Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.12.2009, 08:47
Аватар для Elen@
Elen@ Elen@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1
Elen@ на нуле
По умолчанию Бага Денис Константинович: умбиликопластика (пластика пупка)

Не буду делать долгих предисловий о том, как шла к этой операции - проблема была не глобальной, но настроение (особенно летом) все же заметно отравляла. Возможно, мой рассказ поможет тем, у кого похожая ситуация: когда при вполне терпимой общей картине "середина композиции" явно не соответствует представлению о прекрасном.
Проблема присутствовала всегда, но после родов форма пупка стала еще менее эстетичной и меня постоянно точила мысль, что с этим надо что-то делать. Пирсинг (который, надо сознаться, вряд ли спас бы ситуацию) мне был категорически запрещен мужем, который начитался всяких ужасов о последствиях такой вроде вполне безобидной процедуры, и мое нытье и подъезды к нему справа и слева встречали холодное "нет". Походы к хирургам-пластикам заканчивались объяснениями, что "одним только ушиваем пупочного кольца тут дело не обойдется, и по-хорошему надо начинать со специалистов по грыжам, которые, скорее всего, разворотят живот, но сделают все как положено, а уж потом милости просим к нам за красотой".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95e825fe.jpg
Просмотров: 152
Размер:	62,6 Кб
ID:	253185

Я взвесила все это и решила, что ситуация не столь критична, чтобы терпеть такую кучу неудобств, пока не нашла пару мест, где мне пообещали сделать все качественно и красиво за один раз. Первое место я отмела, посчитав, что там у исполнителя недостаточно набита рука на подобных операциях, а возможность заработать рецидив не мал и остановила свой выбор на питерском Центре пластической и реконструктивной хирургии, при котором есть отделение хирургии грыж. На мои предварительные вопросы об исполнителях, гарантиях, цене, шве, что можно/нельзя после операции и т. п., быстро пришел ответ: "Операцию выполняют пластические хирурги. Если проблема небольшая, то рубец будет внутри пупка, т. е. видно его не будет. Рецидивы бывают не чаще чем в 0,1% случаев, но медицина - не математика, т. е. наука не точная, поэтому слово "гарантия" к ней неприменима. В стоимость входит сама операция, анестезия, палата на сутки. Ограничение легкой физической нагрузки будет в течение 3-х недель после операции". Список анализов, которые мне понадобятся, был вывешен на сайте центра, а по оставшимся вопросам я уже мучила врачей по телефону:

- А возможно ли сделать операцию под местной анестезией?
- Если случай не очень сложный, то по желанию пациента можно и под местной анестезией.
- О! У меня самый легкий случай на свете и я тот пациент, который желает сделать операцию под местной анестезией! А как долго я не смогу ходить и сколько дней надо будет оставаться в стационаре?
- Пациенты могут ходить сразу после операции, а те, которые живут в Питере, как правило, через час уезжают домой (позднее я пойму, что я не из числа тех пациентов, которые через час могут куда-то ехать).
- А когда можно приехать?
- На осмотр?
- Нет, сразу на операцию.
- Мы все равно должны вас осмотреть, а только потом принять решение об операции.
- Ну так утром посмотримся, а днем прооперируемся!
- Через 10 дней все врачи уезжают в другой город, а клиника будет закрыта на ремонт.
- Так у нас есть еще ЦЕЛЫХ 10 дней!

Вот так впопыхах я собралась на операцию, довольная, что наконец-то нашла то, что хотела. Через 5 дней (раньше все же не получилось) я была на месте. В очереди сидело немало народу из других городов. Когда подошла моя очередь, меня осмотрели, проверили результаты анализов, дали добро на операцию и отправили отдыхать в палату. Днем пригласили на разметку, где попытались аккуратно предупредить, что если будет сложно добраться до проблемного участка, возможно, придется расширить разрез и он слегка будет виден, но я изнылась, что НАДО постараться ничего не расширять, иначе моему расстройству не будет предела. Сошлись на том, что врачи будут очень стараться. Через час меня пригласили на операцию. Оперировали долго (точно больше часа), так как хирурги находили все новые и новые "клады". "Вскрытие" показало, что у меня помимо всего есть небольшой диастаз, грыжа белой линии живота и буквально дырявый пресс, который пришлось штопать в пяти местах через ту сантиметровую дырочку, на которую дала добро. Это я уже потом осознала, насколько это было сложно, и ума не приложу, как получилось сделать все без дополнительных разрезов. Зато после экзекуции я действительно самостоятельно смогла встать с операционного стола (уже плотно упакованная в бандаж) и дойти до палаты своми ногами!

В палате, завалившись на кровать, было только два желания: поесть (перебдев, я не ела чуть меньше суток) и хорошенько выспаться. Есть мне было пока еще нельзя, так что оставалось второе, но со вторым тоже не сложилось. Примерно через 20 минут, так и не успев заснуть, услышала вой сирены и объявление: "В здании пожар! Просьба срочно покинуть помещение! В здании пожар!…" О! Как вовремя-то!!! Надо бы как-то дошлепать до сумки, вытащить оттуда паспорт, а потом попытаться выйти из клиники. Встала, мне удалось пройти несколько шагов, и я почувствовала знакомую дурноту, которая бывает перед обмороком. Быстренько прикинув, что выйти из палаты я, как это ни прискорбно, не смогу, а падать в обморок все же лучше в кровать, решила вернуться. Запаха дыма пока не чувствовалось, так что паниковать вроде рановато. Тут в палату вбежал запыхавшийся дежурный врач, объявив, что это ложная тревога. В каком-то отсеке здания идет ремонт, рабочие шкурят потолок и датчики сработали на пыль. Вот так я поняла, что сама домой сразу после операции, как обещали врачи, вряд ли бы добралась.

На 4-й день мне сняли швы. Сам шовчик был спокойный и сухой и, получив список рекомендаций как за ним ухаживать, что можно и что нельзя, покатила домой. Дома я наконец-то нормально смогла рассмотреть свое приобретение. Вид был комичный - пупок напоминал мне то место на детском воздушном шарике, где завязывают нитку. Меня это вовсе не напугало, так как подумала, что это точно не хуже того, что у меня было до операции. Но дней через 10 я начала радоваться результату: отек сходил очень быстро, уходили неровности, а сам пупок приобретал вполне приличную и естественную форму. К месяцу он был уже совсем молодцом, через два - побелел шов, хотя его по-любому не было видно. На очередном осмотре хирурги сами ахнули, как все недурно получилось, ведь случай у меня оказался не "самый легкий на свете" и через "разрешенный" разрез удалось решить массу в прямом смысле наболевших вопросов.

Хотелось бы еще раз поблагодарить врачей Центра и лично Дениса Константиновича за их отношение, за то, что избавили меня от маленького комплекса, и как оказалось, от больших проблем, которые могли дать о себе знать в любую минуту! Спасибо!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b0abf40.jpg
Просмотров: 119
Размер:	76,6 Кб
ID:	253186
  #2  
Старый 08.12.2009, 10:42
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

очень и очень! удивительно красиво!

Надо мне мужа отправить в Питер за красивым пупком, уж очень нра!
  #3  
Старый 08.12.2009, 11:42
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию

ух, тыж! Это я про фото... Там не тока пупок выглядит оч.секси и аппетитно, но как-то весь живот, пресс и талия "собрались" и утянулись в кучку, сделав общую картинку: молодая, стройная девчушка из клипов.

Elen@! У Вас отличное чувство юмора, легкий слов и изящная манера изложения, с самоиронией и приколами - пока читала, вся исхихикалась! Вам в хорошие глянцевые журналы писать надо - критические статьи и обзоры! Заработаетееее...

Ферджи отдыхает! Да, и пресс теперь вырисовывается так, что Ферджи из Black Eyed Peas просто нерво курит в сторонке!
  #4  
Старый 08.12.2009, 13:43
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое! Самой как-то непривычно теперь видеть свое пузо в зеркале. Оно мне начало нравиться!
Zanussi, у меня действительно подтянулся живот. Уж не знаю, что мне там делали и как пошивали, но в профиль он стал абсолютно плоским.
  #5  
Старый 10.12.2009, 00:43
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Животик что надо! Просто идеальный животик с очень красивым пупком! Молодец! Поздравляю!
  #6  
Старый 10.12.2009, 12:44
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Чудный пупочек
Очень красиво получилось. Можно только позавидовать. По-доброму.
А всем остальным напомнить, что к вопросу расхождения мышц после родов надо относиться очень внимательно и не запускать. Последствия м.б. самые грустные. И эта проблема не обходит ни лентяек, ни спортсменок.
  #7  
Старый 10.12.2009, 15:44
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

)))) Ну просто ОЧЕНЬ красивый животик и пупочек! Талия тоже такая тоненькая!
  #8  
Старый 10.12.2009, 19:45
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Восторг! Красота - страшная сила! Прелесть! Спасибо за статью и за фото. Хочу, чтобы мой тоже так получился! Идеальная форма на мой взгляд
  #9  
Старый 11.12.2009, 00:45
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Жаль. что нет фото ДО. Непонятно, что было то.
  #10  
Старый 12.12.2009, 10:46
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Идеальный животик стал
Мечтательница, мне показалось, что верхние фото это ДО
  #11  
Старый 13.12.2009, 11:47
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

... Как то не похоже... Я с самого начала была уверена, что это вообще мужской торс.
  #12  
Старый 13.12.2009, 14:46
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

))) Sabina, Наталья К, Lapushka, GLadyS, Nataly.H! Cпасибо Вам, девочки, за приятные слова! Если честно, так довольна этой операцией! Вроде такая мелочь, но столько положительных эмоций! Будущим летом впервые смогу без оглядки демонстрировать свой живот на пляже
Мечтательница, слов из песни не выкинешь )). Да, легкоатлетическое прошлое и папины гены подарили очень узкие бедра, на фоне них талии почти не видно, хотя она 59см Если Вас не напугают мои торчащие ребра, вот мой "мужской торс" почти в полный рост: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и Nataly.H совершенно права, что в самом верху фотографии "ДО"
  #13  
Старый 11.10.2010, 00:47
Аватар для myavochka
myavochka myavochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: москва
Сообщений: 11
myavochka на нуле
По умолчанию

здравтсвуйте!!!! очень красиво,замечательный результат)) скажите, а как называлась операция, сколько вы заплатили? и чтоб снять швы на 4 день - пришлось жить в питере или вы ездили туда-сюда? спасибо
  #14  
Старый 13.10.2010, 16:48
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Myavochka, спасибо за добрые слова, я и сама довольна Операция так и называлась - пластика пупка. Стоимость - 23000 руб. 4 дня провела в Питере, так как мне так было удобнее, но можно было и уехать домой. Вот здесь: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2884 есть некоторые подробности по теме (с 16-го сообщения) Может эта информация будет Вам полезна.
  #15  
Старый 22.11.2010, 09:49
Аватар для Monika
Monika Monika вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 36
Monika на нуле
По умолчанию

Операция была под местным наркозом? Лена, перечитала несколько раз, не очень поняла: вас оперировали все же под местным наркозом?

Еще помучаю вас вопросами
я правильно понимаю, что вы не из питера?

1. первоначально вы списались с центром по электронной почте на сайте?
2. после этого приехали с готовыми анализами сразу на осмотр-операцию?
3. можно ли после операции сразу ехать домой или есть необходимость ждать снятия швов через 4 дня?
4. что имеется в виду под "дырявым прессом"? из-за чего это поизошло?
5. до операции в каком состоянии вы поддерживали мышцы живота: регулярно качали пресс, занимались фитнесом или вели "расслабленный" образ жизни без нагрузки?
6. как скоро после операции вы смогли приступить к занятиям фитнесом (если раньше занимались)?
  #16  
Старый 23.11.2010, 14:49
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Monika, попробую ответить на все вопросы
Да, операция проводилась под местной анестезией,
постоянно проживаю в Москве.
1. Все верно, ответили достаточно быстро.
2. Да, именно так
3. Это зависит от желания пациента и его состояния. Врачи мне сказали, что питерцы в основном сразу уезжают домой. Я бы сразу поехать на вокзал точно не смогла - была сильная слабость.
4. Физиологическая особенность У отца (полжизни серьезно занимался спортом) такая же история с мышцами.
5. Живот всегда был в достаточно приличном состоянии, пресс подкачивала регулярно, серьезно фитнесом перед операцией не занималась около года - не бьло времени
6. Пресс начала качать месяцев через 7, хотя врачи рекомендуют годик не напрягать мышцы. Начинала очень осторожно, вроде все т-т-т
  #17  
Старый 23.11.2010, 17:50
Аватар для Monika
Monika Monika вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 36
Monika на нуле
По умолчанию

Лена, спасибо большое! написала им письмо, жду ответ.
буду действовать по вашему плану -

про местную анестезию еще вопрос: неужели в течении всего времени, что длилась операция, вы все это наблюдали??
совсем ничего не чувствовалось или были неприятные ощущения?

спасибо еще раз за ответы!
  #18  
Старый 12.12.2010, 00:51
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

ювелирная работа, ничего не скажешь очень-очень красиво! и поражает то, что все сделано через крошечный разрез внутри пупка! склоняюсь перед мастерством врачей
  #19  
Старый 17.12.2010, 11:51
Аватар для Дашутка
Дашутка Дашутка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 302
Дашутка на нуле
По умолчанию

Ну О-О-О-ЧЕНЬ КРАСИВО!!! Животик - глаз не оторвать!!! Какой же Ваш Бага замечательный ДОКТОР!!!!!!! БРАВО Хирургу и ПОЗДРАВЛЕНИЯ Вам
  #20  
Старый 18.12.2010, 00:52
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Vredina1976, Дашутка, спасибо, девочки, большое за вашу оценку! Сама радуюсь, что избавилась от своего маленького комплекса.))) И врачу, конечно, огромное спасибо за то, что сделал все так, как я его просила, хоть задача была и не из легких.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©