься больше)) я сегодня ходила на осмотр к врачу, и тоже сделали ботокс, одна сторона у меня очень активная. а у тебя уже встал как надо?))

у меня сегодня 18 день. На одной серьезная, а на второй покорчилась, мне кажется что на ней как сестра хомяка) копия или придумываю?)
Миниатюры
752dd2e0.jpg   518e4945.jpg  
  #413  
Старый 12.12.2017, 19:08
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большой Ух Посмотреть сообщение
Irbe, разительно моложе и милее)) а какой объем сделали сейчас? Только нижнее блефаро? Для 10 дня совсем следов не видно)
Спасибо , да, только нижние веки, классика с подресничным разрезом. Да, вы правы, швов уже практически не видно да и синяки прошли. Никакого дискомфорта с глазами тоже нет: ничего не сохнет, не слезится, не тянет, не болит, не двоится. Иными словами, физически я не ощущаю, что было какое вмешательство.
В общем, на мой взгляд, операция сделана очень деликатно во всех смыслах. За что огромная моя благодарность Юлии Анатольевне.
  #414  
Старый 12.12.2017, 19:08
Аватар для Evil queen
Evil queen Evil queen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Evil queen на нуле
По умолчанию

Большой Ух, да мне тоже больше сейчас нравится, но эта многолетняя борьба с асимметрией меня утомила))) Просто две операции и оба раза я настоятельно делала акцент на исправление асимметрии..
Я уже дважды колола, у меня тоже одна сторона активнее другой, неделя прошла после коррекции, встал на 3 день, на фото тяну сильно брови вверх
Большой Ух, очень классный результат ! Вот это для меня результат, все ровно, но тут ещё эндо? Ох, видимо без эндоскопа мне не обойтись таки, нравятся результаты
Миниатюры
297b983a.jpg  
  #415  
Старый 12.12.2017, 20:43
Аватар для TerraGetta
TerraGetta TerraGetta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 42
TerraGetta на нуле
По умолчанию

девы, а после классики снизу и сверху всем наклеивают стрипы? сегодня везла домой подругу, ей ваще ничего не наклеили, нитки висят. Как-то это странно выглядит. Мне после трансконюктивальной даже клеили, ниточки аккуратно прижимали, чтобы не мешались. А тут такая картина...
  #416  
Старый 12.12.2017, 21:10
Аватар для panda_2016
panda_2016 panda_2016 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 72
panda_2016 на нуле
По умолчанию

Нет, мне ничего не клеили

Тоже только нитки торчали 6 дней. Концы ниток, правда, были заклеены стрипами.

Обо мне:
  #417  
Старый 12.12.2017, 21:23
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Блефаропластика (пластика век) - ЧАСТЬ XIII

Большой ух, у меня верхнее блефаро и подтяжка груди была, две ОП))

Evil gueen шовчики хорошие у вас. У меня вот тоже хорошие, а я их все равно начала скардгуард мазать, думаю может не надо сами пусть регенерируются ткани. Но вроде хуже не стало, мне кажется местами вообще телесные стали, я только на ночь наношу, хотя написано два раза в день

Цитата:
Сообщение от TerraGetta Посмотреть сообщение
девы, а после классики снизу и сверху всем наклеивают стрипы? сегодня везла домой подругу, ей ваще ничего не наклеили, нитки висят. Как-то это странно выглядит. Мне после трансконюктивальной даже клеили, ниточки аккуратно прижимали, чтобы не мешались. А тут такая картина...


Ну по-хорошему стрипы швы держут, фиксируют, они быстрее срастаются. Я 9 дней со стрипами ходила, мне нитки сняли через три дня и снова стрипы наклеили
  #418  
Старый 12.12.2017, 21:39
Аватар для Большой Ух
Большой Ух Большой Ух вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Петербург
Сообщений: 123
Большой Ух на нуле
По умолчанию

Evil queen, спасибо)) да у меня эндоскопический лифтинг 2/3 и блефаропластика верх и низ. а тебе до блефаропластики советовали эндоскопию? мне просто сразу врач предложила, я и не стала сопротивляться)

TerraGetta, я ходила с наклейками, и мечтала в душе их поскорее снять)) может быть не всем и нужно? я не знаю, почему так
  #419  
Старый 12.12.2017, 21:41
Аватар для Evil queen
Evil queen Evil queen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Evil queen на нуле
По умолчанию

Trudi, я мажу уже 1,5 месяца дерматиксом, тоже только на ночь, так док сказал, хотя в инструкции написано 2 раза в день, но у меня же повторная, после первой оп через месяц у меня были белые шовчики, сама удивлялась, но у меня шов не выходил за пределы глаза
На фото швы через месяц после первичной верхней блефаропластики 2 года назад, тогда я их ничем не мазала
Миниатюры
0e3f9126.jpeg   6a201eaf.jpg  
  #420  
Старый 12.12.2017, 21:47
Аватар для Большой Ух
Большой Ух Большой Ух вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Петербург
Сообщений: 123
Большой Ух на нуле
По умолчанию

Trudi, ух как продуманно)) а как по реабилитации? даже эмоционально, ну и физически терпимо?

Evil queen, пока не прочитала текст - сижу и не понимаю, вроде как глаза на твои похожи, а волосы светлые... Пролистала вверх, убедиться, что сейчас темненькая, а вдруг чего я напутала))) на то и повторная, сейчас много разных способов убрать или сделать невидимыми швы, изучала этот вопрос)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©