Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 28.04.2015, 22:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , причин косяков может быть множество, здесь надо разбираться, возможно посоветоваться с Админами, но при написании письма, особенно длинного, просто периодически его сохраняйте и почаще.

Обо мне:
  #1782  
Старый 28.04.2015, 22:29
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо вам за все ответы и за все советы, а ещё за Савицкого, благодаря вам я, надеюсь, нашла то что искала в своем городе.
Артроэрез мне не предлагали. Когда Сухарев сказал про артродез, я ещё переспросила - артродез или артроэрез.
Я кстати тоже не запомнила, какой сустав мне собираются "замыкать".
Когда с новыми снимками к нему поеду - уточню. Мне надо будет по 2 винта Барука(Гербера) в каждую стопу, а какого размера, он чего-то не сказал. Как обычно, вопросы остаются, теряюсь на консультации что-ли? Время я наверное не очень удачное выбрала для консультации.
Утро самое, к нему то звонили то прибегали сотрудники.

Ну главное, что я свои лапы к нему сносила на показ.
Возникающие вопросы можно и по тел. будет уточнить.

nolik0302, хорошие ножки получились, поздравляю. Как вы нынче себя чувствуете, какие подвижки в реабилитации?
  #1783  
Старый 28.04.2015, 22:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , это у всех так, основные вопросы возникают уже после консультации. Про винты. М.б. Вы неправильно поняли Вашего доктора? Но обычно пациента не должен интересовать вопрос, касающийся подбора винтов, это делает сам доктор. А дата ОП ещё не определена?

Обо мне:
  #1784  
Старый 28.04.2015, 23:06
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 Я так понимаю, Вы цитируете КАА из "Хирургии переднего свода стопы ..." второй год безуспешно пытаюсь купить или хотя бы скачать, но увы (((

Обо мне:
  #1785  
Старый 28.04.2015, 23:22
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , да , эта книга мне очень помогла и решиться на ОП, и после ОП практически на многие возникающие вопросы я нахожу там ответ. Еще она хороша тем, что совершенно не "кровавая", как, например, ролики про наши ОП на YouTube. Такое смотреть никак не могу. Купила её в Медкниге на Фрунзенской, оба раза с ней госпитализировалась, хотела получить автограф автора, но так и не смогла набраться нахальства попросить КАА подписать её.

Обо мне:
  #1786  
Старый 29.04.2015, 01:17
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , razmila , спасибо ))
lenok81 , разница как я себя чувствовала на 23-24 число и сейчас,27-28, просто коллосальная! Почему-то резко ,скачком улучшилось самочувствие, еще в пятницу я не могла высидеть обед с опущенными на пол ногами, начинало дергать, покалывать, ныть и я садилась за стол бочком, обязательно снимала баруки (они казались тяжелыми, давили на лапки) и поднимала ноги на второй стул. А в понедельник нас пригласили в гости, сели за стол и только примерно через час я попросила пуф под лапки.
Разрабатывать первые пальчики начала с начала третьей недели, но халтурно, если честно.. А с конца недели, после снятия швов- уже ближе к рекомендациям...
Мой доктор показал, как, но не до искр в глазах, это точно )) а я , почитав форум, боялась ему ногу давать )))) надо сказать, левая нога, там, где артроз повеселился, дается хуже, мне прямо надо усилия прилагать, чтобы палец согнуть до болевых ощущений, он просто не хочет сгибаться ((
Ну и конечно, мешают спицы во вторых пальчиках. Их закрывает марлевая толстенькая накладка, стопа стянута бинтом пеха-хафт, между 1-2-3 пальцами индивид. вкладыши. Чтобы хорошо гнуть первые пальцы, снимаю всю повязку, потом снова закрываю бинтами, они после второго снятия уже не хотят держаться... Так что на сейчас у меня мечта: скорей бы убрали спицы ! )))

Смущает то, что ставлю правую ногу больше на внешний край, косолаплю малость.Пытаюсь контролировать, дается с болью и трудом (( ступня болит в районе перелома второго пальца и где-то там рядом заканчиваются спицы.. Такое впечатление, что они втыкаются, колятся ... Ощущения не самые приятные. Врач сказал, что ставлю на ребро из-за того, что больно пока, и он не парится по этому поводу: спицы уберем, подживет и все придет в норму. Как-то так )

Обо мне:
  #1787  
Старый 29.04.2015, 08:00
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 Я думаю, что КАА с удовольствием Вам бы ее подписал очень жаль, что такой маленький у нее тираж. Возникает мысль, набраться наглости и написАть КАА с просьбой, но пока не получается себя перебороть где только можно, записалась в лист ожидания, если поступит в продажу

Обо мне:
  #1788  
Старый 29.04.2015, 08:14
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , вот, нашла что-то здесь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Правда, открыть не пробовала.

Обо мне:
  #1789  
Старый 29.04.2015, 09:33
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, дело в том, что винты должны покупать сами пациенты в спец. магазике. Количество и вид винтиков определяет конечно доктор, но он не дал мне никакого рецепта. Наверное потому, что будет ещё одна встреча, когда я сделаю нормальные снимки. И всё же артродез меня пугает... После него к активному образу жизни вообще реально вернуться?

nolik0302, вот видите, всё складывается хорошо.
Идёте на поправку семимильными шагами! А как спицы уберут, ещё лучше станет. А ходить в баруках можете долго, или пока на короткие расстояния?

LIKA13, день ОП пока не назначали. Есть вопросы на работе, пока точно не знаю, когда меня смогут так надолго отпустить...
Сухарев сказал, что как определюсь, отзвониться ему и решим точно день. Повис пока вопрос с датой.
  #1790  
Старый 29.04.2015, 09:45
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , чёт меня настораживает самостоятельная покупка винтов. В ветке "Плоскостопие" папа из Узбекистана интересовался, где он может купить импланты для исправления плоскостопия у сына. Ему там толковали, что обычно этим занимается сам доктор, в конце концов посоветовали проконсультироваться у наших признанных спецов. Больше на форуме этот папа не появлялся. Недавно на сайте КАА наткнулась на ответ, похоже, этому папе: "Здравствуйте, Иван. Размер имплантата можно определить только во время операции - без вариантов, именно поэтому во время операции у хирурга должен быть ВЕСЬ размерный ряд, а если операция на двух стопах, то двойной комплект. Кроме того, для его установки требуется специальный инструмент, который ничем заменить нельзя". Понятно, что винты - это не имплант, но всё же...
Lenok81, могу сказать только про собственные ощущения после артродеза плюснеклиновидного сустава. Практически никаких ограничений в движении не ощущаю, разве что, я об этом ужЕ писала, чуть не дотягиваю носок на все 180 градусов. При передвижении это НИКАК не ощущаю. Важно только для тех, кто занимается танцами, да и то не всеми. Про замыкание других суставов ничего сказать не могу.

Обо мне:
  #1791  
Старый 29.04.2015, 10:17
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Мой врач мне примерно то же самое говорил про необходимость наличия набора винтов во время операции. Поэтому многие здесь на форуме писали, что оплачивали винты после операции, а не заранее. Я оплачивала заранее, но у меня было написано "операционный набор", т.е. туда входили и инструменты, причем сумма у меня оказалась ого-го какая.

Обо мне:
  #1792  
Старый 29.04.2015, 10:20
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оль, я в свое время заказывала эту книгу на Озоне. Попробуй там поискать, хотя я не уверена, что она сейчас продается. Тираж был небольшой. Хотя, возможно, книгу могли переиздать, если она пользуется спросом.

Обо мне:
  #1793  
Старый 29.04.2015, 10:23
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, судя по всему, в нашем военном госпитале нет в наличии полного размерного ряда винтов, а также барук, их тоже надо покупать самому.
Может я что-то не так поняла, но когда меня консультировал ординатор того отделения, он мне дал контакты магазина и написал, что надо купить обувь Барука - 2шт, 3\4 каркасные стельки и винты Гербера 2шт 26-28мм.
  #1794  
Старый 29.04.2015, 11:09
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , ну Баруки понятно, купить можно и самой, а вот винты.. С другой стороны винты - это не импланты. Винт и винт. Наверное, они не в первый раз так делают. Видно не все у них ещё организовано как надо, что поделаешь.
lenok81 , длину винта доктор обозначил, а как быть с диаметром? Обязательно уточните это при новой встрече.

Обо мне:
  #1795  
Старый 29.04.2015, 11:58
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

lenok81 , по квартире хожу легко и достаточно долго, сейчас например, пеку блины ) готовка уже не проблема. Посуду помыть. Пол шваброй.
А выходных была за городом, от дома до теплицы, туда-сюда несколько раз, но там ровные замощеные дорожки. А вот в городе из дома никуда не хожу,уж больно корявый асфальт и бесконечные склоны и пригорки. Боюсь.
После того, как начала сильнее пальцы сгибать и больше ходить, вернулось ощущение давления, распирания, но небольшое )) жизнь налаживается ))

Обо мне:
  #1796  
Старый 29.04.2015, 12:19
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

nolik0302, очень рада за вас!!!
Приятно слышать, что жизнь налаживается.
Желаю побыстрее зашагать вам лёгкой походкой! Успехи ваши настраивают на оптимистичный лад.
  #1797  
Старый 29.04.2015, 14:37
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

lenok81 , спасибо ))
Я вот читаю, винты самой покупать надо... Мне по квоте делали, а вам как будут? По омс? Или вообще платно? Я когда поступала в отделение, были несрастушки, моего врача не было и мне пытались вручить лист на оплату инструментов и винтов... Это по ОМС... Пришлось побегать по разным корпусам, пока не подписали направление по квоте..
Я покупала три пеленки, баруки, бинты пеха-хафт 4 шт 10см*4м, стельки каркасные и пластырь капельницы приклеивать.. Вроде все..

Обо мне:
  #1798  
Старый 29.04.2015, 16:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Ирина71 интересно, чьи косяки Макиняну исправлять предстоит?
Алена, косяки Тульских "специалистов" из 5 городской больницы - зам.зав.ортопедического отделения и по "великому" блату
  #1799  
Старый 29.04.2015, 19:21
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , понятно, ортопедических дел мастера.
Мое личное мнение - надо ехать сразу в Москву, к врачам, у которых эти операции на многолетнем потоке. Бывают, конечно, приятные исключения, но я бы не рисковала.

Обо мне:
  #1800  
Старый 29.04.2015, 21:07
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

nolik0302, я из Минска, и ОП хочу тоже в Минске сделать. Благодаря LIKA13 и вашему знаменитому КАА, раздобыла контакты доктора в нашем военном госпитале, который делает ОП по таким же технологиям как у вас в России. Это единственное мед. учреждение, где мне предложили то, что я искала.
Сама ОП бесплатная, если ты не военный, платишь только за расходники и пребывание в больнице. Цены приведу в у.е., так как в наших млн. вам будет тяжело сориентироваться. День в больнице примерно 8$, выписывают на пятые сутки. Плюс баруки, у нас вроде 100$ пара стоит, и винтики по 55$, мне их надо 4шт. Благодарность доктору каждый для себя определяет сам. Вот как то так.

Кстати, бинты, пластырь, обезболивающие, анестезия и прочие больничные расходные материалы у нас тоже бесплатно в гос. учреждениях здравоохранения.
Да, забыла ещё про стельки - их конечно тоже сам покупаешь.

Короче, по деньгам получается очень демократично.
Я как то прониклась к доктору доверием. Читала про него статью, он маленькой девочке стопу пришил, которую косилкой отрезало. Сложнейшая ОП, микрохирургия со всеми вытекающими действиями.
ОП провел весьма удачно.
Думаю пару костей перепилить ему труда не составит )))))).
Ну это я так на позитив себя настраиваю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©