Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 17.06.2012, 19:38
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Linden, добрый вечер! Как я успела понять из сообщений Tatjiana, пациенты поступившие через коммерческий центр, лежат в корпусе №4, а по ОМС в корпусе № 2. Так что не волнуйтесь, Вас ждут : другая обстановка и другой медперсонал ))).
  #3042  
Старый 17.06.2012, 19:40
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Linden про эту косточку или бугорок , не знаю как правильно сказать, объяснить, на обратной стороне стопы ВГ пока ниче не планирует, сказал что надо посмотреть как дальше я ходить буду, будут ли там натоптыши или еще что то, а про палец я не знаю как конкретно он будет переделывать , но вроде какой-то прокол нужен такая операция называется мягкий Вальгус. он так торопился что ничего мне конкретно не объяснил. я думаю что надо еще раз позже сходить на консультацию или написать ему письмо.

Обо мне:
  #3043  
Старый 17.06.2012, 19:59
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf, а Вы теперь планируете ходить в прежней, дооперационной обуви? этот бугорок как-то мешает Вам ходить?

Обо мне:
  #3044  
Старый 17.06.2012, 20:01
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marina_cat, все понятно. Спасибо!
  #3045  
Старый 17.06.2012, 20:10
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

mayusha вобще у меня вся новая обувь после оп, из дооперационной только туфли на каблуке 10-12 см, я их померила впринципе ничего так пальцу немного неудобно,ну и соответственно на ногу которую надо переделать эта обувь плохо налезает из-за вывернутого пальца, но я в ней не рискну ходить все таки сразу на такой высокий каблук думаю рановато переходить, вот хочу что нибудь новое подобрать на небольшом каблучке для начала, ВГ сказал ходить на каблуках, заодно я посмотрю как будет вести себя нога, бугорок мне не особо мешает, потому что я привыкла к нему, но поначалу безумно раздражал, мешает только в том что я не могу распределить вес на всю стопу и нагрузка в основном уходит на внешний бок , из-за этого нога быстро устает и начинает болеть, сейчас это особенно ощущается потому что я стала много ходить. Я даже не думала что Вг посоветует мне что то переделать он же всегда говорит "лучшее враг хорошего"

Обо мне:
  #3046  
Старый 17.06.2012, 20:15
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf, ВГ сказал ходить на каблуках? а какой высоты не сказал? дело в том, что я после операции купила только одни балетки, рассчитывая вернуться к дооперационной обуви где-нибудь в августе. ну не могу я ходить на маленьком каблуке и все тут...сегодня в магазине тоже подобрала босоножки на (как мне показалось) небольшой платформе, очень удобные, мягкие...домой приехала, замерила, оказалось 7см...

Обо мне:
  #3047  
Старый 17.06.2012, 20:33
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Да mayusha сказал что все можно делать и в том числе спокойно ходить на каблуках, наверно он подумал что я пойму что в пределах разумного каблук. mayusha если вам удобно то почему бы и не ходить в такой обуви я думаю что 7 см это не очень высоко, хотя может и стоит начать с чего то поменьше. вы не растраивайтесь, если сейчас боитесь то позже обязательно надените.

Обо мне:
  #3048  
Старый 17.06.2012, 20:39
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf в том-то и дело, что не хотела завтра идти к ВГ в балетках ( у меня ноги самую малость, но все же отекают в них), а в кроссовках уже надоело...вот и искала какую-нить приличную обувь...и выбрала, блин, 7см...

Обо мне:
  #3049  
Старый 17.06.2012, 20:41
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

mayusha идите тогда лучше в кросовках, заодно и спросите про свою новую обувь

Обо мне:
  #3050  
Старый 17.06.2012, 20:54
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marina_cat, какая жалость, что пропустила...а ведь и правда, Ваш рассказ был интересен и полезен многим. у меня хоть и позади операция, а все равно, почитала бы с удовольствием! и то, что длинный рассказ, наоборот только лучше, отпадает необходимость в лишних вопросах

тут как-то после рассказов Tatjina о ее пребывании в 31 на коммерческой основе, Colored_Mouse (у нее по ОМС было, по-моему) так и написала, что не узнает 31 клинику так что Ваш пост был бы кстати

Elenaf в кроссовках, может и было бы лучше...но завтра рабочий день, до безобразия не люблю в джинсах ходить на работу...до сих пор с дрожью вспоминаю 1,5 мес ношение джинсов с баруками сейчас хожу по квартире в новой обувке, хочу посмотреть, как ножки себя поведут

Обо мне:
  #3051  
Старый 17.06.2012, 20:57
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, миленькие, скажите мне, у вас у всех не только поперечное плоскостопие, но еще и продольное? Или у кого как? Я все мандражирую на тему каликсов-виликсов... Вдруг врач предложит, а что-то страшновато. Начиталась, как девченки мучаются с ними...

Есть ли те, кому предлагали, а вы отказались? Москвичкам проще... если вдруг что-то не так, то можно подъехать в больницу и проконсультироваться. А я из Сибири, не набегаешься в случае проблемы.
  #3052  
Старый 17.06.2012, 21:09
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden не знаю, какое у меня было, но на консультации Макинян мне сразу сказал, что каликсы-виликсы необходимы (тогда я еще не нашла этот замечательный форум), а Процко сказал, что хочет сначала убрать шишки, а потом уже посмотрит, нужны ли каликсы-виликсы...в итоге, прооперироваться получилось у Процко (каликсы-виликсы ни причем, просто так сложились обстоятельства) и уже после операции я прочла, что с каликсами-виликсами сложнее реабилитация. что в общем-то неудивительно! у меня убрали шишки и ходила я в основном на пятках, а с каликсами, пожалуй на пятках не очень походишь (хотя, я могу ошибаться)...не настраивайте себя раньше времени! приедете и уже на очной консультации посоветуетесь с врачом

Обо мне:
  #3053  
Старый 17.06.2012, 21:14
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо за ответ! Вот ведь как бывает: оба доктора и ЛГ и ВГ самые знаменитые по нашим проблемам, а мнения у них разные....
  #3054  
Старый 17.06.2012, 21:20
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden, да, и у таких профессионалов свои мнения на одну проблему. как сейчас помню, как я "приставала" к Процко, что, типа, посмотрите повнимательнее, может мне все-таки надо ставить фиксаторы (тогда даже не знала как они называются) сегодня я очень довольна своими ножками, уже 2 часа хожу в новой обувке, вроде никакого дискомфорта не испытываю, и надеюсь, что завтра Процко скажет, что был прав и каликсы не нужны

Обо мне:
  #3055  
Старый 17.06.2012, 21:24
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha, рада за вас, что все у вас хорошо!!!! Завидую белой завистью - у вас все позади! По крайней мере самое сложное - уже в прошлом.
  #3056  
Старый 17.06.2012, 21:57
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden, спасибо! Вы не переживайте, у Вас тоже все будет хорошо!

Вы знаете, я в 79й лежала и тоже по ОМС. прекрасно понимаю Ваше туманное сознание (у меня частичный провал в памяти первые 3-5 дней после операции), помню, что тоже прошла круги бюрократии (правда, это было за день до операции), когда почему-то в регистратуре решали можно меня брать в клинику или нет из-за того, что я не являюсь гражданкой РФ (это после того, как главврач подписал мой обходной лист!!!)...но все остальное было замечательно! палата на двоих, холодильник большой, телевизора не было, но у меня был ноутбук, у соседки айпад, в общем скучно не было. медперсонал прибегал по первому звонку, какая была еда не помню, но то, что я ее ела (а я вредина в еде, аллергик на многие продукты) однозначно. в общем, выписывалась я из 79 с самыми приятными воспоминаниями...а Вам желаю скорейшего выздоровления, чтобы ножки Вас радовали

Обо мне:
  #3057  
Старый 17.06.2012, 23:08
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,я,вообще,не была на предварительной консультации.Когда приняла решение оперироваться у Л.Г.Макиняна,полностью ему доверилась.Своего доктора первый раз увидела перед операцией,рано утром он зашел ко мне в палату.Я только и успела тыкнуть ему в свою правую ножку,которая меня сильно беспокоила болями,чтобы не забыл про мою проблему(переживала,что меня усыпят,удалят только шишки около больших пальцев,а другая проблема останется).Он несколько раз сжал эту мою ступню,сказал "исправим"и что это от плоскостопия.А то я раньше даже подозревала у себя неврому мортона и еще кучу всего.Так что какое-то плоскостопие мне удалили,но точно не знаю какое.Также и с винтами.Когда после операции спросила,что мне поставили,то мне сказали,что поставили винты Барука.Вот сейчас посмотрела,что в счете на оплату в графе"использование расходных материалов(эндопротез)"стоит сумма 21000-это вышло за 8 винтов +спицу.Так что это у меня без виликсов-каликсов.

Обо мне:
  #3058  
Старый 17.06.2012, 23:23
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,а мне Макинян сказал,что без имплантов,делать оп(т.е скарф) не буду-если хочешь,можешь идти к другому хирургу. Вот так.

Elenaf, очень грустно. Но Вы не отчаивайтесь,всё будет ок. Если я правильно поняла пальчик отклонился наружу? Тоесть от второва пальчика отходит,в другую сторону? Вы не выясняли-надо ли после повторной оп ходить в баруках? А если повторную не делать,чем это грозит? Вы извините,что я своими вопросами режу по живому. Может быть Вам сходить на консульт. к Карданову? (правда она денег стоит).

Обо мне:
  #3059  
Старый 18.06.2012, 00:37
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо. Вроде и большие пальчики выравниваются
Tatijna, я с первого дня мажу ноги Traumeel s (гомеопатическая мазь) в обход швов. Синяки исчезают очень быстро и кожа увлажняется, это любимая мазь пластических хирургов. Попробуйте, вреда точно не будет и ножки быстрее восстановятся.

Обо мне:
  #3060  
Старый 18.06.2012, 02:16
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Настик да нет все нормально, я уже воспринимаю эту меру спокойно , как необходимость. Виктор Генадьевич ничего не сказал о последствиях если не вмешиваться, ни о баруках, вобще ни о чем ему было очень некогда по видимому, я не смогла задать вобще никаких вопросов, кроме одного - насколько эта травматично и долгий ли реабилитационный период, на что он ответил что менее травматично и реаб период гораздо короче. на вопрос почему так случилось - сказал что бывает такое. Но я в принципе не против переделать потому как мне дискомфортно, волнует только то что опять придется выпасть из жизни на какое-то время. а насчет Карданова он конечно отличный специалист, но я думаю что мне все таки стоит остаться у своего хирурга раз он уже начал то пусть доделывает.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©