Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 14.02.2014, 10:15
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Алиюшик, а ты хотя бы отдаленно представляешь, как самые вкусные дюкановские тортики пекутся (самый вкусный - Маша и Медведь)?

Я ж тоже не кулинар (если мягко). Дюкановский тортик обычно печется так - разбивается яйцо или пара в миску, туда отруби, разрыхлитель, йогурт и еще какая-нибудь фигня, все это выливается в силиконовую форму (у меня их куча) и ставится в микроволновку минуты на 3.

Вынимаешь - очень вкусный тортик. Можно крем сделать для него - в йогурт добавить ароматизатор, стевию и какао - вот тебе и крем. Намазала на тортик и ешь ))).

Поверь на слово - рассказывать намного сложнее и дольше, чем делать. Я утром перед работой тортики иногда "пеку" - в 5 минут укладываюсь вполне (больше времени у меня утром нет).

Кстати, еще из тофу шелкового вкусный крем получается, можешь попробовать для перекусов. В блендер бросаешь пачку тофу, стевию, какао, ароматизатор типа ваниллы или чего хочешь и блендишь .

Мне очень понравилось так "готовить" и "печь" на Дюкане, я себя уже шеф-поваром чувствую )))))
  #1662  
Старый 14.02.2014, 10:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Солейчик, я не умею готовить совсем. Но то, что ты описываешь (5 мин в микроволновке), я смогу управиться. Я в микроволновке умею разогревать, так что, думаю, смогу и испечь. Дай мне плиз какой-нить один рецепт, я по нему приготовлю. Лиха беда начало, глядишь и кулинаром заделаюсь.

Вопрос. Чо такое разрыхлитель?

Нашла на кухне силиконовые формочки, муж в них делает маффины.
  #1663  
Старый 14.02.2014, 10:45
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Разрыхлитель - baking powder. Только соду не покупай - там соли недельная норма. И поверь, что я хуже тебя кулинар, но тут чуть ли не полюбила.

Тортик Маша и Ведмедь (он так называется, это я с форума их стащила, ссылки же нельзя давать). И я под штатовские продукты его переделала.

Итак, торт МАША И ВЕДМЕДЬ
Для теста:
- 2 яйца
- стевия по вкусу
- вкусовая добавка : либо 1 ч.л. какао + неск. капель ромовой эссенции, либо 1 ч.л. сухой цедры или неск. капель цитрусовой эссенции
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 2 ст.л. овсяных отрубей
- 1 ст.л. пшеничных отрубей
Для пропитки:
- 3-4 ст.л. любого лимонада на сах.заме (я беру кофе)
- несколько капель эссенции (ромовая добавка везде есть в отделах выпечки)
Для крема:
- греческий йогурт 0% (я беру)

Я перемешиваю яйца, стевию, какао, ароматизатор, разрыхлитель, отруби, все это в небольшую формочку для микроволновки (15смх15см примерно плюс-минус).

СТавим в микроволновку на 3 минуты. Достаем готовый корж и режем его горизонтально на три части (у меня иногда получается на 2 части, иногда на 3 части)

В лимонад добавляем 2-3 капли эссенции. Если я пеку тортик с какао, то добавляю ромовую, если с цедрой, то какую-нибудь ягодную. Получившимся раствором пропитываем слегка коржики.

Йогурт смешиваем со стевией и промазываем коржи.

Рецепт полностью мною переделан под мою лень, у автора рецепта прошу прощения.

Поверь, писать было сложнее, чем готовить. Очень вкусный тортик!

Я много вот такую форму использую:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1664  
Старый 14.02.2014, 12:01
Аватар для Морозова Виктория
Морозова Виктория Морозова Виктория вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Морозова Виктория на нуле
По умолчанию

Девушки, на facebook есть прекрасные рецепты, автор Юлия Атаева "я не умею худеть". Рецепты по Дюкану, все, ну или почти все, очень просты в применении. Для Алии у неё есть чипсы из водорослей, готовить 5мин, очень вкусно и к тому же полезно. Вот её страничка в ЖЖ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Надеюсь, была полезной


Чипсы из нори:
3 листа нори

1 ч. л. кунжута
1/2 ч. л. растительного масла
морская соль

Духовку разогреть до 175 градусов. Гладкую сторону нори смазать растительным маслом, с помощью кисточки. Разрезать листы на квадраты или полоски, выложить на противень, посыпать морской солью и семенами кунжута. Выпекать в предварительно разогретой духовке 7-10 минут.

Удобнее пользоваться спреем, сначала нарезать нори, разложить на противне, а потом уже сбрызнуть маслом. Но и так как в рецепте я делала тоже, так что и кисточкой можно обойтись.
У меня смесь из светлого и черного кунжута и семян льна. Напомню, что семена льна разрешены, как добавка, в ограниченном количестве.
Соль можно совсем не добавлять, а вот с кунжутом очень-очень вкусно! Можно посыпать острой паприкой, порошком васаби и т. д.
Время приготовления зависит от конкретной духовки, надо присматривать, чипсы готовятся очень быстро. Как только стали очень ломкими и хрустящими, поменяли цвет, так и готовы.
Можно обойтись и без масла, для этого гладкую сторону нори слегка смочить холодной водой, присыпать морской солью, свернуть лист солью внутрь, нарезать полосками. Но, надо помнить, что от воды нори быстро размокают, теряют форму и нори будут очень страшненькими в готовом виде.
От масла же не размокают совсем и так просто вкуснее.

Автор рецепта Юлия Атаева
  #1665  
Старый 14.02.2014, 13:20
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Виктория, спасибо! Хотела поставить "спасибо", система не пускает почему-то. Наверное потому, что только что Солее поставила.

Буду пробовать!! Я нашла в кладовке baking powder!
  #1666  
Старый 14.02.2014, 13:39
Аватар для Морозова Виктория
Морозова Виктория Морозова Виктория вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Морозова Виктория на нуле
По умолчанию

Алия, на здоровье! Ещё есть один рецепт, который требует минимум времени, для перекусов, особенно у тех, кто любит сладкое, идеально. ИХМО

"Облака"

1 порция, то есть все можно съесть в течении дня, начиная с первого этапа

250 мл обезжиренного молока (Valio HYLA 0%)
10 г желатина (Haas)
3 г сахарозаменителя ФитПарад №1
1 стручок ванили
пищевой краситель (опционально)
Можно
ароматизаторы клубника, малина, роза (опционально)

форма размером 21 на 14 см

Форму застелить пищевой пленкой или бумагой для выпечки (Паклан). В сотейнике смешать молоко и желатин, оставить на 3-10 минут для набухания. Либо на то время, что указано в инструкции к имеющемуся желатину, иногда это 40-60 минут.
Добавить содержимое стручка ванили, краситель и ароматизатор, перемешать, поставить смесь на огонь. Помешивая, нагревать до полного растворения желатина, до кипения не доводить. Добавить сахарозаменитель, размешать, перелить массу в миску для взбивания и остудить до комнатной температуры. Взбивать до мягких пиков, на средней или высокой скорости миксера от 3 до 20 минут, в зависимости от его мощности. Быстро переложить массу в форму, разровнять, убрать в холодильник до полного застывания. Рабочую поверхность застелить пленкой или бумагой для выпечки. Перевернуть на нее содержимое формы, нарезать острым ножом, промывая его после каждого разреза. Хранить в плотно закрытом контейнере, в холодильнике.

Автор рецепта Юлия Атаева
  #1667  
Старый 14.02.2014, 19:19
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Девушки ,не знаю говорили ли тут о Белково -углеводном чередовании , у меня работает хорошо ,и переношу намного легче чем протеиновую диету .

Суть диеты в чередовании количества употребляемых в день белков и углеводов ( в разные дни количество меняется). Диета состоит из циклов, 1 цикл - 4 дня (2 белковых, 1 углеводный, 1 смешанный). Количество циклов зависит от того, сколько вы планируете сбросить ( на БУЧ можно сидеть 2-3 месяца, затем необходим перерыв, в течении которого питаемся правильно: как можно меньше жирного, жареного, соленого, сладкого, не есть полуфабрикаты, не пить пакетированные соки, газировки)

В интернете, по БУЧ,есть много информации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1668  
Старый 14.02.2014, 21:00
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Рецептов и правда много, но как неготовящая в прошлом совсем, я прекрасно понимаю Алию. Это для хозяек рецепт может звучать ужасно просто - типа тут замочить желатин, там взбить белки, то-се, а у таких как мы с Алией, могут глаза округлиться типа как все жутко сложно, и ну его нафик .

Алия, если будет с желатином готовить, американский желатин простой в использоании. Пакетик в обычную чашку, залить холодной водой, через пару минут он застынет - перед высыпанием в торт или куда там нужно, в микроволновку эту чашку секунд на 15-20 - и тут же вылить куда там надо.

С молоком я бы поаккуратнее на диете - там и калории, и карбы. Я иногда использую молочный напиток Hood 0%, там в чашке 30 кал. и минимум карбов.

Из моих любимых пищевых добавок - McCorrmick фундук (hazelnut) и кофе. Ну еще ром для тортиков, клубника, малина, банан, лимон.

Еще я иногда "тортик" делаю - взбиваю 4 белка, туда греческий йогурт, стевию, ароматизаторы, потом желатин (как я вверху написала), заливаю в форму из долларового магазина (покупаю по 4 штуки на доллар) - и в холодильник. Потом поливаю шоколадным соусом 0 калорий или Хершиз 15 кал, получается вкусно и много. И делать легко, только белки взбивать приходится.
  #1669  
Старый 15.02.2014, 04:05
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Девушки, есть ли безопасные и не очень противные сахарозаменители? Или это из области несбыточных мечт?
  #1670  
Старый 15.02.2014, 04:12
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

remedios13, стевия пишут безопасная и к ее вкусу очень быстро привыкаешь..))
  #1671  
Старый 15.02.2014, 04:28
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Согласна - стевия.

"Хочешь жрать - возьми яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь жрать" )))
  #1672  
Старый 15.02.2014, 04:41
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Спасибо, девушки, но стевия отвратительна на мой вкус.
  #1673  
Старый 15.02.2014, 04:55
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Хочешь жрать - возьми яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь жрать

А если после яблока ещё больше жрать хоТЦа? И после ещё одного... А после третьего жор не остановить?

  #1674  
Старый 15.02.2014, 05:12
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

murrrk , и вообще, яблоки аппетит повышают))) По крайней мере у меня)))
  #1675  
Старый 15.02.2014, 05:55
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девушки,
моё мнение, как ужасной сладкоежки "в прошлом", что всё дело а привыкании рецепторов вкуса - что едим и как.
Забитые рецепторы не воспринимают в должной степени многие слащавые овощи, например. (как и многое другое).
И ещё.
По моим личным наблюдениям (знакомые и т.п.) Дюкан, конечно, не плох (особенно с его "долгосрочными прогнозами") Но на деле , людям приходится или постоянно к Дюкану возвращаться (а это значит, что , как то незаметно, со временем "слетели" с Дюкановского плана, потому, как это , всё же ДИЕТА, а на диете ПОСТОЯННО сидеть... проблематично, напрягать начинает психологически...)
Вывод - правильное питание, в виде правильного потребления Белков Жиров и Углеводов. Организм - штука сложная... И отказ (полный или частичный) от чего либо совсем из этих трёх составляющих на долглсрочной основе, может привести к чему нить не очень хорошему.
Потому (ИМХО) Белки не в переборе, жиры - стараться правильные, углеводы - медленные (тоже стараться)
И всё будет ОК.
Кстати, это когда калораж за минусом диффицита для похудения - ага, хочется больше. А если для поддержания и с правильными продуктами - вовсе не голодно. И включать удаётся и фрукты, и овощи, и мясо/рыбу, и хлеб. В разумных пределах, конечно.
  #1676  
Старый 15.02.2014, 12:19
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Алия, раз не любишь готовить, то вот идеи белковых перекусов:
- низкопроцентный сыр+несколько оливок-маслинок
- низкопроцентный творог+ягодки (черника, малина, кулубника)
- коктейль (спортивный какой-нибудь) на 1.5% молоке или вообще на воде

Коктейли отбивают аппетит своим количеством - желудок наполнен, есть не хочется. До основной еды (ланч, обед) вполне продержишься

-батончики спортивные, белковые. Его можно заточить например с зеленым чаем или еще каким полезным напитком.

Кстати я и чай и кофе вообще довольно быстро привыкла пить без сахара. Это только наши вкусовые привычки, они довольно быстро корректируются. Попробуйте убавлять кол-во подсластителя и в итоге обходиться без него вообще.
  #1677  
Старый 15.02.2014, 13:11
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Я помню когда у меня подружка два года назад села на Дюкана я все искала в нете критическую информацию на него. Все было только положительное. Ее так колбасило первые пару месяцев, серцебиение, запах неприятный изо рта, но в итоге за 5 месяцев она похудела с 68 до 58. Но по прошествии года ей вернулись ее 68 и к ним прибавился камень в желчном.
  #1678  
Старый 15.02.2014, 14:55
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Я полностью согласна с Leotana!
elenlist, за полгода на 10 кг можно похудеть на правильном питании, если, конечно, речь не об экстримальном похудении. Я похудела за месяц на 3 кг, при том что у меня все показатели, включая процент жира, были в норме.
  #1679  
Старый 15.02.2014, 15:13
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Девушки, есть ли безопасные и не очень противные сахарозаменители? Или это из области несбыточных мечт?
Кленовый сироп,сироп рожкового дерева, сироп агавы.
  #1680  
Старый 15.02.2014, 15:58
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Leotana, всё верно, согласна.
Ещё бы это получалось, было бы совсем отлично. Но у меня даже при дефиците калорий, если съем сладкое, организм тут же его откладывает про запас

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©