Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3021  
Старый 16.06.2012, 10:08
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

bbusinka,тоже так думаю про спицу.
Насчет покалываний.Меня доктор еще в больнице предупредил,что могут быть болевые ощущения не только в тех пальчиках,где стоят винты,а даже в других.Что это нормально.Поэтому я к этим болевым ощущениям и покалываниям отношусь спокойно,причем болевые стали все реже и реже.В последние дни покалывания ощущаются больше в правой ножке(где 5 винтов и спица),но меня это даже радует,так как эта ножка стала приобретать и вид и ощущения ноги живого человека.А то было раньше не ахти и по виду и по ощущениям(было неприятно,когда не было совсем никаких ощущений).Так что я реально чувствую,как ножки восстанавливаются.Желаю вам,чтобы этот период был как можно короче!Удачи!

Обо мне:
  #3022  
Старый 16.06.2012, 10:09
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо, я тоже так думаю, ни капельки не жалею, что сделала операцию, и тоже не без помощи этого сайта. Странно, но тоже помню босоножки, с которых, как мне казалось, начались проблемы с правой косточкой (мне было 12 лет).
bbusinka у меня тоже пальцы немели, на 15-20 день осле оп, это нервные окончания восстанавливаются, сейчас все прошло, пальцы чувствую, к вечеру большой палец отекает сильно,а так все ок.
Да, мой док про ванночки мне ничего не говорил, пока не делаю...
Фото моих швов: вид сбоку
Миниатюры
07-06-12_0736.jpg  

Обо мне:
  #3023  
Старый 16.06.2012, 10:46
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Allatom ,все так аккуратненько!Здоровья вашим ножкам!

Обо мне:
  #3024  
Старый 16.06.2012, 18:44
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Очень давно сюда не заходила, наверное потому, что с моими ножульками все в полном порядке, и я уже почти и не вспоминаю о том, что было какое-то вмешательство Сегодня уже почти 5 месяцев, вчера была у Левона Гагиковича. Снова оба остались довольны! Единственное что, шовчики не очень ровные, выпуклые и пока еще красноватые. Доктор сказал, что рубцы останутся, а цвет поблекнет. К сожалению, это очень индивидуально, и как я поняла, не важно, чем ты мажешь, какие ванночки делаешь...Я делала все, что только можно было и делаю до сих пор))) Если швы у тебя плохо заживают - это судьба! Макинян посоветовал сделать шлифовочку у косметолога и будет все красивенько. Теперь к доктору только в следующем году на ренген, если, конечно, ничего не будет беспокоить. Но пока что, девочки, я счастлива и поздравляю всех, кто осмелился на этот шаг и тех, кто еще копит силы на это свершение. До здравствуют красивые ножки!!!

Уф...Извините за тираду, прорвало просто Каждый раз после посещения Л.Г счастья полные штаны!

Обо мне:
  #3025  
Старый 17.06.2012, 00:36
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

mayusha, Благодарю за ответ!!! все это и возьму с собой. главное, чтобы на операцию взяли..!)
А сколько находиться надо в больнице? после выписки реально самой дойти до машины?
КАк Вам сделали, Вы довольны?!! Врач как?(наверное, глупый вопрос, конечно))
  #3026  
Старый 17.06.2012, 00:53
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Allatom, для 3 недель очень даже хорошие шовчики! спадут корочки и будет еще симпатичнее! и спросите своего дока, когда можно будет делать ванночки. очень приятная и полезная процедура
NAT_KA супер! а швы не ровные-это уже не так критично, как шишки

marinabravo52 после операции я провела в больнице 4дня, на 5 выписалась, самостоятельно дошла до машины (хотя там можно договориться, чтобы машину пропустили во двор), а на 6 день вышла на работу...через 12 дней приехала снимать швы, также сама дошла от ворот, а обратно уехала на общественном транспорте (но это уже был вынужденный экстрим). Процко-врач от Бога, уверена, Вам он понравится

сказать, что мне нравятся мои ножки-это ничего не сказать! нет уродливых шишек, швы очень аккуратные, малозаметны, работа мастера! здесь есть фото моих ножек спустя 2 мес после оп, посмотрите сообщения от 29-30го мая

Обо мне:
  #3027  
Старый 17.06.2012, 09:37
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Tatijna,спасибо, желаю быстрого восстановления, т.к. Вы еще бинтуете ножки, и процесс заживления медленнее идет.
mayusha, спасибо, обязательно уточню про ванночки, в четверг иду к своему врачу, уже будет месяц со дня оп, вот время летит...

Обо мне:
  #3028  
Старый 17.06.2012, 12:08
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Девчоночки всем привет. вчера была на консультации у Виктора Генадьевича, спустя три месяца после оп, итог - я очень растроена. большой пальчик на правой ноге отклонен сильно в сторону, да и еще под ним какой то бугорок который мне мешает ходить и я заваливаюсь в сторону, стелек мне не дали, но разрешили уже делать все что хочешь и ходить на любых каблуках....но самое грустное что мне снова ложится на операцию чтоб исправить все выше описанное...эх ая то думала что все уже позади

Обо мне:
  #3029  
Старый 17.06.2012, 12:10
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf как?? опять на операцию? а что за бугорок, откуда он появился? а почему стельки не дали, по причине, что опять на операцию?

Обо мне:
  #3030  
Старый 17.06.2012, 12:19
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

mayusha не знаю что за бугорок, наверно это кость какая-то, я ее сразу почувствовала когда баруки сняла, но думала что это отек, а потом поняла что нет, когда я на себя вверх пальцы тяну, эта кость очень больно в пол упирается, а вобще Виктор Генадьевич больше внимания уделил пальцу, поэтому про бугорок я ничего не знаю. в общем я получила снова заветный листочек с анализами. а про стельки- сказал что у меня еще отеки и они мне не нужны пока. но если честно я в это не верю, потому что он очень торопился и ему видимо было некогда с моими стельками заморачиваться

Обо мне:
  #3031  
Старый 17.06.2012, 12:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf даже не знаю что сказать...слов нет...мне завтра на стельки, интересно какой мне вердикт будет...Вы не расстраивайтесь (хотя я бы, наверное, разревелась), когда он Вас записал на операцию?

Обо мне:
  #3032  
Старый 17.06.2012, 13:14
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Да, не только из хороших новостей состоит этот форум.
Elenaf, не расстраивайтесь, хорошо что это стало известно сейчас, немного времени прошло после оп, ваш доктор все исправит.

Обо мне:
  #3033  
Старый 17.06.2012, 13:21
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

mayusha, Allatom спасибо вам. на операцию я должна записаться сама, но он говорит что сейчас очередь на октябрь -ноябрь. так как ВГ разрешил мне носить каблуки я померила все свои старые туфли, в принципе удобно и хорошо, вроде ничего не болит, но на правую ногу из-за пальца, мало какие туфли налезают и если налезают то этому пальцу не очень удобно

Обо мне:
  #3034  
Старый 17.06.2012, 13:57
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Девочки, всем нам легкого восстановления, и это в наших руках, главное правильно выполнять все рекомендации дока.
Elenaf, у вас все будет хорошо , правда нужно чуть больше терпения и времени.
Мои двухнедельные стопы. Сегодня сняла повязки и искупала ножки, радовалась, как ребенок.
Миниатюры
DSC05231.jpg   DSC05232.jpg  

Обо мне:
  #3035  
Старый 17.06.2012, 15:28
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

bbusinka, поздравляю,с первой датой! Классные ножки!
Elenaf, может попробовать какие-нибудь вкладыши применить, чтобы пальчик защитить, нужно в ортопедических отделах посмотреть. Сейчас много всяких силиконовых штучек.

Обо мне:
  #3036  
Старый 17.06.2012, 16:25
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

NAT_KA,рада за ваши ножки!А с какого времени вы стали носить стельки?

И мешают ли вам эти выпуклые шовчики?
Что-то у меня будет,точно придется их шлифовать.

Elenaf ,очень расстроена за вас.Но теперь уж что есть,то есть.От такого расклада никто не застрахован.Но даже,если операция по удалению этого бугорка будет менее травматична,чем удаление шишек на обеих ногах,все равно очень-очень жаль.А по поводу стелек,думаю,действительно из-за отека их пока рано вам делать.

Надо подождать пока отек спадет,тогда сделать стельки.И еще раз переговорить с вашим доктором,пока заранее себя не накручивайте.Операция-это ведь крайний случай.

bbusinka,очень хорошо все у вас визуально!Желаю,чтобы все было ОК и дальше!

А у меня сегодня важный день,наконец-то я физически почувствовала,что могу немного привести в порядок свои лапки.Возилась с ними полдня.Близко к швам не трогала,а вокруг хорошо поработала терочкой,потом протерла и намазала кремом.Вот мое достижение.А то было уже стыдно выставлять снимки.Но,честно скажу,правую ножку было страшновато обрабатывать,она еще подушкообразная,болезненная,но я очень-очень осторожненько.Теперь мои ножки хоть подышат,а то они были как в панцире.Думаю,теперь и чернота от синяков быстрее уйдет.

Обо мне:
  #3037  
Старый 17.06.2012, 18:03
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

bbusunka, поздравляю! У вас прекрасные ножки, все красиво и аккуратно!!! Желаю быстрейшего ПОЛНОГО восстановления!

Tatijna! Очень рада за вас! Наконец-то у вас процесс явно продвинулся! Будем надеяться, что в дальнейшем ваши ноги все быстрей и быстрей будут восстанавливаться!

Elenaf! Я, как и многие форумчанки, расстроена по поводу вашей проблемы. Мне еще все только предстоит испытать, поэтому мне вдвойне и страшно и волнительно! Но я очень хочу, чтобы вам не потребовалось повторного вмешательства врача! желаю вам выздоровления и удачи!!!
  #3038  
Старый 17.06.2012, 18:12
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

bbusinka Tatijna Linden и всем девчонкам спасибо за подбадривающие слова. те кто еще не сделала оп, ничего не бойтесь, обязательно делайте, даже если что то и не удасться, но все равно будет гораздо лучше чем с шишками, правильно говорите что побольше терпения и все будет хорошо. я конечно и растроенна( даже лишние станции на метро вчера прокатилась, ни туда поехала от расстройства)))) но все равно стараюсь настраиваться на положительную волну раз уж мне неудобно и доктор говорит что это не правильно то надо переделать так как нужно. доктор сказал что эта операция гораздо менее травматична чем первая операция была. а на счет вкладышей я даже не думала, я просто и непредставляю какой мне нужен.

Обо мне:
  #3039  
Старый 17.06.2012, 18:29
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию принимайие в ряды прооперированных)))

приветствую всех форумчанок! Я уже давно читаю этот форум, но написать что-либо не было ни времени , ни желания, т.к ответы на все мои вопросы я находила здесь, благодаря всем вам. Зато теперь у меня появилось свободное время для общения...Сегодня 13-е сутки с момента операции, я уже 3 дня, как лежу ногами вверх в домашних условиях. Операцию делала 4.06.12 в 31 ГКБ у Л.Г. по ОМС, т.е. как бы "бесплатно". Хотела бы описать пребывание в 31-й больнице, ни как клиента коммерческого центра ( Tatijna - я имею ввиду Вас) , а как обычного пациента с московской пропиской. До операции я общалась с Л.Г. только заочно по электронной почте и по телефону. Первая очная консультация с Л.Г. была за 3 дня до операции, в пятницу, т.е. в день когда приезжают все пациенты, операции которых назначены на следующую рабочую неделю. На консультации проверили наличие всех анализов, рентгенограмм, экг и т.д. Проговорили что и где будем корректировать (1-е и 5-е пальцы на обеих стопах) и решили , что даже при моём серьёзном двухстороннем плоскостопии, великсы ставить не будем (чему я была несказанно рада, начитавшись здесь много отрицательных отзывов). Итак день операции настал, и я явилась на плановый пост в 8.30 (на тощак), как было указано в памятки пациентам...Но с удивлением узнала, что регистрация пациентов начинается в 9.30-10.00., увидела еще 10 человек, которые начали целовать дверь с 7 утра, заняла очередь и окунулась в заманчивый процесс бюрократии московских больниц ))). В итоге, в районе 12.00 я попала во 2-й корпус, на 4-й этаж "ортопедическое отделение". Где "добрейшая" сестра-хозяйка Люда сказала мне , что мест пока нет...заходи в любую палату , раздевайся в "предбаннике" и жди своей очереди. Потом была поездка на кресле - каталке в операционный блок на 6-й этаж, мимолетная встреча с Л.Г. со словами "готовьтесь, скоро увидимся ))", сама операционная..укол в спину..и сон!!! Хотя я несколько раз говорила анестезиологу , что не хочу спать, а хочу "присутствовать" на операции. Пришла в себя уже в палате, ноги были забинтованы, но еще обездвижены. Заходил Л.Г., мой лечащий врач Карен (который ассистировал Л.Г на моей операции), интересовались моим самочувствием. Анестезия прошла часа через 3...и началось самое неприятное в этой операции...Ноги ломило и сводило от боли..обезболивающие делали по первому требованию, но они особо не помогали. Медсестра предупредила, что я должна набраться сил и пережить первую ночь, она самая "страшная". Вечером сделали укол "обезболивающие+снотворное" и я попыталась уснуть...Следующий день я провела в постели, подружилась с уткой и даже не думала о самостоятельных перемещениях в баруках. В палате было 5 человек, одна из пациенток пользовалась услугами платной нянечки, и это нянечка помогала всем нам лежачим, по доброте своей душевной...Так что сам медперсонал 31-й я не напрягала со своими таулетными проблемами )). С 3-го дня началась обычная жизнь, ходила в баруках до туалета и обратно, еще пару дней просила делать обезболивающие, а потом и от него отказалась. Незначительные ноющие боли были терпимы...Пила лишь настойку валерьяны и пустырника, которую любезно предлагали медсестры по вечерам...Это помогало мне не слышать дружный храп моих соседок..т.к. даже беруши не помогали. Перевязку делали каждые 3 дня, обход главврачей был раза три за 10 дней. Практически ежедневно заходил Л.Г. , но на какие-то незначительные жалобы всегда отшучивался, поднимал настроение. Лечащий врач посещал 2-3 раза в день, лично возил на перевязки в кресле-коляске. Медсёстры в отделении разные по характеру, профессионализму, но со всеми можно найти общий язык. Сестра- хозяйка ( она же нянечка) Люда - типичная хамоватая нянечка "у которой самая низкая зарплата" ))), но и с ней я смогла подружиться. Главное реагировать на все спокойно. Кормили нас более чем скромно, без изысков....ни о какой сбалансированной диете даже не было речи))), но я все равно сбросила пару кг, хотя постоянно лежала. Любителям фруктов и овощей, предлагаю озаботиться заранее или просить родных приносить при посещениях. Холодильник в палате есть ( но он ооочень маленький, как минибар в турецком отеле). Кровати в палате простенькие, но в механизмами поднятия изголовья и ног...мне "повезло"...моя кровать была сломана..и ноги я смогла приподнять лишь тогда, когда медсестра Светочка сжалилась надо мной и принесла свёрнутый в рулон матрац ( за который я каждый день выслушивала от нянечки Люды ворчание , что лежу на их матрасе и мне ни разу не стыдно). Еще один неприятный момент для нас-пациенток было то, что на всю палату кнопка-вызова была одна. Так что ночью иногда приходилось дежурить...особенно когда привозили бабушек после операции и им постоянно требовалось что-то уколоть. Но при всех минусах данной больницы , у меня на душе остались только тёплые воспоминания о золотых руках Л.Г., моего лечащего врача, медсестёр на перевязке. Об их хорошем отношении к каждому пациенты, об их чувстве юмора, который помогает скрасить больничные будни. Всем им низкий поклон и огромная благодарность за новые ножки! Извиняюсь за много букв, но короче я не умею излагать ))) З.Ы. уважаемые модераторы - я знаю правила форума относительно снимков ног. Обещаю разместить их в следующих сообщениях, дня через 3, после снятия швов. Чессссслово ))
  #3040  
Старый 17.06.2012, 19:36
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Elenaf, так а что там у вас с ножкой все же произошло? Косточка не так срастается? Что именно ВГ планирует переделать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©